Гость
Статьи
Вопрос не красоты, а …

Вопрос не красоты, а психологии. Кто, став зрелой женщиной, так и не стал хорошо одеваться...

...так и не вылез из бедности (не нищеты, а именно бедности, от зарплаты до зарплаты..), у кого так и нет достойного гардероба, а только вещи, купленные потому что предыдущие сносились до дыр (образно, конечно.
Кто живя сейчас, в гардеробе так и остался в совке? На кого повлияли запреты женской части семьи и отсутствие у них вкуса и умения одеваться?
Кто так и не отделался от стереотипа "у тебя же есть одни туфли (юбка, платье), зачем еще????
Что или кто повлиял на такой вот образ жизни и гардероба (ну, или его отсутствия)

Алена
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

90% населения России, Москва не в счёт. На улице давно были? Много видели хорошо и стильно одетых? В основном все в чём попало. О причинах подобного вы сами же и написали. Очередная тема ни о чём.

Гость
#2

тетки, у которых только одна новость: "ой, смотри какую я купила кофточку" или "продам жизнь за новые туфли" вызывают отвращение

Гость
#3

Вещей хороших в Москве в продаже нет. Если есть, то не сядут или дорого стоят. Надо покупать за бугром, если возможно, или шить у портних. Моя подруга шьет сама из дорогих тканей и покупает дорогие вещи. Все на нее смотрят, как на диковинного человека, выбивающегося из общего контекста. Я покупаю только то, что сидит на мне, а это большая редкость, поэтому шмоток мало. Не комплексую. Хожу на работу в одних джинсах и разных кофтах. Нормально.

Гость
#4
Гость

90% населения России, Москва не в счёт. На улице давно были? Много видели хорошо и стильно одетых? В основном все в чём попало. О причинах подобного вы сами же и написали. Очередная тема ни о чём.

Все стильно одетые на вумане сидят, им некогда по улицам ходить.

Гость
#5

Автор, ты сама-то недалеко ушла от этих безмозглых клуш

Гость
#6

Вы о чем? О том, что надо хорошо одеваться? Или о том, что шмоток должно быть много?)) Это, деточка, две большие разницы :-)

Гость
#7

я такая. никогда не было интересно одеваться, подбирать вещи, мерить, выбирать в магазинах. в юности мама заставляла покупать обновки, сейчас, будучи взрослой, забила на это. покупаю вещи удобные, которые носятся долго, в которых приятно. раз в пару лет приходится что-то докупать.

Анна
#8

А я люблю разнообразный гардероб. Меня мама всегда учила, что такое хороший гардероб. какие вещи базовые и из каких тканей они должны быть, какую обувь по качеству покупать. Так и делаю. Мне 30 лет. Я не могу себе позволить ходить в подростковых вещах или дешевке. Я не могу сказать, чт я покупаю дорогие вещи, нет, покупаю средние, но хорошие и не каждый месяц. На работу не хожу в джинсах. Джинсы одеваю только на дачу, кроссовки тоже только туда и в спортзал.

Гость
#9

Я в молодости шикарно одевалась- шили на заказ, покупала что нравится, одевалась интересно и продуманно. Сейчас семья дети работа и ношу простенькое чистенько универсальненько, одним словом серость. Денег не хватает чтоб как раньше.

#10

Поясните, автор, что для Вас значит "хорошо одеваться". Это что и когда носить? А то у всех свои понятия о "хорошо".

Гость
#11

Я не автор, но для меня хорошо одеваться это когда весь образ продуман- подходящие аксессуары, обувь, все хорошего качества и отлично сидит. Когда 1 сумка под все, пусть и хорошая, нет интересных деталей, все универсальное и безликое это плохо одетая женщина.

Гость
#12

Автор,я такая Всю жизнь в бедности.
Покупаю то что "удобно и практично" а не красиво и модно. Потому что на эту нужны ср-ва. А их нет. Чтобы хорошо стильно одеваться - нужны хорошие деньги!!
Ну и да, унижение от родителей "что мне нужны только шмотки" - были постоянно.
Сейчас от мужа " у теяб есть сумка, у тебя есть туфли- куда тебе еще".
Так хочется послать всех в жо+пу и купить хорошие красивые шмотки...

Гость
#13

Была установка с детства, что ярким быть нехорошо, надо быть как все, она конечно мешает жить и одеваться. Ну и главный вопрос финансовый, он даже более актуален, чем любая психология. Большинство вещей, которые меня привлекают, мне не по карману. Стараюсь, конечно себе позволять, но разгуляться не получается

Гость
#14

У меня есть знакомые ,которые очень плохо одеты и вовсе они не нищие. Просто психология мамочек, всё в дом, всё в семью,всё для дочки-сына в мужьях уверены, живут по 25 лет вместе, кто-то себя и подзапустил уже,теперь сложно подобрать на 58 размер.

Баба Ира
#15
Гость

Была установка с детства, что ярким быть нехорошо, надо быть как все, она конечно мешает жить и одеваться. Ну и главный вопрос финансовый, он даже более актуален, чем любая психология. Большинство вещей, которые меня привлекают, мне не по карману. Стараюсь, конечно себе позволять, но разгуляться не получается

Как сказать, иной раз из джипа за 2-3 млн. выходит дама 40+ ну такая зачухенция! в штанах с вытянутыми коленками и лохматая. А есть и барышни, что за 2-3 т.р. купят ткань и забацают костюм/платье со вкусом (правда, для этого кое-какой талант надо иметь). Иногда желание играет перво-определяющую роль.
Вот в косметологии - да, деньги, деньги, деньги.

Гость
#16

У меня мама всю жизнь плохо одевалась. Она обычная офисная служащая. Но нам с братом купили по квартире. Мы из провинции. Во мне тоже было взрощено безразличие к вещам. Правда, мое окружение меня немного перевоспитало. Если честно, мало того, что хорошо одеваться стоит денег, еще мне просто некогда. Очень часто доходит до того, что пошел снег, а у меня нет сапог. Я забегаю на рынок (потому что там больше выбор) или в магазин и покупаю первое, что мне подошло по размеру.

Гость
#17

Что такое "зрелая женщина"?
Я выросла в нищете и в итоге всегда накупаю гору вещей, и сейчас у меня проблемы с деньгами, но научилась искать вещи, одеваться грамотно, вообще "пускать пыль в глаза", потому-что в нищенских тряпочках даже на собеседование не пригласят, если искать работу. Доходило до смешного, что более обеспеченные в институте или на работе начинали или копировать мой стиль или просто завидовать, типа вот у неё куры денег не клюют, шмоток полно всяких.
Но моя вечная проблема - зимняя одежда и обувь. Я ненавижу зиму и не люблю покупать зимние вещи. Меняю их по мере износа. В итоге бывают моменты, когда хожу как бомж, в старом выношенном пальто, в рваных сапогах. Как раз эта зима такая была, осталась без работы и всю зиму в рванине проходила. И как раз думала на днях на эту тему, что мне давно не 14, а как была зимой бомжихой, так и осталась.

Гость
#18

Меня ещё в детстве угнетало, что мать ничего себе не покупала, хотя даже при скромном достатке мы могли например одеваться на том же черкизовском, но нет, "там ужасно", и в итоге все ходили чёрт знает как одетые. Меня потом и высмеивали за то, что вещей полно, и пытались внушить "лучше одну хорошую купить вещь, чем как ты" - хотя я покупала не г, а тоже нормальное всегда. Потом отстали. Когда с парнями встречалась, если только кто-то начинал вякать про одежду, это уже был сигнал, что пора разбегаться.

Гость
#19

Моя одноклассница такая. В школе ходила в вытянутом свитере и страшненькой юбке в пол всю осень зиму и весну до жары в одном и том же! В мае меняла на блузку, юбку полегчеи снова до сентября в одном. Я не знаю как ей не противно было напяливать на себя это уродство. В зрелом возрасте одевается точно так же только полюбила брюки. Накупит в секонде невнятных штанов, вытянутых свитеров - видок как на уборку картошки. Никогда не видела на ней красивого костюма, платья, летнего сарафана. Не из-за бедности. Не умеет одеваться. родители ей внушили что внешность незначима вдобавок она некрасива от природы. Считает что незачем стараться.

Гость
#20

у меня фигура отличная, рост высокий, ноги длинные, грудь 4рка. так что особо не парюсь над стильным и модным, на мне даже деревенский сарафан сидит как на модели. одежду редко покупаю, и так ее дофига накопилось. перед другими тетками не вижу смысла выпендриваться, а мужикам я и в обычных джинсах и майках нравлюсь.

гость
#21

У жены была 4ка по молодости
Сейчас это висит до пупа после родов
Атас.подыскивает пластического хирурга.



А по поводу вопроса темы-одевается как все,сойдёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: