Гость
Статьи
Родные намекают на …

Родные намекают на замуж и детей, а я за свои 30 даже одна не жила!

Квартира большая, 4 комнаты, но вы сами понимаете, это ведь не одной жить, живу с мамой и бабушкой. Отец живет отдельно в студии. И вот от мамы намеки стали поступать, что пора бы замуж. Да какой замуж, если я за 30 лет даже на неделю одна дома не оставалась?! А я мечтаю одна пожить хотя бы до замужества! А она этого не понимает, сама всю жизнь прожила с родителями, потом с мужем, после развода опять с родителями. Говорит, что я не самостоятельная, да какая тут самостоятельность, если у нас хозяйка бабушка (мама даже посуду за собой не моет. Не работает кстати). Вот и что делать, или это от меня так избавиться хотят? Жениха нет, не особо мне и нужен, а то начнется съехаться и т.д., а я одна жить хочу. Пожалуйста, не предлагайте мне взять ипотеку. В этой квартире моя доля, я коренная москвичка. Как до мамы донести, чтобы отстала от меня с этим замужеством и дитями? Квартиру менять не хочет, пока бабушка жива. Кстати говоря, отец туда же, те же намеки.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы там в Москве все такие ...прибабахнутые? мне автор чёта Мнение напомнила

Мята
#2

Топорная разводка, автор. Возраст поменьше бы указала, а не 30 лет, может быть и поверила еще) Мечтает она в 30 для себя одна пожить сначала, ага) А в 50 можно уже и жениха начать искать, да, автор?)

Гость
#3
Автор

Квартира большая, 4 комнаты, но вы сами понимаете, это ведь не одной жить, живу с мамой и бабушкой. Отец живет отдельно в студии. И вот от мамы намеки стали поступать, что пора бы замуж. Да какой замуж, если я за 30 лет даже на неделю одна дома не оставалась?! А я мечтаю одна пожить хотя бы до замужества! А она этого не понимает, сама всю жизнь прожила с родителями, потом с мужем, после развода опять с родителями. Говорит, что я не самостоятельная, да какая тут самостоятельность, если у нас хозяйка бабушка (мама даже посуду за собой не моет. Не работает кстати). Вот и что делать, или это от меня так избавиться хотят? Жениха нет, не особо мне и нужен, а то начнется съехаться и т.д., а я одна жить хочу. Пожалуйста, не предлагайте мне взять ипотеку. В этой квартире моя доля, я коренная москвичка. Как до мамы донести, чтобы отстала от меня с этим замужеством и дитями? Квартиру менять не хочет, пока бабушка жива. Кстати говоря, отец туда же, те же намеки.

Я чего-то не поняла, чего вы хотите?? Чтобы мама и бабушка уехали и дали вам одной пожить?
Или вообще не упоминали тему замужества, чтобы вам удобнее было?

Мята
#4
Гость

вы там в Москве все такие ...прибабахнутые? мне автор чёта Мнение напомнила

Мне Мнение только в туалетных и мыльно-рыльных темах вспоминается)

Гость
#5

Не пытайтесь ничего до матери донести и до отца. Это Абсолютно бесполезно. Лучше потратьте энергию на то, что б поселиться отдельно. Не объясняйте почему, зачем, настаивайте на своем, вы большая девочка. Жить с родителями до 30 - это кошмар, сочувствую! Каждый человек может и должен пожить один иначе он вообще не кзнает кто он такой, чего хочет и что делать дальше. Период, когда я жила одна был самым счастливым. У меня нормальные родители, не доставучие, мне с ними повезло. И то, думаю, невозможно было остаться, уехала в 20 лет учиться в др. город. Считаю, если человек живет с родителями, нет возможности развиваться, расти да и вообще жить нормально

Все мы родом из детства
#6

Кожа на всём теле стала сухая , и пяточка особенно. Кремом и пемзой пользуюсь. Подскажите рецептики)629476

#7

Свое имхо качать стоит с длительного расстояния;) Либо сваливайте, либо соглашайтесь: да-да, ищу жениха, но вот не находится...

Maleficārum
#8

Лол, автор, а что вам мешает жить одной? Снимайте квартиру. В МС за 20 тыс. можно студию снимать, и живите одна, кто вам в 30 лет мешает? Или вы там все прибабахутые, на шее бабушки сидите, не работает и посуду не моете, только мозги друг другу ахаете?

Елена
#9

Если замуж,то только официально, не сожительствовать, автор, я такая же, с родителями живу,я не хочу ни замуж ни детей тем более, раньше хотела одна жить,без мужчин,но денег не было. Еще проблемы со здоровьем и работой были, вечно неразделенная любовь, сейчас никто не нужен и привыкла и не лгу, мне скоро будет тридцать шесть лет. Я готовлю иногда, раньше чаще, работаю, стала самостоятельнее с годами.

Гость
#10
Мята

Топорная разводка, автор. Возраст поменьше бы указала, а не 30 лет, может быть и поверила еще) Мечтает она в 30 для себя одна пожить сначала, ага) А в 50 можно уже и жениха начать искать, да, автор?)

++++++
ахаха, да че то поздно спохватилась, старые девы не в моде.

Гость
#11

Намекайте, что без отдельного жилья взамуж нынче не берут.

Гость
#12

Снимай квартиру. Бабушка может и скоро в мир иной отбудет, а мама спокойно до твоего 60-летия доживет еще.

Гость
#13

Снимайте квартиру,в 30 лет уже нужно самой принимать решения

Моня
#14

У меня ощущение, что вы просто ждете , когда мать с бабушкой освободят вам квартиру (умрут или съедут). Это ВАШ выбор жить с ними, а вину перекладываете на них. Вы, инфантильная 30летняя москвичка, у меня вообще своего угла нет, не то что доли.
Жила с матерью, потом сняла жилье в Москве. Работала и половину за съем отдавала, и без московской прописки. И ничего, устроила личную жизнь. Было бы желание, а ныть каждый может

Анна
#15

Нужно пресекать вопросы о личной жизни. Если на вас нападет грабитель, вы же будете защищаться. Так и здесь. Нужно защищать свои интересы. Собеседник, задавая вопрос о личной жизни хочет смутить вас, лезет в душу с гадкими намерениями унизить вас. Нужно напомнить собеседнику, что за вмешательство в личную жизнь предусмотрена уголовная ответственность (ст.137 УК). Собеседник не имеет права задавать вопросы о личной жизни. Во многих Европейских странах семейное положение человека не указывается в паспорте, это называется "Прайвеси". Никто не имеет право вмешиваться и проявлять интерес к чужой личной жизни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема