Гость
Статьи
Панические атаки после …

Панические атаки после расставания

В июне расстались с парнем. Я очень его любила и расстование было болезненным для обоих. Я долго ввостанавливалась. Бывший часто вспоминался. Не могла ничего поделать. Сейчас я в новых отношениях. Все хорошо. Бывшего вспоминаю куда реже, но иногда, на ровном месте, мне вдруг вспоминается как мы вместе отмечали новый год, или например делаю покупки, думаю о своем и тут не с того не с сего перед глазами встаёт наша с ним квартира и как мы там жили. Это просто выбивает из колеи. А недавно ночью мне не спалось, вспомнила о бывшем - брызнули слезы, мне стало тяжело дышать и бросило в пот. Такое уже бывало пару раз. Кто-то говорит, что это он о тебе думает в этот момент. Но я не знаю что это такое и мне страшно от жтого

Елена
12 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!
Если отвечать очень коротко, то это "незавершенный гештальт", т.е. незавершенная эмоциональная ситуация. Чтобы более точно вам ответить, не хватает информации. Например - сколько вы встречались с бывшим, почему расстались, чья это была инициатива, в каких вы сейчас с ним отношениях? Как выглядят ваши новые отношения, насколько вы в них удовлетворены или чего-то не хватает?
Что важно еще понимать - привязанность не заканчивается так просто, расстались и больше не привязан. Привязанность медленно затухает (благодаря тому, что сформированные этой привязанностью нейронные связи больше не возбуждаются, в них все реже возникает импульс). Вспоминать и видеть в снах - это то, как мозг поддерживает привычную нейронную сеть. Один из вариантов - отнестись к этому как к естественной физиологической части и сфокусироваться на текущих отношениях. Второй вариант - понять, почему ваш мозг настойчиво сохраняет жизнеспособность предыдущих связей и не дает привязанность сойти на нет, возможно что-то важное для вас там не завершено.

Гость
#1

А причём тут панические атаки?

Денис
#2

Это твое наказание за прошлые ошибки, вспомни о своих подлых ударах, когда ты обижала невинных пацанов. Радует что твои муки буду все сильнее и сильнее. Ты в аду

Гость
#3
Денис

Это твое наказание за прошлые ошибки, вспомни о своих подлых ударах, когда ты обижала невинных пацанов. Радует что твои муки буду все сильнее и сильнее. Ты в аду

Мама родная! Откуда такая ненависть. Вас жизнь похоже помотала прилично. С чего вы все это взяли? Может это ее обижали, а не наоборот

Гость
#4

Не думает, не занимайтесь самообманом
Это психосоматика. Нереализованные эмоции, загуглите и угомонитесь

Гость
#5

Да это просто подавленные эмоции, которые вы не отреагировали. Они находят выход, когда вы отдыхаете. Их надо выразить и они уйдут. Написать письмо, поговорить с психологом, побить подушку.

Giliona
#6

Пройдет со временем. Все забывается, не переживай

Гость
#7

В чем причина расставания?

Гость
#8
Гость

В чем причина расставания?

Отношения были тяжёлыми. Много ругались. Было много совместных планов. Но человек жил только своими интересами. Долго не могла уйти - любила и пыталась спасти отношения. Я очень на него обижена

lidiiavenera
#9

У меня тоже такое было после расставания... Воспоминания и слезы... Но все будет хорошо, просто надо время.

Гость
#11

Пока ты ночью плачешь, думая что это он вспоминает, на деле он моет п****ську после физры с новой бабой )

Гость
#12
Денис

Это твое наказание за прошлые ошибки, вспомни о своих подлых ударах, когда ты обижала невинных пацанов. Радует что твои муки буду все сильнее и сильнее. Ты в аду

вы ***?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: