Гость
Статьи
нормально ли,говорить …

нормально ли,говорить о месячных с мужчинами?

например,парню,который хочет занятся кое каким делом,вы говорите:так и так,у меня месячные или ой немогу болит голова.
ну и братьям,папе,родственникам-мужчинам,вы можете сказать что у вас к д?
просто мне кажется парню еще ладно,а вот остальным неловко как-то.
а ваше мнение?

Берша
43 ответа
Последний — 28 мая 2019, 11:53 Перейти
1.
оне

у меня когда месячные начинаются, я пишу записку и приклеиваю ее себе на лоб

2.
Волга

Когда у нас не получалось забеременеть, то муж был в курсе не только понятия" месячные", но и знал,что такое овуляция, базальная температура и многое другое ))) А папе,мужчинам -родственникам зачем говорить про месячные? они у вас врачи или секса от вас хотят?

3.
-й долпаёп

Я с бейджиком хожу. С красной кляксой.

4.
Гость
-й долпаёп

Я с бейджиком хожу. С красной кляксой.

на ***?)

5.
Чертёнок 13

Я даже дедушке рассказываю,ни только же муж должен в курсе всеx событий быть.

6.
Лилит

парню лучше сказать "Милый у меня ПМС", нежели "Иди на_х у меня голова болит"....просто многие из них не понимают фразы "голова болит", они думают что их просто нехотят

7.
-й долпаёп
Гость

на ***?)

Ты знал!!

8.
Гость

Я говорю парню "сегодня нелётная погода", ну а иным лицам мужеска полу от моих КД ни холодно ни жарко -смысл оповещения?

9.
Гость

Парню нормально, папе, братьям - нет.

10.
Яночка Л
Берша

например,парню,который хочет занятся кое каким делом,вы говорите:так и так,у меня месячные или ой немогу болит голова.ну и братьям,папе,родственникам-мужчинам,вы можете сказать что у вас к д?просто мне кажется парню еще ладно,а вот остальным неловко как-то.а ваше мнение?

правильно кажется)

11.
Гость

а зачем про голову сочинять? совсем что ли уже? сказала что меясчные,все.

12.
Roberts

У меня подруга сейчас работает бэби-ситтером в Турции, каждый день созваниемся. Когда приходят КД она про них говорит. Рассказывает что у нее все там болит...

13.
Пушистый котенок

Папы у меня нет, с братом не общаемся (двоюродный) поэтому сообщать даже не кому. Муж конечно в курсе, т.к. это все болезненно у меня и уже за несколько дней я просто мучаюсь и он это видит. Да и скрывать то нечего. А вот остальным я не рассказываю, даже маме, толк то, если только что спросит, там спросит почему на пляж не пошла, или купаться или еще чего. А так вообще никому не обязательно знать. А еще бывает свекрови говорю, когда та просит остаться у них ночевать, но т.к. у них лом и нет условий, а в тазу подмываться меня не тянет, то тогда сообщаю, чт омне лучше дома быть.

А вот свекруха, даже сыну говорит, что у нее менструация пришла.

14.
дашка

Я только мужу говорю об этом. Ну и когда он был в статусе парня, тоже говорила. А брату и отцу - никогда. Помню, в школе на физкультуре девчонки говорили нашему физрулу, что им просто *сегодня нельзя* бегать и прыгать. Он всё понимал.

Помню, однажды отец и брат стали звать меня с собой на море - мы жили в Крыму. А у меня, как назло, были критические дни. Пришлось им сказать, что я, типа простыла.

15.
дашка

Однажды, не будучи замужем, я встретилась со своим парнем (ныне мужем) и у меня как раз месячные были в разгаре. Он сказал, что ему это не помешает. Короче, я залила кровью всю его постель, потом пришлось ее менять. Мне было очень неудобно, но он отнесся с пониманием. А потом мы весело ржали над этим инцидентом.

16.
дашка

Сейчас мы не практикуем секс когда у меня *день красной армии*. Переждать эти 5 дней - не проблема.

17.
дашка
Пушистый котенок

. А вот свекруха, даже сыну говорит, что у нее менструация пришла.

Жесть какая! Моя мама рассказывала, что когда мой брат был мален;кий, однажды зашел в ее комнату и увидел прокладку в крови. Испугался. Она же его успокоила, сказав, что всё ОК, что она, типа, порезалась несильно - и он тут же об этом забыл.

18.
Гость

А что такого страшного в этих словах "у меня месячные"? Ваш муж такой нежный, что просто не перенесет такой грубости в свой адрес?

19.
гость

16, а когда у вас болячкимтам..то день зеленой армии?

20.
дашка
гость

16, а когда у вас болячкимтам..то день зеленой армии?

Скорее всего белой ))))) Потому что больной человек скорее всего бледен

21.
Гость

нормально,только не со всеми подряд.

22.
Гость

Нормально ли говорить о месячных с мужчиной?Нормально.Если этот мужчина гинеколог.

23.
Звонок

Да, всем родственникам рассказываю, дедушкам, папам, двородным дядям, друзьям друзей моих друзей! Бред! Можно рассказать парню, другу, но папе зачем об этом знать?

24.
Гость

А что такого? Автору этой записи вообще сколько лет? 12? "кое - чем"... Взрослые люди называют вещи своими именами, так как это естественно. Да и вообще, что значит "голова болит"? Такое впечатление, что парни не знают что такое месячные по - вашему. Что за глупости?

25.
аня

между прочим некоторые парни действительно не знают что такое месячные.

26.
marusja

муж знает,так у меня это на лице написано и карячусь я два дня от боли...а всем остальным знать незачем

27.
Аня

хах:) я бывает одноклассникам пацанам раскидываю, и ничего нормально реагируют!!

28.
Гость

никому ничего не говорю! парень не интересуется вообще,таким! фу,это же мерзость! может ещё о каждом походе в туалет сообщать?!

29.
Гость

Муж конечно в курсе и сам знает когда должны начаться. Каждый месяц ждём с нетерпением. Детей не хотим.

30.
гостья

да блин, не мы же виноваты, что у нас месячные.

конечно не стоит рассказывать об этом на каждом шагу, но парню я думаю можно сказать, пусть знает, конечно если он у Вас не недотрога!

а в школе к физруку подходили и говорили "мы сегодня не можем" и почти всегда без проблем, ну а одноклассники когда узнали об этом - издевались, а когда стали постарше спокойно к этому стали относиться

31.
Гость

почитаешь, полный бред. конечно, мужу знать надо. но каждому встречному-поперечному зачем сей факт сообщать?

32.
Гость

.

33.
Екатерина

Про месячные можно говорить с женщинами, или только с мужем(парнем). Поверьте, говорить об этом другим особям мужского пола совсем не обязательно. Главное, что об этом знает самый близкий мужчина.

34.
Евгения

Это просто дико глупый вопрос!!! Я в шоке! После прочла комменты и....Если вы живете с мужчиной и если он хочет заняться сексом, но вы не можете, т.к у вас начались критические дни, вы не хотите заниматься при месячных, то вы в праве ему об этом сообщить, без боязни. Ведь это ваш любимый человек! А другим знать это вовсе не обязательно..Для чего вообще! Сообщить маме, это еще ладно, если она интересуется твоим здоровьем. Все же это твоя мама. Хотя тоже знать ей необязательно. Но а папе, брату, друзьям.. Я просто не понимаю. Для меня это было бы слишком интимно.. Вы с ними спите что ли???

35.
Евгения

Может еще оповестить, когда мне покакать сходить???

36.
NIGGA

36

37.
NIGGA

37

38.
Гость

Пф

39.
olesa

про день красной армии и нелетную погоду понравилось

41.
Гость

Ну папе или брату об этом не зачем конечно говорить . Лично я так считаю
У меня парень сам спросил в каких числах они у меня начинаются , я не сразу сказала , но потом он даже попросил рассказать, так как даже не понимал что это и как )) все зависят на самом деле от отношения , у всех все по разному , кто-то даже с мамой на такие темы не разговаривает :)

42.
Нескажу

Вот я живу только с отцом и он в курсе о моих днях, и нормально не чего токого, но есть один минус, он постоянно спрашивает про них.😲

42.
Кица
Звонок

Да, всем родственникам рассказываю, дедушкам, папам, двородным дядям, друзьям друзей моих друзей! Бред! Можно рассказать парню, другу, но папе зачем об этом знать?

А другу то зачем?

42.
Маня
Кица

А другу то зачем?

Я тоже своему лучшему другу об этом иногда говорю, он сам вкурсе когда они у меня начинаются и поддерживает.

43.
Маня

Месячные - это нормально, я не скрываю этого от своих подруг, лучшего друга, парня. Иногда даже брат вкурсе. Мне сейчас 16, брату 18, когда то просила его купить прокладки, бывает увидит в мусорке прокладки и подкалывает : "у тя чо месячные" , бывает когда злюсь сразу же выдает : " чо такая злая, у тя чо месячные?" и т д