Гость
Статьи
Планирую уехать в …

Планирую уехать в другую страну

Доброго времени суток.Мне нужна помощь,а так же советы. Начну с того,что мне 19. Я поступила в Красноярск на программиста (по квоте и со стипендией).Живу не в Россий.Рассказала родителям,они были недовольны.Сказали:" НЕТ!Не поедешь,потому что ты девушка,а в Россий, в общагах невесть,что творится..."У себя я учусь на филолога,но это не мое .Я очень расстроена,что они так реагируют.Я понимаю ,что они беспокоятся,но я приводила аргументы и все плюсы говорила,но почему то на разговор на равных они не идут.Ни в какую.У себя я не хочу учиться ибо считаю,что там у меня будет больше возможностей.Я планирую сбежать из дома и поехать сама в Красноярск на учебу.Единственное о чем я боюсь,что они обратятся во всемоюзный розыск и меня насильно приведут обратно.Может ли такое быть,при том ,что я не гражданин Россий.А у отца много связей.Скажите пожалуйста.Мой парень тоже едет со мной,но родители об этом не знают,ибо они совершенно против наших отношений ,потому что он другой национальности и вероисповедания их предков и их же самих.

MAGSVER
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бедные родители, вырастили на свою голову
тебе ж 19 лет, никто тебя уже никуда насильно не приведет, но поддержку в лице родителей ты, считай, потеряла.

Гость
#2

Удачи, Автор! Езжайте и живите Своей жизнью!

Гость
#3

Ты совершеннолетняя и никто тебя из России вывезти не сможет, так как ты там будешь учиться на законных основаниях. И ничего там "такого" в общагах не творится, всё как везде : у кого голова пустая он себе неприятности на задницу ищет, а остальные учатся. Филолог - это путь в домохозяйки и нищету.

Гость
#4
Гость

бедные родители, вырастили на свою голову тебе ж 19 лет, никто тебя уже никуда насильно не приведет, но поддержку в лице родителей ты, считай, потеряла.

Перебесятся родители. Куда им деваться-то? Дочерей в магазине не купишь, если пробросаешься. Она-то выйдет замуж и создаст свою семью, а они останутся ненужные никому в старости. Гонору поменьше, ребёнок вам - это не ваша игрушка, собачка и собственность.

Оксана
#5

Автор, конечно, едьте. Не любимая профессия - это как выбросить из жизни несколько лет на помойку. Я жила в общежитии, когда училась. Ничего страшного со мной не произошло.

Жеже
#6

Вообще первое впечатление, что родители понимают, что вы за человек и что можете себе неприятнойстей нажить. У моих родителей не было никаких страхов отпускать меня учиться, т.к. мысли были не о парне и о том, как сбежать, а об учебе и я была на связи.
Понятно, что вы взрослая и сами решаете все. Но на что вы будете жить? стипендии маленькие, вам нужны деньги на еду и общагу. (общаги вообще разные, но если вы адекватная, то это нормальное место, где люди учаться, готовяться к экзаменам и живут с друзьями, соседями). Если у вас в мыслях работа -то учеба будет кое-как.
Вообще вы подумайте серьезно. Вы сейчас тратите свое время на парня, на споры с родителями.
Я бы поддержала, если у вас была бы мечта там учиться. А так будет разочарование и в парне. и в переезде и в учебе.
А с родителями лучше спокойно переговорить и прийти к решению вместе.

Жеже
#7

Добавлю, что училась в техническом вузе и большинство девчонок да, выучились, но работают совершенно в других обсластях. Т.е по факту смысл были в этих 5 годах. Филолог тоже неплохо, особоенно если вы начнете дополнительно учить языки, это востребованно, тут зависит скорее от вас, есть ли у вас навыки и обаяние потом найти хорошую работу или будуте сидеть дома

Гость
#8

Какой ужас,у мусульман до сих пор средние века в башке сидят,спаривают детей как кроликов,учиться не дают,зато гонору дай боже..дикари

Гость
#9
Гость

Перебесятся родители. Куда им деваться-то? Дочерей в магазине не купишь, если пробросаешься. Она-то выйдет замуж и создаст свою семью, а они останутся ненужные никому в старости. Гонору поменьше, ребёнок вам - это не ваша игрушка, собачка и собственность.

Вы видимо не понимаете о чем говорите-у них женщина как скотина, и никакого розыска не надо будет,это вам не законопослушная Европа,притащут ее по своим связям,денег дадут кому надо и будет "позор семьи" дома в заперти сидеть. Даже не знаю что посоветовать автору

Гость
#10

Да уж, сравнить по полезности образование програмиста и филолога, это сильно! Первы в наше время очень востребованы и имеют возможность работать именно в своей профессии, а вот филологи заполняют всяческие немыслимые дыры, где образование вообще ни к чему.
.
Автор, а вы уверены, что ваша родня так всевластна в России? Что-то сомневаюсь. В больших городах легко затеряться, главное не болтать о себе ни языком ни в соц сетях.

Гость
#11
Гость

Вы видимо не понимаете о чем говорите-у них женщина как скотина, и никакого розыска не надо будет,это вам не законопослушная Европа,притащут ее по своим связям,денег дадут кому надо и будет "позор семьи" дома в заперти сидеть. Даже не знаю что посоветовать автору

Адреса не оставлять. Что тут советовать.

Гость
#12
Жеже

Вообще первое впечатление, что родители понимают, что вы за человек и что можете себе неприятнойстей нажить. У моих родителей не было никаких страхов отпускать меня учиться, т.к. мысли были не о парне и о том, как сбежать, а об учебе и я была на связи.
Понятно, что вы взрослая и сами решаете все. Но на что вы будете жить? стипендии маленькие, вам нужны деньги на еду и общагу. (общаги вообще разные, но если вы адекватная, то это нормальное место, где люди учаться, готовяться к экзаменам и живут с друзьями, соседями). Если у вас в мыслях работа -то учеба будет кое-как.
Вообще вы подумайте серьезно. Вы сейчас тратите свое время на парня, на споры с родителями.
Я бы поддержала, если у вас была бы мечта там учиться. А так будет разочарование и в парне. и в переезде и в учебе.
А с родителями лучше спокойно переговорить и прийти к решению вместе.

Спасибо ,что ответили мне.И к тому же ,не думайте,что я один раз с ними поговорила об этом и все.Я хочу поехать ради учебы.Работать я не планирую,ближайший год.Потом и на летнюю подработку можно.А так, у меня есть сбережения заработанные и скопленные.

Гость
#13
Гость

бедные родители, вырастили на свою голову
тебе ж 19 лет, никто тебя уже никуда насильно не приведет, но поддержку в лице родителей ты, считай, потеряла.

Спасибо,что ответили.Я и так это знаю.Но советов так и не увидела от вас.

Гость
#14
Гость

Спасибо ,что ответили мне.И к тому же ,не думайте,что я один раз с ними поговорила об этом и все.Я хочу поехать ради учебы.Работать я не планирую,ближайший год.Потом и на летнюю подработку можно.А так, у меня есть сбережения заработанные и скопленные.

Сто долларов?

Гость
#15

Спасибо большое за ваши ответы и советы .Я вам очень признательна.

Гость
#16
Гость

Спасибо,что ответили.Я и так это знаю.Но советов так и не увидела от вас.

А никто вам и не обязан советы давать, между прочим.

Гость
#17
Гость

Сто долларов?

Конечно нет.

Гость
#18
Гость

А никто вам и не обязан советы давать, между прочим.

Да, вы правы.Но мне советы помогли бы больше в данный момент,нежели пустые слова.Поэтому ,я прошу прощения, если я была резка.

Гость
#19
Гость

Удачи, Автор! Езжайте и живите Своей жизнью!

Спасибо большое.:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: