Гость
Статьи
Меня унижает …

Меня унижает одногруппница. Что делать?

мне 18 и я учусь на 1 курсе университета, что делать если одногруппница унижает всякими подколами и старается всех настроить против меня. Постоянно пытается меня унизить перед одногруппниками. 2 месяца назад случилась одна ситуация где она перед парнями стала надо мной шутить и я ей дала отпор, после чего она в открытую стала меня оскорблять.В тот момент я осознала насколько она скрывала что меня ненавидит. Я поняла, что она и раньше в мой адрес отпускала какие то шуточки с подстекстом, и говорила обо мне за моей спиной. Она неформальный лидер в нашей группе и постоянно перемывает всем косточки, постоянно сплетничает и подлизывается к преподавателям(дарит подарочки в виде цветов и шоколадок), чтобы они ей ставили хорошие оценки. Коллектив можно сказать женский, парней там всего 4.Я общаюсь только с 2 парнями норм и с 6 девочками.Что мне делать?

RinaDIO
15 ответов
Последний — Перейти
Обычная зая
#1

Начни смеяться с неё,если будешь с ней в компании-извинись перед друзьями,скажи что со сплетницами общаться нет желания
Унижай ее тем,что она всех обсуждает,что она лицемерка
И тогда ей будет стыдно,и обидно
А ты на себя не накручивай,твоих нервов не стоит ни одна курица
Ещё шути над ней,что она подлизывается к учителям
К примеру: ой,ахах,а ты снова принесла подарок ради оценки?))

Гость
#2

продолжай давать отпор-умеешь же. Хотя наверное это утомляет. Ты как бы всё время защищаешься поэтому ты жертва, а тебе надо начать первой нападать. Самой ее цеплять. Ну или попробовать сказать чтоб она от тебя отвязалась, сначала дав понять что ты всегда ей дашь отпор. Типа будет лезть-будет хуже

Гость
#3
RinaDIO

мне 18 и я учусь на 1 курсе университета, что делать если одногруппница унижает всякими подколами и старается всех настроить против меня. Постоянно пытается меня унизить перед одногруппниками. 2 месяца назад случилась одна ситуация где она перед парнями стала надо мной шутить и я ей дала отпор, после чего она в открытую стала меня оскорблять.В тот момент я осознала насколько она скрывала что меня ненавидит. Я поняла, что она и раньше в мой адрес отпускала какие то шуточки с подстекстом, и говорила обо мне за моей спиной. Она неформальный лидер в нашей группе и постоянно перемывает всем косточки, постоянно сплетничает и подлизывается к преподавателям(дарит подарочки в виде цветов и шоколадок), чтобы они ей ставили хорошие оценки. Коллектив можно сказать женский, парней там всего 4.Я общаюсь только с 2 парнями норм и с 6 девочками.Что мне делать?

давать отпор и жестко ставить наместо!!!
ни в коем случае не спускать.
как это она вас начала оскорблять?
Что за колхоз, взрослые люди , по 18 лет, а ситуация , как в 8 классе

Гость
#4

Регулярно посылай её на х?й. Регулярно.

RinaDIO
#5
Обычная зая

Начни смеяться с неё,если будешь с ней в компании-извинись перед друзьями,скажи что со сплетницами общаться нет желания Унижай ее тем,что она всех обсуждает,что она лицемерка И тогда ей будет стыдно,и обидно А ты на себя не накручивай,твоих нервов не стоит ни одна курица Ещё шути над ней,что она подлизывается к учителям К примеру: ой,ахах,а ты снова принесла подарок ради оценки?))

Дело в том что когда раньше шутки были не такими колкими и практически меня не задевали я могла ей ответить колкостью на колкость, но за это время уже всё изменилось, благодаря унижениям она закрепилась среди группы, если я сделаю это сейчас то практически вся эта её можно сказать свита за неё заступится и я в любом случае буду виноватой.

RinaDIO
#8
Гость

господи! так и вы ей скажите тоже самое , делов-то! детский сад какой-то. А что за конфликт???

читайте выше

гость
#9
RinaDIO

Дело в том что когда раньше шутки были не такими колкими и практически меня не задевали я могла ей ответить колкостью на колкость, но за это время уже всё изменилось, благодаря унижениям она закрепилась среди группы, если я сделаю это сейчас то практически вся эта её можно сказать свита за неё заступится и я в любом случае буду виноватой.

А вот этого как раз бояться и не надо. Заготовь заранее какие-то ответы, которые не оскорбляют ее, но ставят на место.
- У тебя с самооценкой проблемы, что ты пытаешься других унижать?
- Что за детский сад ты сейчас здесь устраиваешь?
- У тебя с самоидентификацией проблемы?
- Отвянь уже, ты как муха прилипчивая
- Угомонись уже, трындычиха!

Гость
#10

Привяжи её к дереву и выпори!

Моргана
#11

Зеленкой облей. Эффективно и не криминал

#12
гость

А вот этого как раз бояться и не надо. Заготовь заранее какие-то ответы, которые не оскорбляют ее, но ставят на место. - У тебя с самооценкой проблемы, что ты пытаешься других унижать? - Что за детский сад ты сейчас здесь устраиваешь? - У тебя с самоидентификацией проблемы? - Отвянь уже, ты как муха прилипчивая - Угомонись уже, трындычиха!

Всё намного хуже, сегодня попыталась ответить(грубо), в итоге 7 человек посмеялись надо мной, кошмар.

Аноним
#14
Rinadio

Всё намного хуже, сегодня попыталась ответить(грубо), в итоге 7 человек посмеялись надо мной, кошмар.

Как дальше все складывается? Похоже, начинается такая же проблема. Существуют же *** люди, которые через травлю в уже не подростковом возрасте пытаются как-то утвердиться

Аноним
#15

В вашем случае за коллектив весь держаться не стоит. Они же видят, какая складывается ситуация, но боясь самим стать объектом насмешек, смеются вместе с той бабищей (иначе сказать не могу), такие люди Вам не нужны уж точно. Перетерпите оставшиеся года три учебы, что и есть пока что самое главное, или же переводитесь. Не всем так "везет" с коллективами, есть и хорошие ребята. Мне жаль, что ваши студенческие годы начались достаточно мрачно

HitEm
#16

Во-первых, "насилием" на "насилие" нет смысла отвечать (это только подольет масла в огонь), а, во-вторых, если она и поливает тебя грязью, то тебе нет смысла пытаться объясниться. Нужно понимать,что это простая провокация - не более. Тебе нужно общаться со своими, и научиться ценить и уважать себя. С какой стати ты должна перед кем-то отчитываться? Ты сама знаешь правду про себя!

Гость
#17

Увы, у меня тоже не сложились отношения с группой на 1 курсе. Пришлось дотерпеть до конца года и перевестись в другую, хотя это было сложно. Там ко мне первое время относились напряжённо, но потом наладилось. Бывают такие дряни. Очень Вам сочувствую. Помогло бы, если бы у Вас был парень, который приходил бы за Вами. Может быть, попросить кого-то из знакомых, чтобы сыграл такую роль? Обычно мужних не трогают, уважают.

Лиля
#18

Плюньте и разотрите. Писала уже девочке с такой же проблемой: не давайте мерзкой жабе отравлять ваше существование.
И даа...такие люди самоутверждаются унижая других, не умеют иначе, а так называемая 'свита' - это такая беспонтовщина.(неуверенные в себе, трусоватые людишки)
Нах*р вам такие в окружении? Пусть себе ржут. 'смешно дураку, что уши на боку.'))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: