Гость
Статьи
Хочу ли я детей ?

Хочу ли я детей ?

Всем привет. Мне 25, моему мужу 30. Долго не говорили о детях, но недавно муж заявил , что он готов. Я долго искала внутри себя ответ , готова ли я, но так и не нашла. Призналась ему честно, что мне страшно. Он сказал, что давить не будет, но теперь каждый месяц спрашивает меня : «Ну что ? Когда идешь ко врачу ? Надо проверяться и начинать».
Я долго копалась в себе и ,наконец, поняла причину моего «не готова». Муж хорошо заработает , я тоже, но бюджет у нас раздельный. Я не прошу деньги ни на что , все свои хотелки закрываю сама, иногда думаю , что он даже не догадывается сколько я трачу просто на женские темы. Работаю я стилистом и моя работа не онлайн, я понимаю , что если соберусь рожать, то буду финансово от него зависеть. Зная его, придется отчитываться за каждый сделаный маникюр и лишний кофе( он такой , все в мешочке и под замочком , на бумажке написана сумма сбережений и футболка не может стоить дороже 1000р в его мире, авито (ничего плохого не имею) - наше всё. И коляску там купим и шкаф дешевле всех найдем). Я поняла , что меня это жутко бесит. Я не транжира , но покупаю себе дорогую обувь, сумки и много пью кофе в кафе, для меня это важно , это моя зона комфорта. Вместе мы 8 лет, в браке 3 года. После разговора о детях очень закрылась в себе и пытаюсь понять , что вообще мне надо. Пишу сюда с просьбой дать совет или рассказать свои истории.
Уже обратилась к психологу , пока мы на стадии копания моего детства..
#отношения #брак #дети

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что копать детство, если страшно подумать, каким голодом и голой попой придется сидеть, если родите ребенка?! Это не Ваш партнёр! Простите , но он жмот. С такими тяжело строить жизнь. Это сейчас Вам 25 и кажется, что что-то изменится.. ОН изменится) но это не так. Люди не меняются.

Чайлдфри
#2

Вот тоже не понимаю зачем тут детство копать, тут нужно садится с партнером и обсуждать бюджет.
По нормальному это надо было раньше сделать, т.е. обсудить по какой схеме будет строится бюджет на время когда у вас дохода не будет, либо он будет сильно меньше, и как финансируются траты на ребенка даже тогда, когда у вас доход восстановится.
Снижение уровня жизни неизбежно. Не бывает волшебной палочки, при которой было 2 человека и 2 дохода, стало 3 и один доход и осталось все как было. Но он тоже должен отказываться от чего-то или нужно копить на этот период, чтобы смягчить этот эффект.
У вас проблема не в детях совсем. Поверьте, когда детей не хочешь совсем, не категорией кофе это измеряешь.

Гость
#3

Вам не нужен никакой психолог. Ваш муж - жадный, и вы боитесь, что в декрете придется у него деньги выпрашивать на памперсы и прокладки, всячески унижаясь, экономить и во всем себе отказывать. Вы мыслите трезво и разумно. Выход тут один, пока работаете, копить огромную финансовую подушку, чтобы не возникало таких ситуаций. Ну либо искать другого мужа, нормального.

Гость
#4
Гость

Вам не нужен никакой психолог. Ваш муж - жадный, и вы боитесь, что в декрете придется у него деньги выпрашивать на памперсы и прокладки, всячески унижаясь, экономить и во всем себе отказывать. Вы мыслите трезво и разумно. Выход тут один, пока работаете, копить огромную финансовую подушку, чтобы не возникало таких ситуаций. Ну либо искать другого мужа, нормального.

Да , вы правы, озвучили мысли из моей головы, которые я пытаюсь гнать от себя, но походу уже не убежать) Буду принимать решение.

Гость
#5
Гость

А что копать детство, если страшно подумать, каким голодом и голой попой придется сидеть, если родите ребенка?! Это не Ваш партнёр! Простите , но он жмот. С такими тяжело строить жизнь. Это сейчас Вам 25 и кажется, что что-то изменится.. ОН изменится) но это не так. Люди не меняются.

Психологи любят эту тему видимо. Я с вами согласна, причем , когда я говорю мужу об этом , он с пеной у рта доказывает , что «я же для тебя всё!» , а его всё - это подарить цветы два раза в год. Недавно был случай , когда он прислал мне ( мини комплимент ) цветов , так он мне теперь при каждом случае припоминает , что подарил их без повода. Возможно мелочно с моей стороны считать сколько этот букет стоил , но я зарабатываю очень хорошо и такой букет могу каждый день себе дарить сама. Каждый раз думаю , что поспешила с выбором партера (((

Гога (Хоха)
#6
Гость

Вам не нужен никакой психолог. Ваш муж - жадный, и вы боитесь, что в декрете придется у него деньги выпрашивать на памперсы и прокладки, всячески унижаясь, экономить и во всем себе отказывать. Вы мыслите трезво и разумно. Выход тут один, пока работаете, копить огромную финансовую подушку, чтобы не возникало таких ситуаций. Ну либо искать другого мужа, нормального.

женщина обязана унижаться перед мужем иначе она фемка поганая и нечисть

Захария
#7

вместе 8 лет, в браке 3 года
отпуска, празднование нового года, выходные... как вы живёте?
при раздельном бюджете и разном понимании удовольствий?
Вы выходите куда то вместе?
Как эти восемь лет решалась ситуация с кофе?
вы куда идете вместе, встречается кофейня симпатичная..
Вы бы выпили кофе, его жаба душит
И что происходит?
Вы сидите за столиком с кофе, а он хмурится , глядя вам в рот?
Ладно раздельный бюджет, который я не понимаю
Я образ жизни совсем ваш не представляю...

Гость
#8

Девочки, от жадных мужиков не рожают. Это сто проц будущий развод и ребенок безотцовщина на алиментах. Мужчина может не быть богатым, но он не должен быть жадным. Скряги не нужны в семейной жизни. Скрягам не доверяют, их не любят, с ними отвратительный секс и вызывают только неприятие.

Бабкины трусы
#9

Давай я рожу от твоего :) по возрасту подходит, младше меня как и хотела)))) работает и зарабатывает. Мне ничего не жмёт. А ты и дальше философствуй.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: