Гость
Статьи
мы против жестокого …

мы против жестокого обращения с животными!кто со мной,сюда!

навеяно темой Медузы,про живность.
так вот,в нашем мире очень много бездомных животных,голодных,холодных,которым,к сожалению некому помочь.
плюс к этому,некоторые...люди,скажем так,жестоко довольно с ними обращаются.
как с этим боротся,способы,всё это будем обсуждать сдесь.
да и просто мило общатся о животинках,авось и выйдет чего.

ИСТИННЫЕ,это истинные люди,справедливые,которые никогда не позволят себе подобного.
ВОТ В ЧЕМ СУТЬ МОЕГО НИКА,ДОРОГИЕ МОИ

Покровительница истинных
134 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

....банько

Электра
#2

Вам надо в гринпис или в vita org , а здесь все хламурные! Норку носят! Мяско едят!

#3

Опа,хорошая тема!

Электра
#4
Покровительница истинных

в нашем мире очень много бездомных животных,голодных,холодных,которым,к сожалению некому помочь.плюс к этому,некоторые...люди,скажем так,жестоко довольно с ними обращаются.как с этим боротся,способы,всё это будем обсуждать сдесь.да и просто мило общатся о животинках,авось и выйдет чего.ИСТИННЫЕ,это истинные люди,справедливые,которые никогда не позволят себе подобного.ВОТ В ЧЕМ СУТЬ МОЕГО НИКА,ДОРОГИЕ МОИ

Согласна, автор!!! полностью согласна!!! Но что мы можем?...Наши налоги (на которые в той же Европе строят отличные приюты) в росии они уходят на новые Ферари и Виллы для медвепута и их приспешников...

#5

Единомышленники!УРА!

#6

У меня мама так мечтает приют построить и я тоже, но денег нет(((

#7
Электра

Вам надо в гринпис или в vita org , а здесь все хламурные! Норку носят! Мяско едят!

Многие, но не все...

#8
Викундра

У меня мама так мечтает приют построить и я тоже, но денег нет(((

но есть смысл помогать уже построенным приютам, знать бы только те приюты, в которых пожертвования используются по прямому назначению

Шайян
#9

А я перевожу 1% от зарплаты Гринпису.

Гость
#10

да зачем строить новые приюты??? что вы все об одном и том же! хорошее оправдание - хочу построить приют а денег нет! чтобы его построить их никтгда не будет, нужно помогать уже существубщим, там такие же несчастные голодные невыгулянные животные. и каждой копеечке они рады, каждой пачке гречки или упаковке лекарств.

Гость
#11

чтобы знать кому помогать - зайдите на форум песикот, там у каждого приюта своя тема с подробными фотографиями, и отчётами, и даже чеками что куда потрачено. не пропадут ваши деньги. кураторы там обычные такие же простые девушки, которые себе это не будут забирать. в конце концов можно самим купить, и помогать уже товарами-питанием, а не деньгами, списки того что нужно тоже есть.

#12
Гость

да зачем строить новые приюты??? что вы все об одном и том же! хорошее оправдание - хочу построить приют а денег нет! чтобы его построить их никтгда не будет, нужно помогать уже существубщим, там такие же несчастные голодные невыгулянные животные. и каждой копеечке они рады, каждой пачке гречки или упаковке лекарств.

вы связаны с какам-то приютом?

Рубинвая ЕВА
#13

И что вы делаете для защиты животины автор?? помимо этой больтовни ни о чем.

Гость
#14

Чтобы защитить животных от жестокого обращения нужно не приюты строить, а совершенствовать конституцию, установить жесткую уголовную ответственность за жестокое обращение (колония, лишение свободы от полугода до года). Думать тогда будут о своей простите ж..пе, прежде чем мучить. Сделать бесплатную стерилизацию. Вообще я бы в этом деле переняла бы опыт американцев.

Гость
#15

ну а этого добиваться можно митингами бесконечными и все(

Гость
#16

12, да я так по мелочи раз в месяц перевожу одному из приютов

#17

Ага денег-то и нет, чтоб уже построенным помогать!Вот в чём проблемка-то!

Хватает, на кормление кошек и собак в собственном дворе и всё!

#18
Гость

Чтобы защитить животных от жестокого обращения нужно не приюты строить, а совершенствовать конституцию, установить жесткую уголовную ответственность за жестокое обращение (колония, лишение свободы от полугода до года). Думать тогда будут о своей простите ж..пе, прежде чем мучить. Сделать бесплатную стерилизацию. Вообще я бы в этом деле переняла бы опыт американцев.

у нас это нафиг никому не нужно, к сожалению, а ведь вся благородность человека начинается с хорошего отношения к животным...

#19
Гость

чтобы знать кому помогать - зайдите на форум песикот, там у каждого приюта своя тема с подробными фотографиями, и отчётами, и даже чеками что куда потрачено. не пропадут ваши деньги. кураторы там обычные такие же простые девушки, которые себе это не будут забирать. в конце концов можно самим купить, и помогать уже товарами-питанием, а не деньгами, списки того что нужно тоже есть.

посмотрела, завтра разберусь, как там деньги надо перечислять

2302
#20

возьми их всех к себей домой, чтобы улицы нам не загрязняли

Hу-ну
#21
Покровительница истинных

навеяно темой Медузы,про живность.так вот,в нашем мире очень много бездомных животных,голодных,холодных,которым,к сожалению некому помочь.плюс к этому,некоторые...люди,скажем так,жестоко довольно с ними обращаются.как с этим боротся,способы,всё это будем обсуждать сдесь.да и просто мило общатся о животинках,авось и выйдет чего.ИСТИННЫЕ,это истинные люди,справедливые,которые никогда не позволят себе подобного.ВОТ В ЧЕМ СУТЬ МОЕГО НИКА,ДОРОГИЕ МОИ

уточните, плиз, кто есть животные, и что есть жестокое обращение?

кошковод
#22

Такие как автор признаться даже раздражают. Вроде добрый человек, тему такую создал...Но может хватит болтать и пора начать что-то делать??

Не знаете с чего начать? Так я вам скажу. Найдите по инету адрес приюта в вашем городе, свяжитесь с кураторами, спросите чем можете помочь. КУпите еду, лекарства, выгуляйте собак, помогите рекламой, возьмите кота на передержку, убедите бабушку у подъезда добавлять в корм собакам (если кормит) противозачаточное, дайте рекламу в газету, пиарьте котов на сайтах...Можно помогать, не тратя ни копейки. А то каждый второй мечтает построить приют, при этом понимает, что денег нет и не будет и никогда ничего он не постороит. Поэтому будет продолжать лежать на диване и создавать плаксивые темы на Вумане. Я работаю волонтером (=бесплатно) в американском приюте. И мою и уколы делаю и корм покупаю и выставки по "усыновлению" организовываю своими силами. На моей машине сзади наклейка (заказала в типографии за свои деньги) с адресом и рекламой приюта. НЕ ЖДИТЕ, идите и помогайте.

Причем я неоднократно писала на ветках вумана, что строить приюты не поможет. ЛОни все равно захлебнуться. Даже американские не справляются, некоторых приходится все же усыплять по весне, когда приют катастрофически полон.

Главное в борьте с несчастными бездомными - СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!!!!! А ваш кот стерилизован? А у соседей? А у родни? НАЧНИТЕ С СЕБЯ И БЛИЗКИХ! Убедите их в том, что это нужно сделать. Помогите деньгами, транспортом.

А языком работать все горазды.

2302
#23
КоралинА

у нас это нафиг никому не нужно, к сожалению, а ведь вся благородность человека начинается с хорошего отношения к животным...

аххахах, вот, наверное, почему любительницы животинок так "любят" людей))

Hу-ну
#24

животные-это только собаки?

кошковод
#25
КоралинА

посмотрела, завтра разберусь, как там деньги надо перечислять

Лучше лично КУПИТЕ КОРМ, ЛЕКАРСТВА и проч. и привезите. В США можно и деньги перечислять, а в России лучше натур продукт привезти. А лучше еще самому стать вололнтером приюта и лично привезти и рассыпать корм, закапать лекарства и проч. Будете ТОЧНО знать что куда пошло и кто что съел)))

Hу-ну
#26

а блохи на собаках-это животные? а глисты внутри собак-животные?

кошковод
#27

Хватает, на кормление кошек и собак в собственном дворе и всё![/quote]

В собственном дворе кошек и собак надо не кормить, чтобы они успешно размножались, а брать по одному и стерилизовать, кастрировать за свои деньги, пристраивать или усыплять в клинике тоже за свои кровные. А то, что вы делаете - это только усугубляет проблему.

Hу-ну
#28

меня больше всего беспокоит жестокое отношение к таким животным, как комары и отравление их фумигаторами! иду пикетировать магазины торгующие фумитоксом! Кто со мной?

кошковод
#29
Шайян

А я перевожу 1% от зарплаты Гринпису.

ГРИНПИС - организация с сильно раздутыми штатами, которая большей частью занимается полной фигней. Поверьте мне на слово. Да, они спасают тигров. но большая часть денег идет вообще не на целевые вещи.

Лучше на 1% от з/п стерилизуйте несколько животных. Или усыпите пару бездомных котов. Или помогите вашщему местному реальному приюту.

Таня
#30
Викундра

Ага денег-то и нет, чтоб уже построенным помогать!Вот в чём проблемка-то!

Хватает, на кормление кошек и собак в собственном дворе и всё!

+ 1. У меня вот 4 кошки , самочки, подобрала с улицы, отмыла такие красотки! Но больше не могу взять, так как квартирка маненькая да и зарплата тоже.

Hу-ну
#31
кошковод

Хватает, на кормление кошек и собак в собственном дворе и всё!

В собственном дворе кошек и собак надо не кормить, чтобы они успешно размножались, а брать по одному и стерилизовать, кастрировать за свои деньги, пристраивать или усыплять в клинике тоже за свои кровные. А то, что вы делаете - это только усугубляет проблему.

и крыс тоже стерилизовать!

кошковод
#32

Ну-ну, вы хотите зафлудить ветку?

кошковод
#33

Такие как автор признаться даже раздражают. Вроде добрый человек, тему такую создал...Но может хватит болтать и пора начать что-то делать??

Не знаете с чего начать? Так я вам скажу. Найдите по инету адрес приюта в вашем городе, свяжитесь с кураторами, спросите чем можете помочь. КУпите еду, лекарства, выгуляйте собак, помогите рекламой, возьмите кота на передержку, убедите бабушку у подъезда добавлять в корм собакам (если кормит) противозачаточное, дайте рекламу в газету, пиарьте котов на сайтах...Можно помогать, не тратя ни копейки. А то каждый второй мечтает построить приют, при этом понимает, что денег нет и не будет и никогда ничего он не постороит. Поэтому будет продолжать лежать на диване и создавать плаксивые темы на Вумане. Я работаю волонтером (=бесплатно) в американском приюте. И мою и уколы делаю и корм покупаю и выставки по "усыновлению" организовываю своими силами. На моей машине сзади наклейка (заказала в типографии за свои деньги) с адресом и рекламой приюта. НЕ ЖДИТЕ, идите и помогайте.

Причем я неоднократно писала на ветках вумана, что строить приюты не поможет. ЛОни все равно захлебнуться. Даже американские не справляются, некоторых приходится все же усыплять по весне, когда приют катастрофически полон.

Главное в борьте с несчастными бездомными - СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!!!!! А ваш кот стерилизован? А у соседей? А у родни? НАЧНИТЕ С СЕБЯ И БЛИЗКИХ! Убедите их в том, что это нужно сделать. Помогите деньгами, транспортом.

А языком работать все горазды.

#34
кошковод

Такие как автор признаться даже раздражают. Вроде добрый человек, тему такую создал...Но может хватит болтать и пора начать что-то делать??

Не знаете с чего начать? Так я вам скажу. Найдите по инету адрес приюта в вашем городе, свяжитесь с кураторами, спросите чем можете помочь. КУпите еду, лекарства, выгуляйте собак, помогите рекламой, возьмите кота на передержку, убедите бабушку у подъезда добавлять в корм собакам (если кормит) противозачаточное, дайте рекламу в газету, пиарьте котов на сайтах...Можно помогать, не тратя ни копейки. А то каждый второй мечтает построить приют, при этом понимает, что денег нет и не будет и никогда ничего он не постороит. Поэтому будет продолжать лежать на диване и создавать плаксивые темы на Вумане. Я работаю волонтером (=бесплатно) в американском приюте. И мою и уколы делаю и корм покупаю и выставки по "усыновлению" организовываю своими силами. На моей машине сзади наклейка (заказала в типографии за свои деньги) с адресом и рекламой приюта. НЕ ЖДИТЕ, идите и помогайте.

Причем я неоднократно писала на ветках вумана, что строить приюты не поможет. ЛОни все равно захлебнуться. Даже американские не справляются, некоторых приходится все же усыплять по весне, когда приют катастрофически полон.

Главное в борьте с несчастными бездомными - СТЕРИЛИЗАЦИЯ!!!!!! А ваш кот стерилизован? А у соседей? А у родни? НАЧНИТЕ С СЕБЯ И БЛИЗКИХ! Убедите их в том, что это нужно сделать. Помогите деньгами, транспортом.

А языком работать все горазды.

А меня раздражают такие "умняги"как вы.

Я с мамой помогаю животным чем могу.С радостью делала бы то, что вы там описали, но не могу, так как не имею заработка и всё ещё учусь.

Мать тоже не может ничего почти из этого делать, тк ухаживает за инвалидом и ей приходится всё время с ним сидеть, как и мне.

Кошка наша-подобрали её с улицы-стерелизована, у подруги тоже.

Постоянно кормим животных с улицы.

Так что это вы горазды работать языком, не разобравшись в ситуации.

Hу-ну
#35
кошковод

ГРИНПИС - организация с сильно раздутыми штатами, которая большей частью занимается полной фигней. Поверьте мне на слово. Да, они спасают тигров. но большая часть денег идет вообще не на целевые вещи.

Лучше на 1% от з/п стерилизуйте несколько животных. Или усыпите пару бездомных котов. Или помогите вашщему местному реальному приюту.

усыплять это не жестокое отношение? Ну давайте тогда всех усыпим, чего же пару то?

Таня
#36
кошковод

ГРИНПИС - организация с сильно раздутыми штатами, которая большей частью занимается полной фигней. Поверьте мне на слово. Да, они спасают тигров. но большая часть денег идет вообще не на целевые вещи.

Лучше на 1% от з/п стерилизуйте несколько животных. Или усыпите пару бездомных котов.

Кошковод!!! А сами то часто "котов усыпляете"?? не стыдно такой грех на душу брать такое советовать? Да гринпис хоть что-то делает,и не надо бла-бла,у меня знакомая волонтером там работает уже 6-й год, все у них по-честному (по крайней мере это Американская организация контролируемая тысячами Американских спонсоров,которым не все равно. )

Таня
#37
Hу-ну

.усыплять это не жестокое отношение? Ну давайте тогда всех усыпим, чего же пару то?

+ 1.

Hу-ну
#38
кошковод

Ну-ну, вы хотите зафлудить ветку?

а вы можете ответить, кто такие животные и что такое жестокое обращение?

Hу-ну
#39

так какие ещё животные, кроме кошек и собак? рыбы-животные? бойкот рыболовным магазинам!

#40
Hу-ну

В собственном дворе кошек и собак надо не кормить, чтобы они успешно размножались, а брать по одному и стерилизовать, кастрировать за свои деньги, пристраивать или усыплять в клинике тоже за свои кровные. А то, что вы делаете - это только усугубляет проблему.

и крыс тоже стерилизовать!

Стерелизация выйдет гораздо дороже.

Я лучше их покормлю, чем буду смотреть как они будут дохнуть от голода

Гость
#41

Здорово, автор, я вас полностью поддерживаю. Но вряд ли можно что-то сделать. Не, сделать, конечно, кое-что можно. Но для этого нужна помощь государства. Как в Америке, в Европе: там экологическая полиция, за жестокое обращение сажают, отнимают животных у плохих владельцев, занимаются лечением животных (бесплатно), социализацией животных и пристройством, животные стоят на учёте. У нас этим занимаются добровольцы, за свои деньги лечат, пристраивают. Но всем помочь трудно.

Это нужно в сознании людей что-то менять. А наше государство в этом деле не помощник, им на людей-то плевать, чего уж говорить о животных.

Hу-ну
#42
Гость

Здорово, автор, я вас полностью поддерживаю. Но вряд ли можно что-то сделать. Не, сделать, конечно, кое-что можно. Но для этого нужна помощь государства. Как в Америке, в Европе: там экологическая полиция, за жестокое обращение сажают, отнимают животных у плохих владельцев, занимаются лечением животных (бесплатно), социализацией животных и пристройством, животные стоят на учёте. У нас этим занимаются добровольцы, за свои деньги лечат, пристраивают. Но всем помочь трудно.

Это нужно в сознании людей что-то менять. А наше государство в этом деле не помощник, им на людей-то плевать, чего уж говорить о животных.

а вы кого считаете животными? комаров считаете?

-й долпаёп
#43
2302

возьми их всех к себей домой, чтобы улицы нам не загрязняли

))))))))

Hу-ну
#44
-й долпаёп

))))))))

и комаров !

-й долпаёп
#45
кошковод

ГРИНПИС - организация с сильно раздутыми штатами, которая большей частью занимается полной фигней. Поверьте мне на слово. Да, они спасают тигров. но большая часть денег идет вообще не на целевые вещи.

Лучше на 1% от з/п стерилизуйте несколько животных. Или усыпите пару бездомных котов. Или помогите вашщему местному реальному приюту.

Сто пудов, а у моего знакомого родители еще в начале 90х подвязались на тему ВВФ - то ли амурского тигра спасать, то ли колорадского жука... В общем, джипы сразу купили, а квартиры в Сочи полгода спустя.

2302
#46
Hу-ну

а вы кого считаете животными? комаров считаете?

да вы что, конечно, нет, они же не утипути, и потискать их нельзя

Пани Хида
#47

а я мужа иногда бью

-й долпаёп
#48
Hу-ну

и комаров !

Лично я возмущена геноцидом колорада и вишневого долгоносика.

Это чудовищное зверство.

Нам необходимо общественное движение с офисом на Кутузовском. Я согласна его возглавить.

-й долпаёп
#49
Пани Хида

а я мужа иногда бью

Котиком?

Пани Хида
#50
-й долпаёп

Котиком?

морским