Гость
Статьи
Достали...

Достали...

Достали московские родственники. Мы провинциалы, зарплаты небольшие, сами к ним ехать не можем , но они к нам частенько т.к. прнимаем хорошо, кормим, за жильё не платят. и со своими деньги по нашим магазинам,чувствуют себя тут олигархами.
Я устала. впрямую сказать неудобно, а сами они отказываются понимать. Мы накопим немного, она приезжают и мы всё спустим на продукты.
Д О С Т А Л И.....

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Ох, ну ладно, раз сами сказать не можете, давайте я Вам помогу.

Дайте их телефон, имена и скажите от кого.

Я передам.

Рожденная змеей
#2

Неужто? Свершилось - масквичи чего-то поперли в провинцию. Наверное, мстить родственникам, задолбавшим их)))

Гость
#3

Так вы их не покормите разок, сразу дорогу забудут ))

Гость
#4
Grammar Nazi

Ох, ну ладно, раз сами сказать не можете, давайте я Вам помогу.

Дайте их телефон, имена и скажите от кого.

Я передам.

:)))))))))

Гость
#5

А меня вот провинциалы родственники задолбали. Могут приехать на 2-3 месяца и тока и делать что жрать . ТОже естессно не за свой счет. А если пойти их поразвлеч еще, то вообще красота. У них с собой как правило только на обратный билет, который никогда заранее не куплен!

ФорестФрут
#6

Странные у вас родственники. Когда мы навещаем своих в разных городах, тащим пакеты с продуктами, плюс еще там покупаем, стараемся компенсировать возможные неудобства, доставляемые им нашим присутствием. Но родственники нас постоянно зовут в гости. Приглашают чуть ли не каждый день. Не успеем доехать до Москвы, как они опять звонят, пишут.. Места для гостей у всех родственников много, в этом плане не стесняем, продукты тоже постоянно покупаем, да и навещаем их не так ж часто. А после этой темы задумалась: неужели и наши, как автор, за спиной у нас рассказывают как мы им надоели.. С другой стороны, они все вроде бы такие искренние и доброжелательные :) Кстати, автор, а вы где живете?

Гостья
#7
Гость

А меня вот провинциалы родственники задолбали. Могут приехать на 2-3 месяца и тока и делать что жрать . ТОже естессно не за свой счет. А если пойти их поразвлеч еще, то вообще красота. У них с собой как правило только на обратный билет, который никогда заранее не куплен!

Такая же фигня

Гостья
#8

[quote="ФорестФрут"]Странные у вас родственники. Когда мы навещаем своих в разных городах, тащим пакеты с продуктами, плюс еще там покупаем, стараемся компенсировать возможные неудобства, доставляемые им нашим присутствием. Но родственники нас постоянно зовут в гости. Приглашают чуть ли не каждый день. Не успеем доехать до Москвы, как они опять звонят, пишут.. Места для гостей у всех родственников много, в этом плане не стесняем, продукты тоже постоянно покупаем, да и навещаем их не так ж часто. А после этой темы задумалась: неужели и наши, как автор, за спиной у нас рассказывают как мы им надоели..

А я всегда сразу с недовольным лицом хожу, но от этого меньше ездить не стали((

Grammar Nazi
#9
Гостья

А я всегда сразу с недовольным лицом хожу, но от этого меньше ездить не стали((

А слова ртом произносить не пробовали?

Говорят, это помогает до людей доносить свои мысли.

Гостья
#10
Grammar Nazi

Гостья

А я всегда сразу с недовольным лицом хожу, но от этого меньше ездить не стали((

А слова ртом произносить не пробовали? Говорят, это помогает до людей доносить свои мысли.

Так вроде как-то неудобно)

Grammar Nazi
#11
Гостья

Так вроде как-то неудобно)

А терпеть их неприятные вторжения удобнее?

Просто глупо получается: ну приезжают люди, ну привыкли они так. Вы сидите и молчите - откуда они должны догадаться, что им не стоит приезжать?

Телепатия?

ФорестФрут
#12

Не понимаю я, как можно ездить в гости без ничего. Нахаляву. Беспардонность какая-то! А насчет московских гостей - мне вот неудбно тратить деньги при родственниках, которые живут в провинции. Мы не олигархи, но в Москве и цены другие. Например, маникюр стоит от 700 рублей и выше. А в других городах 200-250 и делают не хуже. Так почему не воспользоваться? Если среди родственников есть девушки, я с радостью сделаю такой подарок - оплачу услуги парикмахера, мастера по маникюру, и причем от всей души. Но всё равно как-то неудобно чувствуешь себя, даже виноватой, за то, что у тебя в кошельке сейчас денег больше, чем у другого человека зарплата. Автор, может быть, вам стоит посмотреть на вашу ситуацию с этого ракурса? Неужели ваши гости не покупают продукты и не делают подарков вашей семье?

Гостья
#13
Grammar Nazi

Гостья

Так вроде как-то неудобно)

А терпеть их неприятные вторжения удобнее? Просто глупо получается: ну приезжают люди, ну привыкли они так. Вы сидите и молчите - откуда они должны догадаться, что им не стоит приезжать? Телепатия?

Воспитание!

Grammar Nazi
#14
Гостья

Воспитание!

Что "воспитание"?

Автор
#15
Grammar Nazi

Ох, ну ладно, раз сами сказать не можете, давайте я Вам помогу. Дайте их телефон, имена и скажите от кого. Я передам.

Надеюсь может почитают тему.

Автор
#16
Рожденная змеей

масквичи чего-то поперли в провинцию.

н менее 2-х рх в году, самоутверждаться. Приятно им чувствовать себя более зажиточным на фоне простых людей.

Автор
#17
Гость

Так вы их не покормите разок, сразу дорогу забудут ))

Не полчается - воспитали о дурацки, кормим, а им и этого маловато, лезут в холодильник за добавкой, намекают что домашней сметанки и прочего хочется, то кофейку натурального.

Автор
#18
Гость

А меня вот провинциалы родственники задолбали. Могут приехать на 2-3 месяца и тока и делать что жрать . ТОже естессно не за свой счет. А если пойти их поразвлеч еще, то вообще красота. У них с собой как правило только на обратный билет, который никогда заранее не куплен!

А мне к ним ехать НЕ ХОЧЕТСЯ.

Автор
#19
Гостья

А я всегда сразу с недовольным лицом хожу, но от этого меньше ездить не стали((

Grammar Nazi
#20
Автор

Надеюсь может почитают тему.

Не надейтесь.

А прочитают, подумают, что не про них.

Пока не начнете активно отстаивать свои интересы, так и будут у Вас на шее сидеть.

Автор
#21
ФорестФрут

Не понимаю я, как можно ездить в гости без ничего. Нахаляву. Беспардонность какая-то! А насчет московских гостей - мне вот неудбно тратить деньги при родственниках, которые живут в провинции. Мы не олигархи, но в Москве и цены другие. Например, маникюр стоит от 700 рублей и выше. А в других городах 200-250 и делают не хуже. Так почему не воспользоваться? Если среди родственников есть девушки, я с радостью сделаю такой подарок - оплачу услуги парикмахера, мастера по маникюру, и причем от всей души. Но всё равно как-то неудобно чувствуешь себя, даже виноватой, за то, что у тебя в кошельке сейчас денег больше, чем у другого человека зарплата. Автор, может быть, вам стоит посмотреть на вашу ситуацию с этого ракурса? Неужели ваши гости не покупают продукты и не делают подарков вашей семье?

ДОСТАЛИ 2 РАЗА В ГОД и что? Мне бы хотелось поменяться с ними доходми и поездить к ним и посмотреть на них как они себя вести будут. Им пофиг есть у нас дела, какие у нас проблемы им важны ОНИ САМИ.

Автор
#22
Гостья

Воспитание!

!!!

В провинции народ беднее и гостепреимнее. Они когда приезжают то говорят что в москве нард - ТОЛПА.

"...ходят столоваться если есть знакомые и родные..." слова одноклассницы приезжающей в провинцию".

Grammar Nazi
#23

А вдруг они и рады были бы скомпенсировать затраты, да боятся автора обидеть этим? :) То-то смеху было бы :)

Валька
#24
Рожденная змеей

Неужто? Свершилось - масквичи чего-то поперли в провинцию. Наверное, мстить родственникам, задолбавшим их)))

гыгы точно))))))

ФорестФрут
#25
Автор

ДОСТАЛИ 2 РАЗА В ГОД и что? Мне бы хотелось поменяться с ними доходми и поездить к ним и посмотреть на них как они себя вести будут. Им пофиг есть у нас дела, какие у нас проблемы им важны ОНИ САМИ.

Они у вас спрашивают разрешения приехать? Или просто прут и всё? И насколько они близкие вам? Может быть, стоит поговорить, они всё поймут и ездить перестанут? Ну или хотя бы в гостинице начнут останавливаться. А если совсем дальние родственники и чужие люди - то просто сказать, что вам сейчас неудобно их принять. Пусть обижаются - ваши нервы дороже.

Lally
#26

так и скажите, вот, денег нет, только гречка... если совесть есть, съездят в магазин и купят продукты. ну или пусть гречку едят. а вы как раз на диете посидите недельку, полезно.

ФорестФрут
#27
Lally

так и скажите, вот, денег нет, только гречка... если совесть есть, съездят в магазин и купят продукты. ну или пусть гречку едят. а вы как раз на диете посидите недельку, полезно.

Гречка сейчас не самое дешевое удовольствие :) Перловкой кормите :)

Автор
#28
Lally

так и скажите, вот, денег нет, только гречка... если совесть есть, съездят в магазин и купят продукты. ну или пусть гречку едят. а вы как раз на диете посидите недельку, полезно.

Вы издеваетесь??? Гречка самая дорогая крупа.

Автор
#29
Grammar Nazi

А вдруг они и рады были бы скомпенсировать затраты, да боятся автора обидеть этим? :) То-то смеху было бы :)

Ага скромные жуть, но ЖРАТЬ не стесняются))))

Автор
#30
Валька

Рожденная змеей

Неужто? Свершилось - масквичи чего-то поперли в провинцию. Наверное, мстить родственникам, задолбавшим их)))

гыгы точно))))))

Чо гы гы??? Мы к ним не ездим, для нас дорого.

Автор
#31

А сейчас ещё одноклассник мужа прикатил, встретится приглашает.

Пригласить и накормить БЛИНАМИ??? Сказать что педыдушие москвичи ВСЁ СОЖРАЛИ????

Гость
#32
Автор

А сейчас ещё одноклассник мужа прикатил, встретится приглашает.

Пригласить и накормить БЛИНАМИ??? Сказать что педыдушие москвичи ВСЁ СОЖРАЛИ????

Хорошая идея.Так и скажите.

Автор
#33
Гость

Автор

А сейчас ещё одноклассник мужа прикатил, встретится приглашает. Пригласить и накормить БЛИНАМИ??? Сказать что педыдушие москвичи ВСЁ СОЖРАЛИ????

Хорошая идея.Так и скажите.

придётся

Гость
#34

А к нам москвичи едут свои тачки ремонтировать - у нас дешевле.Ну и пожрать,конечно,нахаляву.

Чашка кофею
#35

Автор, вы в Великом Устюге живете? На родине Деда Мороза?

Чашка кофею
#36
Автор

А сейчас ещё одноклассник мужа прикатил, встретится приглашает.

Пригласить и накормить БЛИНАМИ??? Сказать что педыдушие москвичи ВСЁ СОЖРАЛИ????

Муж тоже москвич в прошлом надо полагать? Как же его так угораздило -то?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: