Гость
Статьи
Что делать, когда в …

Что делать, когда в душе пустота, одиночество, боль?

На данный момент не складывается ни в карьере, ни в личной жизни, вообще ни в чем. Перестала в связи с этим понимать себя и уже даже пугает мое дальнейшее отношение ко всему. Есть только одно желание - заснуть и не просыпаться хотя бы месяц. Такое чувство, что сердце сжимается и вот-вот станет, внутри все ноет и ноет, постоянно ощущаю какой-то прессинг, реву часами как белуга. Как вернуть себя прежнюю - живую и не дать этой чертовой воронке закрутить себя?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

то есть ни с того, ни с сего началось?

Гость
#2

у меня такое бывало несколько раз

ничего, пережила

надо просто перестать себя жалеть и решить, что все будет круто

и не жалеть себя!!!

Гость
#3

Автор, вы живёте с родными? Не бойтесь делиться проблемами с теми, кому доверяете. Вам помогла бы помощь психолога, хотя бы разовая.

#5

Депрессия...

2 способа борьбы помимо обращения к специалисту.

1. Во время наката сесть удобно, расслабиться, никуда не торопиться, ничего не желать, не думать, просто раствориться в этом состоянии, понаблюдать за ним изнутри, пережить как оно есть. Просто смотреть на него, дышать, это неприятно, но конечно. Оно начнет сначала усиливаться, но у всего есть дно и оно отступит если Вы не будете как-то к нему особенно относиться. Можете почувствовать какую-то горечь, можете представить, послушать, пощупать в виде образа и ощущений Ваше состояние, это сжатие и расширение, не бойтесь ничего.

2. Когда есть силы - занимайтесь тем, что нравится, лучше тем, что полностью поглощает Ваше внимание. Творчеством, хобби, помогайте другим людям, что-то организуйте, общайтесь, найдите смысл того, ради чего стоит что-то делать, хотя бы что-то для других людей, примените свои способности на благо тех, кто в этом нуждается, Вам сразу же станет легче.

Гость
#8

У меня сейчас так, только вот я не плачу никогда. Это ж надо реветь часами, много времени у Вас лишнего, я смотрю. От того, что жалеете себя легче не станет. Вы реально думаете, что это самое страшное в жизни (работа и личная жизнь)??? Перестаньте зацикливаться, считайте, что это проверка такая на прочность, а Вы вместо того, чтобы напролом идти руки опустили.

гость
#9

Сходите в церковь, постойте на службе, закажите записки Святым о здравии. И еще посоветовала бы обратиться к эндокринологу, проверить щитовидку.

#10

Вам нужен парень, который бы Вас любил (и которого бы Вы, естественно, любили). Тогда все сразу станет хорошо.

Гостья.
#11

Купи билет и езжай куда - нибудь. Отдохнёшь, пообщаешься с незнакомыми людьми, будет легче.Тем более лето.

маринка-каринка
#12

А что не так?Живешь,радуешься,солнышко светит?Люди недавно полетели в Петрозаводск,сгорели,царствие им небесное,а мы сидим тут,в инете переписываемся,радуйся,живи,все будет,найди друга,который умеет смеяться,общайся с ним!Счастья и позитива!

Гость.
#13
гость

Сходите в церковь, постойте на службе, закажите записки Святым о здравии. И еще посоветовала бы обратиться к эндокринологу, проверить щитовидку.

Зачем же к ндокринологу, есть же врач общей практики-Боженька))) на него и уповайте, господа воцерковленные.

Елена
#14

[quote="Автор"]На данный момент не складывается ни в карьере, ни в личной жизни, вообще ни в чем. Перестала в связи с этим понимать себя и уже даже пугает мое дальнейшее отношение ко всему. Есть только одно желание - заснуть и не просыпаться хотя бы месяц. Такое чувство, что сердце сжимается и вот-вот станет, внутри все ноет и ноет, постоянно ощущаю какой-то прессинг, реву часами как белуга. Как вернуть себя прежнюю - живую и не дать этой чертовой воронке закрутить себя?[/quote

И полное ощущение ненужности, хочется найти выключатель и щелкнуть им...

Второй год живу с таким чувством....

Гость
#15

посмотрите катастрову

Сорока Летняя
#16
Елена

На данный момент не складывается ни в карьере, ни в личной жизни, вообще ни в чем. Перестала в связи с этим понимать себя и уже даже пугает мое дальнейшее отношение ко всему. Есть только одно желание - заснуть и не просыпаться хотя бы месяц. Такое чувство, что сердце сжимается и вот-вот станет, внутри все ноет и ноет, постоянно ощущаю какой-то прессинг, реву часами как белуга. Как вернуть себя прежнюю - живую и не дать этой чертовой воронке закрутить себя?[/quote



И полное ощущение ненужности, хочется найти выключатель и щелкнуть им...

Второй год живу с таким чувством....

Так , хватит нюни распускать, живи и радуйся !!!!

Ольга
#17
Елена

На данный момент не складывается ни в карьере, ни в личной жизни, вообще ни в чем. Перестала в связи с этим понимать себя и уже даже пугает мое дальнейшее отношение ко всему. Есть только одно желание - заснуть и не просыпаться хотя бы месяц. Такое чувство, что сердце сжимается и вот-вот станет, внутри все ноет и ноет, постоянно ощущаю какой-то прессинг, реву часами как белуга. Как вернуть себя прежнюю - живую и не дать этой чертовой воронке закрутить себя?[/quote



И полное ощущение ненужности, хочется найти выключатель и щелкнуть им...

Второй год живу с таким чувством....

Только выключателя всё не найти. Знакомо.

Гость
#18

а если это затянулось , тогда что делать?

Елена
#19

Сходите в детдом и помогите детям,или больным которые беэнадёжны-тогда поймёте многое подругому.

оксана
#20

Вы

оксана
#21

Вы знаете, попали в точку.. У меня сейчас самое то состояние, что вы описали.. Сижу, пустила всё на самотёк-и ведь отпускает... Потому что нечем питаться во мне... Нет страхов, нет придирок к себе и другим.. Я тупо гляжу в компьютер.. И пустота растворяется, потихоньку вырисовывая дела на завтрашний день...

Гость
#22

Boje u menya toje samoe ni esti ni piti ni cego ne hocetsea vesi mir kak buto zamer

olesya
#23

Поверьте в то, что Вы любимы!

Людьми и небом, и землей!

Поверьте: Вы необходимы,

Как солнца лучик золотой!

Таких, как Вы уж больше нету

Да и не будет никогда.

Поверьте, что нужны Вы свету,

Как всем живым нужна вода!

И личность Ваша - уникальна!

А тела дар - неповторимый!

И уж поверьте не случайно

Дано Вам лично Ваше имя.

И свет в глазах прекрасных Ваших

Так лучезарен, светел, чист,

Что мир становится все краше,

Как молодой весенний лист!

Прислушайтесь к биенью сердца

И Вы поймете, что любимы,

Что рождены лишь для успеха,

Для покорения вершины!

Ольга
#27
Fazanka

Депрессия...2 способа борьбы помимо обращения к специалисту.1. Во время наката сесть удобно, расслабиться, никуда не торопиться, ничего не желать, не думать, просто раствориться в этом состоянии, понаблюдать за ним изнутри, пережить как оно есть. Просто смотреть на него, дышать, это неприятно, но конечно. Оно начнет сначала усиливаться, но у всего есть дно и оно отступит если Вы не будете как-то к нему особенно относиться. Можете почувствовать какую-то горечь, можете представить, послушать, пощупать в виде образа и ощущений Ваше состояние, это сжатие и расширение, не бойтесь ничего. 2. Когда есть силы - занимайтесь тем, что нравится, лучше тем, что полностью поглощает Ваше внимание. Творчеством, хобби, помогайте другим людям, что-то организуйте, общайтесь, найдите смысл того, ради чего стоит что-то делать, хотя бы что-то для других людей, примените свои способности на благо тех, кто в этом нуждается, Вам сразу же станет легче.

Это самая лучшая рекомендация. Если страшно погружаться, идите смело к гельштатерапевту. Он просто поможет вам погрузиться и осознать эти переживания.
Можно конечно отвлекаться и помогать другим, не обращая внимания на свои переживания, и это тоже выход когда совсем страшно, но бегать от себя всю жизнь не получится. И главное не торопите время, нельзя за один присест разобрать завал эмоций, который мы копим годами. Все будет хорошо! Это кризис и пройдя через него вы станете мудрее и возродите в себе любовь к жизни и научитесь жить испытывая весь спектр эмоций - ничего не накапливая. Вы будете счастливы ка и прежде и даже больше!

лена
#29

у меня такое часто бывает

Гость
#30

У меня тоже самое состояние. Парень ушел, работы нет, сижу дома. Хорошо, что меня поддерживает мама и подруга. В такой ситуации очень важно поддержка близких, чтобы можно было поговорить. Но я знаю одно, пройдет еще немного времени найдется работа и личная жизнь наладится. Главное верить. Я верю и Вам всем советую.

Гость
#31

Знайте у меня тоже такое бывает и я чувствую что я один в мире

Анастасия
#32

Да. Раньше не понимала как это, когда душа болит. Поняла. Когда на куски разрывает. Не лучшее чувство. Тепепь не больно. Просто пусто. Апатия. Слезы. Ничего не понимаю. Мысли не могу собрать. Каша в голове.

Пустота
#33

У меня такое такое состояние длится 4 года, после того как уехал любимый и дорогой мне человек

Кристина
#35

а что делать, если эти чувсвта вызваны смертью близкого и любимого человека?

Светлана
#37
Анастасия

Да. Раньше не понимала как это, когда душа болит. Поняла. Когда на куски разрывает. Не лучшее чувство. Тепепь не больно. Просто пусто. Апатия. Слезы. Ничего не понимаю. Мысли не могу собрать. Каша в голове.

М
Мне только вера в Бога помогает и реально душу может излечить только ВЕРА

черный юмор
#38

подсесть на алкоголь, перетрахаться со всем городом и умереть молодой и красивой, желательно наложив на себя руки

Советчик
#39

Пей.

Гость
#40
Гость

посмотрите катастрову

подскажите, пожалуйста, какого года фильм?

Вероника
#41

Что делать когда в душе чусвтво одиночества ?

Надюша
#42

Заняться спортом. Может сначала через силу
..но помогает. И это вполне даже по научному. Во первых переключаете мозг на тот как стать совершеннее. Начинаете заново бить себя. Во вторых, разорение кровь, во время занятий более активно вырабатываются эндорфины. А это и есть химия счастья

Надюша
#43

Заняться спортом. Может сначала через силу
..но помогает. И это вполне даже по научному. Во первых переключаете мозг на тот как стать совершеннее. Начинаете заново бить себя. Во вторых, разорение кровь, во время занятий более активно вырабатываются эндорфины. А это и есть химия счастья

Надюша
#44

Не бить, а любить....извините....с телефона ввожу

Врач клиники Минутко
#45

В таких случаях необходимо как можно скорее обратиться за помощью к врачу - психотерапевту для диагностики и терапии расстройства. Не пытайтесь лечиться самостоятельно, так как это может только усугубить возникшее состояние. В случае обращения в нашу клинику мы гарантируем Вам полную анонимность и адекватную терапию.

Руслан
#46
Вероника

Что делать когда в душе чусвтво одиночества ?

Помогает увлечение, любимое занятие - это проще

Марина
#46

Начните бегать, через день, приходите утром или вечером на стадион какой нибудь и наматывайте круги, сколько сможете. После пробежки полегчает обязательно. Если не бросите и втянетесь, через несколько месяцев будете испытывать кайф от пробежки. И жизнь постепенно наладится.

Рита
#46

Ешь, молись, люби

Светлана
#46
Jenna

Вам нужен парень, который бы Вас любил (и которого бы Вы, естественно, любили). Тогда все сразу станет хорошо.

Это самый верный ответ. Нужна любовь!!!! "но она так просто не появляется, а сколько её ждать в одиночестве?!

Гость
#46
Пустота

У меня такое такое состояние длится 4 года, после того как уехал любимый и дорогой мне человек

Да это печаль 😔

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: