Гость
Статьи
Я просто до ужаса …

Я просто до ужаса стеснительная

Возможно многие уже сюда не раз писали об этой проблеме, но я всё же бы хотела попросить о помощи. Как я уже сказала, проблема в том, что я просто ужасно стеснительная. Причём я даже не знаю, насколько давно это начало проявляться, но могу сказать, что в школе, общественных местах, это доставляло мне массу дискомфорта. Если говорить о родственниках и друзьях, то с ними в общении я чувствую себя достаточно уверенно и раскованно, но когда дело касается знакомств или общения с незнакомыми людьми, то я будто теряю дар речи и не могу ни одного слова связать, так как, когда мне что-то говорят и естественно люди ждут какой-то отдачи, но я её не проявляю из-за этого. Вроде бы наедине с незнакомым человеком могу общаться нормально, но как подключается кто-то ещё один незнакомый, то всё..Если честно уже не знаю, что и делать, пробовала кучу разных методик, но мало что помогает вообще. Из-за этого попала в кучу неловких ситуаций, за что тоже обидно за себя. Может кто-нибудь уже сталкивался с этой проблемой, очень прошу помочь советом.

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы планируете строить отношения с мужчинами? Через интернет?

Тратил
#2

Ты просто хорошая девочка.. и будешь замечательная жена и мама.. я не вижу тут недостатка..скромная девушка это очень хорошо

Гость
#3
Тратил

Ты просто хорошая девочка.. и будешь замечательная жена и мама.. я не вижу тут недостатка..скромная девушка это очень хорошо

А если она карьеру хочет построить, то уже не хорошая девочка?

Гость
#4
Гость

А если она карьеру хочет построить, то уже не хорошая девочка?

Чтобы построить карьеру, нужно быть наглой, циничной и беспринципной. "С гибкой совестью" - как говорят "эффективные менеджеры". Иными словами - нужно быть форменным говнищщщщем.

Тратил
#5
Гость

А если она карьеру хочет построить, то уже не хорошая девочка?

Это уже другой вопрос.. когда в окружении скромная красавица, это украсит абсолютно любое общество! А тем более мужское. И завидная невеста.

Тратил
#6
Гость

Чтобы построить карьеру, нужно быть наглой, циничной и беспринципной. "С гибкой совестью" - как говорят "эффективные менеджеры". Иными словами - нужно быть форменным говнищщщщем.

Вообще не согласен! Это уже зависет от умения работать.. если я обращусь к девушке специалисту.. к примеру врач.. я пойду к хорошему врачу.. и ее поведение не имеет значения. А вот что касаемо личной жизни.. скромняшки это бриллиант среди камней..

Гость
#7
Гость

Чтобы построить карьеру, нужно быть наглой, циничной и беспринципной. "С гибкой совестью" - как говорят "эффективные менеджеры". Иными словами - нужно быть форменным говнищщщщем.

это про карьеру менеджера?

#8
Тратил

Это уже другой вопрос.. когда в окружении скромная красавица, это украсит абсолютно любое общество! А тем более мужское. И завидная невеста.

К сожалению, в нынешнее время скромность не ценится...(( Люди не понимают, что делать с таким человеком.

#9

я не знаю, что делать автор, сама такая же, но у меня скорее не стеснительность, а жуткая неуверенность в себе, часто тоже фиг знает, ничего не могу из себя выдавить и все, что делать с этим уже не знаю, тоже много чего испробовала, из-за этого не личной жизни ни карьеры( сколько вам лет?

Тратил
#10
Катрин Катрин

К сожалению, в нынешнее время скромность не ценится...(( Люди не понимают, что делать с таким человеком.

Ну да..и про карьеру клоуна тоже стоит забывть.. все в этом мире относительно. Хотя думаю клоунов в этой стране достаточно.. а вот серьезных людей мало

Тратил
#11
Ну ничего себе

я не знаю, что делать автор, сама такая же, но у меня скорее не стеснительность, а жуткая неуверенность в себе, часто тоже фиг знает, ничего не могу из себя выдавить и все, что делать с этим уже не знаю, тоже много чего испробовала, из-за этого не личной жизни ни карьеры( сколько вам лет?

Ну почему нет работы то? Стеснительность, мешает работать? По моему это лень называется

#12
Тратил

Ну почему нет работы то? Стеснительность, мешает работать? По моему это лень называется

неуверенность в себе очень мешает работать там где есть связь с общением, хоть ты работник банка, хоть ты продавец-консультант, хоть ты специалист в салоне или больнице, хоть сидишь на ресепшен, везде нужна коммуникабельность, а главное уверенность в себе, а не так, что ты глаза прячешь и голос теряешь, все из рук валишь, добиться результатов, карьерного роста вообще никак

Люда
#13

Сходите к психологу. Странно,но вы задумайтесь о том что,жизнь одна и какие могут быть тут стеснения? Нужно ловить и ценить каждый момент. Дело не в методиках а в вашей голове, Наш мозг это компьютер и как его запрограммируете так и будет. Каждое утро говорите себе что "я ничего и никого не стесняюсь" и со временем сами начнете в это верить. Все проблемы у нас в голове. Пройдите тест Воликова,онлайн оценка характера. Разберетесь в своих качествах характера. Займитесь внутренней гармонией. Наладьте ее и все у вас будет хорошо.

Гость
#14
Тратил

Ты просто хорошая девочка.. и будешь замечательная жена и мама.. я не вижу тут недостатка..скромная девушка это очень хорошо

__
В 21 веке?..
Я сама такая ... Автор, есть хороший психотерапевт Сергей Ковалёв (его отец и дед ещё Брежнева Л.И. врачевали), послушайте две-три его аудио лекции.

Дина
#15

Это не недостаток, а особенность вашего характера) Ничего с этим не поделаешь особо, вы такой родились. Я недавно нашла тест Воликова на характер, и там очень наглядно и подробно характер свой можно узнать. это помогает принять себя и не парить над воображаемыми недостатками

#16
Ну ничего себе

неуверенность в себе очень мешает работать там где есть связь с общением, хоть ты работник банка, хоть ты продавец-консультант, хоть ты специалист в салоне или больнице, хоть сидишь на ресепшен, везде нужна коммуникабельность, а главное уверенность в себе, а не так, что ты глаза прячешь и голос теряешь, все из рук валишь, добиться результатов, карьерного роста вообще никак

Мне, например, работа в банке дала некоторую уверенность. Проработала 4 года. Пришлось и звонить незнакомцам (клиентам), и общаться с ними, хотя я была такая же, как и вы. Просто я понимала, что это часть моей работы, и от этого никуда не деться. Со временем, постепенно, с незнакомцами стала увереннее общаться. Сейчас могу без проблем позвонить незнакомцам, или на счет какой-нибудь услуги узнать. На 100% свободной от этой проблемы на сегодняшний день я не стала.. и, думаю не стану. С этим я смирилась. С карьерой нормально, с личной жизнью тоже беда...
Если смогла я, сможете и вы. Сразу не получится - это годы работы. Но потихоньку можно придти к нормальной жизни.

#17
Тратил

Ты просто хорошая девочка.. и будешь замечательная жена и мама.. я не вижу тут недостатка..скромная девушка это очень хорошо

На самом деле мне очень приятно, что вы так думаете, но к сожалению, не все так думают, когда со мной пытаются заговорить, я чаще всего начинаю молчать, так как чувствую себя как-то неловко, люди видя это, не очень то хотят общаться со мной..

#18
Ну ничего себе

я не знаю, что делать автор, сама такая же, но у меня скорее не стеснительность, а жуткая неуверенность в себе, часто тоже фиг знает, ничего не могу из себя выдавить и все, что делать с этим уже не знаю, тоже много чего испробовала, из-за этого не личной жизни ни карьеры( сколько вам лет?

Понимаю вас, ибо сама часто не могу из себя ничего выдавить, но мне кажется, что из-за своей стеснительности, у меня и уверенности в себе то нет. На данный момент мне всего 16 лет, знаю, что возраст ещё слишком маленький, но мне как и любому человеку очень хочется общаться, особенно если ко мне проявляют инициативу люди, которые мне интересны. Особо к личной жизни я сейчас не стремлюсь, но всё-таки недостаток общения, да и стеснительность очень мешают в жизни, особенно в ситуациях, в которых нужно постоять и ответить за себя, не говоря уже и о будущей карьере.

#19
Люда

Сходите к психологу. Странно,но вы задумайтесь о том что,жизнь одна и какие могут быть тут стеснения? Нужно ловить и ценить каждый момент. Дело не в методиках а в вашей голове, Наш мозг это компьютер и как его запрограммируете так и будет. Каждое утро говорите себе что "я ничего и никого не стесняюсь" и со временем сами начнете в это верить. Все проблемы у нас в голове. Пройдите тест Воликова,онлайн оценка характера. Разберетесь в своих качествах характера. Займитесь внутренней гармонией. Наладьте ее и все у вас будет хорошо.

Огромное спасибо вам за совет, обязательно попробую пройти тест Воликова. Честно говоря, в ближайшее время надумываю сходить к психологу, так как я очень устала жить таким образом, больше всего обижает то, что я теряю очень много возможностей.

#20
Дина

Это не недостаток, а особенность вашего характера) Ничего с этим не поделаешь особо, вы такой родились. Я недавно нашла тест Воликова на характер, и там очень наглядно и подробно характер свой можно узнать. это помогает принять себя и не парить над воображаемыми недостатками

Возможно всё так и есть, как вы говорите. Но как бы это противоречиво не звучало, ещё будучи в начальной школе, я была довольно общительная, но чем больше я ходила в школу(а от этого никуда не денешься), тем больше у меня развивалось стеснение, не знаю, что может быть этому причиной, возможно множество ситуаций развило во мне это, теряюсь в догадках. Но тем не менее, спасибо вам за ответ, очень хочу перестать париться над недостатками и жить в полную силу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: