Гость
Статьи
У моего парня …

У моего парня раздвоение личности.

Нам по 26, познакомились ещё в школе (в 11 классе, он новенький к нам пришел). Сдружились, а потом и в любви друг другу признались. Но после 2 месяцев жизни вместе я начала замечать, что он то оооочень ласковый, трям как в фильмах про любовь, то он пофигист и просто лежит на диване. При чем когда он пофигист он и матом ругается и игнорит меня и сорится постоянно. А когда ласковый, то всегда обнимает и целует, в постели просто великолепен, а в другом воплощении и секса не хочет. В течении 2 месяцев он менялся на пофигиста раза 4, а потом все чаще, и через год отношений он уже мог меняется в месяц по 10 раз. Я думала, что это псих. Расстройство и попросила пойти его к психологу. В итоге оказалось у него раздвоение личности, точнее личностей у него три, но третью никогда не видела. Как оказалось у него в детстве в автоаварии умер отец и умерли сестра с бабушкой. Скажите если он побольше будет ходить к психологу он вылечится? И если вылечится, то какая личность будет единственной? Я же не потеряю того ласкового, доброго и заботливого мужчину?

Саша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как интересно люди живут.

Гость
#2

нет, это не лечится- всю жизнь будет на препаратах. психологи с такими не работают, только психиатры

Гость
#3

Множественные личности Билли Миллигана - это интересно, почитайте.

Гость
#4

Да,классная книга!Благо автору повезло,что их не столько,сколько у Билли)А вообще,раздвоение личности темно связано с шизофренией и да,с такими пациентами работают психотерапевты уже.Я бы задумалась...

Гость
#5

Погодите, как психолог может поставить диагноз??? Это может сделать только психиатр и скорей всего, не один - нужна комиссия специалистов. Не верьте в эту чушь с психологом.

Гость
#6
Гость

Да,классная книга!Благо автору повезло,что их не столько,сколько у Билли)А вообще,раздвоение личности темно связано с шизофренией и да,с такими пациентами работают психотерапевты уже.Я бы задумалась...

Раздвоение личности НЕ связано с шизофренией никак. Это связано с травмой.

#7
Гость

Раздвоение личности НЕ связано с шизофренией никак. Это связано с травмой.

Да, шизофрения к раздвоению личности не имеет ВООБЩЕ никакого отношения.
У шизофреников нет множественных личностей. Вот голоса в голове, которые принадлежат двум, трём (до сотен иногда счёт доходит) источникам - это пожалуйста. А много личностей у них нет (только одна, и та - ненормальная).
А расстройство множественной личности - это заболевания, при котором личность человека разделяется на несколько других личностей(Они могут иметь разный пол, возраст, характер...)
"Причинами этого расстройства служат тяжёлые эмоциональные травмы в раннем детстве, повторяющееся экстремальное физическое, сексуальное или эмоциональное насилие, а также другие психические заболевания, не выявленные ранее."- Это из Википедии.
На тему расстройства можете почитать книгу про Билли Миллигана(название не помню, но кажется основная книга только одна) и посмотреть фильм "Сплит".

Гость
#8

Есть еще книга "Три лица Евы" и фильм по ней - из наиболее известной литературы на эту тему.

Гость
#9
Гость

нет, это не лечится- всю жизнь будет на препаратах. психологи с такими не работают, только психиатры

С какими препаратами? Какие препараты и как могут помочь? Вы не понимаете природы этого расстройства, зачем писать какую-то чушь?

Гость
#10

А вообще очень удобно списывать растущий пофигизм на раздвоение личности)) У меня есть более прозаическое объяснение: любовь прошла, осталось удобство и привычка.

Гость
#11

Автор, скажите, у него глаща разные - левый и правый? Сама была влюблена в такого парня

Гость
#12

Я тоже в отношениях с таким человеком .Только его двойственность из-за знака зодиака как сказали. Есть добрый, понимающий и заботливый,щедрый . А есть сухой ,скупой, психованный . В последнее время прошу вселенную проснуться и чтобы вся моя любовь исчезла к нему и появилось отторжение и нежелание быть с ним вообще . Так как это клиника, и если я не уйду в ближ.время ,то крышей сьеду.

Гость
#15

А зачем продолжать отношения с таким товарищем? Вам нравится жить как на пороховой бочке? Я б бежала, если заметила малейшее изменение в психике. Не путайте с эмоциями. Во-первых с таким опасно жить. Тем более строить с ним семью. Вдруг при весеннем обострении у него кукуха полетит. Возьмет ночью и при режет. О себе думайте. Шиза проявляется по разному. Но всегда опасна.

Вика
#14
Jasmine

Да, шизофрения к раздвоению личности не имеет ВООБЩЕ никакого отношения.
У шизофреников нет множественных личностей. Вот голоса в голове, которые принадлежат двум, трём (до сотен иногда счёт доходит) источникам - это пожалуйста. А много личностей у них нет (только одна, и та - ненормальная).
А расстройство множественной личности - это заболевания, при котором личность человека разделяется на несколько других личностей(Они могут иметь разный пол, возраст, характер...)
"Причинами этого расстройства служат тяжёлые эмоциональные травмы в раннем детстве, повторяющееся экстремальное физическое, сексуальное или эмоциональное насилие, а также другие психические заболевания, не выявленные ранее."- Это из Википедии.
На тему расстройства можете почитать книгу про Билли Миллигана(название не помню, но кажется основная книга только одна) и посмотреть фильм "Сплит".

Мне ...кажется... Мне психолог сказал,что у меня раздвоение личности... И...это странно
... У меня как бы три имя ...Вика(настоящие),Кристи(вторая личность )и Лилия(третий личность). Я русая ,серозеленоглазая девушка. Кристи(вторая личность)блондинка ,голубоглазая. Лидия блондинка,зеленоглазая. Я подросток пока.Просто когда мне скучно... Я Кристи,злюсь Лилия. Чаще я Кристи,а реже ...Вика... Я что психушка,что ли? Я думаю что я странная. Всмысде три личности у него? Это уже разтроение личности

Гостья
#17

Можно провести интеграцию в единое (там одна из личностей ближе к здравию), но доп. личностей они воспринимают людьми, а не своими чертами подавленными, и для них это горе, вроде гибели друга. Сама доп.личность тоже не хочет погибать.

Гостья
#18
Гость

Автор, скажите, у него глаща разные - левый и правый? Сама была влюблена в такого парня

Симптом это, их мозг не всегда может контролировать мускулатуру лица, поэтому часть напряжена, часть расслаблена, и выглядит как выпученный глаз.

Гостья
#19

Сейчас сериал турецкий появился "Совершенно другой" про парня с диссоциативным расстройством идентичности. Там и переходы показаны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: