Гость
Статьи
Беда! Любимый уезжает …

Беда! Любимый уезжает далеко! Не знаю что делать...

Встречаемся с молодым человеком 4 года, любовь - сильнейшая, но замуж не зовёт,говорит рано. Сначала карьера. Он хоккеист, и все эти годы играл в нашем родном городе. Мне было всегда так с ним хорошо, спокойно. Я была уверена - что нашла того самого! И наверное просто не задумывалась о будущем, что такое может произойти, точнее, не хотела думать. Уверяла себя, что если и придётся ехать в другой город, то все они расположены друг от друга не так далеко, я готова ездить с любимым. Но внезапно его вызывают в Хабаровск на внеплановый просмотр. В самый далёкий город, куда только можно ехать хоккеисту. Он обещал вернуться домой с точностью до 200%, так как подписал контракт всё с той же родной нам командой в нашем городе. Не видимся месяц, полтора... И тут он звонит и сообщает, что подписал контракт с командой из Хабаровска. У меня шок! Проблема в том, что я слишком домашний и скромный человек с мягким характером, который толком из домашнего гнёздышка никуда не выезжал, тем более жить. И я достаточно не самостоятельна в свои 20 лет. А он говорит, что придется перебираться так далеко, возможно и вовсе одной. Лететь жутко боюсь, с пересадкой, 8 часов. На поезде 4 дня... И это не всё. Я не знаю, как я буду жить там одна, когда у него будут выездные игры, которые длятся неделями, а то и месяц! Чужой город, нет близких и родных, они безумно далеко. Чуть что случись, мне никто не сможет помочь, успокоить и подставить своё плечо. Мне никакие деньги и слава не нужны, за которыми гонится мой молодой человек. Мне необходима стабильность и спокойствие в жизни, и мужчина рядом. Всегда рядом... Я чувствую, что мне это не по силам. Я буду несчастна от частого одиночества.Я эти полтора месяца то живу сейчас с такой болью в душе, мне так одиноко... Ну не того я склада девушка, что бы за любимым с баулами по миру таскаться. А он понятное дело нервничает и срывается на меня... Мол ,что как тряпка. "Жизнь у меня такая, придётся тебе привыкать и всё такое." Глядя на других жён хоккеистов, они в молодом возрасте своём детей рожают, что бы одиноко не было, да и делать нечего, т.к. с таким образом жизни карьеру не построить. Вот сидят и воспитывают детей в гордом одиночестве, главное, муж что бы деньги перечислял...Мой любимый говорит -" приедешь в город, найдёшь себе подруг, работу, тебе будет некогда скучать и страдать". Я вот и думаю, я что, замуж за одиночество выхожу? Зачем создавать семью, если в ней толком не будет мужчины? И ещё... Сказали бы мне тогда, при нашем знакомстве с ним, что меня ждёт в будущем.... Я бы помахала рукой. Но сейчас я очень сильно привыкла к нему и безумно сильно люблю! Жить по разным городам точно не вариант, это конец.
Помогите разобраться! Вправьте мозги!...Как бы поступили вы?

116 ответов
Последний — Перейти
Дрянь такая
#1

он тебе не пара. Ищи нового

Гость
#2

Ой, да не паникуйте! Мы тут все люди добрые живём) приезжайте, всё будет хорошо.

Гость
#3

Я бы за своим мужем поехала хоть в Хабаровск, хоть в Ашхабад. Но это я и мой муж, мы давно вместе, самые близкие друг другу люди, большая любовь с самого первого дня.

Вы сядьте, возьмите листочек и напишите в 2х колонках 1)что будет если я останусь 2) что будет, если улечу.

Если у вас тут много друзей, хорошая работа, жилье, перспективы, нужно что-то очень весомое, чтоб все это перечеркнуть.
Если же особо ничего не держит, возраст молодой все же, я бы поехала, хотя бы попробовать можно. Это интересный опыт и, возможно, хороший шанс оторваться от маминой юбки, который Вам правда нужен.

Олеся
#4

я бы поехала .. вернутся всегда сможете ..

catchatte3@gmail.com
#5
Гость

Ой, да не паникуйте! Мы тут все люди добрые живём) приезжайте, всё будет хорошо.

Спасибо большое!:)

Гость
#6

и я бы поехала, если бы человек того стоил.

catchatte3@gmail.com
#7
Гость

Я бы за своим мужем поехала хоть в Хабаровск, хоть в Ашхабад. Но это я и мой муж, мы давно вместе, самые близкие друг другу люди, большая любовь с самого первого дня.

Вы сядьте, возьмите листочек и напишите в 2х колонках 1)что будет если я останусь 2) что будет, если улечу.

Если у вас тут много друзей, хорошая работа, жилье, перспективы, нужно что-то очень весомое, чтоб все это перечеркнуть.
Если же особо ничего не держит, возраст молодой все же, я бы поехала, хотя бы попробовать можно. Это интересный опыт и, возможно, хороший шанс оторваться от маминой юбки, который Вам правда нужен.

Действительно...Всё верно! Мешает только мне моя трусость и мнительность:(

Гость
#8

А возможности нет к нему в команду устроиться?! Массажисткой например??

Галина
#9

Я за любимым то же бы поехала, а что вы теряете? А когда такие опыты , только в молодости :) езжайте и будте счастливы :)

Гость
#10

скучно вам будет там,он еще и жениться не хочет,4 года и не сделал предложение,значит присматривает новую фифу.Ну что сказать,сразу рвать больно,отношения постепенно сойдут на нет

Света
#11

Я б поехала, но только в качестве жены.
А он, как я поняла, предлагает поехать в качестве "дырки в заборе".
Нееее, не поехала бы никогда...

плАхая
#12

Девушка, ну а вы то сами пошевелить мозгами могли и сообразить, что если ваш мч подающий надежды молодой хоккеист, то может уехать куда угодно из вашего ур юпи нска. Или это надо разжевывать?
И тут только вам решать что делать. Лететь это не самое страшное. Самое страшное в вашем возрасте без образования остаться. Институт то не закончили. Или в урю пинсках в инстутах не учатся?

catchatte3@gmail.com
#13
Олеся

я бы поехала .. вернутся всегда сможете ..

Это да.Но у меня видимо психологический барьер, боюсь путешествовать одна...Раньше более менее самостоятельная была.Но как с молодым человеком познакомилась, стала зависимой от него очень сильно. А теперь он уехал и я потерялась, забыла,как жить нужно

плАхая
#14
Гость

скучно вам будет там,он еще и жениться не хочет,4 года и не сделал предложение,значит присматривает новую фифу.Ну что сказать,сразу рвать больно,отношения постепенно сойдут на нет

Да ей 20 только, какие 4 года.

плАхая
#15
catchatte3@gmail.com

Это да.Но у меня видимо психологический барьер, боюсь путешествовать одна...Раньше более менее самостоятельная была.Но как с молодым человеком познакомилась, стала зависимой от него очень сильно. А теперь он уехал и я потерялась, забыла,как жить нужно

Бугага, т.е. в 16 до встречи с ним регулярно путешествовала по миру самостоятельно?
Ври, но не завирайся, детка.

#16

А какая разница, если он все равно будет отсутствовать? Сидите дома)

Гость
#17

Автор наставайте на замужестве

Гость
#18
catchatte3@gmail.com

Действительно...Всё верно! Мешает только мне моя трусость и мнительность:(

Да, кстати, я не совсем поняла, предлагает ли он при этом пожениться?
Я бы вам посоветовала поехать и готовиться к свадьбе, скажем, на конец апреля. Обживетесь-присмотритесь полгода, может сама сбежите. Но если останетесь, надо жениться, так ему и скажите: просто так в Хабаровск не поеду, только к мужу-жениху.

#19
Галина

Я за любимым то же бы поехала, а что вы теряете? А когда такие опыты , только в молодости :) езжайте и будте счастливы :)

В том то и дело, что особо ничего не держит. Только привязанность к близким и страх неопределенности...
Спасибо вам большое!:)

Гость
#20

Автор, а за что его в Хабаровский "Амур" сослали?!! Накосячил?? Команда так себе, в плей-офф стабильно не попадает, чехарда игроков, тренеров....
Короче, как-то ненадежно все и уныло...((
Автор, а Вы то сейчас в каком городе находитесь, если не секрет??

Гость
#21
Света

Я б поехала, но только в качестве жены.А он, как я поняла, предлагает поехать в качестве "дырки в заборе".Нееее, не поехала бы никогда...

+++++++

плАхая
#22
Гость

Автор, а за что его в Хабаровский "Амур" сослали?!! Накосячил?? Команда так себе, в плей-офф стабильно не попадает, чехарда игроков, тренеров....Короче, как-то ненадежно все и уныло...(( Автор, а Вы то сейчас в каком городе находитесь, если не секрет??

Гугл сейчас запарится отвечать на вопросы автора.

#23
плАхая

Бугага, т.е. в 16 до встречи с ним регулярно путешествовала по миру самостоятельно?Ври, но не завирайся, детка.

Я с танцевальным коллективом с 5 лет почти каждый год ездила по Европе.Это отчасти воспитало во мне какую-то самостоятельность...

#24
Гость

Автор, а за что его в Хабаровский "Амур" сослали?!! Накосячил?? Команда так себе, в плей-офф стабильно не попадает, чехарда игроков, тренеров....Короче, как-то ненадежно все и уныло...(( Автор, а Вы то сейчас в каком городе находитесь, если не секрет??

Видно я где-то нагрешила... Сама не рада. Но мой молодой человек играл до этого в ВХЛ "Молот-Прикамье" г.Пермь, поэтому для него Амур- огромный шанс закрепиться в КХЛ... К тому же, у него двухсторонний контракт, и его могут перекидывать в г.Дмитров и обратно.

Гость
#25

Настя Шубская, это ты? )))

#26
Гость

Автор наставайте на замужестве

Я уже всячески намекала. Он сказал, что сам всё знает, когда и что...

Гость
#27
catchatte3

Видно я где-то нагрешила... Сама не рада. Но мой молодой человек играл до этого в ВХЛ "Молот-Прикамье" г.Пермь, поэтому для него Амур- огромный шанс закрепиться в КХЛ... К тому же, у него двухсторонний контракт, и его могут перекидывать в г.Дмитров и обратно.

Ааа...Ну тогда да. А в Екатеринбургский "АВТО" не было возможности?! Екат же недалеко от Перми. И город у нас классный.

плАхая
#28
catchatte3

Я с танцевальным коллективом с 5 лет почти каждый год ездила по Европе.Это отчасти воспитало во мне какую-то самостоятельность...

Тогда вы без проблем сможете осуществить переезд в г Хабаровск.

#29
плАхая

Девушка, ну а вы то сами пошевелить мозгами могли и сообразить, что если ваш мч подающий надежды молодой хоккеист, то может уехать куда угодно из вашего ур юпи нска. Или это надо разжевывать?И тут только вам решать что делать. Лететь это не самое страшное. Самое страшное в вашем возрасте без образования остаться. Институт то не закончили. Или в урю пинсках в инстутах не учатся?

Образование у меня есть, город у нас хороший. Я была готова ехать в любую команду, т.к. они все расположены в основном в ближайших к нам городах. И вот именно Хабаровск и Владивосток - самые дальние города - вызвали моего молодого человека. Попасть туда был очень маленький процент возможности, и я была этому рада. Но вот как специально, его пригласили именно туда

#30
Гость

Ааа...Ну тогда да. А в Екатеринбургский "АВТО" не было возможности?! Екат же недалеко от Перми. И город у нас классный.

Была такая возможность! Выбирали между моим молодым человеком и другим игроком. Выбрали другого... Я очень хотела в Екатеринбург, честно. Это было бы идеально:(

#31
Гость

Настя Шубская, это ты? )))

Нет, вы ошиблись)

плАхая
#32
catchatte3

Образование у меня есть, город у нас хороший. Я была готова ехать в любую команду, т.к. они все расположены в основном в ближайших к нам городах. И вот именно Хабаровск и Владивосток - самые дальние города - вызвали моего молодого человека. Попасть туда был очень маленький процент возможности, и я была этому рада. Но вот как специально, его пригласили именно туда

Тогда я не понимаю ваших метаний. Все равно его работа будет связана с перемещениями во времени и пространстве. И вы это прекрасно знаете. Любите-поезжайте, живите вместе. А мальчик то перспективный, смысл то гонять по городам и весям за ним есть?

#33

Ну что я могу сказать? Думаю это конец отношений. У вас разные планы на жизнь.

Гость
#34
catchatte3

Была такая возможность! Выбирали между моим молодым человеком и другим игроком. Выбрали другого... Я очень хотела в Екатеринбург, честно. Это было бы идеально:(

Да уж...(( Жаль...(( У нас в Екатеринбурге красиво!

Галина
#35
catchatte3

В том то и дело, что особо ничего не держит. Только привязанность к близким и страх неопределенности...Спасибо вам большое!:)

Может вы поедете , а там любовь например новая? Или перспектива какая откроется, чего сидеть не понимаю :) новое место , новые впечатления:)

Гость
#36

Автор, вашим отношениям пришел конец. Ваш молодой человек - волевой, целеустремленный, это и качества характера, и спорт его делает таким. Вы же нерешительная, аморфная барышня, вы никогда не будете ему надежной подругой, поддержкой, в вашем посту фигурирует только ваше "Я". Да и не лЮбите вы его, привыкли просто, как кошка, рядом с ним было просто тепло. Ничего, вы быстро отвыкните. А молодому хоккеисту хотелось бы пожелать оставаться таким же успешным, целеустремленным и встретить девушку такую же, как он, с сильным характером, отчаянную, которая поддерживала бы его, сама была бы интересным и сильным человеком. а не жевала с.о.п.л.и

Гость
#37

А вы не учитесь и не работаете? Откуда такая легкость в 20 ехать куда-то. В таком возрасте нормальные люди высшее образование получают. Пока вы не жена, ехать никуда точно не надо. Найдет другую и вы поедите обратно. А если все супер серьезно, то за любимым и дорогим человеком можно и на северный полюс, не смотря на страхи, было бы желание))) а из-за мужа взяла полуторагодовалого ребенка и уехала за 4000 км от родителей в место где ни одного знакомого человека. И нормально, уже пять лет живем. Сын в школу идет, я работаю, муж тоже, я за ним бы хоть куда поехала

Гость
#38
catchatte3

Видно я где-то нагрешила... Сама не рада. Но мой молодой человек играл до этого в ВХЛ "Молот-Прикамье" г.Пермь, поэтому для него Амур- огромный шанс закрепиться в КХЛ... К тому же, у него двухсторонний контракт, и его могут перекидывать в г.Дмитров и обратно.

в смысле нагрешили? как?

#39
плАхая

Тогда я не понимаю ваших метаний. Все равно его работа будет связана с перемещениями во времени и пространстве. И вы это прекрасно знаете. Любите-поезжайте, живите вместе. А мальчик то перспективный, смысл то гонять по городам и весям за ним есть?

Меня расстраивает неизбежность от такой жизни. Я словно влипла и выхода нет. Это и грызёт меня, и нервничаю сижу. Почему я, почему со мной...
Перспективный, как говорят тренеры. Но мне то и радостно, и страшно. Бог знает, куда его ещё занесёт с его перспективами. Мне бы спокойствия и определённости... Обосноваться в одном городе и жить счастливо.

#40
Галина

Может вы поедете , а там любовь например новая? Или перспектива какая откроется, чего сидеть не понимаю :) новое место , новые впечатления:)

Лететь боюсь)))

Гость
#41

[quote="catchatte3" message_id="52807414"]Я с танцевальным коллективом с 5 лет почти каждый год ездила по Европе.Это отчасти воспитало во мне какую-то самостоятельность...[/
Тогда вы явно врете, автор))) дошняя это которая без мамы только до магазина и обратно, вы к таким не относитесь

Гость
#42
catchatte3

Образование у меня есть, город у нас хороший. Я была готова ехать в любую команду, т.к. они все расположены в основном в ближайших к нам городах. И вот именно Хабаровск и Владивосток - самые дальние города - вызвали моего молодого человека. Попасть туда был очень маленький процент возможности, и я была этому рада. Но вот как специально, его пригласили именно туда

А какое у вас образование в двадцать лет? Поделитесь

плАхая
#43
catchatte3

Меня расстраивает неизбежность от такой жизни. Я словно влипла и выхода нет. Это и грызёт меня, и нервничаю сижу. Почему я, почему со мной...Перспективный, как говорят тренеры. Но мне то и радостно, и страшно. Бог знает, куда его ещё занесёт с его перспективами. Мне бы спокойствия и определённости... Обосноваться в одном городе и жить счастливо.

По мне это не выход, это вход. В новую жизнь, с перспективами, горизонтами и общением.
Мама вон вас в европы в 5 лет с танцевальным коллективом отправляла, хотела для вас этих перспектив. Так рискните. Зачем дома тухнуть, не понимаю. Чего бояться, домой всегда вернетесь. А мама что говорит?

#44
Гость

Автор, вашим отношениям пришел конец. Ваш молодой человек - волевой, целеустремленный, это и качества характера, и спорт его делает таким. Вы же нерешительная, аморфная барышня, вы никогда не будете ему надежной подругой, поддержкой, в вашем посту фигурирует только ваше "Я". Да и не лЮбите вы его, привыкли просто, как кошка, рядом с ним было просто тепло. Ничего, вы быстро отвыкните. А молодому хоккеисту хотелось бы пожелать оставаться таким же успешным, целеустремленным и встретить девушку такую же, как он, с сильным характером, отчаянную, которая поддерживала бы его, сама была бы интересным и сильным человеком. а не жевала с.о.п.л.и

Спасибо большое за высказывание! Не могу поспорить, вы правы. Тут девушка должна быть сильной и с характером. Мне Бог не дал этого...
Но любить - люблю. Иначе не раздумывая отпустила бы его и осталась бы в своём городе заниматься собой.

Гость
#45
catchatte3

Лететь боюсь)))

А по Европам с пяти лет вас только на поездах катали?

#46
Гость

А вы не учитесь и не работаете? Откуда такая легкость в 20 ехать куда-то. В таком возрасте нормальные люди высшее образование получают. Пока вы не жена, ехать никуда точно не надо. Найдет другую и вы поедите обратно. А если все супер серьезно, то за любимым и дорогим человеком можно и на северный полюс, не смотря на страхи, было бы желание))) а из-за мужа взяла полуторагодовалого ребенка и уехала за 4000 км от родителей в место где ни одного знакомого человека. И нормально, уже пять лет живем. Сын в школу идет, я работаю, муж тоже, я за ним бы хоть куда поехала

Профессия у меня такая, в любом городе найти можно. Хореограф. Диплом есть. Да и не карьеристка я. Всё простенько.
Здорово... Вдохновили меня:) Спасибо!

#47
Гость

в смысле нагрешили? как?

Да я шучу так от отчаяния. Не знаю уж, на что и подумать:) За что мне такие испытания жизнь подкинула... Может, что бы самостоятельной наконец стала.

Гость
#48

Все прочитала, бред какой-то. С пяти лет ездила каждый год в Европу. В двадцать лет уже с образованием, вроде парня любит, но твердит про боязнь лететь, свою привязанность к дому. Тогда закончите эти отношения словами "я боюсь" и ищите другого.

Гость
#49
catchatte3

Профессия у меня такая, в любом городе найти можно. Хореограф. Диплом есть. Да и не карьеристка я. Всё простенько.Здорово... Вдохновили меня:) Спасибо!

Тем более, такую работу вы везде найдете! Едьте и не думайте даже! Вернуться всегда можно

#50
Гость

А по Европам с пяти лет вас только на поездах катали?

Да! По 3-4 дня в поезде катались... На самолёте 3 раза летала, по 3 часа максимум. А тут 8 часов...Психологически очень страшно. Пожалуй, если бы не этот мой бзик, может было бы всё проще на много.