Гость
Статьи
Психология и красота

Психология и красота

Доброй ночи,дорогие!
Подскажите, что это и было ли у вас такое?
Вот мы все себе ставим цели, идём к ним а когда видим первые результаты, то это нас подбадривает ещё сильнее, ведь так?
А теперь к делу, у меня немного все по другому, есть небольшие проблемы с кожей и пытаюсь похудеть, не значительно,я не жирная, но килограмм 5 сбросить хочу и проблемы с боками, так то худая, но есть места проблемные
Так вот, как только начинаю видеть результаты быстрые, то сдаюсь с мыслью «а вот, это же так просто, ну вот 3 дня и есть эффект» это касается и кожи и похудения
А до конца мешает дойти то, что думаю «быстро же добилась небольшого эффекта, вот сейчас наемся, а потом опять пару тройку дней и скину опять объемы и все обратно уйдёт, так же и с кожей, могу лечь спать, не помазав допустим мазью прыщи»
Проблема в том, что делать, что не возникало таких мыслей, а видя результат продолжать?! И добиваться всего до конца? Сила воли есть, если захочу, но как то все не на долго?((((((
Помогите, хочу добиваться, а как это сделать не знаю
Бывало ли у вас такое? Поделитесь или посоветуйте что - то.
Всем добра.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стимула нет.
Если б вам предстояло участвовать в показе, или публичная профессия, где вас оценивают, или поездка на море..
Функция "хочу показать, что я могу, я красотка" она куда-то делась, и ты живешь как тебе комфортно: спорт для здоровья и хорошего самочувствия, пища полезная и иногда не очень, но чтобы ощущать удовольствие от ее приема)
Зато рядом с тобой людям спокойно и комфортно ты их не провоцируешь конкурировать и что-то доказывать.

Гость
#2

Люди разные: кто -то мнет булки, но у него хорошая генетика и красивая внешность,
Кто то пыжится в тренажерке, и по салонам красоты, от этого немного нервный и напряженный и все равно уступает внешне первому, например...
А в следствии напряжения и искусственной тяге к красоте еще и внутренне...

А когда ты сам живешь в удовольствие, ты и за другими оставляешь право быть пухленькими/не накрашенными/ одетыми как им удобно,
Главное добрыми и счастливыми

Гость
#3

Хотя когда ты в тонусе- ощущения крутые,
Но реально некуда выйти и некому показать
И ощущаешь себя немногл чмом и делать с этим ничего не хочется.

Гость
#4
Гость

Стимула нет.
Если б вам предстояло участвовать в показе, или публичная профессия, где вас оценивают, или поездка на море..
Функция "хочу показать, что я могу, я красотка" она куда-то делась, и ты живешь как тебе комфортно: спорт для здоровья и хорошего самочувствия, пища полезная и иногда не очень, но чтобы ощущать удовольствие от ее приема)
Зато рядом с тобой людям спокойно и комфортно ты их не провоцируешь конкурировать и что-то доказывать.

Как эту «функцию» преобрести?
Да, я по жизни не лидер, но как им стать, хотя бы в своей внешности усовершенствоваться, что бы быть «конкурентной» я очень хочу, даже если не для других, а для себя(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: