Гость
Статьи
Ужасная форма груди. …

Ужасная форма груди. Как побороть комплекс?

Здравствуйте! У меня есть проблемы с грудью, форма которой просто отвратительна: она "тубулярная" или, иначе говоря, треугольная, обвисшая, с огромными ореолами. Мне вообще 15 лет, но сам "дефект" врождённый, поэтому форма, скорее всего, уже не изменится. Размер груди С, но даже это не спасает. В бюстгальтере грудь смотрится очень даже ничего, но я-то знаю, как всё обстоит на самом деле, а из-за этого у меня огромные комплексы. В душе ещё тлеет надежда, что всё ещё изменится, мол, рано ещё делать выводы, но умом я понимаю, что такую проблему можно решить лишь хирург. путём, но я не хочу ложиться "под нож". Ужасно завидую девушкам, у которых всё в порядке в этом плане... У кого есть подобная проблема, как побороть комплекс и возможно ли вообще хоть немного улучшить положение какими-то упражнениями?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все очень просто. Почитай те здесь ветку, на которой девочки пишут с раком груди. И вы поймете, что ваши претензии к собственной груди - это такая мелочь.

Нимфа с болот
#2

У меня тоже такая же. Плюс левая на полразмера больше правой. Красотааа))) Сначала парилась, а теперь забила. И тебе советую.

Лера
#3

Может не в тему,но хочу заметить,что пишите вы очень грамотно для 15 лет! Молодец! Такие как вы еще не перевелись,оказывается! Вы,видимо,умная девочка, направьте свою энергию на образование пока. Потом,если захотите,сделаете пластику. У меня была тоже такая грудь, я очень комплексовала и так и не смогла полюбить себя такой. В 25 лет сделала пластику, редукцию сосков и импланты ( у меня был еле еле первый размер,вы хоть в бюстгальтере смотритесь нормально,у меня и этого не было). Удачи вам!

не смотрите НТВ
#4
Гость

Все очень просто. Почитай те здесь ветку, на которой девочки пишут с раком груди. И вы поймете, что ваши претензии к собственной груди - это такая мелочь.

ну, если так относиться, то можно посмотреть на грязных бомжей и жить срадостью, что я аж раз в месяц моюсь, а они вобще никогда. Понятно, что у других есть проблемы поважнее. но это не значит, что от этого не надо решать свои проблемы, пусть и пустяковые

я бы операцию сделала. это не "лечится".

ляля
#5

у меня 6ой размер, большие ореолы, обвисшая грудь.

комплексую, но хожу в басике с видом - я круче всех.

правда мне 30 и 2е детей, которые были вскормлены этой грудью.

в правильно подобранном лифчике моя грудь прекрасна.

для интимных утех купила бюстики в секс шопе, которые поддерживают грудь, но только с низу, а всё остальное открыто, типа такого http://axami.ru/v1391

Карина
#6

Упражнения не помогут, только пластика, вы все равно ее сделаете, дак зачем лишние 10 лет ходить с такой грудью и комплексовать если можно сделать щас (ну или в 18 лет когда точно уже можно делать), что за манера имея физический недостаток избавляться от комплексов - если можно избавиться от физ.недостатка и жить счастливо, или вы не ищете легких путей?

Гость
#7

да как еще можно побороть этот комплекс кроме как пластикой? никак. копите денежки.

Карина
#8

я думаю что када все подружки будут с парнями, секс и все такое, а вы будете одна из-за своих комплексов, возьмете кредит и полетите на операцию, терпите до 18 лет и вперед!!!!!

Лара
#9
Карина

Упражнения не помогут, только пластика, вы все равно ее сделаете, дак зачем лишние 10 лет ходить с такой грудью и комплексовать если можно сделать щас (ну или в 18 лет когда точно уже можно делать), что за манера имея физический недостаток избавляться от комплексов - если можно избавиться от физ.недостатка и жить счастливо, или вы не ищете легких путей?

вот все здесь советуют пластику. А знают ли они о их последствиях. Ведь девушка и не рожала ещё. Сможет ли она в будущем кормить ребенка. Мне кажеться сейчас девушке рано ещё думать об этом. Я считаю, что можно прожить и без пластики.

Гость
#10
Лара

вот все здесь советуют пластику. А знают ли они о их последствиях. Ведь девушка и не рожала ещё. Сможет ли она в будущем кормить ребенка. Мне кажеться сейчас девушке рано ещё думать об этом. Я считаю, что можно прожить и без пластики.

а с чего вы взяли что она собирается кормить грудью? миллионы детей едят смесь из бутылочек. без грудного молока тоже можно прожить. :)

Карина
#11

девушка скажите - вы можете раздеться перед МЧ или перед подругами или в больнице? а то мы тут уже про роды пишем и про грудное вскармливание....

Гость
#12
Лара

вот все здесь советуют пластику. А знают ли они о их последствиях. Ведь девушка и не рожала ещё. Сможет ли она в будущем кормить ребенка. Мне кажеться сейчас девушке рано ещё думать об этом. Я считаю, что можно прожить и без пластики.

вот что за дремучесть ,ну если вы не в теме,вот зачем лезть лижбы что-то брякнуть ,уже давно освоили методы доступа для имплантов ,которые ни в коем случае не влияют на кормление ,если у девчонки комплекс,если ей реально это мешает жить,почему бы не сделать операцию и наслаждаться жизнью и своим телом

не смотрите НТВ
#13
Карина

девушка скажите - вы можете раздеться перед МЧ или перед подругами или в больнице? а то мы тут уже про роды пишем и про грудное вскармливание....

ей 15 лет!

не смотрите НТВ
#14
Лара

вот все здесь советуют пластику. А знают ли они о их последствиях. Ведь девушка и не рожала ещё. Сможет ли она в будущем кормить ребенка. Мне кажеться сейчас девушке рано ещё думать об этом. Я считаю, что можно прожить и без пластики.

да нафига ей грудь в 40 лет после некольких родов и при муже?

ей сейчас это надо, когда молодая и хочется быть красивой и мужиками общаться, а не ждать того, кто полюбит и такой, хочется выбирать

давайте еще и худеть не будем, пока не отрожаем, откормим и бла-бла-бла.

лишний вес, целлюлит? зачем худеть сейчас, ведь пото все-равно беременеть, кормить - все равно растолстеешь, вот отрожаешь и худей, а сейчас ходи толстым целлюлитом, ведь обязательно найдется тот, кто полюбит и такой )))

точно так же - зачем работать и карьеур строить? все рано ведь рожать, в декрете сидеть - все равно потеряешь квалификацию и надо будет все заново начинать))

Карина
#15

пардон, про МЧ снимается вопрос, тогда просто раздеться/переодеться в спортзал, в бане, в больнице?

Гость
#16

У меня похожая проблема была с юности, но тогда еще не была так популярна пластика, а то бы сделала сдуру. Да, стеснялась я раздеться, но это не мешало мне встречаться с противоположным полом. Недостатка внимания со стороны мужчин я никогда не испытывала, никто на мою грудь внимания не обращал (может, и обращали, да виду не показывали). Такие безумные романы были, ой-ой. А теперь, по прошествии многих лет, мне это фиолетово. Если ты нравишься мужчине, или - более того - он тебя любит, ему не важна форма твоей груди. У меня и муж был, и сын есть, теперь в разводе, есть любимый мужчина, с который в постели все прекрасно, и он постоянно повторяет, какая я красивая (везде :))) Не парься, девочка, прими себя такой и люби, и другие будут любить. Кстати, лет пять назад я все же вплотную стала интересоваться пластикой (без имплантов, грудь у меня полная). Есть два вида подтяжки и изменения формы, при одной - под грудью навсегда будет шов (якорный тип), при другой - сосок стягивается (как кисет), потом хирурги заверяли, что эта собранность рассосется, но нескоро. В общем, прикидывала я, думала - и решила ничего не делать. Грудь - нежная субстанция, и мастопатия в какой-то мере там есть, зачем, думаю рисковать, резать? Что это изменит в моей жизни? Я стану супер-счастливой? Или меня кто-то полюбит именно за форму моей груди? Мне стало самой смешно. Короче, живу не парюсь, спокойно теперь везде раздеваюсь - и в сауне, и перед врачами, и перед мужчиной. Главное у нас в голове.

Гость
#17

Еще хочу добавить - посмотрите на мужчин, сколько сейчас с животами, полных, особенно с возрастом. И что? Да они все себя неотразимыми считают, искренне не понимают: как это женщина может ему такому прекрасному отказать? Я не призываю не ухаживать за собой (я сама стройная, спорт, питание), но я призываю не париться над тем, что дала природа (не беру конечно какие-то уродства тела). Гораздо важнее быть здоровой (что понимаешь, когда вдруг анализ показывает отклонение и начинаешь паниковать, что это серьезно), в тот момент понимаешь, что ничего нет важнее здоровья. А любая операция - это риск, грудь особенно, там масса осложнений и неудачных операций. Потом будешь волосы рвать не себе, зачем сделала. И если уж решишься, ни в коем случае имплант не ставь, сделай просто подтяжку.

Елена
#18

у меня что-то подобное. размер груди - D. мне 22. Ореолы большие и направлены практически вниз. но! когда мне холодно или грудь просто возбуждена, соски резко выделяются, на ореоле вспыхивают "пупырышки" и моя грудь в превосходном состоянии. у нее сразу появляется округлая преподнятая форма, да и размер груди не маленький, мне очень нравится

Киса
#19

Подкачай остальное тело,чтобы было стройным и поддятуным и тогда проблема твоей груди будет не так обширна!Если тело будет красивое, а грудь не совсем,то тебя и такую полюбят,не у всех она идеальная,такая проблема не только у тебя,но любимыми и желанными они от этого быть не перестают!

Карина
#20

ага, придумали "Буратино, накачай пресс и твой нос будет не так заметен!!!!"

гость
#21
Гость

У меня похожая проблема была с юности, но тогда еще не была так популярна пластика, а то бы сделала сдуру. Да, стеснялась я раздеться, но это не мешало мне встречаться с противоположным полом. Недостатка внимания со стороны мужчин я никогда не испытывала, никто на мою грудь внимания не обращал (может, и обращали, да виду не показывали). Такие безумные романы были, ой-ой. А теперь, по прошествии многих лет, мне это фиолетово. Если ты нравишься мужчине, или - более того - он тебя любит, ему не важна форма твоей груди. У меня и муж был, и сын есть, теперь в разводе, есть любимый мужчина, с который в постели все прекрасно, и он постоянно повторяет, какая я красивая (везде :))) Не парься, девочка, прими себя такой и люби, и другие будут любить. Кстати, лет пять назад я все же вплотную стала интересоваться пластикой (без имплантов, грудь у меня полная). Есть два вида подтяжки и изменения формы, при одной - под грудью навсегда будет шов (якорный тип), при другой - сосок стягивается (как кисет), потом хирурги заверяли, что эта собранность рассосется, но нескоро. В общем, прикидывала я, думала - и решила ничего не делать. Грудь - нежная субстанция, и мастопатия в какой-то мере там есть, зачем, думаю рисковать, резать? Что это изменит в моей жизни? Я стану супер-счастливой? Или меня кто-то полюбит именно за форму моей груди? Мне стало самой смешно. Короче, живу не парюсь, спокойно теперь везде раздеваюсь - и в сауне, и перед врачами, и перед мужчиной. Главное у нас в голове.

И вы верите ему.имея такую грудь. Что красивы везде?:-)

гость
#22

Считаю. Что автору нужно найти очень хорошего врача и сделать поскорее операцию. Чем раньше.тем лучше. Красивая грудь это очень важно. Знаю я такую грудь по описанию. Это ужасно. На месте мужиков сбегала бы.

марика
#23

У меня всегда была аккуратная грудь 2 размера и с ареолами нормального размера, и я думала что у всех так ) Как то пошли подружке покупать купальник, а она слегка так сказать полновата, мама, для меня это был шок - отвисшие груди, ореолы на половину груди, и это все еще до родов. А как хвалилась подружка что ее грудь мужики любят - капец, так что все в мире вранье, нельзя воспринимать серьезно чужие заявления. Мужики наверное вообще не видели сисек если им могло такое понравится

не смотрите НТВ
#24
Гость

Еще хочу добавить - посмотрите на мужчин, сколько сейчас с животами, полных, особенно с возрастом. И что? Да они все себя неотразимыми считают, искренне не понимают: как это женщина может ему такому прекрасному отказать? Я не призываю не ухаживать за собой (я сама стройная, спорт, питание), но я призываю не париться над тем, что дала природа (не беру конечно какие-то уродства тела). Гораздо важнее быть здоровой (что понимаешь, когда вдруг анализ показывает отклонение и начинаешь паниковать, что это серьезно), в тот момент понимаешь, что ничего нет важнее здоровья. А любая операция - это риск, грудь особенно, там масса осложнений и неудачных операций. Потом будешь волосы рвать не себе, зачем сделала. И если уж решишься, ни в коем случае имплант не ставь, сделай просто подтяжку.

у вас тубулярная грудь? вы видели, что это такое? это 3,14здец полный.

и по вашей логие получается, что полно- с животами, лысых и кровоногих- найдешь себе пару - вот такого убогого. А вот не хочет автор такого, хочет военного красивогот здоровенного. а комплексы ей банально буду мешать даже смотреть на них.

автор, делайте и не сомневайтесь! обычно при такой груди и импланты вставляют, т.к . самой груди маловато.

отнеситесь к этому, как к кривым зубам, котрые надо исправлять брекетами или как к искревленной носовий перегородке, котрую надо исправить, а не ходить- зубы веером, нос кренделем и ждать кто ж тебя такую полюбит.

не смотрите НТВ
#25
марика

У меня всегда была аккуратная грудь 2 размера и с ареолами нормального размера, и я думала что у всех так ) Как то пошли подружке покупать купальник, а она слегка так сказать полновата, мама, для меня это был шок - отвисшие груди, ореолы на половину груди, и это все еще до родов. А как хвалилась подружка что ее грудь мужики любят - капец, так что все в мире вранье, нельзя воспринимать серьезно чужие заявления. Мужики наверное вообще не видели сисек если им могло такое понравится

у меня тоже такая подруга есть. как орова дойная, еще и с растяжками, но считает, что звезда, из декольте все вывалит и не видит, что о ней на самом деле мужики говорят

Лера
#26
Карина

ага, придумали "Буратино, накачай пресс и твой нос будет не так заметен!!!!"

+10000

Карина
#27

я тоже с год назад посмотрела в инете чо такое тубулярная грудь - тихий ужас, если МЧ промолчит, то только из-за порядочности, но больше не придет точно

Карина
#28

Девушка, посмотрите фото до и после операции с тубулярной грудью - красоту какую делают!!!!!

не смотрите НТВ
#29
Карина

я тоже с год назад посмотрела в инете чо такое тубулярная грудь - тихий ужас, если МЧ промолчит, то только из-за порядочности, но больше не придет точно

есть, конечно, женщины, котрые е арятся. я как-то реально видела уши спаниэля до пупа , причем одно ухо было длинее (но это было после 2-х родов и похудания, женщина была замужем, а муж все-таки проще к тами вещам относиться, прожив много лет, чем при первом сексе новый мч)

не смотрите НТВ
#30
Карина

Девушка, посмотрите фото до и после операции с тубулярной грудью - красоту какую делают!!!!!

у нее 3-ий размер, может не так все и плохо?

Гость
#31
Гость

Все очень просто. Почитай те здесь ветку, на которой девочки пишут с раком груди. И вы поймете, что ваши претензии к собственной груди - это такая мелочь.

ну иди и почитай как ежедневно в автокатастрофах люди гибнут и перестань мыться, бриться и красится, работать, учится, зачем?ведь другим так плохо!!!Раз такая правильная и жалостливая иди помоги людям, дай им денег ,оплати лекарства, а не блаблабла.

Киса
#32

А сколько девушек с толстыми целюлитными задницами и огромными ляхами,ещё с жирным животом и ничего живут как-то и замуж выходят!Девушке всего 15 и операцию ей делать сейчас никто не будет,так как организм развивается!А если она симпатичная и фигура хорошая,то такая грудь не так и страшно!Главное не комплексуй,занимайся спортом,а потом после 18 операцию и сделаешь!

Гость
#33
Гость

ну иди и почитай как ежедневно в автокатастрофах люди гибнут и перестань мыться, бриться и красится, работать, учится, зачем?ведь другим так плохо!!!Раз такая правильная и жалостливая иди помоги людям, дай им денег ,оплати лекарства, а не блаблабла.

У тебя какие-то серьезные проблемы? тебе денег дать для их решения?

Гость
#34

Ой, ну и глупые вы, девки. Да наплевать, что там мужики о нас говорят (среди них порядочных - единицы), а бросают и красоток писаных с красивой грудью, не в этом же дело. Если уж грудь ну совсем уродлива, ну пусть делает операцию (не надо имплантов, их менять надо, они съезжают, вокруг них капсулы образуются). У нее же размер достаточный, можно просто пластику. А вообще, себя побольше любить надо, а не думать, что этот козел про тебя подумает.

Гость
#35
не смотрите НТВ

муж все-таки проще к тами вещам относиться, прожив много лет, чем при первом сексе новый мч)

блин, а муж что, не человек? а так... разношенные домашние тапки??? вот при таком отношении мужики и сматывают удочки к другим, более ухоженным

Гость
#36
Гость

У тебя какие-то серьезные проблемы? тебе денег дать для их решения?

у меня нет ,а у тебя скоро будут

не смотрите НТВ
#37
Гость

У тебя какие-то серьезные проблемы? тебе денег дать для их решения?

мне денег дайте

не смотрите НТВ
#38
Гость

блин, а муж что, не человек? а так... разношенные домашние тапки??? вот при таком отношении мужики и сматывают удочки к другим, более ухоженным

не, не в этом смысле. просто одно дело, когда жена была при встрече с нормальной грудью , а ПОТОМ в результате родов и возраста стала другая, тем более, что он ее любит УЖЕ и она уже родной и близки человек.

и другое дело, когда на этапе знакомства, когда нет чувст, привязанностей сразу имеется недостаток, котрый может оттолкнуть.

Гость
#39
Автор

Здравствуйте! У меня есть проблемы с грудью, форма которой просто отвратительна: она "тубулярная" или, иначе говоря, треугольная, обвисшая, с огромными ореолами. Мне вообще 15 лет, но сам "дефект" врождённый, поэтому форма, скорее всего, уже не изменится. Размер груди С, но даже это не спасает. В бюстгальтере грудь смотрится очень даже ничего, но я-то знаю, как всё обстоит на самом деле, а из-за этого у меня огромные комплексы. В душе ещё тлеет надежда, что всё ещё изменится, мол, рано ещё делать выводы, но умом я понимаю, что такую проблему можно решить лишь хирург. путём, но я не хочу ложиться "под нож". Ужасно завидую девушкам, у которых всё в порядке в этом плане... У кого есть подобная проблема, как побороть комплекс и возможно ли вообще хоть немного улучшить положение какими-то упражнениями?

Автор, а если её пожмякать она такая-же? у меня тоже грудь треугольная какая-то если я на неё сверху вниз смотрю со своей перспективы..соски большие и плоские. Но от свежего воздуха они встают. Если встану перед зеркалом, нормальная стоячая грудь, не висит, соски стоят. Муж говорит что я идио тка и у меня нормальные сиськи. Мы с подругами вообще пришли к выводу что мужикам пофиг какие сиськи, лишь бы были.

Любите свою грудь какая есть и не парьтесь

Виктория
#40

Не зацикливаться. Карьеру профессиональной стриптизерши, наверное, не сделать. Но в личной жизни такие вещи как несколько лишних килограмм или некрасивая грудь, или даже её отсутствие, не имеют большого значения. Придет любовь, опыт, и Вы это поймете, так что зря не думайте, а то потом смешно вспоминать будет. Меньше верьте телевизору.

Гость
#41

Я не видела, что это за грудь, но такие недостатки обычно видны на расстоянии, а если вы с мужчиной лицом к лицу, обнимаетесь, целуетесь, то что он там увидит? А перед подругами не раздевайтесь, пусть думают что вы стеснительная, перед врачами можете не комплексовать, они что только не видели, им пофик. Поднакопите денег, сделаете операцию, если не передумаете.

Автор
#42
Гость

Автор, а если её пожмякать она такая-же? у меня тоже грудь треугольная какая-то если я на неё сверху вниз смотрю со своей перспективы..соски большие и плоские. Но от свежего воздуха они встают. Если встану перед зеркалом, нормальная стоячая грудь, не висит, соски стоят. Муж говорит что я идио тка и у меня нормальные сиськи. Мы с подругами вообще пришли к выводу что мужикам пофиг какие сиськи, лишь бы были.

Любите свою грудь какая есть и не парьтесь

Кстати, да. Когда мне холодно, то грудь принимает нормальную форму, а в остальное время она такая, как я описывала выше.

Автор
#43

Спасибо за поддержку. Операцию я делать не хочу и, наверное, даже не буду. Не потому, что детей кормить, а просто боюсь, т.к. мне уже делали неудачную операцию, что и сказалось на моём здоровье. Думаю, что молодой человек если полюбит, то примет мой физический недостаток, а если уж он "куклу" себе хочет для сексуальных утех, то пусть ищет более совершенную девушку. Тем более мне такой мужик, который с мной хочет быть только из-за идеальных сисек, и подавно не нужен. Сейчас у меня есть МЧ, с которым я с 12 лет, но, естественно, он не знает о моей проблеме. А как мне лет эдак в 20 быть... В общем, поживём -- увидим.

Вау гречка
#44

Я переживала, что у меня некрасивая грудь. А потом записалась в бассейн. И через три месяца... нет, моя не подтянулась. Но я такого насмотрелась - в том числе и кучу пластик из тех, что не выставляют на сайте, что комплекс от груди полностью исчез. Нормальные сиськи, скажем так - среднестатистические.

Кошко
#45
Карина

ага, придумали "Буратино, накачай пресс и твой нос будет не так заметен!!!!"

!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Карина
#46

Девушки, давайте автора не будем уговаривать на пластику, при первой близости с мужчиной она сама все поймет

Хризантема
#47
Киса

А сколько девушек с толстыми целюлитными задницами и огромными ляхами,ещё с жирным животом и ничего живут как-то и замуж выходят!Девушке всего 15 !

Автор, у ВСЕХ, понимаете, у Всех есть проблемы и сожаления по поводу своей фигуры, у Вас просто комплекс неуверенности, он пройдёт с возрастом. У кого-то короткие кривые ноги, у кого-то вообще нет груди 0 размер, у кого-то попа 56 размера, и ничего все живы и радются. Я вот о чём: не смейте циклится, до рождения ребёнка не думайте ни о какой операции. Вы не смотрели/читали: Ешь, молись, люби? Вот очень советую. Там девушка компексовала перед мужчиной, а главная героиня ей говорит: мужчина твоих недостатков не заметит, он уже просто рад твоего присутстию, потому что ты другая, ты - женщина...

Светлана
#48

Автору:

У меня такая и так же формировалась. Я понимаю, тоже очень комплексовала, но нужно это выкинуть из головы, муж обожает мою грудь, проблем с мужчинами по этому поводу никогда не было, просто примите, что это только ваш комплекс, в связи с надуманными стереотипами по поводу формы.

У меня грудь мягкая, тоже не особо стоит и с детства так было, ореол огромный, сосок практически не выражен!

Вам жить всю жизнь, не нужно об этом так переживать!!!

манюня
#49

Да что за глупости?! У меня такая же грудь да еще и правая на !размер! больше левой и ничего от мужиков отбоя нет! Все это ерунда! Люби себя остальные подтянутся!

Ольга
#50

Дорогой Автор, у меня такая же проблема и мне тоже 15 лет. Причем я до определенного возраста думала, что иметь такую грудь-это нормально. Моя мама все мои возникающие жалобы по этому поводу говорит, что это все это бред. Причем у нее грудь совершенно нормальная. Я вот думаю, что действительно не стоит делать операцию, хотя бы до первой близости.