Гость
Статьи
Ждут, что выйду на …

Ждут, что выйду на работу, а у меня другие планы

Кто прав? Здравствуйте! Скоро ребёнок пойдёт в сад, все ждут: муж, мои и его родители, что я выйду на работу. А у меня другие планы, я поступила в вуз. Хочу учиться, самосовершенствоваться, в декрете учила английский, собираюсь сдавать на международные экзамены. После вуза, планируют заниматься карьерой, там и имуннитет, и адаптация ребёнка придут в норму. Что скажете? У кого так было?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Добрый день, автор!
Отвечая на ваш вопрос - все правы!)
Смотрите, живет семья по своим правилам и со временем происходит какое-то событие, где правила и функции членов семьи должны измениться. У вас ожидаемое событие это поход ребенка в садик. если раньше всем было понятно, кто чем занимается и что в семье выполняет, то теперь условия игры меняются и все начинают тревожиться, ведь непонятно что и как будет.
У ваших родных свои ожидания, как все будет происходить, у вас другие и это нормально. вы все разные люди и каждый видит по-своему ситуацию.
Здесь важно то, что вы хотите делать в своей жизни, ваша потребность развиваться и расти профессионально и важно то, как вы с мужем об этом договоритесь. Как вы ему объясните, что это вам необходимо, ведь возможно он не понимает. Также важно с ним договориться по-поводу бюджета семейного. Возможно, он устал или имеет другие планы и хочет от вас помощи в зарабатывании денег.
Все эти вопросы можно обсуждать с мужем и потихонечку решать, договариваться о том, кому что важно и искать компромиссы.
Мнение его и ваших родителей можно слушать, но это дело только вашей семьи - вас и мужа.
Также, тот вариант, что ребенок наберется иммунитета до вашего выхода на работу - ну, это дело последнее. Дети болеют не от садиков. Если мама не хочет от себя отпускать ребенка, она тревожится сильно и переживает, то ребенок будет "слушаться" маму и в садик ходить не будет, а будет болеть, чтобы маму не оставлять одну. Дети связаны эмоционально с мамой и четко считывают ее "пожелания" и делают все, чтобы мама не грустила. Поэтому, аргумент про ребенка тут не подходит.
Автор, здорово, что у вас есть свои планы, вы знаете, чего хотите. Осталось дело за малым - договориться с мужем о том, как ваша семья будет теперь дальше жить, по каким правилам.
Если самим это сделать трудно, то всегда можно прийти на семейную консультацию и решить свои вопросы там, сообща.
Удачи вам!

Гость
#1

Придется работать)))

Гость
#2

Муж согласен вас содержать? Если да, то никаких проблем, если нет, то возникнут сложности.

Гость
#3

судя по всему ни муж ни родители не потянут содержать вас ребенка и еще и обучение. нужно из этого исходить.

Гость
#4

Если все ждут что выйдете на работу,в т.ч муж,значит не очень то вы обеспечены,мужу тяжеловато вас тянуть,надо работать,работайте и учитесь на заочном.

Шайба
#5

бабы вдекрете через одну с ума схоодят
кто начинает барахло через инет закупать, другая окарьере задумывается...английский она знает, девушка- чувиха, блин...

Шайба
#6

кстати чтоб карьеру сделать тут бы и на работу выйти

Гость
#7

А за учебу кто платить будет, ваш муж или ваши родители или все сразу? ребенка кто будет содержать? Можно и учится и работать если что...

Гость
#8

Кто будет вас содержать во время учебы? У вас свои планы, у мужа и родителей свои. По факту ваш план без их согласия не реализуется.

Гость
#9

выходите на работу и учите английский дальше, кто Вам мешает. А лучше даже - практика сразу. Все так делают - работают и учатся. "Вечная студентка" -это роскошь в наше время. Хотя я такой была, 10 лет с 27 по 37:) училась. но я жила за счет женатого любовника. Путешествовала, училась и самосовершенствовалась, как это принято говорить:) ну да, и языки всякие учила, но как денег не стало (сама бросила любовника) - вышла на работу - работать веселее!

Гость
#10
Шайба

бабы вдекрете через одну с ума схоодят кто начинает барахло через инет закупать, другая окарьере задумывается...английский она знает, девушка- чувиха, блин...

бабы, не только в декрете, а и сидящие дома постепенно сходят с ума
им все должны, они королевишны, а еще они считают, что их теперь точно принц найдет. А то принцы ж дебилоиды, чтобы своих детей делать, им подавай именно таких баб и чем больше у них детей, тем они ценнее и нужнее принцу. Не знали?

Гость
#11

Муж что думает по этому поводу ?

Гость
#12
Гость

бабы вдекрете через одну с ума схоодят кто начинает барахло через инет закупать, другая окарьере задумывается...английский она знает, девушка- чувиха, блин...

бабы, не только в декрете, а и сидящие дома постепенно сходят с ума
им все должны, они королевишны, а еще они считают, что их теперь точно принц найдет. А то принцы ж дебилоиды, чтобы своих детей делать, им подавай именно таких баб и чем больше у них детей, тем они ценнее и нужнее принцу. Не знали?

Чего?

Гость
#13

Если деньги есть и муж готов вас содержать пока вы самосовершенствуетесь, то наздоровье. Сидите еще . Первый года в саду правда работы никакой из-за болячек.
А если семья с хлеба на воду перебивается, то работайте.

Гость
#14

Какие международные экзамены вы будете сдавать и для чего?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: