Гость
Статьи
Любовница мужа

Любовница мужа

10 лет в браке. Выходила не из за больших чувств. А за обеспеченного мужчину, который ухаживал, относился хорошо, позвал замуж. Двое детей. Живем в достатке. Я работаю на любимой работе, занимаюсь детьми, домом. И за собой слежу. Выгляжу я хорошо. С мужем стараюсь всегда держать хорошие отношения, романтику, страсть.
Только он мне всегда изменял.
Кажется у него любовница 23 летняя стажерка с работы. И уже полгода. Разные мелочи всплывают.То подвезет.То общается с ней.Телефон ей подарил.А когда мне сказала подруга что видела мужа с молодой девочкой в ресторане.По описанию она.Часто за полночь возвращается.В выходные уезжает.А в машине нашла использованный концратептив.
Я его уже прощала за измены два раза. Что сейчас делать не знаю.
Детям 4 и 6. Живем в его квартире. На его полном обеспечении. Дети получают все - хорошую жизнь, внимание, заботу. Я получаю все, кроме роли любимой женщины. Я знала что все мужчины изменяют. А сейчас совсем противно и плохо. Не хочу с ним спать в одной постели. Морально раздавлена. Раньше находила в себе силы все простить.
Что делать не знаю даже. Семья хорошая. Есть деньги. А вот измены меня убивают с каждым днем.
Разводиться и самой разрушить хорошую,заботливую,радостную семью,в которой есть все. Или как то робороть себя и принять все.Хотя бы пока детям не будет 18? А потом развестись. Да я знаю не по любви,но не думала что это будет так тяжело морально.Мне 35. Чувствую себя совсем старой,ненужной,неинтересной,нежеланной,несексуальной.Я за собой ухаживаю.И делаю это хорошо!С мужем всегда я мирилась первой,делала шаги,ухаживала,заботилась.Вносила разнообразие.Чтобы все было хорошо.И дома и в сексе.И создавала уют,тепло.Я делала все что от меня требовалось для семьи.И делала хорошо.А сейчас хочется уехать далеко далеко,где впервый раз влюбилась, напиться чтобы ничего не помнить.Хочется убежать от всего мира и реветь.Я так не могу уже...
Что делать?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Пункт первый : мужчины изменяют далеко не все и не всегда, это важно понимать, чтобы не было ощущения, что в любом случае шило будет заменено на мыло. Пункт второй: невозможно заботой, уютом и разнообразие создать впечатление, что Вы в человека влюблены. Если этого нет, то этого нет. Бессознательно мы всегда знаем, у кого к нам влечение имеется, а у кого - не имеется. Поэтому причина появления у Вашего мужа любовницы представляется вполне очевидной: ей он действительно нравится как мужчина. Это не означает никакой Вашей вины, и Ваша единственная ошибка состоит в Вашем изначальном предположении, что имитация страсти сработает в такой ситуации. Наиболее разумный вариант "что делать" следующий. Первый шаг: повысить свой уровень дохода, перестать зависеть от мужа финансово, выйти на полное самообеспечение. Если Вашего дохода уже сейчас хватает на обеспечение себя и своих детей жильём, питанием и т. п., значит, психологически подготовить себя к тому, что Вы можете потерять источник дохода в лице Вашего мужа. Таким образом Вы разделите вопрос отношений и финансовый вопрос, перестанете думать о том, что сохранить мужа нужно, потому что он - источник Вашего дохода. Второй шаг: заручиться моральной поддержкой кого-нибудь, кроме мужа. Варианты: родственники, друзья, психотерапевт. Должен быть кто-то, кто поддерживает и ценит Вас вне зависимости от того, какие решения Вы принимаете в своей жизни. Это ни в коем случае не должны быть Ваши дети. Далее: спокойно, в разумном ключе обсудить с мужем ситуацию, спросить, что он вообще по поводу всего происходящего думает, сообщить о своих подлинных чувствах к нему, то бишь об их отсутствии. Другими словами, всё прояснить. Если спокойно обсудить самой не выходит, сделайте это на приёме у семейного психолога, он будет регулировать эмоциональные проявления обеих сторон. Далее нужно будет совместно решить, как вы с мужем поступите дальше. Семью не разбирают на части в одиночку, развод - это точно такой же совместный проект, как и вступление в брак. Ровно так же, как и проект по сохранению семьи - например, походы с мужем к семейному консультанту с целью выработать общие цели, задачи, научиться по-настоящему заботиться друг о друге и принимать друг друга. Потерпеть со всем этим до тех пор, пока детям не исполнится 18, на мой взгляд, не очень годная идея. Дети чутко реагируют на отношения между родителями, с ними никакие имитации тоже не работают. Чем честнее отношения в семье, тем детям в конечном итоге лучше, даже если им от этих отношений грустно, и они хотели бы по-другому.

Гость
#1

Если вас так это сильно задело, то не прощайте. Уходите. Муж должен содержать детей. А у вас есть работа. Вы еще молодая женщина, сможете построить свое счастье. Не нужно себя зарывать

я гость
#2

Напейтесь, уедте, заведите любовника. Научитесь жить для себя, что бы вам было хорошо.Ну и копите деньги на свою квартиру. Сейчас разводиться нет смысла.

Гость
#3

Ответ очевиден - перестать, как собачка, заглядывать в глаза нелюбимому мужику. За еду и содержание. Отстранитесь, и знакомьтесь с другими мужчинами, может влюбитесь. Муж, увлеченный своей девочкой, даже не заметит ваших походов налево, а вы почувствуете себя желанной. Только не разменивайтесь на нищебродов и всякий сброд, закрутите роман с приличным и достойным мужчиной. Если вы 612ухоженная и красивая, одна долго не останетесь.

Гость
#4
Гость

Если вас так это сильно задело, то не прощайте. Уходите. Муж должен содержать детей. А у вас есть работа. Вы еще молодая женщина, сможете построить свое счастье. Не нужно себя зарывать

тогда получится что я разбила семью.
все думают мы счастливая семья.
дети рады отцу своему.
а если я разведусь - я буду плохой для всех...
я и так старалась быть хорошей для мужа. а с изменами он убивает мою самооценку. ..

Гость
#5
я гость

Напейтесь, уедте, заведите любовника. Научитесь жить для себя, что бы вам было хорошо.Ну и копите деньги на свою квартиру. Сейчас разводиться нет смысла.

я могу и сама заработать.
могу и к родителям уехать..
и если надо мне помогут, и семья брата...
я просто боюсь разрушить счастливую семью для всех, кроме меня...

Гость
#6
Гость

тогда получится что я разбила семью.

А забавная у вас логика))) То есть не муж разбил семью своими изменами, а вы - тем, что не дадите вытирать о себя ноги?

Гость
#7
Гость

Ответ очевиден - перестать, как собачка, заглядывать в глаза нелюбимому мужику. За еду и содержание. Отстранитесь, и знакомьтесь с другими мужчинами, может влюбитесь. Муж, увлеченный своей девочкой, даже не заметит ваших походов налево, а вы почувствуете себя желанной. Только не разменивайтесь на нищебродов и всякий сброд, закрутите роман с приличным и достойным мужчиной. Если вы 612ухоженная и красивая, одна долго не останетесь.

я уже не маленькая, могу сама зарабатывать...
я выходила для семьи.счастливой и в достатке...
семья есть...а вот счастья....для меня...
да и кому я нужна буду с двумя детьми в 35 лет. Да и не важно уже, будет ли потом мужчина или нет. Дети есть.И все остальное будет.
Да, выгляжу я хорошо. Стараюсь ддя того который не ценит.
А сейчас искать кого то....я не смогу морально даже...
либо вместе либо все разорвать сразу...вся проблема в том что семья счастлива. Дети рады папе своему. Муж хорошо себя ведет.
Я думала все можно простить и принять.
А сейчас тяжело...Не могу ни о чем думать кроме как либо уйти либо смириться...

я гость
#8
Гость

Напейтесь, уедте, заведите любовника. Научитесь жить для себя, что бы вам было хорошо.Ну и копите деньги на свою квартиру. Сейчас разводиться нет смысла.

я могу и сама заработать.
могу и к родителям уехать..
и если надо мне помогут, и семья брата...
я просто боюсь разрушить счастливую семью для всех, кроме меня...
Ну так зарабатывайте сама себе на квартиру, которой у вас нет, и в которую вы потом бы могли уйти. При чем тут мама и брат. У вас должна быть своя жизнь. Нр вам похоже здесь надо не советы, как вести себя с изменником. А просто поплакаться и чтоб вас тут пожалели.

Гость
#9
Гость

А забавная у вас логика))) То есть не муж разбил семью своими изменами, а вы - тем, что не дадите вытирать о себя ноги?

мне ни капельки не смешно...
все родственники, друзья, знакомые думают что у нас хорошая семья...и даже не поверят в его измены...
детям в семье хорошо...
я думала все изменяют и это не так тяжело...
То что я хотела счастливая семья. Я же и должна разрушить...
Ситуация, когда всем хорошо.
А мне хочется напиться и сбежать от всего...

Гость
#10
я гость

я могу и сама заработать.
могу и к родителям уехать..
и если надо мне помогут, и семья брата...
я просто боюсь разрушить счастливую семью для всех, кроме меня...

Ну так зарабатывайте сама себе на квартиру, которой у вас нет, и в которую вы потом бы могли уйти. При чем тут мама и брат. У вас должна быть своя жизнь. Нр вам похоже здесь надо не советы, как вести себя с изменником. А просто поплакаться и чтоб вас тут пожалели. Да. Мне надо выговориться.
Я никогда никому не рассксзываю о семейных проблемах.
И нужен совет.
Что делать. Мне страшно. Мне плохо. Мне больно.
И у меня только два выхода либо разойтись либо смириться.
Ст стороны всем легко.
А были бы на моем месте..........

Гость
#11

Не разводитесь. Хотя муж гулять не перестанет. Найдите себе отдушину на стороне. Будь то хоть хобби, клуб по интересам, хоть любовник. Это как душа просит. Только правильно посоветовали на шелупонь не размениваться. А там видно будет.
Разводиться сейчас просто глупо. Окажетесь с детьми на улице. Разрушите весь их мир. Голодать заставите. Вам надо готовить пути к отступлению медленно и верно. На холодную голову. Чтобы и средства были. И крыша над головой.Вот тогда...

Гость
#12

Подруга встречаламь с таким папиком, это недолго, так ради денег, он и сам не хотел семью бросать хоть и дочь у него 20 лет и он ее замуж выдал..а ваших еще растить и растить! А подруга встретила парня и тоже замуж вышла! Да и скоро у него стоять перестанет он и сам перестанет бегать

Гость
#13
Гость

Ну так зарабатывайте сама себе на квартиру, которой у вас нет, и в которую вы потом бы могли уйти. При чем тут мама и брат. У вас должна быть своя жизнь. Нр вам похоже здесь надо не советы, как вести себя с изменником. А просто поплакаться и чтоб вас тут пожалели.

Да. Мне надо выговориться.
Я никогда никому не рассксзываю о семейных проблемах.
И нужен совет.
Что делать. Мне страшно. Мне плохо. Мне больно.
И у меня только два выхода либо разойтись либо смириться.
Ст стороны всем легко.
А были бы на моем месте..........Кто тебе сказал что ты должна быть счастливой? У тебя есть все кроме любви. Цела будешь. Другие живут хуже.

Противник вагинального секса
#14

После предательства мужа женщинам хорошо помогает восстановится терапия анальным сексом.

Гость
#15

Хорошую семью? Что хорошего? Измены и отвращение к мужу?
Не мне вас судить, я сама в точно такой же ситуации. Пока молюсь, чтобы в психушку не загреметь, от обид, слез и отчаяния я плохо соображаю. Жаль детей, но это не причина потерять здоровье и терпеть такое отношение.

Гость
#16
Гость

Да. Мне надо выговориться. Я никогда никому не рассксзываю о семейных проблемах. И нужен совет. Что делать. Мне страшно. Мне плохо. Мне больно. И у меня только два выхода либо разойтись либо смириться. Ст стороны всем легко. А были бы на моем месте..........

Вы правы, не дай Бог никому оказаться на вашем месте - заложницей собственного образа в глазах окружающих. Вот почему и важно БЫТЬ, а не казаться.

Гость
#17

Я бы любовника завела.
Автор, счастливая семья - это та, где счастлива женщина, прежде всего. Если Вы думаете, что с таким настроем как у Вас, Вы способны одарить других заботой и счастливой любовью, знайте: Вы ошибаетесь. Вы просто заклеиваете разбитую чашу, но, как ни крути, трещина есть.
Совет один-найти любовника и вновь ощутить себя желанной. Не думать о муже: что он там, где, с кем-наплевать, думать о себе прежде всего.

Гость
#18

Автор, а вы разговаривали с мужем на счет ваших отношений и причины его измен? Может ему чего-то не хватает? Поговорите с ним спокойно и откровенно. Возможно вы обоюдно придёте к решение развестись, сохранив при этом хорошие отношения.

Гость
#19

Знаете, Автор, вам нужно хобби, в которое можно погрузиться с головой.
Берите подруг, и по вечерам-каые, выставки, театры.
Вам нужно переключить голову.
А с мужем так. Ему, я так понимаю, около 40.
Могу совершенно точно сказать, что у него скоро пойдёт резкий спад активности на стороне. Резкий. В силу возрастного падения тестостерона.
"Изменять и любовник"- это безумие. Как ни смешно, но отметиной измены мужчина не терпит. Сразу развод.

Гость
#20

Автор,наймите жиголо для любовницы,-пусть уведёт Ее от мужа и кинет потом!Таких *** учить надо!А ещё лучше припугнуть Ее вечерком,чтоб знала,как на чужих мужей кидаться.Или слух пустить,что муж венеричку домой принес,-пусть боится.

Гость
#21
Гость

Автор,наймите жиголо для любовницы,-пусть уведёт Ее от мужа и кинет потом!Таких *** учить надо!А ещё лучше припугнуть Ее вечерком,чтоб знала,как на чужих мужей кидаться.Или слух пустить,что муж венеричку домой принес,-пусть боится.

Денег не хватит столько раз нанимать жиголо. Не будет этой любовницы, найдет следущую. Новое тело, тестостероновые радости, ощущение себя молодым и востребованным - это накротик своего рода. А муж автора моральными ценностями не парится, класть он хотел на них. И он понимает, что автор никуда не уйдет, потому что зависима от него и пассивна.

Гость
#22

Вообще не вижу проблемы. Если это был брак по расчету, значит, вас не должно задевать, что он гуляет. Можно с чистой совестью завести любовника и с ним повышать самооценку. Ну и максимально вкладываться в себя и подушку безопасности. Дети подрастут, там уже можно и хвостом махнуть, пусть другая утки за ним выносит.

Гость
#23

В каком месте вы обеспеченные? Он за 10 лет ни одной недвижки не приобрел даже. Если бы приобрел, она была бы общей с вами и детьми, вам было бы куда уйти от предателя. Но зачем? Заведите любовника и живите счастливо. А муж это ресурс теперь.

Гость
#24

Докатились бабы..жить с мужиком рогатой из за денег и образа счастливой семьи в инстаграмме
Ну ждите что он сам уйдет вот тогда(раз вам так важно мнение других)позору не оберетесь
Что вы такая распрекрасная а муж ушел
Уйдите гордо сами
Детей ваш муж обеспечит и будет им уделять время
Моя мама развелась и я как подросла спросила по -женски..она сказала было невыносимо и я рада ,что она не стала терпеть и портить себе молодость и жизнь

Алена
#25

как вы живете такие.. неревнивые.. я бы ушла после первой измены или даже после первой попытки мне изменить. вот серьезно. пока я на двух ногах, с соображающей головой только я решаю, как мне жить лучше. в 35 лет некоторые первый раз выходят замуж за любимого.
мои родители не разговаривали между собой месяцами, покупали одни и те же продукты (например, оба приносили хлеб или средства для уборки), в общем странно все было. когда ругались, мама плакала, папа уходил и хлопал входной дверью, а мы с братом сидели и боялись, что он пьяный сядет за руль. но они не разводились. даже иногда жили хорошо. мама говорит, что берегла семью и типа нашу психику. но моя психика испорчена и самооценка ***. а кто знает, живя с одним счастливым родителем и видя приходящего второго счастливого родителя, может я была бы нормальной?

Гость
#26

Займитесь сексом в троем. Вы муж и молодая любовница. Ваши отношения с мужем явно от этого выиграют. А любовница отвалится сама потом. Или пусть по дому поможет как придет

Гость
#27

автор, а чего вы ждали ? это ваш выбор. Вы вышли замуж за кошелек. Ни у вас к мужу, ни у мужа к вам нет и не было изначально чувств. Вам нужен был постоянный надежный спонсор, ему - стандартная семья с детьми. Вы оба получили то, что хотели. Да, у мужа жизнь на стороне, были любовницы, это 23-летняя любовница, будут и следующие. Но ваша семья изначально строилась по принципу "попользуемся друг другом", так что понятно, что муж добирает на стороне секс, эмоции. Вы осознайте, что то, для чего вы "завели" мужа вы получили ! У вас есть обеспечение, дети. Вас же изначально любовь не интересовала. Что вдруг то опомнились ? Вы хотели деньги - вы получили деньги. Вы хотели видимость хорошей семьи - вы получили ее, вы хотели хорошего папу детям - ну он есть у вас. Но требовать от мужика любви, когда сами ее не способны (да и не собирались) ему дать - это цинично. Муж ваш перед вами свои обязательства выполняет. Так что и дальше живите, что суетиться.

гость
#28

Моя тема. Мой совет жить в свое удовольствие. У вас есть дети, вы живете в достатке, у мужа своя жизнь. Значит у вас есть время на себя. Первое, надо включить бдительность, если есть соперница - значит есть возможность оказаться без ничего с голой жопой. Включите голову, оцените что на кого записано. Мурлыкайте под ухо, чтобы что-то было записано на вас и на детей. В приоритете на вас. Допустим он купил вам машину, но записана она на него, значит надо помурлыкать, что машину пора менять и постараться чтобы новая была записана на вас. Второе - собирайте деньги, со всего что можно откладывайте, но не на оф счета - маме, под подушку, в ячейку, куда угодно. Все это нужно как подушка безопасности. Дальше - вы законная жена, с какими бы шлюпками он не тусил, ваш противовес сильнее - ведите себя как хозяйка, будто вы у него одна и никого больше нет. Везде и всегда. На встречах с друзьями, родственниками, с ним наедине. У вас есть козырь - вы знаете что есть любовница, второй раз ударить по больном месту никто вас уже не сможет. Так что держите силы при себе и нос по ветру.

гость
#29

При лобовом столкновении нужно всегда шлюпке показать что она просто дырка, вот без голоса и имени, просто дырка. Мужья, какими бы бизнесом они не воротили, все равно боятся менять семейный уклад, поставите себя правой он так и будет подчиняться, мол тут дети, куда он уйдет и тд тп. С мужем общайтесь как ни в чем не бывало, но больше как с другом, пусть ничего не подозревает, думает что все у вас ок. Не меняйте поведения. Не хотите в общую кровать - практикуйте иногда засыпать отдельно, с детьми, если есть свободная комната с диваном, кроватью, засыпайте там, типа читали книжку, сидели в планшете и уснули. Что касается тонуса и желания нравится - у вас есть деньги, а значит есть возможности. Косметолог, фитнес, шмотки, отдыхайте с подружками, флиртуйте с другими, знакомьтесь на сз под чужим именем, в общем не отказывайте себе в удовольствии. Будет возможность переспать с другим - муж включил вам зеленый свет)

Гость
#30
Гость

тогда получится что я разбила семью.
все думают мы счастливая семья.
дети рады отцу своему.
а если я разведусь - я буду плохой для всех...
я и так старалась быть хорошей для мужа. а с изменами он убивает мою самооценку. ..

В смысле разбила семью? Так и скажите детям: у папы другая тётя. Это был его выбор пожертвовать семьёй

Гость
#31
Гость

Хорошую семью? Что хорошего? Измены и отвращение к мужу?
Не мне вас судить, я сама в точно такой же ситуации. Пока молюсь, чтобы в психушку не загреметь, от обид, слез и отчаяния я плохо соображаю. Жаль детей, но это не причина потерять здоровье и терпеть такое отношение.

вот видите. вы меня понимаете...
и мне так плохо сейчас...

Гость
#32

Обратная сторона обеспеченных мужиков. Все такие с жиру бесятся. Так что миритесь, жизнь вам нравится с ним либо уходите. Вариантов нет.

Гость
#33
Гость

Вообще не вижу проблемы. Если это был брак по расчету, значит, вас не должно задевать, что он гуляет. Можно с чистой совестью завести любовника и с ним повышать самооценку. Ну и максимально вкладываться в себя и подушку безопасности. Дети подрастут, там уже можно и хвостом махнуть, пусть другая утки за ним выносит.

Я тоже так думала!!!
Два раза я прощала за измены.
А сейчас чувствую себя ужасно и мерзко.
Кажется оно того не стоило.
И я действительно решу быть одной. С двумя детьми. Чем вот так.
Да, для меня лучше будет развестись.
Я не смогу уже к нему хорошо относится. Что то делать для него. Сохранять отношения...
Нагуляется? Да мне уже все равно будет когда нагуляется.
Да, пусть по расчету...
Изменять я сама не могу и не хочу.
А жить с ощущением мебели, у меня не получилось...Думала смогу.

Гость
#34
Гость

Я тоже так думала!!! Два раза я прощала за измены. А сейчас чувствую себя ужасно и мерзко. Кажется оно того не стоило. И я действительно решу быть одной. С двумя детьми. Чем вот так. Да, для меня лучше будет развестись. Я не смогу уже к нему хорошо относится. Что то делать для него. Сохранять отношения... Нагуляется? Да мне уже все равно будет когда нагуляется. Да, пусть по расчету... Изменять я сама не могу и не хочу. А жить с ощущением мебели, у меня не получилось...Думала смогу.

вы какая то непоследовательная, автор. Вы вышли замуж ПО РАСЧЕТУ ! Единственное что вас волновало - деньги. Муж деньги дает ? Дает. Какие претензии к мужу ? Он свою часть обязательств выполняет ! Изначально вы любили только деньги - ну таи и любите их дальше, кто вам мешает. У вас семья - контракт по сути. Вам финансовое обеспечение, ему - дети и стандарт семьи для галочки. Я считаю, вам не к чему придираться, каждый из вас выполняет условия договора. Про любовь в вашем случае никто и не говорил изначально. Да, как любовница и желанная женщина вы мужа не интересуете. Ну так и он для вас кошелек на ножках, вы квиты.

#35

есть момент - ваш муж распоряжается финансами. а вы, извините, домашняя клуша. В любую секунду вы можете вылететь на улицу с детьми или без, при этом без денег. Это очень опасный момент, и вам нужно думать именно об этом, а не о том, готовы ли вы простить. У вас опасность снаружи, а не внутри сейчас.
Посоветуйтесь с адвокатом, запросите справки об имуществе.

#36

Автор, ну Вы сама все понимаете: вышли замуж по расчёту. Муж, скорее всего, это понимает - он же не идиот. Какой смысл хранить верность (кстати, не все мужчины изменяют - тут Вы не правы) человеку, который тебя не любит (ситуация неправильная с самого начала, конечно, но понятная)? Если не можете жить также (изменяя) и не хотите терпеть, то разводитесь.

Майсин
#37
Гость

Ну так зарабатывайте сама себе на квартиру, которой у вас нет, и в которую вы потом бы могли уйти. При чем тут мама и брат. У вас должна быть своя жизнь. Нр вам похоже здесь надо не советы, как вести себя с изменником. А просто поплакаться и чтоб вас тут пожалели. Да. Мне надо выговориться. Я никогда никому не рассксзываю о семейных проблемах. И нужен совет. Что делать. Мне страшно. Мне плохо. Мне больно. И у меня только два выхода либо разойтись либо смириться. Ст стороны всем легко. А были бы на моем месте..........

Я искренне недоумеваю. Вы выходили не от больших чувств, мужа, скорее всего, не любите. Ну и забейте на его измены.
Вы прямо хотите, чтобы муж скакал под Вашу дуду. А так не бывает. Каждый человек - самостоятельная единица со своими мыслями, чувствами. Ну он вот так решил, что не любит Вас, что нужен кто-то еще. Вам нужно эту его позицию принять. Тем более .что особо прямо счастья и любви у вас с ним не было. И я более чем уверена, что вернись он к Вам сейчас - Вы просто потешите свое самолюбие, и не более того, счастья опять же и радости особой не будет, может быть, на мгновение, что Вы победили соперницу, но это не любовь к мужчине.
Порадуйтесь за него, он кого-то нашел, счастлив. Ищите тоже.

Гость
#38
Гость

Да. Мне надо выговориться.
Я никогда никому не рассксзываю о семейных проблемах.
И нужен совет.
Что делать. Мне страшно. Мне плохо. Мне больно.
И у меня только два выхода либо разойтись либо смириться.
Ст стороны всем легко.
А были бы на моем месте..........

Кто тебе сказал что ты должна быть счастливой? У тебя есть все кроме любви. Цела будешь. Другие живут хуже.Посмотрите фильм Исчезнувшая с беном афлеком!!!!!!!

#39

Однозначно тяжело терпеть измены мужа, это унижение хуже не придумаешь. Но на развод тоже не легко решиться, вот женщины и терпят. Ради спокойной и обеспеченной жизни детей, своего материального достатка.

Гость
#40

заведи любовника, дорогая!

Гость
#41

моя мама так терпела измены отца. ради нас детей, чтобы он нас обеспечивал и чтобы имущество нам досталось, а не с левыми потом детьми делить. ну это все продолжалось пока он импотентом не стал, а потом еще выяснилось, что он болен гепатитом. и мама из-за него тоже. отец умер, все досталось нам с братом, мать лечит гепатит, считает что всю жизнь была несчастна в женском плане

Гость
#42

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Gost
#43

Честно, я ничего не поняла: мужа не любила и не люблю, нооо как страдаю. У вас автор просто проблем нет в жизни. Вот вы и страдаете от недостатка эмоции. Вы уж определитесь сами с собой: если мужа любите до безумия - то разводитесь. Любить гулящего мужика - себя не уважать. Если не любите мужа, а жизнь в семьé вас устраивает, то заведите любовника, напрягите мозг, организуйте все так, чтобы никто никогда ничего не заметил. Вы сами ответсвенны за собственное частье, не ваш муж.

Гость
#44

Уходите, влюбитесь, почувствуйте вкус к жизни. Вы работаете-прокормить себя сможете. Детей кобелю своему оставляйте. Хорошей семьи у вас не увидела.

Гость
#45
Гость

тогда получится что я разбила семью.
все думают мы счастливая семья.
дети рады отцу своему.
а если я разведусь - я буду плохой для всех...
я и так старалась быть хорошей для мужа. а с изменами он убивает мою самооценку. ..

Ну если вам так важно быть хорошей "для всех"-тогда терпите

Гость
#46
Гость

мне ни капельки не смешно...
все родственники, друзья, знакомые думают что у нас хорошая семья...и даже не поверят в его измены...
детям в семье хорошо...
я думала все изменяют и это не так тяжело...
То что я хотела счастливая семья. Я же и должна разрушить...
Ситуация, когда всем хорошо.
А мне хочется напиться и сбежать от всего...

Узбагойтесь. Все прекрасно знают, что муж у вас гулящий, а вы терпила. Просто из чувства такта никто ничего не говорит.

Какой-то человек
#47
Гость

тогда получится что я разбила семью. все думают мы счастливая семья. дети рады отцу своему. а если я разведусь - я буду плохой для всех... я и так старалась быть хорошей для мужа. а с изменами он убивает мою самооценку. ..

Какие же большинство людей скучные, глупые и нерешительные. Всё думают что мы счастливая семья. Да не наср/ать ли, что все думают? Счастлив кто может положить на всех большой болт и послать подальше, включая родителей, если надо.

ДядюшкаДжо
#48
Гость

Да. Мне надо выговориться.
Я никогда никому не рассксзываю о семейных проблемах.
И нужен совет.
Что делать. Мне страшно. Мне плохо. Мне больно.
И у меня только два выхода либо разойтись либо смириться.
Ст стороны всем легко.
А были бы на моем месте..........

Кто тебе сказал что ты должна быть счастливой? У тебя есть все кроме любви. Цела будешь. Другие живут хуже.Терпи
Смирись
Переключись на хобби, клуб, спорт, бассейн
Не надо никуда уходить, скандалить, разводится, предьявлять ему претензии
Муж наиграется и через несколтко лет все будет ок
У всех так. говорю как мужик поживший и повидавший
Сколько мужу лет?

ДядюшкаДжо
#49
Какой-то человек

Какие же большинство людей скучные, глупые и нерешительные. Всё думают что мы счастливая семья. Да не наср/ать ли, что все думают? Счастлив кто может положить на всех большой болт и послать подальше, включая родителей, если надо.

Дурачок ты
Зачем класть "большой болт"?
У Авторши все ок, кроме того, что муж присовывает молодухе и тратит на нее время
Но это возвраст у мужика такой 40-45, последниц заход, что ли
Будет 50 и он остепенится
У всех обеспеченных мужиков такое
Жене надо терпеть и ждать
Он не разлюбил, у него просто природный зов