Гость
Статьи
Как полюбить себя?

Как полюбить себя?

Недавно разговаривала с подругой, сошлись во мнении, что "сильные девочки не плачут - не привыкли".
Считаю себя такой сильной девочкой, которой нужна помощь и поддержка.
В браке пять лет. Встретила мужа лет 6 назад, знала его заочно до этого - сталкивались в коридорах университета.
На тот момент готовилась к защите кандидатской. В личной жизни - ожидаемый кошмар. Решила встретить с ним Новый год...
Через 2 недели он повез меня представлять маме и другим родственникам, потому что "хорошая". Не работал на тот момент, жил в другом городе.
Я защитилась, он нашел работу, переехал ко мне. Забеременела. Был в шоке. Я делать аборт не хотела - первая беременность все-таки, есть некоторые особенности в анатомии, которые вообще не предрасполагают к беременности. Родители были довольны, его мама уговорила жениться.
И вы поняли, что "долго и счастливо" - не про этот случай.
Я выносила и родила здорового ребенка. Он охладел ко мне. Я думаю теперь даже, что был холоден и до этого. Разве просят любимую женщину об аборте?
Я симпатичная, миловидная женщина. Обычная. К месту оденусь, ничего лишнего или кричащего… На тот момент и вес нормальный был.
Кстати в форму после родов пришла быстро. Год как в бреду: ребенок все же.
Потом устроилась на работу по специальности, фитнесом занялась, начала думать про свое дело.
Я даже не помню, из-за чего мы поругались в тот раз. Я только помню ощущение безвыходности, жуткой усталости от всего.
Он ударил меня. Разбил мне нос.
Тиранил. Унижал. Бросила фитнес, располнела. С работы ушла. Хорошо хоть ума хватило заняться фрилансом.
И каждый раз, когда не хотел меня, говорил: «Удовлетворяй себя сама, или заведи любовника». Так продолжалось еще два года.
Заболела пневмонией. Лежу в больнице и понимаю, что жить не хочется. Здоровая молодая тридцатилетняя женщина, которой не хочется жить!

Ольга
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я долго колебалась перед очередной ошибкой в жизни. Да, я нашла молодого любовника, двадцатилетнего паренька. Он хотел меня в любом виде в любое время. Он просто вынул меня из депрессии. Заставил начать свое дело, открыть ИП. Но какая это жизнь с двумя одновременно? Это было ужасно.
Каждый раз, возвращаясь от него, попадала в ад. Так продолжалось полгода. Он ушел от меня. И понятно. Даже не виню его. Было бы ненормально, если бы остался. Муж в очередной раз потерял работу. Потянула все на себе.
В марте он накинулся на мою мать, уронил ее так, что она разбила голову. А ведь мама пустила нас в свою квартиру жить… Сама она жила отдельно.
Это стало началом конца. Я пыталась как-то изменить свое отношение к нему. И не смогла. Снова нашла другого молодого человека.
И после этого вообще не смогла смотреть на мужа. Прикасаться к нему… Просто сказала, чтобы он собирал вещи.
Ребенок, конечно, расстроен.
Ощутила свободу, занимаюсь своим делом. Встречаюсь с молодым человеком без обязательств. Стараюсь не строить грандиозных планов, стараюсь не жить иллюзиями. Нет у меня мифического будущего. Одно только настоящее. О прошлом думать не хочется.
И все последнее время страдаю от низкой самооценки. Корю себя, что не распознала, не разглядела. Что раньше из этих деструктивных отношений не вышла.
Боюсь ли я будущего? Не знаю.
Я еще молода, могу обеспечить материально себя и ребенка. Снова хожу на фитнес. Похудела. Муж, конечно, назад хочет.

Гость
#2

А я понимаю, что ничего у нас с ним не получится.
Получится ли что-то с другими? Хороший вопрос. Слишком много всего. И неуверенность, и мнительность. Даже не в высоких ожиданиях дело.
Молодой человек поддерживает меня, как может. Старается заботиться. О ребенке знает. Но я его, конечно, не собираюсь знакомить с родственниками. Как пойдет.
Он очень нравится мне. Я понимаю, что все неправильно в этой истории. Сейчас понимаю, что делаю очередную серию ошибок, глупостей.
Буду благодарна за любые беззлобные комментарии. Агрессии мне и без этого хватило.

Гость
#3

Я хотела бы поссцать где-нибудь в людном общественном месте дивным ароматным шампанским, чтобы *** искрились и шипели пузырьками. Я *** бы и *** без остановки, журча струей ссак

Гость
#4

Девушка, Вы не сильная. Сильные люди не дают другим себя ломать год за годом. Когда я поняла, что мой брак не получился и меня скоро будут бить, ушла к своей маме с ребенком. Мама дала возможность работать, не переживая о том, как там мой ребенок без меня. Я хорошо зарабатывала, плюс по работе познакомилась со вторым мужем, бельгиец, одинокий, обеспеченный. Он дал мне возможность получить второе высшее в Бельгии. У нас родилось еще двое детей. Стройте свою жизнь! Мне тоже 30 было, когда я ушла от первого мужа. Уходить было нелегко, но унижать и бить меня никто не будет. Бывший долго кусал локти. Конечно, я прекрасна, это же я его бросила, почему-то мужики таких не забывают.

гость
#5

автор вы зависимая тряпка, вас бьют и унижают, а вы терпите, боитесь его потерять. нашли любовнику - оч умное решение, вы ему тоже не нужна с детьми. лучше уходить от мужа и работать и не зависеть от него.

Ольга
#6
гость

автор вы зависимая тряпка, вас бьют и унижают, а вы терпите, боитесь его потерять. нашли любовнику - оч умное решение, вы ему тоже не нужна с детьми. лучше уходить от мужа и работать и не зависеть от него.

Я ушла от него и работаю.
И не говорю, что заводить любовника - умный поступок.
Конечно, глупость.
Видимо, не там поддержки сейчас ищу.
Всем когда-то бывает тяжело.

Ольга
#7
Гость

Девушка, Вы не сильная. Сильные люди не дают другим себя ломать год за годом. Когда я поняла, что мой брак не получился и меня скоро будут бить, ушла к своей маме с ребенком. Мама дала возможность работать, не переживая о том, как там мой ребенок без меня. Я хорошо зарабатывала, плюс по работе познакомилась со вторым мужем, бельгиец, одинокий, обеспеченный. Он дал мне возможность получить второе высшее в Бельгии. У нас родилось еще двое детей. Стройте свою жизнь! Мне тоже 30 было, когда я ушла от первого мужа. Уходить было нелегко, но унижать и бить меня никто не будет. Бывший долго кусал локти. Конечно, я прекрасна, это же я его бросила, почему-то мужики таких не забывают.

Да. Только так.
Спасибо!

гость
#8
Ольга

Я ушла от него и работаю. И не говорю, что заводить любовника - умный поступок. Конечно, глупость. Видимо, не там поддержки сейчас ищу. Всем когда-то бывает тяжело.

дело не в низкой самооценке, а в отсутствии самоуважения. его надо выращивать усилием воли. оно из ниоткуда не появится. не терпите плохое отношение к себе. уходите от этих людей и самоуважение вырастет.

Гость
#9

Любите себя и гармония на душе
У вас и так теперь все прекрасно и станет еще лучше.У женщины должно быть ссж,состояние счастливой женшины,( внутреннее состояние т.е на душе)
тогда всё будет в жизни и любовь и работа и т.д
Вам мужа возвращать не надо,такой точно вам не нужен,но скину ролик по возвращении мужа,там просто совет для жизни хороший,хотя вы его уже знаете стать счастливой самой по себе.
Запомните как отче наш,)что у вас внутри внутреннее состояние то вы и тянете в свою жизни,вам надо внутренее состояние счастья,тогда в жизни будет всё ок.
Если у вас на душе пи-зд-ец,плохо на душе,страдания из за мужа, огорчение какие то,тоска,депрессия то вам будут посылаться плохие ситуации в жизни.
А как полюбить себя наверное оно это и есть стать счастливой,кайфовать от себя и самой себе нравиться,самой себя хотеть и влюбиться в себя)Тогда и другие к вам лучше будут относиться,ведь то,что мы транслируем от себя,то другие люди потом отображают нам свое отношение к нам.Другие люди это наше зеркало восприятие нас самих
Все ролики на ютубе
Сатсанг. Трансформация реальности в счастье Reiki RU TV / Рэйки РУ ТВ
.

КАК НАЙТИ СВОЮ ЛЮБОВЬ - ЛУЧШИЕ ТЕХНИКИ! (1 часть) Евгения Долгорукая
.
Не прося ничего, получи все! Мощная техника исполнения желаний.
Victoria Isaeva
.
В этом ролике имеется ввиду любовь в себя,чувства и эмоции направлять их в себя.
.
Как влюбить в себя мужчину? Секретная методика, которая работает!
Victoria Isaeva
.
Меня бросил муж. Как его вернуть? Мила Левчук

Сергей Хохлов Состояние счастливой женщины - что это такое?
.
Цени то, что имеешь!
Fenomen Woman
.
Как стать счастливым за 1 секунду, секрет счастья от Екатерины Неволиной
.
Как круто ИЗМЕНИТЬ ЖИЗНЬ за 3 ДНЯ и начать кайфовать | YourBestBlog

Ольга
#10

Спасибо вам.
Да, Должна быть уверенность!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: