Гость
Статьи
Хочется спрятаться от …

Хочется спрятаться от всех.Надоело..

Мне 28 и у меня 3х летний ребенок.Вся ответственность за малыша и за семью лежит на мне..Дом,готовка,уборка,отслеживание счетов,планирование всего на свете.Так все достало..Я одичала дома за эти годы,ни с кем не общаюсь да и не хочется,все бесит..одна рутина..бесит инфантильность мужа.Без меня даже с ребенком не выйдет погулять..Он работает,зарабатывает деньги,а остальное не волнует-вот его политика.Моя мать все время контролирует мои отношения с моим ребенком!Ходили ли гулять,а что кушали а то да се..(при том что она живет за 600км от нас).Не дадут продохнуть..Хочу побыть одна..Уже дошло до того,что не хочется выйти на улицу и просто погулять с ребенком..Внутри меня как будто живу другая я и не могу выбраться из всего этого.Хочу жить не так "как надо",хочу расслабиться и избавиться от гиперответственности.."Хочу жить в избушке посреди леса и копаться в своем огородике"-такое у меня состояние души..Хочу все изменить,но не знаю как .Что мне делать...

Флора
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оо, у меня похоже. Только я ещё и работаю. Быт на мне, покупки, планирование. Постоянно куча дел, куча задач в голове. Недавно думала, что сойду с ума от всего этого. Сейчас по вечерам включаю ребёнку мультики, а сама собираю пазлы - большие, на много-много кусочков. Успокаивает

Гость
#2

Вам надо было раньше прислушиваться к своим желаниям

Гость
#3

Вот и выходи после этого замуж.

Гость
#4

просто выйдите на улицу и погуляйте, одна, почувствуйте себя свободной, пройдитесь по тем местам, где вам было хорошо когда-то. удачи.

Юлия.
#5

Вам нужно время для себя. И пространство для себя... Может быть определить ребёнка в детский сад и со временем у Вас появится полдня для себя. Общение с мамой нужно сократить до минимума, в самом деле. Один раз в неделю, к примеру. Вы имеете на это право. А мама перебесится и привыкнет со временем не тиранить Вас, а жить своей жизнью.
С мужем... Так и будет, скорее всего...
Если Вы сами не позаботитесь о себе - выйдете в окно рано или поздно... Увы.

Алекс
#6

Давайте сформулируйте конкретно.
Какая ответственность за малыша и за семью лежит на вас?
Напишите свой распорядок дня почасово.
Похоже Вы варитесь в собственном соку.
Подумайте, есть ли у вас цели и мечты?
Вы умеете общаться с мужем и любите ли вы его?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: