Гость
Статьи
Хочу иногда отдыхать …

Хочу иногда отдыхать от детей

У меня двое детей. Ходят в сад. Ловлю себя на мысли, что очень устаю морально. Я интроверт, люблю побыть в тишине, поразмышлять, даже пошептать себе под нос. Декрет еле выдержала. Помощников не было, только муж. Развлечений никаких. Кафе раз в месяц по выходным. Тогда дети были маленькие и не понимали, почему мама сидит, уставившись в одну точку, почему она сидит, уткнувшись в комп, или слушает музыку в наушниках. Их можно было отвлечь игрушками. И они спали днем.
Теперь же бесконечные вопросы. Пока они в саду, я на работе. Там не отдохнешь. Весь вечер нужно разговаривать, отвечать, объяснять... Муж неразговорчивый, на него это не переложишь. Да и мама-то детям нужна. И у меня мысль просто однажды после работы, желательно в пятницу, не прийти домой. Поехать куда-нибудь далеко, снять или номер, или домик и просто посидеть на берегу озера или в лесу прогуляться и подумать. Главное, побыть наедине с собой. И делать это неоднократно. Я часто мужу предлагала: давай обновим чувства, детей оставим бабушкам (они бы согласились), а сами на пару дней уедем из города. Но он отнекивался. Так и не съездили.
Как думаете, мое желание - нормальное?

Кукуська
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Конечно Ваше желание нормальное, более чем! Каждая женщина, сколько бы детей у неё не было, должна помнить о себе: заниматься собой, иметь собственеые увлечения и интересы.

456
#1

Нормальное желание. Странно что вы, зная себя, не организовали заранее помощь с детьми. Я тоже интроверт, и поэтому у ребенка с рождения няня каждый день. Потому что мне нужно отдыхать от людей и от интерактива.

Гость
#2

у вас двойня? хотя неважно. если вы интроверт - кто вас заставлял ухудшать собственную жизнь рождением детей? как будто вы не знали что такое дети. теперь нефиг жаловаться. воспитывай и мужа привлекай. ей богу - родители идиoты

Придумать себе имя
#3

Зачем было рожать?

#4

Нормальное желание.
Любой человек заслуживает отдыха. Если есть возможность поручить детей бабушкам, воспользуйся. И плевать, если кто-то будет считать это неправильным.
Детям, кстати, тоже нужен отдых от родителей :)

Гость
#5

То же самое, правда я и от мужа устаю, поэтому остановилась на одном ребенке и сейчас жду когда он отселится. Он уже студент, скоро надеюсь.

Стюардесса
#6

А в чем проблема оставить детей мужу и поехать однохнуть одной? Почему вы так не делаете?
И кстати, моей дочери 3,5 года и я могу спокойно ей сказать что я усьала и хочу отдохнуть и например лежать читать книгу или смотреть сериал. Неужели ваши дети (тем более вдвоем) не могут сами себя занять пару часов?

Гость
#7

Бабкам их на отдых, или за комп.

Гость
#8

Я часто мужу предлагала: давай обновим чувства, детей оставим бабушкам (они бы согласились), а сами на пару дней уедем из города. Но он отнекивался. Так и не съездили.
-------------------------------------------
Ему это не надо, потому что он не устал так, как вы. Его жизнь с рождением детей никак не изменилась - он как работал, так и продолжает работать. Вы же получили 2 декрета, а это намного хуже, чем просто ходить на работу. Сейчас вы опять же в неравных условиях после прихода домой. Поэтому у вас есть 2 варианта: или оставлять детей с ним или у бабушек, и уезжать одной.

Юля
#9

Поддерживаю! Устройте себе SPA-процедуры в салоне красоты, на крайний случай, баня, сауна, бассейн, даже можно ванну с пеной или солью, вода- отличный сниматель стресса! И музыку бы ещё, а после прогулка по парку. Просто Вам нужно расслабиться.

Мила
#11

Нормальное желание, предлагаю просто сделать ритуал, а именно вот в это время мама играет с детьми, а вот один час в день маме и чтоб ее не трогать, она отдыхает )))

Гость
#12

Почему вы не отправлЯете бабушкам ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: