Гость
Статьи
Депрессия из-за …

Депрессия из-за состояния здоровья

Я надеюсь, что тут есть те, кто меня поймет. Может, у вас нечто подобное, как вы справляетесь? Я ходила к психологам и врачам, но мне пока что мало помогло. Я даже начала интересоваться эзотерикой в надежде все исправить, но тоже не помогло. Вообще я оптимист, умная, симпатичная, мне 28, хорошая работа, прекрасные отношения с коллегами, родными и друзьями. Я люблю рестораны, красивые платья и путешествия. Есть хобби, есть любимый мужчина. Но все меняется, когда я плохо себя чувствую. Тогда я просто хочу постоянно лежать и плакать. Состояние внутренней тревоги, которую даже транквилизаторы заглушают лишь на время. У меня есть проблемы со здоровьем, и в моменты обострения просто хочется умереть. Я лечусь, но это долгий процесс. Просто не знаю, как взять себя в руки и успокаиваться в те моменты, когда мне физически плохо((

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Понимаю вас...у меня аналогичная проблема. Жизнь портитосновательно. Без медикаментов соответствующих сложно нормально жить. Попробуйте найтихорошего психотерапевта и постарайтесь относиться ко всему спокойнее. Это не болезнь а состояние души...

Гость
#2

Забавно, а у меня всё совершенно наоборот. Вообще не волнуюсь за своё здоровье, никогда за ним не следила. У меня депрессии обычно бывают только от безделья, зависти, разочарования или трудностей, сразу пропадает желание продолжать и хочется сдохнуть. А здоровье, как на зло, отменное. А вы, видимо, очень боитесь за свою жизнь. Всё равно все умрём, чего волноваться то :)

Гость
#3

Тревога -это не депрессия. В Вашем случае важен правильный диагноз. Не нужно бояться психиатров. Но и не стоит спешить с применением медикаментов. Нередко подобные состояния лечатся легко грамотным психотерапевтом.

гость
#4

[quote="Гость"]Забавно, а у меня всё совершенно наоборот. Вообще не волнуюсь за своё здоровье, никогда за ним не следила. У меня депрессии обычно бывают только от безделья, зависти, разочарования или трудностей, сразу пропадает желание продолжать и хочется сдохнуть. А здоровье, как на зло, отменное. А вы, видимо, очень боитесь за свою жизнь. Всё равно все умрём, чего волноваться то :) [/quote
она молодая , конешно волнуется это нормально, никто не хочет умереть

Катрин
#5

Автор, если есть тревога то это не депрессия а тревожный невроз. Депрессия обычно бывает вторична,после невроза.Посмотрите техники расслабления в интернете,при тревоге постоянно напряжены мышцы, вам надо научится их расслаблять это раз,вам надо учится медитировать и правильно дышать.Не знаю какая у вас болезнь,но уверена что все будет хорошо.И помните наши мысли и наш настрой притягивает к нам все плохое,либо хорошее что есть в нашей жизни.Думать и чувствовать только хорошее и вы постепенно уйдете от ваших страхов.Зачем бояться,смысл?Живите счастливо здесь и сейчас,прошлого и будущего нет есть только момент -сейчас.Работайте над своими мыслями и мировозрением

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема