Гость
Статьи
Депрессия из-за …

Депрессия из-за здоровья

Мне 27, есть проблемы с гормонами с подросткового возраста... Не было нормального цикла, выпадали волосы. По анализам субклинический гипотериоз (который лечат только при планировании беременности), повышены андрогены. Ничего в жизни не радует. Уже год ношу парик. Я не знаю, как выбраться из этого состояния. Максимум, что предлагает врач -- это противозачаточные для маскировки плохих гормонов. Я пила их 4 года, пока не начались побочки, потом все симптомы гиперандрогении вернулись. Также пробовала лечить щитовидку, но мне плохо на эутироксе, шатает, распирает голову. Организм будто вообще не воспринимает никакие таблетки. я не знаю, что делать #гормоны

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уверены в своем диагнозе и в правильности лечения?
У меня такой же диагноз, но без ярко выраженных признаков, на эутироксе и лтироксине поправилась за 1 месяц на 20 кг, а потом еще за 2 месяца на 10 кг, сбросить никак не получается, а у меня еще и возраст такой, что похудеть очень трудно.
Ищите хорошего эндокринолога, а не эндохренолога, какими многие из них оказываются…
У меня пришли показатели в норму на приеме 2 таблеток Ламинарии в день (подбирала Ткалич Наталья Дмитриевна, в УПДК на Добрынинской)

Автор
#2
Гость

Вы уверены в своем диагнозе и в правильности лечения?
У меня такой же диагноз, но без ярко выраженных признаков, на эутироксе и лтироксине поправилась за 1 месяц на 20 кг, а потом еще за 2 месяца на 10 кг, сбросить никак не получается, а у меня еще и возраст такой, что похудеть очень трудно.
Ищите хорошего эндокринолога, а не эндохренолога, какими многие из них оказываются…
У меня пришли показатели в норму на приеме 2 таблеток Ламинарии в день (подбирала Ткалич Наталья Дмитриевна, в УПДК на Добрынинской)

А в итоге, вы не принимаете эутирокс больше? Да, надо искать. А поправились из-за чего? Повысился аппетит? У меня на эутироксе немного шатает, я будто не в своём теле нахожусь, туго соображаю

Гость
#3

Сходите к другому врачу

#4

Почистите свое питание. Мы то, что едим.

Автор
#5
Nika22

Почистите свое питание. Мы то, что едим.

В том и дело, что питаюсь хорошо, без всякого вредного. Сахар, мучное не ем. Но не могу без молочки, фруктов и яиц. Также стала пить много черного чая в последнее время, может, как-то тоже влияет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#6

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: