Гость
Статьи
я — подкаблучник

я — подкаблучник

как перестать быть подкаблучником у жены? каждый раз, когда мы ссоримся или пытаемся что то решить - я смотрю в ее глаза, и сдаюсь. Она хочет новые чашки или занавески. Спрашивает какие я хочу и какие она хочет. Спорим. И я ей уступаю всегда. Я как мальчик выполняю все, что она хочет. Массаж, принести чай, сходить куда нибудь. Даже если устал, даже если поругаемся, даже если мне это не нравится. Я смотрю в ее глаза, и сдаюсь. Получается что в децствительности она хозяйка в доме. Правда если что то глобальное, серьезное, там у нас обязательный совет. И я решаю и несу ответственность за решения. Наши. А супруга всегда меня слышит и слушается. Глупостей детских я стараюсь не делать. Она всегда заботливая, поддерживает, посоветует. А вот такое чувство, что я у нее под каблуком. Хотя родители были совсем другие. Там тяжелые были отношения в доме и семье. До сих пор все помню. Да и друзья приятели не такие со своими женами и девушками. Я всегда ей звоню, если задержусь или с друзьями. И либо отпустит либо напомнит что у нас планы. И я послушно иду домой. Хотя она делает так же. Но все таки хочется быть хозяином и мужчиной. А посмотрю в ее глаза и я перед ней как мальчик. Что делать, и где найти мужское достоинство.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

А найдя мужское достоинство Вы готовы будете расстаться с женой?
Ведь на данный момент ваш с ней выбор взаимен - она как доминирующая женщина востребована Вами, а Вы как "подкаблучник" востребованы ей.

#1

Слишком жирно.(

Гость
#2

Автор, а что вас не устраивает, если жена отвечает вам взаимностью? У вас идиллия. Моему мужу, лично, пофиг на чашки и занавески, какие хочешь. такие и покупай, для него это мелочи не достойные внимания мужчины. В сложных вопросах всегда можно найти со стороны мужа поддержку и опору.

Гость
#3

это не мужчина писал
не из-за темы, а по стилю
а по теме- удобно так жить- живите
а что, в наше время есть занавески ? это такие задергушки ?

Гость
#4

Так и сохраняются семьи. Должны уступать друг другу

Mi
#5

Характер мягкий у вас, автор)
Даже если будете стараться быть жестким на долго вас не хватит.
Пишите как рыбка...кто вы по 33, извините?))
Бунт на корабле))) не нравится под каблуком? Женятся, а потом думают...старые русские забавы

Аллочка 20 лет
#6

Мужу пофиг на чашки, занавески, ему все равно, в крапинку они будут или однотонные, он Мужчина, добытчик, а я просто устраиваю уют и создаю атмосферу. И поэтому он хочет приносить мне чай и делать массаж. А вы как две соседки в коммуналке из-за чашек пересретесь... фу. Скоро она развидит в вас мужчину и найдёт другого.

Гость
#7

Прежде всего, заниматься всякими занавесками и прочей посудой - абсолютно не мужское дело. Какие жена хочет - такие и пусть покупает. Во вторых,вы у нее не отпрашиваетесь, а ставите в известность. И если у вас уже было что-то запланировано, то как вы куда-то в другое место пойдете и будете себя чувствовать? Представьте,вы с другом договорились на рыбалку,а потом другой друг вас пиво позвал попить.Вы же свое данное уже слово назад не заберете? Так и с женой- обещали ей, держите слово.
Что не мужского вы еще делаете? Я пока вижу, что у вас хорошие гармоничные отношения. Честно скажу, те пары в моем окружении,у кого отношения как у вас прожили уже вместе по 15-20 лет в мире и согласии. А ходить и все время командовать или грубить,чтобы показать,что вы хозяин - это не про брак,а про рабство,скорее. Кому это надо? Уверена, что ни вам, ни вашей супруге.
И вообще,каблуки -это про другое. Когда мужчина не сыт, не одет, его гонят больным на работу, а женщина при этом королевишной в брильянтах ходит и покрикивает.

Гость
#8

А массаж жене делать 0 что в этом подкаблучного-то? Это скорее эротично)))))

Mi
#9
Гость

Прежде всего, заниматься всякими занавесками и прочей посудой - абсолютно не мужское дело. Какие жена хочет - такие и пусть покупает. Во вторых,вы у нее не отпрашиваетесь, а ставите в известность. И если у вас уже было что-то запланировано, то как вы куда-то в другое место пойдете и будете себя чувствовать? Представьте,вы с другом договорились на рыбалку,а потом другой друг вас пиво позвал попить.Вы же свое данное уже слово назад не заберете? Так и с женой- обещали ей, держите слово.
Что не мужского вы еще делаете? Я пока вижу, что у вас хорошие гармоничные отношения. Честно скажу, те пары в моем окружении,у кого отношения как у вас прожили уже вместе по 15-20 лет в мире и согласии. А ходить и все время командовать или грубить,чтобы показать,что вы хозяин - это не про брак,а про рабство,скорее. Кому это надо? Уверена, что ни вам, ни вашей супруге.
И вообще,каблуки -это про другое. Когда мужчина не сыт, не одет, его гонят больным на работу, а женщина при этом королевишной в брильянтах ходит и покрикивает.

Думаю, занавески были для примера, другие вопросы тоже она решает, а он соглашается иначе истерика будет. Я, наверное, чего то не понимаю...здесь дамы с опытом и не с первым мужем живут и их советы ценны)) возможно. Извините, но мне дико это, как можно не советываться? Вы же вместе, вы пара...семья это команда - оба равны. Баба/мужик это не секси. Жалко смотреть на пары, где мужик и слова сказать не может, его взглядом жинка испепеляет.

#10
Автор

как перестать быть подкаблучником у жены? каждый раз, когда мы ссоримся или пытаемся что то решить - я смотрю в ее глаза, и сдаюсь. Она хочет новые чашки или занавески. Спрашивает какие я хочу и какие она хочет. Спорим. И я ей уступаю всегда. Я как мальчик выполняю все, что она хочет. Массаж, принести чай, сходить куда нибудь. Даже если устал, даже если поругаемся, даже если мне это не нравится. Я смотрю в ее глаза, и сдаюсь. Получается что в децствительности она хозяйка в доме. Правда если что то глобальное, серьезное, там у нас обязательный совет. И я решаю и несу ответственность за решения. Наши. А супруга всегда меня слышит и слушается. Глупостей детских я стараюсь не делать. Она всегда заботливая, поддерживает, посоветует. А вот такое чувство, что я у нее под каблуком. Хотя родители были совсем другие. Там тяжелые были отношения в доме и семье. До сих пор все помню. Да и друзья приятели не такие со своими женами и девушками. Я всегда ей звоню, если задержусь или с друзьями. И либо отпустит либо напомнит что у нас планы. И я послушно иду домой. Хотя она делает так же. Но все таки хочется быть хозяином и мужчиной. А посмотрю в ее глаза и я перед ней как мальчик. Что делать, и где найти мужское достоинство.

Автор, а вам разве недостаточно вот этого: "...если что то глобальное, серьезное, там у нас обязательный совет. И я решаю и несу ответственность за решения. Наши. А супруга всегда меня слышит и слушается... Глупостей детских я стараюсь не делать. Она всегда заботливая, поддерживает, посоветует....Я всегда ей звоню, если задержусь или с друзьями. И либо отпустит либо напомнит что у нас планы... И она делает так же...", чтобы чувствовать себя мужчиной в доме?
Или вы хотите самодурствовать в семье, тыча бабе сапогом в лицо и указывая ей "её место", как, вероятно, делают все ваши друзья, и вам советуют????
Не ведитесь! Вы именно хороший "хозяин и мужчина в доме"!

Mi
#11

Есть один момент. Одним мужчинам плевать на занавески: "делай, что хочешь, только не трогай меня!", а другим приятно, когда спрашивают их мнение и советуются, даже про эти долбаные занавески.
А так, да, идеальный хозяин и мужчина в доме-сидит и помалкивает, со всем согласен)))) А сам тихо начинает ненавидеть жену. Ну вас...

ЛапуШка
#12

И у меня такой муж. Сама себе завидую и никогда ни на кого не променяю. Так что не вздумайте, автор, взять вожжи. Все испортите!

Гость
#13

Автор,расслабьтесь.Вы любите друг друга и это главное.А все условности оставьте для работы.За друзьями не гонитесь,может у них жены неряхи или гуляют,откуда Вам знать?У Вас своя жизнь.

Опыт сын ошибок трудных
#14

В семье области компетенции жены и мужа не пересекаются. Ты просто лезешь не в свою область и сдаёшься. Ну ещё бы! В области компетенции жены лучше ты никогда не сделаешь. У тебя просто напросто нет чувства прекрасного.)))

Гость
#15

Симбиоз у Вас такой, по другому не сможете. С этой женщиной по крайней мере.
С другой стороны если живется Вам хорошо, серьезные дела решаете сами и жена заботливая - то в чем проблема? В семьях где мужик стучит кулаком по столу такой идиллии не будет.

Гость
#16
Mi

Думаю, занавески были для примера, другие вопросы тоже она решает, а он соглашается иначе истерика будет. Я, наверное, чего то не понимаю...здесь дамы с опытом и не с первым мужем живут и их советы ценны)) возможно. Извините, но мне дико это, как можно не советываться? Вы же вместе, вы пара...семья это команда - оба равны. Баба/мужик это не секси. Жалко смотреть на пары, где мужик и слова сказать не может, его взглядом жинка испепеляет.

Не будет мой муж заниматься чашками, занавесками, ему все равно какого они цвета и размера, равносильно я не буду заморачиваться неполадками в автомобиле. Более серьезные вопросы всегда обговариваем вдвоем.

Опыт сын ошибок трудных
#17
Гость

Не будет мой муж заниматься чашками, занавесками, ему все равно какого они цвета и размера, равносильно я не буду заморачиваться неполадками в автомобиле. Более серьезные вопросы всегда обговариваем вдвоем.

Вот именно об этом я и говорил.)))

Гость
#18
Зиганшин Владимир Владимирович

А найдя мужское достоинство Вы готовы будете расстаться с женой?
Ведь на данный момент ваш с ней выбор взаимен - она как доминирующая женщина востребована Вами, а Вы как "подкаблучник" востребованы ей.

Ты алень.

Гость
#19
Гость

Так и сохраняются семьи. Должны уступать друг другу

Особенно мужчина.

Alex
#20

Это и про меня. Жену слушаюсь, и ничего в этом плохого не вижу. Ну и пусть я под каблуком сижу,зато в семье спокойно и мирно

#22

Я тоже под каблуком у жены. Давно и крепко сижу. Привык , и все нормально. В семье спокойствие. Жену слушаюсь и во всем советуюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: