Гость
Статьи
Как побороть комплексы …

Как побороть комплексы и неуверенность в себе

Начну с того, что мне 33 года, в разводе, есть дочь. 8 лет назад я работала в банке, занимала руководящую должность, выглядела всегда на высоте, поклонников было много. Естественно с самооценкой было все в порядке. Затем был неудачный брак, декрет, мое место занял другой кандидат. С мужем разошлась, закончился декрет, устроилась экономистом на фирму. Зарплата средняя. Но мне ее, естественно, не хватает, так как остались запросы из прошлой жизни. Постепенно начала обрастать комплексами. Что в жизни ничего не добилась, что семью не смогла счастливую создать. Добавляют масло в огонь родители. Любое мое действие подвергается критике. Будь то неудачный брак, несостоявшаяся карьера , не правильное воспитание дочери, и заканчивая такими мелочами, как стиль одежды, прическа и даже мои занятия спортом (фитнесс и пол денс, последнее -вульгарно, плохой пример для дочери и вообще фу фу фу). Ко всему прочему не последнюю роль сыграл Инстаграмм. Там сплошные идеальные красотки с идеальной внешностью , мужчинами , жизнью. Невольно сравниваю с собой, и что греха таить, годы берут свое. Не смотря на спорт и пп, внешность уже не та, что в 20. На косметические процедуры в салонах средств не хватает. Из склонных процедур делаю только окрашивание волос, депиляцию, маникюр и педикюр, окраску бровей, антицеллюлитный массаж. Естественно, все за свои средства. И вот , в последнее время меня настигла депрессия, карьеры нет, ума не хватило чего-то добиться, внешность посредственная... У кого такое было? Может это кризис ? Как бороться?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так у тебя же нет мужика, какой смысл внешкой-то так плотно заниматься?

#2
Гость

так у тебя же нет мужика, какой смысл внешкой-то так плотно заниматься?

я не говорила, что нет мужчины - это раз. А во-вторых, при чем тут есть или нет. Я люблю выглядеть хорошо всегда

скорп
#3

может быть и было бы..
но мужчины смотрят с открытым ртом, значит не всё так плохо
надо успевать подминать самого достойного под себя...
чтоб зарабатывал,стремился, голова работала, верный и всечь мог обидчику...

а выпытывать, какое у меня меню и сколько кг. мне осталось скинуть - это вообще не-по мужски

я то скину, только не для тебя

скорп
#4

а вообще , вы для меня - трусливое дно
на пару с соседкой

Гость
#5

А какая у вас цель в жизни? Чего сами хотите добиться? Идите к этому, главное продвигаться вперёд и избавиться от осуждений или не воспринимать их так болезненно, не реагировать

Гость
#6

никак ты дно ты зависишь от внешней жизни у тебя всегда будут комплексы

Гость
#8

В жизни всегда есть белые и черные полосы
Я уверена, у вас всё наладится. С карьерой всё сложится, вернетесь в свою стезю, главное не опускайте руки и ищите свое
И 33 года - вы еще совсем молодая, вы чего) Да, не 20, но 20 это тоже не 15)) И что с того? Многие в 35 только первый раз замуж выходят. Сейчас же не 19 век

Алена
#8

Я после развода сильно прибавила в весе, а все потому, что горе и одиночество начала заедать, да в основном по вечерам после работы. Но в один прекрасный момент мне все это надоело и я решила взяться за себя. Начала с внешнего вида. Ограничила себя в поедании вредной пищи, по вечерам ела только что-то легкое. Ну и конечно же пошла в салон красоты)) Стала посещать не только косметические процедуры, но и прошла полный курс аппаратного массажа на вакуумно-роликовом массажере vortex. К моему удивлению целлюлит буквально таял на глазах, сантиметры потихоньку уходили, а моя уверенность в себе росла день ото дня.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: