Гость
Статьи
Жалею , что родила …

Жалею , что родила детей

Знаю , что сейчас будут лететь тапки , но мне не с кем поделиться

В последнее время живу с ощущением , что испортила себе всю жизнь . Всегда была «хорошей» девочкой , училась в институте , не гуляла в плохих компаниях

Когда было 17 лет родители развелись , мама начала выпивать , с отцом общение не заладилось , и вот я желая выбраться из этого дерьма Вышла замуж за раздолбая в 19 лет , родила ребёнка , через год мы разошлись

Все начало налаживаться , закончила институт , начала работать , купила машину . Но жизнь меня видимо ничему не научила 😅 и в 24 я выхожу замуж во второй раз , рожаю ещё ребёнка

Сейчас пишу и смешно становится , ведь это был мой выбор , и только сейчас я понимаю насколько дерьмовый))

Я недовольна каждым днём , тк дети мне в тягость , я оказалась морально не готова к ним , хоть я делаю для них все , и стараюсь дать самое лучшее

Но вот это ощущение , что не пожила для себя , не путешествовала , и выбрала совсем не того спутника по жизни не отпускает

Мне кажется , что с рождением детей я потеряла себя как личность , хотя выгляжу хорошо , не поправилась , но все равно ощущаю себя уродом)) тк нет времени просто отдохнуть , побыть в спокойствии, все время злая как собака и недовольная))

С родными ругаюсь , тк они помогают с детьми пока я работаю , и я завишу от них в этом , соотвественно периодически слышу намеки что я плохая мать

В общем , живу с ощущением , что я на дне и лучше никогда не будет , представляю , что если не было бы детей мне не пришлось так зависеть от родных , жила бы в своё удовольствие , зарабатывала деньги )

А теперь я даже не знаю кто я , что я , есть ли смысл в моей жизни , может это депрессия , а может я с ума сошла на

Можете осуждать)

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не за что осуждать. Многие жалеют, что рано родили, не пожили для себя.

Гость
#2

А что осуждать то?! Если не того мужика выбрала то лети правда в тягость! Дети это плод любви а ее по тому что надо. Детей хорошо заводить когда ты круто финансово обеспечен! А так это тупость! Платить сорняк!

Гость
#3

Автор, без шуток, обратитесь к психологу. Только не к абы кому, а профи. Вся жизнь впереди, надо ее прожить,а не отмотать с ощущением неполноценности. Надо принять себя, детей, освободиться от травм. Удачи Вам и не закапывайте себя раньше времени

Гость
#4

Нищие плодят сорняк такой же по сути как и они! Конечно надо развивать себя для начала а не ноги раздвигать

Гость
#5

И да автор вы ещё очень молодая! Надо как то с детьми решать и жить для себя , а потом для них, но не забывать о них конечно вообще. Но сначала вы должны стать счастливой а потом дети будут уже!

Ваша Шизофрения
#6

А если вместе с детьми куда-то ходить? Ну там, на мероприятия и т.д., и вообще, что за формулировка - жить для себя? Я сама в декрете, так я НИКОГДА в своей жизни так не жила для себя. Беру с собой ребёнка и вместе куда-то ходим: мероприятия, музеи, купаться... И он подышит свежим воздухом, и я развеюсь. А деньги зарабатывать... А вы можете задать конкретно СЕБЕ вопросы - зачем именно вам карьера и деньги? А карьера кого? Врача, режиссёра и т.д.?
И что значит жить для себя? Ну вот что именно? Бухать? Путешествовать? А куда путешествовать? Чем хотите заняться? И это ваши мысли, а не навязанные кем-то? Вот и думайте... Не ныть надо, а конкретно расписать всё по полочкам. Тогда и разберётесь со всем. Дети же всё чувствуют. Да и жизнь мвою на негатив тратить ни к чему.

Гость
#7

Ты - ту.пенькая пыся.
Смотри третий раз не запузячься.
А то ту.пенькие бабы лет в 30-35 начинают блажить.
Увидят младенчика в коляске - и ну представлять, как бы снова вывалить мягкого малышастика и кормить его сисяным молочком.
Или залет.
Ну и вываливают.
Потом жалеют о родах, но поздняк метаться.
В квартире куча спиногрызов.

Гость
#8

Я тоже .
Не стоит все это ни здоровья ,ни средств затраченных.

IreneAdler
#9

У меня есть предположение , автор , что дети не при чем. Вы жалеете о выборе мужчины, вам хочется любви и другого человека рядом. Но понимаете , что поздно и с двумя детьми идеальная история не сложится. Возможно жалеете, что не нагулялись в молодости или этой идеальной истории с вами не случилось тогда и тд.
Думаю так, потому что вы пишете про "пожить для себя и путешествовать" (Но не умирать же вы собрались, успеете это сделать, когда дети вырастут. А путешествовать и с детьми можно, если не совсем малышня. Почему грустите об этом? И почему путешествовать вам надо обязательно молодой, красивой и бездетной??). Думаю поэтому вы придираетесь и к своей внешности, объективно хорошей для мамы двоих детей , но не дотягивающей до вас в 18 лет.

IreneAdler
#10
Ваша Шизофрения

А если вместе с детьми куда-то ходить? Ну там, на мероприятия и т.д., и вообще, что за формулировка - жить для себя? Я сама в декрете, так я НИКОГДА в своей жизни так не жила для себя. Беру с собой ребёнка и вместе куда-то ходим: мероприятия, музеи, купаться... И он подышит свежим воздухом, и я развеюсь. А деньги зарабатывать... А вы можете задать конкретно СЕБЕ вопросы - зачем именно вам карьера и деньги? А карьера кого? Врача, режиссёра и т.д.?
И что значит жить для себя? Ну вот что именно? Бухать? Путешествовать? А куда путешествовать? Чем хотите заняться? И это ваши мысли, а не навязанные кем-то? Вот и думайте... Не ныть надо, а конкретно расписать всё по полочкам. Тогда и разберётесь со всем. Дети же всё чувствуют. Да и жизнь мвою на негатив тратить ни к чему.

+++

IreneAdler
#11

А ещё, автор, дети - будущие взрослые. Я не говорю про "стакан воды" , но когда мы станем старухами, именно наши дети будут связывать нас с миром , с модой, новинками техники , свежим общением будут отвлекать нас от наших друзей-маразматиков на скамейке )
Отсутствие детей не сильно сказывается только на тех стариках , которые до смерти работают и общаются с людьми разных возрастов - преподаватели вузов, спортивные тренера, актеры, творческие люди.
Остальные резко сокращают круг общения , остаются на едине со своим домом, теликом и парой товарищей.А с детьми и внуками жизнь не останавливается, продолжает играть )

Гость
#12

Я вас прекрасно понимаю. У самой примерно всё также, только родители не разводились. В 18 замуж вышла, как казалось по любви, в 19 родила, через год расход. Родители помогали, институт закончила, работала, карьера начала развиваться, встречалась с парнем, позвал замуж и я зачем то тут же согласилась, хотя в этот раз и чувств особых не было, в 25 родила второго. В итоге жизнь рутина, работа, быт, дети и просвета не видно.

Лядь
#13

Надо просто для себя сделать вывод никогда больше не рожать не при каких обстоятельствах, и детям своим не давать рожать.

Гость
#14
Ваша Шизофрения

А если вместе с детьми куда-то ходить? Ну там, на мероприятия и т.д., и вообще, что за формулировка - жить для себя? Я сама в декрете, так я НИКОГДА в своей жизни так не жила для себя. Беру с собой ребёнка и вместе куда-то ходим: мероприятия, музеи, купаться... И он подышит свежим воздухом, и я развеюсь. А деньги зарабатывать... А вы можете задать конкретно СЕБЕ вопросы - зачем именно вам карьера и деньги? А карьера кого? Врача, режиссёра и т.д.?
И что значит жить для себя? Ну вот что именно? Бухать? Путешествовать? А куда путешествовать? Чем хотите заняться? И это ваши мысли, а не навязанные кем-то? Вот и думайте... Не ныть надо, а конкретно расписать всё по полочкам. Тогда и разберётесь со всем. Дети же всё чувствуют. Да и жизнь мвою на негатив тратить ни к чему.

Ну ну , вместе ходить , так красиво описываете , на деле один обосрался, другой орет -мам , - мам
Вот весело

Гость
#15
IreneAdler

У меня есть предположение , автор , что дети не при чем. Вы жалеете о выборе мужчины, вам хочется любви и другого человека рядом. Но понимаете , что поздно и с двумя детьми идеальная история не сложится. Возможно жалеете, что не нагулялись в молодости или этой идеальной истории с вами не случилось тогда и тд.
Думаю так, потому что вы пишете про "пожить для себя и путешествовать" (Но не умирать же вы собрались, успеете это сделать, когда дети вырастут. А путешествовать и с детьми можно, если не совсем малышня. Почему грустите об этом? И почему путешествовать вам надо обязательно молодой, красивой и бездетной??). Думаю поэтому вы придираетесь и к своей внешности, объективно хорошей для мамы двоих детей , но не дотягивающей до вас в 18 лет.

Да, вы правы . Я люблю детей , но не могу насладиться ими потому что думаю постоянно о том , как заработать
Мне страшно , что меня бросят как в первый раз и я останусь ни с чем
И да , я откатываюсь в прошлое, вспоминая себя в 18, когда я свободна , беззаботна , не замученная бытом и работой )

Лядь
#16

Даже один ребёнок это потеря покоя до конца жизни тревога за него, мало ли что с ним случится, пока ребёнок был маленьким я даже не задумывалась, а теперь кругом неадекваты, люди спиваются, наркотики среди детей, работы нет, а люди всё приезжают.

Гость
#17

Автор, мне 34 и сейчас думаю , что надо было рожать в 25-27 так как сейчас уже страшно ! Совсем все по другому воспринимаешь , а когда молодая глупая ничего не страшно да и энергии до фига .. так чтоб жалеть я не жалею , так как была возможность и погулять и попутешествовать , но зато типо « последний вагон» сейчас .. я б не жалела на вашем месте , путешествовать можно и с детьми главное чтоб деньги были , поэтому я б лучше думала как заработать , чем как дети противны

Гость
#18

Ты хочешь, чтоб детей не стало?
Судьба услышит твои пожелания.

Гость
#19

Читаю вас и счастлива что в свои 33 свободна и живу в кайф

Гость
#20
IreneAdler

У меня есть предположение , автор , что дети не при чем. Вы жалеете о выборе мужчины, вам хочется любви и другого человека рядом. Но понимаете , что поздно и с двумя детьми идеальная история не сложится. Возможно жалеете, что не нагулялись в молодости или этой идеальной истории с вами не случилось тогда и тд.
Думаю так, потому что вы пишете про "пожить для себя и путешествовать" (Но не умирать же вы собрались, успеете это сделать, когда дети вырастут. А путешествовать и с детьми можно, если не совсем малышня. Почему грустите об этом? И почему путешествовать вам надо обязательно молодой, красивой и бездетной??). Думаю поэтому вы придираетесь и к своей внешности, объективно хорошей для мамы двоих детей , но не дотягивающей до вас в 18 лет.

Где ей поздно! Она молодая ещё очень! А дети да обуза надо было развиваться и параллельно правильного мужчину выбирать. А то что дело в мужика согласна! Двое детей не приговор! За мной обеспеченный парень бегал я с одним ребёнком уверенна былоб если два ничего в его отношении ко мне не изменилось! Вобщем он балует моего ребёнка как своего! И в Испанию возил и одежды накупил и балует и спортом занимаются вместе!

Гость
#21

Какой смысл сейчас жалеть ,глупо как то, а если так детей не любите и считаете ,что зря потратили время , тогда вам нужно будет со своими детьми поговорить и сказать ,что если ,что с внуками не будете помогать ,а то потом будете и по поводу внуков скулить ,что зря время тратили .

Гость
#22
Гость

Читаю вас и счастлива что в свои 33 свободна и живу в кайф

Если и до этого были свободны то это потолочная! Нет ничего круче семьи. А постоянно шараебиться это уже перебор! Кайф скоро закончится когда поймёте что остались вам на старость одни неликвиды. Потому что достойных не отпустят, а предатели и скакуны и неликвиды остались! Вот кайф то! Башкой думать надо!

Гость
#23
Гость

Если и до этого были свободны то это потолочная! Нет ничего круче семьи. А постоянно шараебиться это уже перебор! Кайф скоро закончится когда поймёте что остались вам на старость одни неликвиды. Потому что достойных не отпустят, а предатели и скакуны и неликвиды остались! Вот кайф то! Башкой думать надо!

О хосподи, ты я смотрю только о мужиках и их письках думаешь, но на самом деле в жизни столько интересного и прекрасного

Гость
#24
Гость

Если и до этого были свободны то это потолочная! Нет ничего круче семьи. А постоянно шараебиться это уже перебор! Кайф скоро закончится когда поймёте что остались вам на старость одни неликвиды. Потому что достойных не отпустят, а предатели и скакуны и неликвиды остались! Вот кайф то! Башкой думать надо!

Какой семьи ? Дети уйдут или вообще уедут ,заведут свою семью, Муж тоже в любой момент может уйти, это не ваша собственность, так что продолжайте и дальше жить в иллюзиях в придуманном мирке.

Гость
#25
Гость

Какой семьи ? Дети уйдут или вообще уедут ,заведут свою семью, Муж тоже в любой момент может уйти, это не ваша собственность, так что продолжайте и дальше жить в иллюзиях в придуманном мирке.

1000%

Гость
#26
Гость

Не за что осуждать. Многие жалеют, что рано родили, не пожили для себя.

Ни одна ещё не пожалела. Нормальная, ни одна. Автор на нормальную не похожа. Текст написан либо малолеткой, которая в жизни ещё моего не смысли. Либо умственно не полноценной.

Гость
#27
Гость

Читаю вас и счастлива что в свои 33 свободна и живу в кайф

Одиночество сволочь, одиночество скукааааа..

Гость
#28
Гость

Читаю вас и счастлива что в свои 33 свободна и живу в кайф

Плюсую.
Только вроде сейчас запрещать хотят говорить бездетным, как они счастливы. 😁

Гость
#29

Мне всегда смешно от того, как девушка себя расхваливает, что она и умница и красавица, и хорошенькая и выходит замуж за раздолбая 😐😁
Никогда-никогда хорошая девочка не спутается с плохим мальчиком, она его тупо боятся будет. Подобное к подобному тянется и никак иначе.
И то что автор своих рождённых детей называет помехой в том, что она не отдохнула и не отдыхает, только подтверждает мои слова. 😁

Гость
#30

Да е осуждать то? Тебе коноебится со всем этим. Не хотела детей? Так предохранялась бы. А так, тяни эту лямку и дальше ной о своей жизни.

Гость
#31
Гость

Ни одна ещё не пожалела. Нормальная, ни одна. Автор на нормальную не похожа. Текст написан либо малолеткой, которая в жизни ещё моего не смысли. Либо умственно не полноценной.

О, у всех опрос проводили?
А может это вы умственно неполноценная? Скорее всего. Больная женщина ставит диагнозы. Ты ж реально идиоткко.
Ты не знаешь что такое нормально.
Вот такие как ты, придурковатые, губят нормальных людей, навязывая комплексы и ставящие диагнозы.

Гость
#32
Гость

Одиночество сволочь, одиночество скукааааа..

Для таких как ты будет скука, вы ж не знаете себя чем занять, ненормальная.

IreneAdler
#33
Гость

Где ей поздно! Она молодая ещё очень! А дети да обуза надо было развиваться и параллельно правильного мужчину выбирать. А то что дело в мужика согласна! Двое детей не приговор! За мной обеспеченный парень бегал я с одним ребёнком уверенна былоб если два ничего в его отношении ко мне не изменилось! Вобщем он балует моего ребёнка как своего! И в Испанию возил и одежды накупил и балует и спортом занимаются вместе!

Конечно не поздно!))) я просто уловила у автора упадническое настроение , когда кажется, что ничего хорошего уже не будет. Будет, полностью с вами согласна. Но собраться бывает сложно.

IreneAdler
#34
Гость

О хосподи, ты я смотрю только о мужиках и их письках думаешь, но на самом деле в жизни столько интересного и прекрасного

Так говорите, как будто вместо низменных интересов завтракаете в Лондоне, а ужинаете в Ницце)
Или пишете музыку/снимаете кино?
Кандидатскую защитили, зарегали патент? Думаю, что нет, а всё описанное мной делают люди, большинство из которых имеет детей.
Может по тусам мы редко ходим , редко занимаемся экстремальными видами спорта(хотя я занимаюсь скайдайвингом) и свободные отношения не заводим (но кто сказал, что мы не "нагулялись" и "натусились" до детей). Но большая ошибка говорить , что замужние и детные думают только о мужике и кастрюлях. Мы с таким же успехом можем ответить , что вы думаете только о пиве и сериалах.
Семейные люди не меньше вас открыты к интересному и прекрасному. И по итогу можно найти огромное число детных людей, попробовавших больше вас, умеющих больше вас , добившихся больше. Так ли важна ваша свобода ?

IreneAdler
#35
Гость

Какой семьи ? Дети уйдут или вообще уедут ,заведут свою семью, Муж тоже в любой момент может уйти, это не ваша собственность, так что продолжайте и дальше жить в иллюзиях в придуманном мирке.

Конечно дети уйдут и заведут семью. Но в нормальных семьях связь не обрубается , общение присутствует. А общение в старости - дает силы жить.
К старикам посторонние люди в гости с детьми ходить не будут , только свои дети, если они есть.
Вы наверное в старости представляете себя аристократичной, красиво одетой старушкой , попивающей чай на летней веранде коттеджа😁?

Гость
#36

Автор, обратно не засунешь, делай что должна делать хорошая мать, неси ответственность, почаще на отцов скидывай. Но без скандалов, находи подход, будь полегче, игривей. Жизнь- это квест, пройдёшь - перейдёшь на высший уровень. Дети - это ооочень сложно. Старайся убрать злость, не обижай детей. Вырастут такими же злыми, работай над собой.

Гость
#37
Гость

Да, вы правы . Я люблю детей , но не могу насладиться ими потому что думаю постоянно о том , как заработать
Мне страшно , что меня бросят как в первый раз и я останусь ни с чем
И да , я откатываюсь в прошлое, вспоминая себя в 18, когда я свободна , беззаботна , не замученная бытом и работой )

Я такие же чувства испытываю, а прошло уже 25 лет с рождения сына. Всю жизнь жалею что родила рано, не нагулявшись. Лучше бы отдала его вовремя бабкам.
Женщинам дети для счастья не нужны. А нужны деньги, свобода и карьера.

Гость
#38

Человек,наверно,так устроен,что он вечно недоволен) я родила поздно в 31 и я жалею о том,что не родила в 18, сейчас бы сыну было 17,он был бы почти самостоятельным) дети растут быстро, успеете еще попутешествовать и пожить в свое удовольствие, в 40 лет жизнь только начинается. Дети- это кайф,наше продолжение,маленькие, прикольные личности. Не гневите Бога, цените то,что они у вас есть

Гость
#39
Гость

Человек,наверно,так устроен,что он вечно недоволен) я родила поздно в 31 и я жалею о том,что не родила в 18, сейчас бы сыну было 17,он был бы почти самостоятельным) дети растут быстро, успеете еще попутешествовать и пожить в свое удовольствие, в 40 лет жизнь только начинается. Дети- это кайф,наше продолжение,маленькие, прикольные личности. Не гневите Бога, цените то,что они у вас есть

Человек так устроен, что дети ему обуза и не нужны в любом возрасте. А нужны взрослые самостоятелтные люди.

Автор
#40

Видимо , у меня была депрессия или сильная усталость . Я осознала , что я очень очень люблю их , и уже не представляю своей жизни без них . Автор

Гость
#41
Гость

Автор, обратно не засунешь, делай что должна делать хорошая мать, неси ответственность, почаще на отцов скидывай. Но без скандалов, находи подход, будь полегче, игривей. Жизнь- это квест, пройдёшь - перейдёшь на высший уровень. Дети - это ооочень сложно. Старайся убрать злость, не обижай детей. Вырастут такими же злыми, работай над собой.

На какой ещё высший уровень вы там в гробу собрались переходить?))

#42
Гость

Человек так устроен, что дети ему обуза и не нужны в любом возрасте. А нужны взрослые самостоятелтные люди.

У вас видимо нет детей

#43

Ребенок - это большая ответственность бла бла бла. Этот человечек дается когда приходит ваше "время" задуматься о ценностях и бренностях. У каждого это своё время. И люди которые оказывают влияние на нашу жизнь просто так ниоткуда не берутся. Когда всё хорошо никто ни о чём не задумывается. Когда появляются испытания и мучения это сигнал, пора меняться. Человек вызывающий "дискомфорт" и есть тот самый катализатор, который должен стать вашей точкой роста если человек разумный. Если же сопротивляться этому и игнорировать, карма будет нарастать и превращать жизнь в адские мучения всё равно толкая вас в нужном направлении. Так это работает. Это расплата за ненормированный секс в том числе.

Галя
#44

Так и есть это дипрессия Да и времена сейчас другие , детям надо посвятить всю свою и жизнь и много много денег А там уже не до себя И даже посвятта всю жизнь, детям этого мало , им надо еще больше , будто ты им должна К сожалению это так, а если что не так пойдет еще и обвинят Скажут мало сделала

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: