Гость
Статьи
Замужество: я слишком …

Замужество: я слишком настойчивая?

Мне 20, парню 23. Он работает, я студентка выпускного курса. Парень живет с родителями, хочет переезжать, вроде стремится, но толку мало: то машина сломается, то за учебу заплатить, то кредит. Съехать проблематично. Зарабатывает при этом хорошо. Я не считаю его деньги, но оценивая ситуацию, парень финансово неграмотный, транжира. Семья у него хорошая, но видимо не хотят его отпускать во взрослую жизнь: финансово вкладывается в семью, возит по делам на машине и тд. Обычные семейные отношения. Все бы ничего, но вот его мама начала вмешиваться в наши отношения: то он много времени со мной проводит, то финансово тратится на меня, то у меня характер плохой и тд. Подслушки наших разговоров, непрошеные советы с негативом. Парень выкручивался, лгал "во благо" двоим, чтобы никого не обижать. Это длилось полгода и я сказала, что меня не устраивают такие отношения, что хочется как минимум конфиденциальности, как максимум-не сидеть у окна, написывая про скучания в интернете друг другу, а уже что-то серьезнее, хотя бы его самостоятельность. Пока я доучусь, он пожил бы сам, повзрослел. Он полностью разделяет это, но не может осуществить. Месяц назад я сказала, что если за ноябрь ничего не меняется, я ухожу. Ничего не поменялось. Мы вместе больше года, стоит ли мне ждать серьезности и брака? Ведь денег никогда достаточно не бывает, каждый месяц то одно, то другое. Даже если и зп хорошая. + через год и я пойду на работу, тогда и брак планирую. Надоедает, что я бесплатная обслуга, проSтитутка и аниматор. Уже кажется, что лучше сейчас порвать с маминым сынком, нежели тратить время и потом все равно мучаться. Или это сейчас норма, что в 23 года парни еще мамины дети? #отношения

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Это чё за студентка такая, что в 20 выпускаешься?

Гость
#2
Ваше Высочество

Это чё за студентка такая, что в 20 выпускаешься?

В 21
Закончила 11 классов в 17
4 года универа
Считайте

Гость
#3

О браке даже не думайте, вам бы пожить сначала вместе, что уже проблематично с его маман.

гостья
#4

Из письма непонятно - вы живёте вместе или нет, что вы сейчас от него хотите? То, что через год замуж, это понятно. А сейчас что?

Гость
#5
гостья

Из письма непонятно - вы живёте вместе или нет, что вы сейчас от него хотите? То, что через год замуж, это понятно. А сейчас что?

Что не понятного?
Ответила, что он живет с родителями. Соответственно, живем с ним отдельно.
Как закончу универ, собираюсь замуж.
За это время (полгодика) хочу чтобы он это время пожил сам, набирался опыта и ответственности, потом мы бы переехали вместе после предложения и через полгода свадьба.
Вместе хотим его сепарации от родителей.
Вопрос в том, стоит ли мне продолжать отношения с человеком, у которого эта самостоятельность откладывается уже год.

Гость
#6

Ненормальная какая то в 21 замуж рвется

Гость
#7

А развод, отжим хаты и постановка лоха на алименты у вас на когда запланированы?

Дзинтарс
#8

Сепарации такой быстрой не получится. И вы судя по всему с характером, а мама это просекла..

гостья
#9
Гость

Что не понятного?
Ответила, что он живет с родителями. Соответственно, живем с ним отдельно.
Как закончу универ, собираюсь замуж.
За это время (полгодика) хочу чтобы он это время пожил сам, набирался опыта и ответственности, потом мы бы переехали вместе после предложения и через полгода свадьба.
Вместе хотим его сепарации от родителей.
Вопрос в том, стоит ли мне продолжать отношения с человеком, у которого эта самостоятельность откладывается уже год.

Что означает эта фраза " хочу чтобы он это время пожил сам"? В каком смысле сам? С вами, но отдельно от его родителей?

Гость
#10
Дзинтарс

Сепарации такой быстрой не получится. И вы судя по всему с характером, а мама это просекла..

это плохо?)

Гость
#11
Гость

А развод, отжим хаты и постановка лоха на алименты у вас на когда запланированы?

на послезавтра)

Гость
#12
Гость

на послезавтра)

Понятно, вам 50+ и вы мерзкая старая карга, у которой абсолютно все пошло не по плану )

Гость
#13

Ему лишь 23 года и более разумно и экономно пока он не женился жить с родителями. Жить одному только потому, что вы хотите - смысл. А серьёзные намерения насчет вас или нет - непонятно

Гость
#14

Куда вы так торопитесь замуж? Вы совсем юная, учебу закончите до конца, ведь 4 года-это ни два, ни полтора, бакалавриат. Доучитесь еще 2 года, чтоб получить полноценное образование, а не половинчатое. Поработайте, кавалеров на ваш век хватит. Пеленки и кашки с какашками никуда не убегут, успеете еще и взамуж сходить и с детями понянчиться. Или это последний парень в вашем ареале обитания, других нет и не будет?

Гость
#15
Гость

Ему лишь 23 года и более разумно и экономно пока он не женился жить с родителями. Жить одному только потому, что вы хотите - смысл. А серьёзные намерения насчет вас или нет - непонятно

Дело в том, что молодой человек сам хотел уехать еще до нашего знакомства. Но вот как-то не получается, то одно, то другое.
Если бы он сам не говорил про переезд каждый день и его бы все устраивало, я бы сама не лезла туда и не поднимала этой темы, это не мое желание

Гость
#16
Гость

Куда вы так торопитесь замуж? Вы совсем юная, учебу закончите до конца, ведь 4 года-это ни два, ни полтора, бакалавриат. Доучитесь еще 2 года, чтоб получить полноценное образование, а не половинчатое. Поработайте, кавалеров на ваш век хватит. Пеленки и кашки с какашками никуда не убегут, успеете еще и взамуж сходить и с детями понянчиться. Или это последний парень в вашем ареале обитания, других нет и не будет?

Спасибо за ваш ответ
Я учусь на переводчика, мне магистратура не нужна. 4 года для университета хватит, я знаний и опыта больше получаю вне его стен, бессмысленно сейчас 6 лет в универе сидеть.

Замужество для меня - это не детей плодить в первую брачную, а стабильность и уверенность. Мы и сейчас живем как будто в браке, оба очень домашние люди, каждый день вместе, общие проблемы и тд, но эти скитания по родительским домам и съемам уже надоели, нет своего угла. Без помолвки я не согласна с ним жить, поэтому и встал вопрос о браке.

#17

В таком возрасте тебя уже сильно затянула какая-то рутина, а это у вас ещё нет семью по факту
Не знаю что сказать, может надо тебе немного хватку ослабить ?

Ё-мэн🕶️
#18

Очередная прынцесса, которой надо здесь и сейчас отугосериться и поставить аленя-осеменителя в бесконечное положение "должыыын мужыг"
А сама-то, что сделала для "семьи"? Почему ты квартиру не сняла и не оплатила для двоих? Почему тачку ему не починила, жлобиха?

Кто хочет всё и сразу, как правило, получает ниxpeна и постепенно🤗

Гость
#19
Гость

Спасибо за ваш ответ
Я учусь на переводчика, мне магистратура не нужна. 4 года для университета хватит, я знаний и опыта больше получаю вне его стен, бессмысленно сейчас 6 лет в универе сидеть.

Замужество для меня - это не детей плодить в первую брачную, а стабильность и уверенность. Мы и сейчас живем как будто в браке, оба очень домашние люди, каждый день вместе, общие проблемы и тд, но эти скитания по родительским домам и съемам уже надоели, нет своего угла. Без помолвки я не согласна с ним жить, поэтому и встал вопрос о браке.

Раз вы так считаете, дело ваше. Только работадатели косо поглядывают на тех, кто закончил бакалавриат, а не магистратуру. Я тоже по первому образованию переводчик и училась 5 лет, тогда был специалитет.Да и языки надо учить всю жизнь, то, что вы получите после окончания ВУЗа мало. Интересно, а какую такую стабильность и уверенность дает замужество и в чем? Если вас сейчас засосала рутина, то бытовуха семейной жизни засосет еще сильнее. Коли вы созрели для брака в 20 лет идите. Только ваш парнер, судя по вводным, не совсем готов играть в семейного человека.

Гость
#20

Родители видят, что мальчика расплющит каблуком и не хотят этого.
Вы танк. Вам нужно замуж за сироту.

Гость
#21
Мышка Малышка

В таком возрасте тебя уже сильно затянула какая-то рутина, а это у вас ещё нет семью по факту
Не знаю что сказать, может надо тебе немного хватку ослабить ?

С чего вы взяли про рутину? Где она

Гость
#22
Ё-мэн🕶️

Очередная прынцесса, которой надо здесь и сейчас отугосериться и поставить аленя-осеменителя в бесконечное положение "должыыын мужыг"
А сама-то, что сделала для "семьи"? Почему ты квартиру не сняла и не оплатила для двоих? Почему тачку ему не починила, жлобиха?

Кто хочет всё и сразу, как правило, получает ниxpeна и постепенно🤗

Надеюсь, вы живете в пещере и не показываетесь обществу...

Гость
#23
Гость

Родители видят, что мальчика расплющит каблуком и не хотят этого.
Вы танк. Вам нужно замуж за сироту.

Лучше серьезность, чем инфантильность

Гость
#24
Гость

Куда вы так торопитесь замуж? Вы совсем юная, учебу закончите до конца, ведь 4 года-это ни два, ни полтора, бакалавриат. Доучитесь еще 2 года, чтоб получить полноценное образование, а не половинчатое. Поработайте, кавалеров на ваш век хватит. Пеленки и кашки с какашками никуда не убегут, успеете еще и взамуж сходить и с детями понянчиться. Или это последний парень в вашем ареале обитания, других нет и не будет?

Каждая баба подкоркой мозга чувствует,когда ей выходить. Автор из скороспелых девиц,если она это сейчас не сделает позже и не получиться. Ей нужно дожать это бедолагу и так сказать успокоиться. Вы правы кто-то в эти годы образно говоря в "куклы играет" потому что уверенны все в переди. А у некоторых этого впереди нет либо разжиреет либо пострашнеет. Поэтому так рьяно буквально влезла и дело до мамы есть и до их финансов

Гость
#25
Гость

Каждая баба подкоркой мозга чувствует,когда ей выходить. Автор из скороспелых девиц,если она это сейчас не сделает позже и не получиться. Ей нужно дожать это бедолагу и так сказать успокоиться. Вы правы кто-то в эти годы образно говоря в "куклы играет" потому что уверенны все в переди. А у некоторых этого впереди нет либо разжиреет либо пострашнеет. Поэтому так рьяно буквально влезла и дело до мамы есть и до их финансов

В чем-то вы правы. У каждого возраст взросления и созревания разный

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: