Гость
Статьи
Как слезть со сладкой …

Как слезть со сладкой иглы?

Не могу без сладкого. Каждый день как только просыпаюсь, то сразу лечу в магазин за новой порцией, бывает, что съем большую шоколадку и больше ничего. Как быть?

GoldCobra
14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Начать лучше с наблюдения своего состояния: чувств / эмоций и телесных ощущений. Например, в каком состоянии Вы просыпаетесь? И что Вы конкретно чувствуете и ощущаете, когда Вы не можете без сладкого, когда Вы летите за сладким, когда съедаете большую шоколадку?

Для начала хорошо бы собрать больше информации о себе. В этом помогает ведение дневника, в котором можно честно и открыто записывать все свои чувства и ощущения. Таким образом можно быстро осознать, какие состояния "вкусны", а какие состояния хочется заесть чем-то сладеньким.

Далее уже вопрос в том, чтобы научиться обходиться со своими состояниями (чувствами / эмоциями и ощущениями) более полезными и эффективными способами. Т.е. здесь уже большое пространство для личного творчества. В жизни каждого из нас есть довольно много хороших возможностей.

Гость
#4

Проблематично. Самоконтроль нужен. Постарайся для начала заменять вредное сладкое полезным сладким (стевией, медом).

Гость
#5

Я такая же)Это от нехватки любви в жизни.

Вика
#7

А в чем проблема просто есть то что ты хочешь и когда хочешь?

Тратил
#8

Вам нужен секс! Найдите себе партнёра..пока не превратились в ....

Гость
#9

Кошмар какой. С утра и сразу в магазин. Я всегда себе на утро заначиваю что-нибудь сладенькое, чтобы спокойно сожрать с кофе, не торопясь.

Гость
#10
Гость

Проблематично. Самоконтроль нужен. Постарайся для начала заменять вредное сладкое полезным сладким (стевией, медом).

Чем полезен мед? Ответ - ничем.

Аня
#11

Я тоже наркоманю по сладостям. Вот сейчас съела булочку, йогурт и арахис в шоколаде. Совесть мучает. Завтра буду есть творог((( ПМС рулит.

Гость
#12
Гость

от толстухи и минет не нужен

не все же толстухи..я дрищевата)но от шоколадок не отказываюсь

Гость
#13

Сладким вы заедаете свои проблемы, или скуку, или одиночество. 🍬🍭🍨🍦🍰🍰🍫🍫🍫🍫🍫Возможно у вас нехватка поллжит.эмоций, а шоколадка дает вам тот кайф, который вы не получаете в другом месте. Проанализируйте свою жизнь, поймите свою причину, почему вы заедате ее, а не исправляете ситуацию. Искренне желаю вам жить в гармонии. Удачи вам.

Гость
#14
Гость

от толстухи и минет не нужен

Никогда не встречала одиноких толстых, а я вот худая и одна

#15

Когда человек кушает много сладкого значит либо у вас стресс либо сбой в организме. Обратитесь к диетологу, обследуйте свой организм. И главное морально себя настройте. Сладкое в больших порциях это плохо. Или же попробуйте себя отвлекать чем- нибудь когда вам хочется сладкого. Тест Воликова проходите,тест на характер. Найдите себе хобби. Но а лучше конечно это врач. И моральный настрой. Удачи вам.

#16

Диабет так можно наесть. Лично у меня вот сахар поднялся после можно так сказать безудержного поедания сладкого. Наелась. Теперь даже не хочется, и буду ограничивать себя, и на какое-то время вообще исключу сладкое.

Гость
#17

хром как минерал надо есть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: