Гость
Статьи
Родители слишком …

Родители слишком настойчиво лезут в мою жизнь

Родители слишком настойчиво лезут в мою жизнь, не знаю, что делать. Я работаю на фрилансе - меня все устраивают, но они твердят, что такое не одобряют и я должна работать только официально. Также не дают покоя моим отношениях. Мы с мужчиной счастливы, путешествуем любим друг другу, штамп в паспорте и детей не хотим пока. Так они постоянно ему и мне звонят, говорят, как неправильно мы живем. Мол, должны пожениться и нарожать детей. Уже не знаю, как избавиться от их навязчивости! Да, у нас с ними кардинально разные взгляды на жизнь, но что делать, чтобы они это осознали и прекратили меня терроризировать? Сил больше нет

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уезжайте на Бали, замучаются звонить )))

Гость
#2

Поменьше общайтесь и уж точно не рассказывайте им о себе все. Говорите о погоде, например, а если сядут на любимого конька про работу или внуков - переводите разговор опять-таки на погоду.

Света
#3

Какая же вы однако свободолюбивая - и постоянная работа не нужна, и брак официальный не нужен...
Ага.
Родителей понять можно.

Гость
#4
Автор

Да, у нас с ними кардинально разные взгляды на жизнь, но что делать, чтобы они это осознали и прекратили меня терроризировать?

Ничего не надо делать "чтобы они осознали", т.к. это не в вашей власти и на это могут уйти десятилетия. Вам больше нечем заняться как их сознанием? Не слишком ли много чести для них?
Вы лучше подумайте как сделать так, чтобы больше никогда не слышать их голос.

Гость
#5
Гость

Ничего не надо делать "чтобы они осознали", т.к. это не в вашей власти и на это могут уйти десятилетия. Вам больше нечем заняться как их сознанием? Не слишком ли много чести для них? Вы лучше подумайте как сделать так, чтобы больше никогда не слышать их голос.

Есть люди которым достаточно сказать и они входят в положение, только из-за того что не знали так делали. А есть те кто всё равно не поймёт.

Б-ка
#6

Ваши родители не смогут этого осознать - для этого им нужно прожить совсем другую жизнь. Другое дело, что они свой опыт выстрадали и он им помог выжить и оставить потомство. В чем Вам поможет Ваш опыт - Вы сами уверены? Если действительно уверены, то вопросы родителей не могут Вас задевать ни капельки. Так что Вас на самом деле беспокоит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: