Гость
Статьи
Как побороть комплекс …

Как побороть комплекс высокого роста?

Здравствуйте.Я девушка, мне 21 год и я комплексую по поводу роста(165 см).Казалось бы,золотая середина ,НО я почти всегда выше остальных девушек.Подавляющее большинство девушек ниже 160 см и среди них я чувствую себя гуливером.У меня в группе всего 4 девушки выше меня( 168, 170, 173, 175) остальные ниже.Иногда сутулюсь,так как стыжусь своего роста.У моей мамы рост 171 и даже она говорит,что я высокая(хоть в хорошем смысле,но я обижаюсь) .Как побороть комплекс? #рост #комплекс

Мария
51 ответ
Последний — Перейти
Наталья
#1

Средний рост это 170. У вас он ниже среднего

Гость
#2

Где вы такое огромное количество пигмеев находите ? 😄
Жуть какая-то. Вы маленькая .
Я 175 и я всегда радовалась ,что я высокая . Я бы очень расстоилась ,будь я ниже 170 см . Высокий рост +каблук сразу отсекает маленьких и плюгавых молодых людей . Себя видеть надо и нести с достоинством ,а не на гномов ровняться и горбатиться

Гость
#3

С жиру беситесь что-ли? Я 180 ростом. Я 80-го года. В моё время я была правда каланча. Это прям испытание какое-то. Но мне не привыкать. Моя вся жизнь с рождения-испытание! Дочь слава богу, 163,может со временем будет 167 максимум. Она прям среднего-среднего роста. На фото как большинство. Она довольна! Пигалица то зачем? Сейчас все поколение, вскормленное искусственным смесями и элевитами с рождения итак высокое. Высоких очень много!

Гость
#4

165 это как раз таки низенький рост, а 160 вообще карлики ( у моего брата в 5-6 классе был такой рост) хз в каком селе ты живешь, или может быть в другом мире?

Гость
#5

Ты среди пигмеев живешь?

Гость
#6

У меня сестра 176. Очень довольна своим ростом. Подруг в шутку называет "карланы"и

Гость
#7

Реально странно. Где вы живете?

Девушки в основном 160-175. Выше или ниже редкость, а самый-самый частый рост это 165-170.

Мария
#8
Наталья

Средний рост это 170. У вас он ниже среднего

Возможно,но на фоне большинства девушек я все же вы высокая.К тому же общество сейчас приподносит низкий рост как достоинство,а высокий как недостаток. Все почему то стараются выглядеть ниже и хотят быть ниже

Мария
#9
Гость

Где вы такое огромное количество пигмеев находите ? 😄
Жуть какая-то. Вы маленькая .
Я 175 и я всегда радовалась ,что я высокая . Я бы очень расстоилась ,будь я ниже 170 см . Высокий рост +каблук сразу отсекает маленьких и плюгавых молодых людей . Себя видеть надо и нести с достоинством ,а не на гномов ровняться и горбатиться

У меня сложилось мнение,что высокий рост - это плохо, так как в школе я была среди самых высоких(2 девочки и я были ростом 164 ,самые высокие из всех), так те девушки,что пониже гордились тем,что они ниже нас,а нас называли шпалами

Гость
#10
Мария

Возможно,но на фоне большинства девушек я все же вы высокая.К тому же общество сейчас приподносит низкий рост как достоинство,а высокий как недостаток. Все почему то стараются выглядеть ниже и хотят быть ниже

Это вы придумали

Мария
#11
Гость

С жиру беситесь что-ли? Я 180 ростом. Я 80-го года. В моё время я была правда каланча. Это прям испытание какое-то. Но мне не привыкать. Моя вся жизнь с рождения-испытание! Дочь слава богу, 163,может со временем будет 167 максимум. Она прям среднего-среднего роста. На фото как большинство. Она довольна! Пигалица то зачем? Сейчас все поколение, вскормленное искусственным смесями и элевитами с рождения итак высокое. Высоких очень много!

Сейчас общество считает недостатком высокий рост.Моя свекровь (ростом примерно как я), сказала своей дочери(12 лет) ,что хватит ей расти (ее рост 155 ), мол больше не надо

Мария
#12
Гость

3.14здец, ты че тупая??? 165 это как раз таки низенький рост, а 160 вообще карлики ( у моего брата в 5-6 классе был такой рост) хз в каком селе ты живешь, или может быть в другом мире?

Тем не менее меня часто считают высокой.Живу я в Саратове

Гость
#13
Мария

У меня сложилось мнение,что высокий рост - это плохо, так как в школе я была среди самых высоких(2 девочки и я были ростом 164 ,самые высокие из всех), так те девушки,что пониже гордились тем,что они ниже нас,а нас называли шпалами

И ,что ,мало ли ,кто,что говорит . На заборе тоже пишут ,но это не соответствует действительности.
Себя любить нужно и знать себя.
То,что какая-то хабалка гадости говорит , так это из нее гамно льется,а не у вас проблемы .
Обычно ,кто чем богат ,тот тем и делится .

Мария
#14
Гость

Реально странно. Где вы живете?

Девушки в основном 160-175. Выше или ниже редкость, а самый-самый частый рост это 165-170.

Живу я В Саратове .Да,на улице встречается достаточно высоких девушек,но в основном все низенькие,особенно среди окружения, а в деревне у бабушки меня считают высокой и часто стараются одарить комплиметом,который для меня вовсе не комплимент

Гость
#15
Мария

Сейчас общество считает недостатком высокий рост.Моя свекровь (ростом примерно как я), сказала своей дочери(12 лет) ,что хватит ей расти (ее рост 155 ), мол больше не надо

У тебя ещё и свекровь?
А судя по рассуждениям лет 10.

Гость
#16
Мария

Живу я В Саратове .Да,на улице встречается достаточно высоких девушек,но в основном все низенькие,особенно среди окружения, а в деревне у бабушки меня считают высокой и часто стараются одарить комплиметом,который для меня вовсе не комплимент

Беда какая.

Гость
#17
Гость

У тебя ещё и свекровь?
А судя по рассуждениям лет 10.

Тебе сколько 55-65? Работаешь?

Гость
#18
Мария

Сейчас общество считает недостатком высокий рост.Моя свекровь (ростом примерно как я), сказала своей дочери(12 лет) ,что хватит ей расти (ее рост 155 ), мол больше не надо

Что сказала ? - хватит расти . Это очень смешно и безграмотно .
Ваш рост - еще чуть-чуть и карликовость .

Гость
#19
Гость

Беда какая.

Беда у вас, оглянись цены какие.

Гость
#20
Гость

Что сказала ? - хватит расти . Это очень смешно и безграмотно .
Ваш рост - еще чуть-чуть и карликовость .

Ты русскому языку в какой школе обучался?

Гость
#21
Гость

Ты русскому языку в какой школе обучался?

Пшлнх

Али-баба
#22

Тему пишет карлица)
Сейчас даже рост 170 высоким не считается, а скорее средним

Али-баба
#23
Мария

Возможно,но на фоне большинства девушек я все же вы высокая.К тому же общество сейчас приподносит низкий рост как достоинство,а высокий как недостаток. Все почему то стараются выглядеть ниже и хотят быть ниже

Карлица, не пищди) кто превозносит гномов, в каком месте?🙄

Али-баба
#24
Мария

У меня сложилось мнение,что высокий рост - это плохо, так как в школе я была среди самых высоких(2 девочки и я были ростом 164 ,самые высокие из всех), так те девушки,что пониже гордились тем,что они ниже нас,а нас называли шпалами

«Возможно,но на фоне большинства девушек я все же вы высокая»

Вы в тундре живете, среди коренных народов Севера?🙄

Мария
#25
Али-баба

Тему пишет карлица)
Сейчас даже рост 170 высоким не считается, а скорее средним

Карлицей меня ещё никто не называл, и если я карлица,то кто тогда те,чей рост 155-160?

Мария
#26
Али-баба

Карлица, не пищди) кто превозносит гномов, в каком месте?🙄

Большинство считают,что лучше быть гномом,чем слэндермэном

Мария
#27
Али-баба

«Возможно,но на фоне большинства девушек я все же вы высокая»

Вы в тундре живете, среди коренных народов Севера?🙄

Нет.Живу в центральной России

Гость
#28
Гость

У меня сестра 176. Очень довольна своим ростом. Подруг в шутку называет "карланы"и

А они её шпалой))

Гость
#29
Гость

И ,что ,мало ли ,кто,что говорит . На заборе тоже пишут ,но это не соответствует действительности.
Себя любить нужно и знать себя.
То,что какая-то хабалка гадости говорит , так это из нее гамно льется,а не у вас проблемы .
Обычно ,кто чем богат ,тот тем и делится .

Хабалки тоже на прямое не скажут что кривое. И про красивую не скажут, что некрасивая. Другое дело, что это просто бескультурщина.

Гость
#30
Али-баба

Карлица, не пищди) кто превозносит гномов, в каком месте?🙄

Для женщин достоинство невысокий рост, для мужчин недостаток.

Гость
#31
Гость

Для женщин достоинство невысокий рост, для мужчин недостаток.

Ерунда

Гость
#32
Мария

У меня сложилось мнение,что высокий рост - это плохо, так как в школе я была среди самых высоких(2 девочки и я были ростом 164 ,самые высокие из всех), так те девушки,что пониже гордились тем,что они ниже нас,а нас называли шпалами

ахаххахах б/\яяяяя с каких пор карлицы считают это достоинством, в школе всегда все с точностью наоборот

Гость
#33
Мария

Сейчас общество считает недостатком высокий рост.Моя свекровь (ростом примерно как я), сказала своей дочери(12 лет) ,что хватит ей расти (ее рост 155 ), мол больше не надо

жалко вашу дочь

Гость
#34
Мария

Живу я В Саратове .Да,на улице встречается достаточно высоких девушек,но в основном все низенькие,особенно среди окружения, а в деревне у бабушки меня считают высокой и часто стараются одарить комплиметом,который для меня вовсе не комплимент

не верю что такое может быть

Гость
#35
Мария

Карлицей меня ещё никто не называл, и если я карлица,то кто тогда те,чей рост 155-160?

ребенка

Гость
#36

165 это средний рост, а не высокий

Мария
#37
Гость

165 это средний рост, а не высокий

Знаю,что средний,но хочется быть низкой(

Гость
#38
Мария

Знаю,что средний,но хочется быть низкой(

Да ради бога ))) так много написали уже ,но раз разума нет ,то осталось сгорбатиться на см10 и быть горбатой карлушей . Это же гораздо лучше и красивее .
Вперед и с песней ! 😄

Гость
#39

Мне оч в школе попортили психику (были 2010е годы), с тех пор все одноклассники макс 165, но я 179 и это не исправить, уже привыкла и окружение у меня 178-185, с мелкими никогда не общалась даже мне некомфортно

Гость
#40

Ты что среди карлиц живёшь. 165 маленький рост. Ниже среднего

Гость
#41
Мария

Знаю,что средний,но хочется быть низкой(

Так вперёд, не разгибайся дальше. Со временем будешь горбатой карлицей.

Гость
#42

В боретесь с комплексом сутулясь? Поздравляю - следующий комплекс с которым Вы будите бороться это горб при нормальном росте.

Гость
#43

Я в 12 лет 166см. Думаю что для 21 это наоборот маленький рост)

Гость
#44

Мне хоть и 12, но у меня уже рост 170, у меня папа высокий-200, вот и я видимо пошла в папу. Поэтому рост 165-не такой уж и высокий, но я не буду обесценивать вашу проблему, все по своему красивы, и рост тут не главное.

Гость
#45
Гость

С жиру беситесь что-ли? Я 180 ростом. Я 80-го года. В моё время я была правда каланча. Это прям испытание какое-то. Но мне не привыкать. Моя вся жизнь с рождения-испытание! Дочь слава богу, 163,может со временем будет 167 максимум. Она прям среднего-среднего роста. На фото как большинство. Она довольна! Пигалица то зачем? Сейчас все поколение, вскормленное искусственным смесями и элевитами с рождения итак высокое. Высоких очень много!

Но это только у вас такие комплексы по поводу роста.У умных их нет.

Гость
#46
Мария

Возможно,но на фоне большинства девушек я все же вы высокая.К тому же общество сейчас приподносит низкий рост как достоинство,а высокий как недостаток. Все почему то стараются выглядеть ниже и хотят быть ниже

Вы в какой-то своей параллельной реальности обитаете.Она ничего общего с реальностью не имеет.

Гость
#47
Мария

У меня сложилось мнение,что высокий рост - это плохо, так как в школе я была среди самых высоких(2 девочки и я были ростом 164 ,самые высокие из всех), так те девушки,что пониже гордились тем,что они ниже нас,а нас называли шпалами

А зачем внимание на д*лбаебок обращать?Мне лично только комплименты говорили ещё в школе.

Гость
#48
Мария

Сейчас общество считает недостатком высокий рост.Моя свекровь (ростом примерно как я), сказала своей дочери(12 лет) ,что хватит ей расти (ее рост 155 ), мол больше не надо

Она у вас просто д*ра.А вы зачем-то ее слушаете?

Гость
#49
Мария

Большинство считают,что лучше быть гномом,чем слэндермэном

Точно низкорослая нас здесь разводит.Или лечи свои комплексы,а не выплескивай их на высоких женщин.

Гость
#50
Гость

А они её шпалой))

Иди к психиатру.В каждой теме это про высоких пишешь.
Ты оооочень ущербная.