Гость
Статьи
Душевное состояние: …

Душевное состояние: грусть,, пустота, тоска и одиночество

Началось это 2-3 месяца назад. Без как либо причин. Веду себя очень странно, нет никакого желания делать что либо. За эти месяцы в душе такая пустота, печаль и чувствую себя одинокой, несмотря на то, что рядом есть близкие люди. Не хочется ни с кем общаться и разговаривать. Просто так реву. Хочется просто долго спать. Практически не радуюсь и не улыбаюсь. Я сама себя узнать не могу. Как вернуть позитивную, веселую и живую Себя? Как бороться?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
У каждого состояния есть причина, которой несомненно что-то предшествовало. В начале была ситуация, на которую вы не обращаете внимания или подсознательно делаете незначительной.Далее сформировалась реакция - пустота, печать, слезы, чувство одиночества. Потом следует затворничество и не желание общаться, отказ от радости, уныние и т.п. Как выбраться? Единственный вариант, вернутся к ситуации, пересмотреть, проанализировать причину реакции, изменить свое восприятие и реакцию. Изменится реакция и восприятие ситуации, поменяется и состояние, вернется желание радоваться, общаться, жить позитивно.
Заручитесь поддержкой близких, пообщайтесь с психологом. Возможно, сейчас вы вытесняете ту ситуацию из своих мыслей, но в ней ответы, если правильно задать себе вопросы.

Гость
#1

возрастное. пора подумать о котиках

Гость
#2

Сезонное, два-три месяца назад началась зима, ушло солнце

#3

зима, у меня такое же

гостях
#4

у всех девушек такое.нам всем надо солнце и на острова

Марсель
#5

Добрый день Автор. У вас депрессия. Вам надо срочно сходить к психотерапевту. Депрессия это признаки психического расстройства. Многие не знают что делать. И болезнь обостряется. Заканчивается в психбольнице или суицидом. Проста я сам через это прошел

Буратино
#6

У меня тоже самое сейчас. Началось аккурат после нового года, 1 января...

кошатница
#7
Гость

возрастное. пора подумать о котиках

Котики , это счастье 🐱

Гость
#8

Автор, каков твой возраст, есть ли высшее образование и кто ты по знаку Зодиака?

Наталья
#9

взять отпуск. лечь под теплый мохнатый плед, и смотреть легкие комедии с интересными передачами про путешествия. и мысли сами себе отформатируются, а потом пить чай или кофе вкусный и просто не думать о плохом. и тихонько все пройдет, Мы сами себе психологи, только делай что чувствуешь но думать не забывай, чтоб не опасно для жизни...

Гостья
#11

У меня так было и есть после влюблённости, ой короче мне тупо нужна мотивация или какой-нибудь м у д а к чтобы страдать, без этого я кисну

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: