Гость
Статьи
нормально ли,говорить …

нормально ли,говорить о месячных с мужчинами?

например,парню,который хочет занятся кое каким делом,вы говорите:так и так,у меня месячные или ой немогу болит голова.ну и братьям,папе,родственникам-мужчинам,вы можете сказать что у вас к д?просто мне кажется парню еще ладно,а вот остальным неловко как-то.а ваше мнение?

Берша
50 ответов
Последний — Перейти
оне
#1

у меня когда месячные начинаются, я пишу записку и приклеиваю ее себе на лоб

Волга
#2

Когда у нас не получалось забеременеть, то муж был в курсе не только понятия" месячные", но и знал,что такое овуляция, базальная температура и многое другое ))) А папе,мужчинам -родственникам зачем говорить про месячные? они у вас врачи или секса от вас хотят?

-й долпаёп
#3

Я с бейджиком хожу. С красной кляксой.

Гость
#4
-й долпаёп

Я с бейджиком хожу. С красной кляксой.

на ***?)

Чертёнок 13
#5

Я даже дедушке рассказываю,ни только же муж должен в курсе всеx событий быть.

Лилит
#6

парню лучше сказать "Милый у меня ПМС", нежели "Иди на_х у меня голова болит"....просто многие из них не понимают фразы "голова болит", они думают что их просто нехотят

-й долпаёп
#7
Гость

на ***?)

Ты знал!!

Гость
#8

Я говорю парню "сегодня нелётная погода", ну а иным лицам мужеска полу от моих КД ни холодно ни жарко -смысл оповещения?

Гость
#9

Парню нормально, папе, братьям - нет.

Яночка Л
#10
Берша

например,парню,который хочет занятся кое каким делом,вы говорите:так и так,у меня месячные или ой немогу болит голова.ну и братьям,папе,родственникам-мужчинам,вы можете сказать что у вас к д?просто мне кажется парню еще ладно,а вот остальным неловко как-то.а ваше мнение?

правильно кажется)

Гость
#11

а зачем про голову сочинять? совсем что ли уже? сказала что меясчные,все.

Roberts
#12

У меня подруга сейчас работает бэби-ситтером в Турции, каждый день созваниемся. Когда приходят КД она про них говорит. Рассказывает что у нее все там болит...

Пушистый котенок
#13

Папы у меня нет, с братом не общаемся (двоюродный) поэтому сообщать даже не кому. Муж конечно в курсе, т.к. это все болезненно у меня и уже за несколько дней я просто мучаюсь и он это видит. Да и скрывать то нечего. А вот остальным я не рассказываю, даже маме, толк то, если только что спросит, там спросит почему на пляж не пошла, или купаться или еще чего. А так вообще никому не обязательно знать. А еще бывает свекрови говорю, когда та просит остаться у них ночевать, но т.к. у них лом и нет условий, а в тазу подмываться меня не тянет, то тогда сообщаю, чт омне лучше дома быть.

А вот свекруха, даже сыну говорит, что у нее менструация пришла.

дашка
#14

Я только мужу говорю об этом. Ну и когда он был в статусе парня, тоже говорила. А брату и отцу - никогда. Помню, в школе на физкультуре девчонки говорили нашему физрулу, что им просто *сегодня нельзя* бегать и прыгать. Он всё понимал.

Помню, однажды отец и брат стали звать меня с собой на море - мы жили в Крыму. А у меня, как назло, были критические дни. Пришлось им сказать, что я, типа простыла.

дашка
#15

Однажды, не будучи замужем, я встретилась со своим парнем (ныне мужем) и у меня как раз месячные были в разгаре. Он сказал, что ему это не помешает. Короче, я залила кровью всю его постель, потом пришлось ее менять. Мне было очень неудобно, но он отнесся с пониманием. А потом мы весело ржали над этим инцидентом.

дашка
#16

Сейчас мы не практикуем секс когда у меня *день красной армии*. Переждать эти 5 дней - не проблема.

дашка
#17
Пушистый котенок

. А вот свекруха, даже сыну говорит, что у нее менструация пришла.

Жесть какая! Моя мама рассказывала, что когда мой брат был мален;кий, однажды зашел в ее комнату и увидел прокладку в крови. Испугался. Она же его успокоила, сказав, что всё ОК, что она, типа, порезалась несильно - и он тут же об этом забыл.

Гость
#18

А что такого страшного в этих словах "у меня месячные"? Ваш муж такой нежный, что просто не перенесет такой грубости в свой адрес?

гость
#19

16, а когда у вас болячкимтам..то день зеленой армии?

дашка
#20
гость

16, а когда у вас болячкимтам..то день зеленой армии?

Скорее всего белой ))))) Потому что больной человек скорее всего бледен

Гость
#21

нормально,только не со всеми подряд.

Гость
#22

Нормально ли говорить о месячных с мужчиной?Нормально.Если этот мужчина гинеколог.

Звонок
#23

Да, всем родственникам рассказываю, дедушкам, папам, двородным дядям, друзьям друзей моих друзей! Бред! Можно рассказать парню, другу, но папе зачем об этом знать?

Гость
#24

А что такого? Автору этой записи вообще сколько лет? 12? "кое - чем"... Взрослые люди называют вещи своими именами, так как это естественно. Да и вообще, что значит "голова болит"? Такое впечатление, что парни не знают что такое месячные по - вашему. Что за глупости?

аня
#25

между прочим некоторые парни действительно не знают что такое месячные.

marusja
#26

муж знает,так у меня это на лице написано и карячусь я два дня от боли...а всем остальным знать незачем

Аня
#27

хах:) я бывает одноклассникам пацанам раскидываю, и ничего нормально реагируют!!

Гость
#28

никому ничего не говорю! парень не интересуется вообще,таким! фу,это же мерзость! может ещё о каждом походе в туалет сообщать?!

Гость
#29

Муж конечно в курсе и сам знает когда должны начаться. Каждый месяц ждём с нетерпением. Детей не хотим.

гостья
#30

да блин, не мы же виноваты, что у нас месячные.

конечно не стоит рассказывать об этом на каждом шагу, но парню я думаю можно сказать, пусть знает, конечно если он у Вас не недотрога!

а в школе к физруку подходили и говорили "мы сегодня не можем" и почти всегда без проблем, ну а одноклассники когда узнали об этом - издевались, а когда стали постарше спокойно к этому стали относиться

Гость
#31

почитаешь, полный бред. конечно, мужу знать надо. но каждому встречному-поперечному зачем сей факт сообщать?

Гость
#32

.

Екатерина
#33

Про месячные можно говорить с женщинами, или только с мужем(парнем). Поверьте, говорить об этом другим особям мужского пола совсем не обязательно. Главное, что об этом знает самый близкий мужчина.

Евгения
#34

Это просто дико глупый вопрос!!! Я в шоке! После прочла комменты и....Если вы живете с мужчиной и если он хочет заняться сексом, но вы не можете, т.к у вас начались критические дни, вы не хотите заниматься при месячных, то вы в праве ему об этом сообщить, без боязни. Ведь это ваш любимый человек! А другим знать это вовсе не обязательно..Для чего вообще! Сообщить маме, это еще ладно, если она интересуется твоим здоровьем. Все же это твоя мама. Хотя тоже знать ей необязательно. Но а папе, брату, друзьям.. Я просто не понимаю. Для меня это было бы слишком интимно.. Вы с ними спите что ли???

Евгения
#35

Может еще оповестить, когда мне покакать сходить???

NIGGA
#36

36

NIGGA
#37

37

Гость
#38

Пф

olesa
#39

про день красной армии и нелетную погоду понравилось

Гость
#41

Ну папе или брату об этом не зачем конечно говорить . Лично я так считаю
У меня парень сам спросил в каких числах они у меня начинаются , я не сразу сказала , но потом он даже попросил рассказать, так как даже не понимал что это и как )) все зависят на самом деле от отношения , у всех все по разному , кто-то даже с мамой на такие темы не разговаривает :)

Нескажу
#42

Вот я живу только с отцом и он в курсе о моих днях, и нормально не чего токого, но есть один минус, он постоянно спрашивает про них.😲

Кица
#42
Звонок

Да, всем родственникам рассказываю, дедушкам, папам, двородным дядям, друзьям друзей моих друзей! Бред! Можно рассказать парню, другу, но папе зачем об этом знать?

А другу то зачем?

Маня
#42
Кица

А другу то зачем?

Я тоже своему лучшему другу об этом иногда говорю, он сам вкурсе когда они у меня начинаются и поддерживает.

Маня
#43

Месячные - это нормально, я не скрываю этого от своих подруг, лучшего друга, парня. Иногда даже брат вкурсе. Мне сейчас 16, брату 18, когда то просила его купить прокладки, бывает увидит в мусорке прокладки и подкалывает : "у тя чо месячные" , бывает когда злюсь сразу же выдает : " чо такая злая, у тя чо месячные?" и т д

Гость
#46
Гость

А что такого страшного в этих словах "у меня месячные"? Ваш муж такой нежный, что просто не перенесет такой грубости в свой адрес?

Он почувствует себя оскорбленным, как некоторые мужчины, увидев, в мусоре использованные средства гигиены или на кассе в магазе, если девушка покупает себе прокладки или тампоны.

Гость
#47

В 21 веке говорить прямо об этом - норма. Это естественный процесс, которые не должен быть постыдным. Вы же ему не прокладкой перед лицом машет, чтобы для мужчины это был обморочные шок.
А те, что шутят про наклейки и бейджеки видимо так и не поняли собственно по какой причине женщины могут забеременеть. Жаль их жен и девушек.

Да и детям, вне зависимости от пола тоже стоит об этом говорить. Иначе, как надо мной, начнут издеваться только потому что природа решила, что нужно раньше развиться.

Гость
#48
Чертёнок 13

Я даже дедушке рассказываю,ни только же муж должен в курсе всеx событий быть.

Вообще то мальчику или мужчине говорить про критические дни говорить нельзя этого некакая девочка говорить не должна

Гость
#49
оне

у меня когда месячные начинаются, я пишу записку и приклеиваю ее себе на лоб

ХАХАХА с запиской и лбом топ

Я
#50
Гость

В 21 веке говорить прямо об этом - норма. Это естественный процесс, которые не должен быть постыдным. Вы же ему не прокладкой перед лицом машет, чтобы для мужчины это был обморочные шок.
А те, что шутят про наклейки и бейджеки видимо так и не поняли собственно по какой причине женщины могут забеременеть. Жаль их жен и девушек.

Да и детям, вне зависимости от пола тоже стоит об этом говорить. Иначе, как надо мной, начнут издеваться только потому что природа решила, что нужно раньше развиться.

Нет, не норма! В том-то и дело, что о таких вещах не нужно открыто говорить никогда - независимо от века. Это должно быть тайной.