Гость
Статьи
В душе пустота

В душе пустота

Здраствуйте,мне 19 лет учусь на 2 курсе университета,дело в том что в последнее время ступор какой то,раньше были надежды на будущее,стремилась только вперед,да и сечас я пытаюсь стремится но иногда думаю а зачем это всё,очень хочу поехать учится за границу,хочу уехать из своего города,страны,раз и навсегда,дело в том что ничто сдесь не держит,везде пустота,понимаю что одна в этом мире,дома никто не понимает меня,мама меня воспитывала одна ,есть брат,и я не могу понять есть ли вообще в моей душе любовь к ним,ничего абсолютно не чувствую,никогда не разговаривала с мамой по душам,никогда.Всегда любой разговор переходит в споры.Я не понимаю ее а она никогда не пыталась понять меня.Сейчас у вас складется картина что я просто неблагодарная но нет я всегда дома стараюсь говорит тихо,не конфликтно но всегда она начинает повышать голос,кричать,если я просто веду дискуссию она вообще вся начинает кричать,нервничать , она просто не может принять то что я права.Всегда она должна быть права, весь мир должен крутится вокруг нее.Из за этого всего в душе мне плохо.На личном тоже все плохо , после одного парня никому теперь не доверяю,никто кажется мне не нужен,незнаю что со мной не так.Хочется чтобы рядом был просто человек который понимал бы меня.Но нет.Рядом такого нету.Надеюсь в будущем найду того самого.Каждый день проживаю будто жизнь в пустую.в жизни тоесть в универе я кожусь общительной, все знают меня как веселую девушку.Но это лишь наигранность.В душе пустота , даже лучшей подруги нет.Не могу никому раскрыться боюсь что предадут. Написала все сюда ибо некому выговориться.Хочется услышать нормальный совет.Пожалуйста только не осужайте.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте себя грузить и отдохните.

Гость
#2

Сборная солянка😁

Ната
#3

Вы перенапряглись,может на учебе,или еще где то, и устали.Отдохните,поешьте,или вообще возьмите академический отпуск и займитесь чем нибудь другим.Следите за тем,чтобы тяжелый невроз не расцвел пышным цветом.

Ната
#4

Вообще сьезжайте от своей мамы и живите своей жизнью,рассчитывая только на себя,устанавливайте Свои порядки у себя в пространстве.Тьма историй когда родители рпзрушили жизни своих детей,слушайте психолога Лабковского,удачи

Гость
#5

Заканчивай универ и езжай опэркой заграницу,пока молодая, там вроде до 26 лет можно.

Б-ка
#6

"Я не знаю, чего я хочу, но я готов умереть за это". Отличный лозунг по жизни, чтобы загнать себя и действительно ощутить в душе пустоту. Ибо пустота всё равно несравнимо меньше травмирует, чем нелепая и деструктивная идея. Классика психологической защиты. Ролевые установки, стереотипы, жизненные сценарии,... - работать придется с этими малопонятными пока для Вас вещами, чтобы они перестали быть столь мучительными для Вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: