Гость
Статьи
В душе пустота. …

В душе пустота. Чувство обреченности...

Мне 27 лет. Всю свою сознательную жизнь я жила надеждами. Всегда в меня какие-то цели, мечты. Что-то сбывалось, что-то нет. Но всегда в меня был какой-то огонёк внутри, что дальше должно быть только лучше чем было раньше.
А вот на днях я узнала, что умер мой друг, с которым мы учились вмести. Он был такой простой парень. Он так радовался жизни. Всегда улыбался. Что самое интересное я мало с кем общаюсь с бывших одногрупников. А он мне часто писал. Спросит, как дела, хотя мы уже 6 лет как закончили учёбу.
Этот парень утонул, несчастный случай. Я зашла на его страницу в соц сетях и в меня теперь с головы не уходит его статус "Запомни эту фразу-всё будет, но не сразу".
Ведь я жила с таким же девизом по жизни. Ждешь, что вот-вот что изменится и будет лучше.
Теперь в меня внутри прям пустота какая-то, словно ничего не стоит ждать больше.
Вот так ждешь чего-то, а жизнь обрывается в одно мгновение.
Еще тот парень был с такими проблемами по жизни, но он никогда не жаловался. Такое чувство, что он ценил эту жизнь как никто другой.
Нужно ценить эту жизнь, наслаждаться каждым деньком, только как этому научится. Я постоянно жду, что вот что-то изменится, вот что-то хорошее случится и эти мысли давали мне силы . А теперь их нет.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже 27. Раньше жила с таким же ощущением, что всё будет хорошо, хотя всё было у меня хуже некуда. А сейчас и это исчезло, мир обмельчал, стал предсказуемым и знаю, что дальше ничего хорошего не будет. Наоборот, старение, куча проблем, слёз, тоски, одиночества. У меня никто не умер, я сама умерла.
А у Вас это пройдёт...

Гость30
#2

Жизнь несправедлива, забирает лучших...Это часто так

Мармотка
#3
Гость

Мне тоже 27. Раньше жила с таким же ощущением, что всё будет хорошо, хотя всё было у меня хуже некуда. А сейчас и это исчезло, мир обмельчал, стал предсказуемым и знаю, что дальше ничего хорошего не будет. Наоборот, старение, куча проблем, слёз, тоски, одиночества. У меня никто не умер, я сама умерла.
А у Вас это пройдёт...

у меня в 27 появилось ощущение что я или умерла или меня и не было... так и живу. и живу не так уж плохо..

#4

Хороший человек и Богу нужен....

Мармотка
#5
Автор

Мне 27 лет. Всю свою сознательную жизнь я жила надеждами. Всегда в меня какие-то цели, мечты. Что-то сбывалось, что-то нет. Но всегда в меня был какой-то огонёк внутри, что дальше должно быть только лучше чем было раньше.
А вот на днях я узнала, что умер мой друг, с которым мы учились вмести. Он был такой простой парень. Он так радовался жизни. Всегда улыбался. Что самое интересное я мало с кем общаюсь с бывших одногрупников. А он мне часто писал. Спросит, как дела, хотя мы уже 6 лет как закончили учёбу.
Этот парень утонул, несчастный случай. Я зашла на его страницу в соц сетях и в меня теперь с головы не уходит его статус "Запомни эту фразу-всё будет, но не сразу".
Ведь я жила с таким же девизом по жизни. Ждешь, что вот-вот что изменится и будет лучше.
Теперь в меня внутри прям пустота какая-то, словно ничего не стоит ждать больше.
Вот так ждешь чего-то, а жизнь обрывается в одно мгновение.
Еще тот парень был с такими проблемами по жизни, но он никогда не жаловался. Такое чувство, что он ценил эту жизнь как никто другой.
Нужно ценить эту жизнь, наслаждаться каждым деньком, только как этому научится. Я постоянно жду, что вот что-то изменится, вот что-то хорошее случится и эти мысли давали мне силы . А теперь их нет.

меня тоже было дело из колеи смерть полуприятеля выбила. причем и раньше молодые полузнакомые гибли. но тот был солнечный. и я была в ужасе и отт\ого что при последней встрече ему чуть нахамила и оттого что его с д/р не поздравила (решила что не бог весть какое событие) и что ему нельзя сказать какой он классный.
Я думала что такие как он не умирают. очень обаятельный и хороший.
Меня три месяца кошмарило а потом он мне приснился. будто у подъезда ждет.
и сон такой что и я знаю что он умер и он это знает, он сказал что всегда одну меня хотел. мы поднялись на этаж что б ахаться. но чисто технически не получилось потому как он бесплотный. я проснулась спокойная и больше меня мысли не раздирали

Гость
#6

Мне тоже 27. И куча проблем. Но я знаю, что всё будет хорошо. Без надежды никак нельзя. Надо жить!

Ну, и пусть я снова *****-*****
И кругом и всюду неправа —
Только стану жалкою и хмурой,
Вспоминаю дедовы слова:

Жить порой не хочется, а надо…
Ты поверь совету старика —
Если захотелось выпить яда,
Выпей для начала коньяка.

Гость
#7

*** ду ра ду рой

Гость
#8

Ну, и пусть я снова *****-*****
И кругом и всюду неправа —
Только стану жалкою и хмурой,
Вспоминаю дедовы слова:

Жить порой не хочется, а надо…
Ты поверь совету старика —
Если захотелось выпить яда,
Выпей для начала коньяка.[/quote]

О, правда)))))))
Или хотя бы пива.. Но утром такое же настроение
То есть помогает как временного действия обезбалевающее для души

Гость
#9

и мне 27...и те же ощущения безысходности....

Мармотка
#10

наверное гормональная перестройка. железа какая то отмирает. я это в "йоговском " трактате читала ))

Злая
#11

Мне 36 и я тоже учусь. У меня хороший учитель - папа. Два года назад давали полгода. Два. Уже два. Это чудо. И это сила духа. Он перестал жить надеждами, убил их, потому что это обманка и живет как хочет. Захотелось ему шикарную беседку - грохнул деньги отложенные ему сделали, захотел что-то пошел и сделал, и мне говорит 'хочется? Делай сейчас! Потом не захочется или не сможешь и будешь жалеть!" Я стараюсь. Не всегда выходит, но я вижу - даже если выхода нет - убей надежду /ага Нитше/ и действуй. Завтра может не наступить.

Гость
#12

Ничего не хочется чтоб пойти и делать что-либо,пустота,нет ничего нового на этой Земле,никакой радости,впереди старение,болезни и смерть..

Гость
#13
Гость

и мне 27...и те же ощущения безысходности....

А если вам выслать миллион долларов повеселели бы вы,стали счастливее?

Мармотка
#14
Гость

А если вам выслать миллион долларов повеселели бы вы,стали счастливее?

ДА!!! я б тогда очень гордилась тем что именно мне вот так запросто взяли и дали!

Гость
#15
Гость

А если вам выслать миллион долларов повеселели бы вы,стали счастливее?

часть проблем бы решилась наконец-то

Мармотка
#16
Мармотка

ДА!!! я б тогда очень гордилась тем что именно мне вот так запросто взяли и дали!

я б из простого обывателя стала б избранным ))

Мармотка
#17

это мы с подругой недавно шли по парку . и он мне сказала "так неприкольно все стало"

Гость
#18
Гость

А если вам выслать миллион долларов повеселели бы вы,стали счастливее?

ну думаю,что да. Понимаете ,просто перестала мечтать о чем-либо. Перестала понимать, зачем делать макияж ,например. Теперь не делаю.Просто просыпаюсь и просто иду на работу.И даже зачем я туда иду - тоже не знаю.

Автор
#19
Гость

Мне тоже 27. И куча проблем. Но я знаю, что всё будет хорошо. Без надежды никак нельзя. Надо жить!

Ну, и пусть я снова *****-*****
И кругом и всюду неправа —
Только стану жалкою и хмурой,
Вспоминаю дедовы слова:

Жить порой не хочется, а надо…
Ты поверь совету старика —
Если захотелось выпить яда,
Выпей для начала коньяка.

Хороший стих. Нужно запомнить и повторять себе почаще.

Автор
#20
Мармотка

наверное гормональная перестройка. железа какая то отмирает. я это в "йоговском " трактате читала ))

Еще я слышала , что многие певцы (рок-звёзды) умирали именно в 27. Может это действительно какой-то кризис. Надеюсь он пройдет.
Кстати и другу моему тоже было 27.

Мармотка
#21
Автор

Еще я слышала , что многие певцы (рок-звёзды) умирали именно в 27. Может это действительно какой-то кризис. Надеюсь он пройдет.
Кстати и другу моему тоже было 27.

и моему )) и он был творческий.

Мармотка
#22

я например в 27 решила с работой для себя немного. ушла из насиженного "болотца" где сухо и тепло.
Наверное надо озадачиться созданием своей семьи. это в 27 логично

Мармотка
#23
Гость

ну думаю,что да. Понимаете ,просто перестала мечтать о чем-либо. Перестала понимать, зачем делать макияж ,например. Теперь не делаю.Просто просыпаюсь и просто иду на работу.И даже зачем я туда иду - тоже не знаю.

Мне давление чертей дает. мне семья говорит "лечись!!" а я не знаю зачем.. затем что б лучше работать..так я и так туда хожу.
Надо быть нужным кому то. своему мужу/своим детям.

Рыжая Такса
#24

А у нас в прошлом году умер хороший знакомый от лейкемии - ему было, как и мне 28 лет(. У нас тоже был шок - перестали считать себя бессмертными(неуязвимыми перестали себя считать летом 2011, когда серьезно заболел муж).
Я уверена, что рождение ребенка дается, чтобы вновь пережить детство, молодость и зрелость и чтобы мир вокруг заиграл дополнительными оттенками.

Автор
#25
Мармотка

я например в 27 решила с работой для себя немного. ушла из насиженного "болотца" где сухо и тепло.
Наверное надо озадачиться созданием своей семьи. это в 27 логично

Так у вас еще впереди сколько интересного! Искать будущего мужа. То прекрасное чувство влюбленности, свидания и бешеный стук сердца.
А я уже 6 лет в браке. Все эти чувства уже давно забились. Возможно я люблю мужа, только я этого не чувствую как-то. Переживаю, если в него какие-то проблемы, но тех чувств, какие были раньше я не чувствую вообще. И от этого еще больше тоскливо.
Мне муж , как брат стал. Мы дурачимся, как дети, прикалываемся друг над другом.
А вам нужно ждать своего светлого будущего. Сколько красивых моментов у вас впереди!!!

Рыжая Такса
#26
Мармотка

Мне давление чертей дает. Мне семья говорит "лечись!!" а я не знаю зачем...

Чтобы Вас не парализовало от инсульта. Смерть для меня, например, - это совсем не страшно, а вот лежать в кровати много лет, будучи "овощем" - это очень страшно.

Мармотка
#27
Рыжая Такса

Чтобы Вас не парализовало от инсульта. Смерть для меня, например, - это совсем не страшно, а вот лежать в кровати много лет, будучи "овощем" - это очень страшно.

наверное надо. мне рассказывали что полны палаты больничные 20 - летними девчонками с микроинсультами

Гость
#28

Кроме роковой цифры 27, есть еще цифра 36. В этом возрасте тоже умерла масса народу, в том числе знаменитостей.

Как сказал один поэт:

Холст 36х36,
такого же размера рамка
Мы умираем не от рака,
и не от старости совсем.

Гость
#29

Ещё неизвестно, что лучше жить или умереть. Возможно, там лучше. Факт моей собственной смертности только греет душу. Но не хочу терять близких родственников. Лучше бы вообще никогда не рождаться, или умереть в ближайшее время, чтобы не видеть ужасов будущего. Хорошо, если есть что-то после смерти. И ещё лучше, если совсем ничего нет. Выключат сознание и никаких новых мучений.

Больше жаль живых, которые мучаются.

Гость
#30
Гость

Ещё неизвестно, что лучше жить или умереть. Возможно, там лучше. Факт моей собственной смертности только греет душу. Но не хочу терять близких родственников. Лучше бы вообще никогда не рождаться, или умереть в ближайшее время, чтобы не видеть ужасов будущего. Хорошо, если есть что-то после смерти. И ещё лучше, если совсем ничего нет. Выключат сознание и никаких
новых мучений.
Больше жаль живых, которые мучаются.

+1000, тоже так считаю.Нет ничего хорошего в этой жизни,и с каждым годом все больше безысходности,пустоты в душе.Мне уже 40 и такой груз на на душе от прожитых лет!Такое чувство что я старуха уже,многое пережившая-родители умерли,муж умер,брат трагически погиб.Страшно жить!Но не за себя боюсь,а теперь уже за детей,постоянное беспокойство сводит с ума..

Гость
#31

Автор, вы замужем? Вам надо замуж и родить ребеночка и будете счастливой.

Гость
#32
Гость

Автор, вы замужем? Вам надо замуж и родить ребеночка и будете счастливой.

Уже во многих темах эта фраза. Похоже, что от одного и того же человека. Новая программа партии власти по увеличению рождаемости? Везде достанут, даже в интернете. Здесь люди сами жить не хотят, а ещё кого-то другого рожать в эту дeбильную жизнь? Да щас.

Гость
#33
Гость30

Жизнь несправедлива, забирает лучших...Это часто так

Это точно. Мне сейчас 32, а в 18 лет у меня умерли мам и дедушка в один день - самые мои любимые люди! И я до сих пор задаю себе вопрос: Почему? Я все пережила, но, видимо, до конца так и не смирилась, что у меня больше нет семьи, что я одна.

Гость
#34

я тоже как будто перестала жить ,чувство что все тошно вокруг, еде муж заболел в том году неудачное переливание,как ерерь жить вс надежды рухнул в один миг, все мрачное и серое,надежды на счастливый брак и детишек кот мы так ждали....

Гость
#35
Гость

Это точно. Мне сейчас 32, а в 18 лет у меня умерли мам и дедушка в один день - самые мои любимые люди! И я до сих пор задаю себе вопрос: Почему? Я все пережила, но, видимо, до конца так и не смирилась, что у меня больше нет семьи, что я одна.

держитесь,это оч тяжело,я тож стараюсь успокоитсч но мысли смерти постоянно крутятся в голове,так страшно когда умирают близкие люди

Гость
#36

подруги беззаботно щебечут о какой то херне а я все думаю за что вот такие испытания всем нам,кто то потерял близких,кто то смертельно заболел ...

Гость
#37
Гость

я тоже как будто перестала жить ,чувство что все тошно вокруг, еде муж заболел в том году неудачное переливание,как ерерь жить вс надежды рухнул в один миг, все мрачное и серое,надежды на счастливый брак и детишек кот мы так ждали....

Но все равно есть выход всегда! Я себя так и уговариваю. Иногда просто жить не хочется, а у меня ребенок есть, любимый сын. Но больше никого, жить почти не на что. Но я себе говорю:Сдаваться никогда нельзя, искать силы нужно.

Гость
#38
Гость

держитесь,это оч тяжело,я тож стараюсь успокоитсч но мысли смерти постоянно крутятся в голове,так страшно когда умирают близкие люди

Много времени прошло уже. Поначалу мне они снились очень часто, теперь уже реже, но все равно снятся. Маме было 40, когда она умерла, мне уже 32. Особенно напрягает, когда мне говорят, что ты повторяешь её судьбу. Не по себе.

Автор
#39

Еще до смерти этого парня, я часто задумывалась о своей жизни и вообще о жизни нас людей. Ведь в большинстве своём мы просто мучимся в этом мире. Да , бывают моменты, когда мы радуемся и чувствуем себя счастливыми, но ведь печальных моментов больше. То в нашей жизни проблемы, то в кого-то из родных, то в кого-то из друзей. И постоянно болит сердце за кого-то.
Почему в этой жизни существует боль?!!
В меня очень старенький дедушка. Как же он мучается, как в него всё болит, прям невозможно смотреть. Хоть и страшная внезапная смерть, но так мучится в старости намного хуже.

Гость
#40

Ну так обустройте свою жизнь так чтобы получать от нее удовольствие. В прекрасное время живем - без глобальных войн и эпидемий, все образованные, гигиену соблюдаем, до 70ти лет можно жить не тужить, а при некотором везении и больше. У моей мамы в 34 был рак, она была замотана жизнью и считала себя уже чуть ли не старухой, но слава богу все обошлось, 20 лет прошло, но именно тогда она нас готовила к худшему, объясняла что это нормально что родители умирают раньше детей. Мне сейчас 33, считаю себя еще очень молодой, по чем зря не напрягаюсь, мечтаю мир объехать, детей вырастить. Жалко бывает смотреть на стариков, но жалко в том смысле что им недолго осталось, а жизнь ведь так прекрасна. Бабушке почти 80, жизнь у нее не легкая была, дед 30 лет был прикован к постели после инсульта, но она очень хочет жить, да и он старался не унывать, хоть одной рукой что-то делал по дому. Это все часть жизни, физическую боль можно приглушить медикаментами, душевную лечит время, надо искать радость в каждом дне, у каждого своя судьба, может лично вы проживете в здравии до 90, так какого черта 60 лет жит так как будто ваши похороны завтра.

из глухой Сибири я
#41
Рыжая Такса

Чтобы Вас не парализовало от инсульта. Смерть для меня, например, - это совсем не страшно, а вот лежать в кровати много лет, будучи "овощем" - это очень страшно.

Давление снижают семена укропа заваренные....я их пила из-за цистита и всегда боялась снижение давления

Алена
#42

27... кризисный возраст, тут каждой второй наверно 27. У меня тоже?переломный момент в жизни сейчас... я на все плюнула, уволилась, решила отдохнуть, а потом все по-новой. Только буду все кардинально менять. Работу, город, окружение, жизнь. А вообще, больше всего на свете...хочу свою семью.

Гость
#43
Гость

Автор, вы замужем? Вам надо замуж и родить ребеночка и будете счастливой.

Глупая Вы. Я вот родила ребенка, ей 2,5 сейчас. Мне 28. Последние две недели ловлю себя на мысли, что она перестает быть для меня тем якорем, что держит здесь. Сначала было желание смотреть как она растет, развивается. А сейчас ничего не хочу, хочу личного счастья, путешествовать хочу, работу интересную, людей новых узнавать. С ней. А сейчас хоть из окна шагать. Не могу больше. Нет никого с кем поговорить можно хоть о чем-то, интересном мне. А так, мужа выслушиваю, пытаюсь поддерживать тему, но... Видимо мой сосуд пуст, и никто и ничто его не заполняет уже. Не может человек постоянно только отдавать свое тепло и принимать чужие проблемы, а взамен ничего приятного и ласкового слова хотя бы услышать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема