Гость
Статьи
Что делать, как быть?

Что делать, как быть?

Здравствуйте дорогие читатели форума. Помогите мне разобраться. После развода я осталась одна с двумя детьми. Жилья у меня нет своего. Детей оставила маме, а сама поехала работать в Москву( думала поднакопить деньжат и вместе с материнским капиталом ,что то себе приобрести. Уж очень хочется иметь хоть какой ни какой, но свой собственный угол.) Вот прошло почти полгода, но я ничего так и не заработала. То жить не где, то зарплата уж очень мала. Я так устала, очень сильно скучаю по своим детям, душа болит. В последнее время , так сильно опустились руки, чувствую себя никчемной старухой( хотя мне всего 32) Мне ничего не интересно, в голове только одна мысль- это мои дети. Выговорится хочется( но никому этого, не надо) у всех свои заботы. Маме тяжело с моими детьми, я это знаю и понимаю. У нас ней мягко говоря отношения не очень. Но, я ценю и вечно благодарна ей за все ,что она делает для меня и моих детей. Вот думаю вернуться, уехать из Москвы. Умом понимаю, что там куда поеду ,нет работы( соответственно и не будет денег) сейчас во мне говорит тоска. Муж бывший ничем не помогает. Голова идет кругом от постоянных мыслей , переживаний. Очень сильно похудела. Не знаю , что происходит со мной. я постоянно хочу плакать, в душе пустота и одиночество. ....эта полоса в моей жизни должна пройти, но чтобы она прошла , нужно что то делать. А , что я не знаю....

Неудачница
35 ответов
Последний — Перейти
Гость в гостях
#1

Вы уж,простите,Автор, но я слабо себе представляю как можно купить жильё в Москве "с нуля", тем более снимая что-то при этом.
Да что там, даже в Подмосковье с таким раскладом..Возможно, отсылая денег домой, но тут опять же - как откладывать при двоих детках и постоянном съёме.
Сейчас,добрые люди, насоветуют - искать мужа,да,отчасти это самый правдоподобным вариант,но все всегда не просто.
Держитесь,Автор и не опускайте руки!

Гость
#2

Почему вы сначала с мужем не приобрели жилье, а потом бы детей рожали? Бывший алименты платит? Нельзя продать мамину квартиру+добавить материнский капитал и купить что-нибудь по-больше для вас всех?

гость
#3

а кем вы работаете? какое образование?

Гость в гостях
#4

Не отчаивайтесь, поддерживайте маму,отсылайте денег домой, старайтесь откладывать на жильё у себя ( где детки ) или на улучшение жилья маминого. Не зацикливайтесь на неудачах и верьте в лучшее.

Гость
#5

Детиэтощастье! зачем вам квартира?

Гость
#8

На вашем месте я бы домой уехала. Пусть бы жила поскромнее, зато дети были бы при мне. В Москве на обычной работе и съемном жилье на квартиру не заработаешь.

Нила
#10

Сочувствую вам автор. Не опускайте руки. Держитесь, крепитесь.

Гость
#11

Автор, какая квартира??? Вы даже то, что возможно было от жизни взять - стребовать алименты с мужа, и то не способны сделать. Маме оформили все документы на льготы как малоимущая?? Вы, то что положено сделать не можете, а хотите выше головы прыгнуть.. :( Езжайте домой, мойте людям полы, присматривайте за чужими детьми, может какую копейку и заработаете. Найдите город рядом, куда ездить можно на работу и работа есть. Пока Вы не перестанете быть жертвой, а по тексту, Вы просто мохровая жертва, у Вас все в жизни так и будет в черном свете

Виктория
#13
Гость

На вашем месте я бы домой уехала. Пусть бы жила поскромнее, зато дети были бы при мне. В Москве на обычной работе и съемном жилье на квартиру не заработаешь.

Вы абсолютно правы!

Гость
#14

Комментаторы выше, хватит пинать лежачего. Она не в ответе за местные вечные споры. Дети уже есть, обратно не засунешь. Так что, либо дай совет как просят, либо мимо.. должна же быть какая то женская солидарность? нет, каждой надо сплясать на костях..

Гость
#15

Автор, а почему вы вахтой не поехали в Москву работать? Раз уж все равно решили таким образом заработать. Мне кажется это выход. И дома будете дольше, и там вроде как жилье и питание оплачивают, ну хоть в каком-то размере, и зарплата больше. Да, может условия будут не ахти, но вы же свой угол хотите, придется пожертвовать комфортом...

Олег
#16

ххахаха, чфришки трусишки подтянулись

Гость
#17

Учить английский и уезжать замуж за границу, хоть за кривого- косого- старого.

Гость
#18

Автор, не отчаивайтесь, держитесь. Вы - молодец, что пытаетесь что-то сделать. Пост 15 мне кажется очень разумным советом. Желаю вам удачи)

Вишня
#19

Были в гостях у знакомых в Беларуси, я просто оболдела сколько там в их агрогородках русских, украинцев. Они оказывается приезжают туда на работу, им сразу выделяют дом со всеми удобствами и через 10 лет они имеют право его приватизировать. Зарплата копейки конечно, но уезжать они не собираются. Дома шикарные, многие уже и бассейны, и банки поставили. Задумалась.

Олег
#20

автор, или официанткой поработай или проститтуткой, по - другому не сможешь заработать.

гость
#21

самый с.т.р.*****.м, что для детей их семья - отец для подражания. сначала мамаша была наразборчива при выборе отца, бездумно разродилась не позаботившись о крыше над головой, потом свалила детей на мать-пенсионерку..

гость
#22

образец для подражания*

Гость
#23

А давайте автору скинемся по 100 рублей, ни от кого не убудет

мария
#25

а за интернет и компьютер кто платит?

Гость
#26
Гость

А давайте автору скинемся по 100 рублей, ни от кого не убудет

А чё не по 75 рублей? Так привычнее.

Гость
#28

Автор, попробуйте удалённую работу найти и возвращайтесь к детям, в родной город, сдалась вам эта москва! подавайте на алименты, сейчас с аликами строго стало, ничего не бойтесь, снимите квартиру и будете жить, как будто вы одна такая. как найдёте работу, возьмите кредит и съезжайте от мамы.

Гость
#30
Олег

автор, или официанткой поработай или проститтуткой, по - другому не сможешь заработать.

Официанткой в Москве можно много заработать?

Олег
#31
Гость

Официанткой в Москве можно много заработать?

100 баксов в день, как два пальца об асфальт, но ножки болеть будут, в 32 возможно опухать даже, по 14 часов бегать придется

дарья
#32

У меня знакомая оставила на свекровь двух детей, и в Москву уехала. Нашла себе дедулю с жильем (ей 35), он ей машинку прикупил, прописал в Москве а через 2 года кони двинул и вуаля она с жильем, детей к себе забрала. Рассмотрите такой вариант.

Гость 30 абсолютно прав
#33
Олег

Официанткой в Москве можно много заработать?

100 баксов в день, как два пальца об асфальт, но ножки болеть будут, в 32 возможно опухать даже, по 14 часов бегать придется

Могут иза возраста не взять. 32 не юная студенточка уже..... Или возьмут?)) Мне посто интересно. Может быть за кассу возьмут

Олег
#34
Гость 30 абсолютно прав

100 баксов в день, как два пальца об асфальт, но ножки болеть будут, в 32 возможно опухать даже, по 14 часов бегать придется
Могут иза возраста не взять. 32 не юная студенточка уже..... Или возьмут?)) Мне посто интересно. Может быть за кассу возьмут

если молодо выглядит - возьмут, да и у нас работала, ей 33 было тогда и страшная была, официанток не хватает.

Гость
#35

Рожай еще автор. Вдруг лужайка прилетит )) А если не прилетит то еще рожай, и так до бесконечности.
Чем больше детей, тем лучше. Когда нибудь и тебе повезет выиграть в эту лотерею

Гость
#36
Олег

Гость 30 абсолютно прав100 баксов в день, как два пальца об асфальт, но ножки болеть будут, в 32 возможно опухать даже, по 14 часов бегать придется
Могут иза возраста не взять. 32 не юная студенточка уже..... Или возьмут?)) Мне посто интересно. Может быть за кассу возьмут
если молодо выглядит - возьмут, да и у нас работала, ей 33 было тогда и страшная была, официанток не хватает.

Как думаете, в какого уровня заведения можно соваться в 32 года?

Олег
#37
Гость

ОлегГость 30 абсолютно прав100 баксов в день, как два пальца об асфальт, но ножки болеть будут, в 32 возможно опухать даже, по 14 часов бегать придется
Могут иза возраста не взять. 32 не юная студенточка уже..... Или возьмут?)) Мне посто интересно. Может быть за кассу возьмут
если молодо выглядит - возьмут, да и у нас работала, ей 33 было тогда и страшная была, официанток не хватает.
Как думаете, в какого уровня заведения можно соваться в 32 года?

например, в азербайджанские кафе ресторанного типа, желательно которые недавно открылись, там легче раскрутиться

Гость
#38
Олег

например, в азербайджанские кафе ресторанного типа, желательно которые недавно открылись, там легче раскрутиться

Почему именно в айзербайджанское?

Гость
#39
Неудачница

Здравствуйте дорогие читатели форума. Помогите мне разобраться. После развода я осталась одна с двумя детьми. Жилья у меня нет своего. Детей оставила маме, а сама поехала работать в Москву( думала поднакопить деньжат и вместе с материнским капиталом ,что то себе приобрести. Уж очень хочется иметь хоть какой ни какой, но свой собственный угол.) Вот прошло почти полгода, но я ничего так и не заработала. То жить не где, то зарплата уж очень мала. Я так устала, очень сильно скучаю по своим детям, душа болит. В последнее время , так сильно опустились руки, чувствую себя никчемной старухой( хотя мне всего 32) Мне ничего не интересно, в голове только одна мысль- это мои дети. Выговорится хочется( но никому этого, не надо) у всех свои заботы. Маме тяжело с моими детьми, я это знаю и понимаю. У нас ней мягко говоря отношения не очень. Но, я ценю и вечно благодарна ей за все ,что она делает для меня и моих детей. Вот думаю вернуться, уехать из Москвы. Умом понимаю, что там куда поеду ,нет работы( соответственно и не будет денег) сейчас во мне говорит тоска. Муж бывший ничем не помогает. Голова идет кругом от постоянных мыслей , переживаний. Очень сильно похудела. Не знаю , что происходит со мной. я постоянно хочу плакать, в душе пустота и одиночество. ....эта полоса в моей жизни должна пройти, но чтобы она прошла , нужно что то делать. А , что я не знаю....

Автор, я, как москвичка Вам скажу: Москва дает больше возможностей, конечно. Денег-немногим более, если хорошо устроитесь. Но дети! Они вырастут без Вас. У них будет своя жизнь. Они отдалятся от мамы. Будете потом локти кусать. Это не упрек. Это опыт мой и знакомых. Будьте с детьми, пока Вы им нужны. Это время упустишь и не вернешь.

Олег
#40
Гость

Олег
например, в азербайджанские кафе ресторанного типа, желательно которые недавно открылись, там легче раскрутиться
Почему именно в айзербайджанское?

потому что, я работал в одном из них, потому что их до фига и туда приходят богатые клиенты иногда, про другие не знаю

Вишня
#41

]не бздитте. какие бассейны в домах. живу рядом катаюсь каждый месяц туда. вам надресталли с три короба вранья. да . кто родил троих детей тому положена средняя квартира. кто уехал жить в деревню положен дом. но. обычный деревенский дом и участок к нему. какие бассейны вы о чем[/quote]

Спорить не буду. Писала, что видела своими глазами, если не ошибаюсь, агродок Сеница или Сенино вблизи Минска. И бассики и бани стоят, говорили, что для этого необходимо лишь заявление в местные органы власти для согласования. А так, для автора, вбиваем в поисковик-агрогородки Беларуси и читаем условия, и отзывы.

Гость
#42
Гость в гостях

Не отчаивайтесь, поддерживайте маму,отсылайте денег домой, старайтесь откладывать на жильё у себя ( где детки ) или на улучшение жилья маминого. Не зацикливайтесь на неудачах и верьте в лучшее.

Спасибо!)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: