Гость
Статьи
Мои взрослые дети …

Мои взрослые дети разрывают меня на части

У меня двое взрослых сыновей, у них уже семьи, у меня 5 внуков. Старший сын живет недалеко от меня, не только созваниваемся, но и видимся часто со всей его семьей. Младший сын живет не так близко, но мы тоже часто ездили к ним в гости все вместе, у него свой большой дом, специально строил так, чтобы мы могли приезжать и без проблем останавливаться у него. С сыновьями у меня были прекрасные отношения, с их женами (моими невестками) жили дружно, никто ни к кому не лез, не требовал, не упрекал. Вообще, со снохами мне очень повезло, хотя я считала, что это тоже моя заслуга, что вырастила таких сыновей, смогли найти себе для брака порядочных женщин. Но все это было до недавнего времени, потому что теперь начался какой-то кошмар. Причиной всего происходящего стал невозвращенный долг старшего сына младшему. Об этом узнала жена младшего сына, устроила грандиозный скандал с разборками, требованиями, оскорблениями. Ее я тоже могу понять - она думала, что деньги, которые они с мужем копили и откладывали на переезд в столицу, на образование детей, на старость в целости и сохранности, а оказалось, что их нет. Сын отдал их старшему брату на погашение долгов в бизнесе. Отдал, не посоветовавшись с женой, молча, украдкой. Сейчас он говорит, что сделал так, потому что она бы не разрешила, что тоже можно понять. Сумма очень приличная, деньги были в валюте, это еще больше усложняет всю ситуацию. Старший сын не смог ими воспользоваться грамотно, что-то наладилось в бизнесе, но прибыли все равно было очень мало, это и не позволило ему возвращать долг, как я поняла. Сначала они держались вместе (сыновья), когда жены с двух сторон устроили «разбор полетов». Кстати, жена старшего сына тоже не знала ничего, он не хотел ее расстраивать, да и вообще не в его правилах было вмешивать жену в проблемы, ей и других забот хватало.

Автор
502 ответа
Последний — Перейти

Они взрослые люди, у них свои семьи. что и как делать - их право и ответственность. Иногда люди ссорятся. Но это их право, а не ваше желание, как должно быть. Но для вас они по прежнему сыновья. А то, как у них складывается - это их выбор.
Ваше имущество ваше, как и ваше право поступать с ним, как хочется. Они взрослые, пусть зарабатывают на имущество, как хотят. Вы имеете право отдать свое кому угодно, хоть бомжу с вокзала. Многие продают ненужное имущество и на эти деньги живут, т.к. пенсия мизерная. Поэтому это ваше право, куда что переписывать или продавать.

А что будет, когда доллар упадет ниже, чем был тогда, когда брат давал в долг? Тоже будет просить в долларах? Но его понять можно, сегодняшний рубль уже не тот, что был месяц назад. Но что с ним будет через год, тоже не известно.
Они взрослые, пусть и разбираются между собой сами. Вы не принимали решение по "кредитам", не вам и решать сейчас.

Гость
#1

Когда все немного успокоились, то сыновья сказали, что сами решат как и что делать, как эти деньги заработать, сказали, что через пару лет старший закроет свой долг. Не знаю, что уж именно случилось, но потом младший сын передумал, изменил тон общения и постановку вопроса, сказал, что деньги нужно возвращать сейчас и в валюте. Понятно, что внутри семьи с женой были разговоры, позиция изменилась. У старшего денег нет, срочно их просто неоткуда взять. Да, может со временем, но долго копить, отказывая себе в нормальной жизни. Но младшего это не устраивает, он находит выход – требует меня отдать наследство брата, причем сейчас, либо продать дом и отдать ему деньги, либо просто переоформить все на него. Покупали землю и строили дом мы с их отцом, потом, когда муж умер, я хотела продать его, часть денег забрать себе, остальное поделить между ними. За домом сложно следить, мужа не стало, дом требовал очень много вложений. Но дети приняли решение, что будут сами его содержать, ремонтировать, мне выплатили кое-какую сумму, потому что нужны были деньги на операцию и на
жизнь. В итоге дом должен был достаться им двоим, пока мы ездили туда вместе, а летом я периодически жила там с внуками. Но это было такое родовое гнездо, созданное их отцом. Но оформлен он был все так же на меня.

Гость
#2

Сейчас младший сын требует поступить меня непорядочно, отдать ему чужую часть. На мои доводы о том, что надо было просчитывать риски, когда в долг давал, он отвечает, что такой между ними и был уговор, что вторая часть дома выступала залогом. Старший сын отказывается, говорит, что не было такого соглашения, что его придумал брат после. Мне кажется, что младший сын готов разорвать со мной отношения, если я не сделаю так, как он просит. Но я не могу, конечно, сделать это без разрешения его брата. Хотя считаю, что, возможно, это было бы правильно, долг есть, сумма большая, отдавать нужно. Не понимаю, как мне действовать. В тысячный раз уже пожалела, что сразу не переоформили этот дом на них, пусть теперь бы делили его, как хотели. А сейчас получается, что как-бы я не поступила, одного из сыновей я предам, потеряю с ним общение. Заставляют делать выбор между ними,
убеждают каждый в своей правоте, требуют поддержать, не хотят прислушиваться к моим доводам, просьбам.

Гость
#3

как в кино

Гость
#4
Гость

как в кино

И чем там все закончилось?

Гость
#5

На Кавказе такой проблемы и быть не могло. Сыновья бы сказали-ша, женщина. И решили проблему между собой, без баб.
А теперь у вас все враги, семья развалилась. Мало били невесток. .

Гость
#6
Гость

как в кино

я также подумала , какое то мыло мексиканское . пусть ишо пищет , я отвлекаюсь от тревожных мыслей . а то надоела мне уже эта украйна.

#7

Ну, как действовать, как действовать.. Сказать обоим, что мол пока у вас двоих не будет одного какого-то мнения, ничего делать не буду.

Гость
#8

Пожинайте плоды, мамаша. Вот таких вы сыновей вырастили, которые готовы из-за бобла воевать и отбирать у стариков то что им важно. Единственное что вы можете попытаться сделать это врубить Дона Корлеоне, собрать их всех в одной гостинной, сказать невесткам завалить хлебала и попросить сыновей одуматься и очнуться. Я больше чем уверена если б там бабы не науськивали обоих то сыновья как взрослые мужики решили бы проблему потихоньку или пришли к компромиссу. До жены младшего должно было дойти что тот заработал деньги и имел право помочь своему родному брату в плохой ситуации так как деньги заработать можно. А вот здоровье и жизнь брата в приоритете. Все он сделал правильно изначально. А потом влезли курицы и просто рассорили ваших детей. А вы смотрите как все идет крахом, пытаясь встать на место невесток и пр. Хотя ситуация более чем прозрачная. Да конечно деньги это одно из самых главных вещей. Но как бы банально не звучало - семья важнее. Сейчас они друг друга трясут....а следующим этапом будут уже подлянки и мордобой. И ваше мнение будет совсем не в авторитете. Напомните обоим что вы все еще их мать, черт побери. И у вас есть что-то что принадлежит только ВАМ. Они взрослые и давно улетели из гнезда. Вас хоть пусть не трогают на старости лет и то что вам дорого, это бесчеловечно. Одно дело когда вы сами предлагаете как мать помощь. Другое дело когда сын - здоровый лоб сам вымогает что-то. Мамкиного подзатыльника не хватает обоим.

Гость
#9
Гость

На Кавказе такой проблемы и быть не могло. Сыновья бы сказали-ша, женщина. И решили проблему между собой, без баб.
А теперь у вас все враги, семья развалилась. Мало били невесток. .

Я не знаю, как там в другой культуре положено. Бить людей нигде нельзя. Наверное, иногда надо мужчинам действительно взять решение проблем на себя. Но сейчас получилось, что отношения в труху. Я не могу принять ничью сторону

Гость
#10
Гость

На Кавказе такой проблемы и быть не могло. Сыновья бы сказали-ша, женщина. И решили проблему между собой, без баб.
А теперь у вас все враги, семья развалилась. Мало били невесток. .

А интересно, как бы эту проблему решили на Кавказе? Понятно, что без баб и сказали бы им ша. Но как конкретно?

Гость
#11
Гость

я также подумала , какое то мыло мексиканское . пусть ишо пищет , я отвлекаюсь от тревожных мыслей . а то надоела мне уже эта украйна.

Вы знаете, это хорошо, что смогли отвлечься.
Но вы еще молоды, жизнь и состоит из всех таких, кажущихся нереальными событий и историй.

Гость
#12
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Ну, как действовать, как действовать.. Сказать обоим, что мол пока у вас двоих не будет одного какого-то мнения, ничего делать не буду.

Да так примерно я и сказала, что это неправильно меня втягивать, вообще не по мужски и не по-взрослому. Мне просто это психологически тяжело, плюс я хочу общаться со всеми и со всеми внуками, зачем мне ультиматумы. Но они не могут вместе договориться, не понимаю, почему. Сначала вроде поговорили и решили все.

Гость
#13
Гость

Пожинайте плоды, мамаша. Вот таких вы сыновей вырастили, которые готовы из-за бобла воевать и отбирать у стариков то что им важно. Единственное что вы можете попытаться сделать это врубить Дона Корлеоне, собрать их всех в одной гостинной, сказать невесткам завалить хлебала и попросить сыновей одуматься и очнуться. Я больше чем уверена если б там бабы не науськивали обоих то сыновья как взрослые мужики решили бы проблему потихоньку или пришли к компромиссу. До жены младшего должно было дойти что тот заработал деньги и имел право помочь своему родному брату в плохой ситуации так как деньги заработать можно. А вот здоровье и жизнь брата в приоритете. Все он сделал правильно изначально. А потом влезли курицы и просто рассорили ваших детей. А вы смотрите как все идет крахом, пытаясь встать на место невесток и пр. Хотя ситуация более чем прозрачная. Да конечно деньги это одно из самых главных вещей. Но как бы банально не звучало - семья важнее. Сейчас они друг друга трясут....а следующим этапом будут уже подлянки и мордобой. И ваше мнение будет совсем не в авторитете. Напомните обоим что вы все еще их мать, черт побери. И у вас есть что-то что принадлежит только ВАМ. Они взрослые и давно улетели из гнезда. Вас хоть пусть не трогают на старости лет и то что вам дорого, это бесчеловечно. Одно дело когда вы сами предлагаете как мать помощь. Другое дело когда сын - здоровый лоб сам вымогает что-то. Мамкиного подзатыльника не хватает обоим.

Ну я не Дон Корлеоне, да и муж не был бы им. Не было такого у нас в семье, что кто-то один сказал, и все сделали. А они уже уж очень взрослые, чтобы слушать меня.
Да, видеть то, что сейчас происходит мне очень больно, тем самым и вызвано желание поговорить что ли об этом. И не воспитывали мы их так никогда, что деньги важнее, чем родство. И не жили так, поэтому сын и помог брату. Но я не знаю почему так резко поменялось все, наверное, есть то, во что меня не посвящают..

Тутта
#14

Старший сын должен был рассчитывать все риски. А так, давно есть выражение, хочешь потерять друга, дай ему в долг. Младшего сына понять можно, особенно с нынешними курсом валют.

Гость
#16

Вы должны отдать из части наследства старшего брата долг младшему. Это будет справедливо.

Продайте дом, отдайте младшему его половину плюс ту сумму из половины старшего, которую ему должен старший.

Ваши рассуждения про просчет рисков подлый. Младший должен был что, заранее просчитать, что брат его просто киданет?
И теперь вы ему говорите, что он вроде как сам дуpак, что деньги дал?
Как вам только не стыдно!

#17
Гость

Сейчас младший сын требует поступить меня непорядочно, отдать ему чужую часть. На мои доводы о том, что надо было просчитывать риски, когда в долг давал, он отвечает, что такой между ними и был уговор, что вторая часть дома выступала залогом. Старший сын отказывается, говорит, что не было такого соглашения, что его придумал брат после. Мне кажется, что младший сын готов разорвать со мной отношения, если я не сделаю так, как он просит. Но я не могу, конечно, сделать это без разрешения его брата. Хотя считаю, что, возможно, это было бы правильно, долг есть, сумма большая, отдавать нужно. Не понимаю, как мне действовать. В тысячный раз уже пожалела, что сразу не переоформили этот дом на них, пусть теперь бы делили его, как хотели. А сейчас получается, что как-бы я не поступила, одного из сыновей я предам, потеряю с ним общение. Заставляют делать выбор между ними,
убеждают каждый в своей правоте, требуют поддержать, не хотят прислушиваться к моим доводам, просьбам.

"В тысячный раз уже пожалела, что сразу не переоформили этот дом на них, пусть теперь бы делили его, как хотели."

А сейчас что мешает так сделать? Вы же владелица? Ну и оформите дарственную (или как вы там хотели) на обоих в равных долях и пусть сами там разбираются. Или я чего-то не догнала? Вам самой то есть где жить, кроме этого дома?

Гость
#18
Гость

Пожинайте плоды, мамаша. Вот таких вы сыновей вырастили, которые готовы из-за бобла воевать и отбирать у стариков то что им важно. Единственное что вы можете попытаться сделать это врубить Дона Корлеоне, собрать их всех в одной гостинной, сказать невесткам завалить хлебала и попросить сыновей одуматься и очнуться. Я больше чем уверена если б там бабы не науськивали обоих то сыновья как взрослые мужики решили бы проблему потихоньку или пришли к компромиссу. До жены младшего должно было дойти что тот заработал деньги и имел право помочь своему родному брату в плохой ситуации так как деньги заработать можно. А вот здоровье и жизнь брата в приоритете. Все он сделал правильно изначально. А потом влезли курицы и просто рассорили ваших детей. А вы смотрите как все идет крахом, пытаясь встать на место невесток и пр. Хотя ситуация более чем прозрачная. Да конечно деньги это одно из самых главных вещей. Но как бы банально не звучало - семья важнее. Сейчас они друг друга трясут....а следующим этапом будут уже подлянки и мордобой. И ваше мнение будет совсем не в авторитете. Напомните обоим что вы все еще их мать, черт побери. И у вас есть что-то что принадлежит только ВАМ. Они взрослые и давно улетели из гнезда. Вас хоть пусть не трогают на старости лет и то что вам дорого, это бесчеловечно. Одно дело когда вы сами предлагаете как мать помощь. Другое дело когда сын - здоровый лоб сам вымогает что-то. Мамкиного подзатыльника не хватает обоим.

Что-что должна была понять жена младшего сына? То, что её муж УКРАЛ все накопления их семьи на переезд, учебу детей и на старость? И отдал ВТИХАРЯ этому неудачнику, от которого фиг что назад получишь? Ну и муж! Идиот какой-то, у кого братец и его дела на первом месте, да? Своих обобрал, этому отнес, а тот его классно обработал. "Бизнесмен")))

Гость
#19
Гость

Вы должны отдать из части наследства старшего брата долг младшему. Это будет справедливо.

Продайте дом, отдайте младшему его половину плюс ту сумму из половины старшего, которую ему должен старший.

Ваши рассуждения про просчет рисков подлый. Младший должен был что, заранее просчитать, что брат его просто киданет?
И теперь вы ему говорите, что он вроде как сам дуpак, что деньги дал?
Как вам только не стыдно!

А что ей стыдно , пишет, муж всю жизнь корячился , строил какое-то "родовое гнездо", а "оформлено было на меня". Старший такой же мамкин аферист , младший в папашу. За то сыночки нашли "порядочных женщин". Один обосрался с бизнесом, второй свою семью обворовал , потому что дурак. А мамаша в дом вцепилась.

Гость
#21
Гость

Да так примерно я и сказала, что это неправильно меня втягивать, вообще не по мужски и не по-взрослому. Мне просто это психологически тяжело, плюс я хочу общаться со всеми и со всеми внуками, зачем мне ультиматумы. Но они не могут вместе договориться, не понимаю, почему. Сначала вроде поговорили и решили все.

То есть младшую невестку и своих детей этот дурак обокрал и тому отнес, а мамаша - меня не впутывайте, расселась в хоромах.

#22

Оба сына глупые, еще и мать хотят по миру пустить. Посылайте обоих, автор.

Гость
#23

Разрывают на части. Интересно это как? Типа если ты встанешь на сторону старшего, то младший перестанет общаться с вами и наоборот? В данном случае нужно сохранять нейтралитет, дать обоим один и тот же мудрый совет, а жены бестолковые. Вместо того чтобы нормально во всем разобраться, решить проблему и не ссориться, знатно капают мужьям на мозги. Да понятно, что никому из них эта ситуация не приятна. Но вместо того чтобы грызться, нужно решать проблему, чтобы окончательно не стать врагами

Гость
#24

По справедливости, старший киданул младшего.
Киданул потому, что младший верил в семейные узы, верил настолько, что даже их общие сбережения с супругой брату отдал, хотел помочь.
Хуже всего сейчас жене младшего, думаю.
Ваша позиция тоже непонятна - такое впечатление, что больше старшенького любите, а младший ездовая лошадка.
По факту:
Есть долг старшего перед старшим, есть актив, который может младшему компенсировать долг.
Если хотите сохранить семью, любовь и дружбу сыновей - так отдайте вместо старшего долг младшему.

Гость
#25
Максим Сорокин

Они взрослые люди, у них свои семьи. что и как делать - их право и ответственность. Иногда люди ссорятся. Но это их право, а не ваше желание, как должно быть. Но для вас они по прежнему сыновья. А то, как у них складывается - это их выбор.
Ваше имущество ваше, как и ваше право поступать с ним, как хочется. Они взрослые, пусть зарабатывают на имущество, как хотят. Вы имеете право отдать свое кому угодно, хоть бомжу с вокзала. Многие продают ненужное имущество и на эти деньги живут, т.к. пенсия мизерная. Поэтому это ваше право, куда что переписывать или продавать.

А что будет, когда доллар упадет ниже, чем был тогда, когда брат давал в долг? Тоже будет просить в долларах? Но его понять можно, сегодняшний рубль уже не тот, что был месяц назад. Но что с ним будет через год, тоже не известно.
Они взрослые, пусть и разбираются между собой сами. Вы не принимали решение по "кредитам", не вам и решать сейчас.

Спасибо за ваш профессиональный комментарий. Перечитала. Да все верно написано, взрослые люди, их поступки и решения - их ответственность. Но они мне самые близкие и нужные люди, абстрагироваться и не реагировать не на что, и делать вид, что ничего не происходит я не могу. Наверное, они должны были оградить меня от этого. Но не сделали этого(

Гость
#26
Гость

Вы должны отдать из части наследства старшего брата долг младшему. Это будет справедливо.

Продайте дом, отдайте младшему его половину плюс ту сумму из половины старшего, которую ему должен старший.

Ваши рассуждения про просчет рисков подлый. Младший должен был что, заранее просчитать, что брат его просто киданет?
И теперь вы ему говорите, что он вроде как сам дуpак, что деньги дал?
Как вам только не стыдно!

Да я ни про кого не думаю плохо.. Я обоих их люблю. Я просто говорю, что здесь нет однозначно верного решения, как мне кажется. Я не знаю, как они договаривались. Мне очень трудно все это переваривать и решать в пользу одного сына. Для меня это как-то невозможно, сейчас пауза, но решение какое-то должно быть.

#27

Авторша. Глупые - сыновья. Не знаю, что там и где у кого порядочное, но оба обошли своих жен. Полные ду ра ки. Зачем женщины за них замуж вышли - непонятно. Ни в одной семье нет доверия.

Теперь эти два м решили свои проблемы поправить за счет третьей бабы.

Сочувствую. Лучше бы вообще без детей, чем такое.

Гость
#28
Хочу — халву ем, хочу — пряники

"В тысячный раз уже пожалела, что сразу не переоформили этот дом на них, пусть теперь бы делили его, как хотели."

А сейчас что мешает так сделать? Вы же владелица? Ну и оформите дарственную (или как вы там хотели) на обоих в равных долях и пусть сами там разбираются. Или я чего-то не догнала? Вам самой то есть где жить, кроме этого дома?

Да, это дом-дача. Я живу в квартире. Постоянно жить в доме сложно, он большой, мне это и не нужно, если не лето.

Так теперь оформить- получается, что я поддерживаю старшего и оставляю все, как есть. Вы же читали, что требует младший сын, я же не могу сделать вид, что я не знаю о долге..

Гость
#29
Гость

Вы должны отдать из части наследства старшего брата долг младшему. Это будет справедливо.

Продайте дом, отдайте младшему его половину плюс ту сумму из половины старшего, которую ему должен старший.

Ваши рассуждения про просчет рисков подлый. Младший должен был что, заранее просчитать, что брат его просто киданет?
И теперь вы ему говорите, что он вроде как сам дуpак, что деньги дал?
Как вам только не стыдно!

Да это факт, что старший младшему наплел про половину дома, брат, выручи! А теперь обобрал и включил заднюю, ничего я не обещал. Подлый аферист . А автор хочет опять идиллию, чтобы все дружили с внуки вокруг хороводом . В дом вцепилась. Только обещает тоже, что пополам поделит.)) Не получится уже там мира.

#30

Ваш младший сын нагло врет и нагло плюет на свою же мать, которая должна ущемиться, но решить его проблемы.

Да, очень порядочный сын, автор. Ну а первый просто размазня и лох - нет у него такого уговора, но сам ж не рвет, чтобы решить вопрос.

#31

То, автор, что ваши дети в свои распри втягивают мать, которая не при делах, однозначно говорит, что дети ваши - овно! И всю порядочность вы сами себе придумали. Она вам приснилась.

Гость
#32

И да, из двоих сыновей Вы только младшего альтруистом вырастили, который ради родных все сделает. А старшенький хитрожопый у Вас вышел, в кого бы, не знаете?
Помог всеми сбережениями брату, рискуя разрушить собственную семью. Не думал, что брат с мамкой так кинут.
Адекватный человек на месте старшего брата сам бы отказался от наследства в счет долга младшему, понимая, в какое гов.о его втянул.
А этот еще и Вас накручивает, что его наследство неприкосновенно.

Гость
#33
Тутта

Старший сын должен был рассчитывать все риски. А так, давно есть выражение, хочешь потерять друга, дай ему в долг. Младшего сына понять можно, особенно с нынешними курсом валют.

Младшему нужно было меньше вываливать родне про свои планы и накопления , от его трепотни все были в курсе. Дурак простодырый , его жена теперь просто презирает и ненавидит, обобрал своих в угоду братцу.

Гость
#34

Ситуация ужасна, тем что они втягивпют в свои проблемы Вас. Наверное лучший вариант обоих наследства лишить (оформите договор ренты на всё имущество с кем-нибудь порядочным), а сыновья пусть сами расхлёбывают то, что наворотили.

#35
Гость

Младшему нужно было меньше вываливать родне про свои планы и накопления , от его трепотни все были в курсе. Дурак простодырый , его жена теперь просто презирает и ненавидит, обобрал своих в угоду братцу.

Там все такие. Каждый зубами рвет свое, старший уже урвал, теперь младший оторвет от матери, мать останется одна на старости лет.

#36

Автор, ни в каком уважении и доверии к женщине вы своих этих м не вырастили. Оба они жен и женщин не уважают, с ними не считаются. Теперь эти два м вас разорвут на части и все.

Как вы их растили - загадка.

Гость
#37
Аматерасу-Хатшепсут

Там все такие. Каждый зубами рвет свое, старший уже урвал, теперь младший оторвет от матери, мать останется одна на старости лет.

Младший как раз ничего не отрывает, он же не гонит мать, согласен на то, что долг брата будет вычтен из наследства.
А вот старший му.ло хитрожопое - у брата денег занял, отдавать не хочет ни из заработанного, ни даже из потенциального наследства.

#38
Гость

Младший как раз ничего не отрывает, он же не гонит мать, согласен на то, что долг брата будет вычтен из наследства.
А вот старший му.ло хитрожопое - у брата денег занял, отдавать не хочет ни из заработанного, ни даже из потенциального наследства.

Они должны были решить это между собой и прийти к матери с планом. А не втягивать два слабых неудачника бабу в свои разборки. Фу, брезгливо с ними и дело-то иметь вообще. Бедные их жены - связались с овном!!!

Гость
#39
Аматерасу-Хатшепсут

Они должны были решить это между собой и прийти к матери с планом. А не втягивать два слабых неудачника бабу в свои разборки. Фу, брезгливо с ними и дело-то иметь вообще. Бедные их жены - связались с овном!!!

Вот насчет жен согласна - обеим не повезло.
Особенно жене младшего - работала, копила для своих детей, доверяла мужу, а муженек все сбережения брату отдал.
И даже из наследства ей свои деньги не выцарапать.
Разрушил три семьи старший братец-долб..б.

#40
Гость

Вот насчет жен согласна - обеим не повезло.
Особенно жене младшего - работала, копила для своих детей, доверяла мужу, а муженек все сбережения брату отдал.
И даже из наследства ей свои деньги не выцарапать.
Разрушил три семьи старший братец-долб..б.

Да всем женщинам там не повезло. А эти два слабых м-ка решают свои проблемы только за счет баб. Фу, бле во ну ла!!!

Гость
#41
Аматерасу-Хатшепсут

Да всем женщинам там не повезло. А эти два слабых м-ка решают свои проблемы только за счет баб. Фу, бле во ну ла!!!

Так одна из этих баб их такими воспитала, за что закономерно разгребает.

Гость
#42
Гость

Так одна из этих баб их такими воспитала, за что закономерно разгребает.

Более того, она сама крыса та еще, как и старший братик.
Уверена, что младшему на мозги капала, что старшенькому нужно помочь, а сейчас ни при делах.

#43
Гость

Так одна из этих баб их такими воспитала, за что закономерно разгребает.

Еще надо смотреть какой там отец. Но эти-то, эти два деби. Один ведет бизнес и риски не просчитывает. В т.ч. не думает как отдавать. Второй дает, но не просчитывает гарантии возврата своих же денег. Тот еще долпо. Оба просто удивительные!!!! Просто удивительные! Женам их бежать нужно разводиться с такими. И как вляпались - ужас!!!( Глубоко сочувствую!

Гость
#44
Аматерасу-Хатшепсут

Ваш младший сын нагло врет и нагло плюет на свою же мать, которая должна ущемиться, но решить его проблемы.

Да, очень порядочный сын, автор. Ну а первый просто размазня и лох - нет у него такого уговора, но сам ж не рвет, чтобы решить вопрос.

А я думаю, что врет старший , на словах младшему наобещал ту половину дачи (дома?) , причем там вообще не его , а собственник - автор. Наврал, что с автором переговорит и откажется. А теперь типа он не он и ничего не обещал и денег негде взять расплатиться , главное же не деньги, а родственные отношения))) Почему в таких семейках все все знают, о планах, желании переехать, вкладах, накоплениях? Автор требовала сыночков всем делиться? Почему старший к матери не пошел и при всех не рассказал? Может как раз его мамаша и послала "занять" у другого , чтобы та невестка и не знала? Потом все наладится, втихаря отдашь. Автор , ваш сыночка старшенький обобрал другого , это нормально? Они же оба любимые и хорошие , невестки начали скандалить! Вот такие мамаши ворам , рубящим руки женам и насильникам возят передачи.

#45
Гость

А я думаю, что врет старший , на словах младшему наобещал ту половину дачи (дома?) , причем там вообще не его , а собственник - автор. Наврал, что с автором переговорит и откажется. А теперь типа он не он и ничего не обещал и денег негде взять расплатиться , главное же не деньги, а родственные отношения))) Почему в таких семейках все все знают, о планах, желании переехать, вкладах, накоплениях? Автор требовала сыночков всем делиться? Почему старший к матери не пошел и при всех не рассказал? Может как раз его мамаша и послала "занять" у другого , чтобы та невестка и не знала? Потом все наладится, втихаря отдашь. Автор , ваш сыночка старшенький обобрал другого , это нормально? Они же оба любимые и хорошие , невестки начали скандалить! Вот такие мамаши ворам , рубящим руки женам и насильникам возят передачи.

Судя по интригам в Махабхарате, такое тоже возможно.))) Авторша могла насильно сдруживать своих сыновей, а те давно уже копья за спиной друг друга держали (как минимум, старший).

Гость
#46
Аматерасу-Хатшепсут

Там все такие. Каждый зубами рвет свое, старший уже урвал, теперь младший оторвет от матери, мать останется одна на старости лет.

Это пусть любящая мамаша с сынками решает, а вот что младшую невестку и тех внуков обобрал старший сволочь, навешав дураку лапши и обещанов , так то есть факт. Взять накопления ВТИХАРЯ и отдать братцу ? Жесть.

#47

Автор, вы бы вырастили не овно, если бы все четверо пришли к вам и сказали - мама, я вот даю денег старшему за счет его доли в доме. Мы все обсудили семьями и согласны. (Тут все важно кивнули головами). Если у брата не получится вернуть мне долг, мы с тобой пойдем и переоформим дом на меня, хорошо? Мы решили эту ситуацию с учетом того, что дом ты продать не против. Если мы переоформим его на меня, я либо его продам и отдам тебе часть денег, либо заберу себе, но отдам тебе часть денег сам. Для нас всех это лучший вариант, давайте перейдем к столу, мои дорогие!)))

А не так, бл, что вас подставили, т.к. ту родились и ситуация теперь тупиковая.

#48
Гость

Это пусть любящая мамаша с сынками решает, а вот что младшую невестку и тех внуков обобрал старший сволочь, навешав дураку лапши и обещанов , так то есть факт. Взять накопления ВТИХАРЯ и отдать братцу ? Жесть.

Сволочь - женского рода.

Гость
#49
Гость

Ситуация ужасна, тем что они втягивпют в свои проблемы Вас. Наверное лучший вариант обоих наследства лишить (оформите договор ренты на всё имущество с кем-нибудь порядочным), а сыновья пусть сами расхлёбывают то, что наворотили.

У автора тоже здесь определение "порядочные" не раз было))) Потому один сынок аферист , а второй дурак.

Гость
#50
Аматерасу-Хатшепсут

Сволочь - женского рода.

Если сволочь женского рода, то сволочь в этой истории как раз мама.
Она знает о долге старшего перед младшим, но не может справедливо разрешить их спор, просто отдав часть имущества старшего в уплату долга.
После такого младший может справедливо вычеркнуть мать из своей жизни и будет прав.

Предыдущая тема