Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от фастфуда и сладостей - как слезть с этой иглы?

Всем здравствуйте. Моя проблема состоит в следующем : мне 26 лет и я зависима от еды, особенно сладостей. Могу за вечер съесть два торта, потому что дикое желание есть сладкое, по 3-4 раза в неделю хожу во все известные сети фастфудов и там питаюсь, денег на это уходит немерено. Из-за частых фастфудов и не реальных объёмов сладкого пошли сейчас вылезать последствия: кариозные зубы, больные колени, лишний вес. Как слезть с этой зависимости, мне нужна помощь...

5 ответов
Последний — Перейти

Разобраться в причинах заедания. Одиночество, недовольство собой, проблемы с близкими, нереализованность? Возникает чувство вины после?

#2

Заболеть демодекозом. Быстро перестанете все что попало жрать и сядите на правильное питание.

Автор
#3

Вроде если тянет на сладкое то каких-то витаминов не хватает в организме. Не помню каких именно, загуглите

#4

Нельзя быть рабом своих привычек, необходимо стараться ими управлять. Это ещё не все твои проблемы. Есть такие грибковые поражение органов ( ногтей, наших слизистых, вызывающие дизбактериоз), которые усиливаются при употреблении большого количества углеводов. Предлагаю тебе несколько советов на основе Библии, которые мне помогают ( я сама сладкоежка), надеюсь, помогут и тебе.Чтобы питаться правильно, нужно заранее продумывать своё меню:« Планы усердных приводят к успеху». Здоровую пищу желательно готовить самому и брать с собой в контейнере.« Храни мудрость и здравомыслие».Заменяй в своём рационе вредные продукты на что-то полезное ( вместо тортика фрукты).Будь разумной в своих ожиданиях:« Ешь хлеб с радостью». Питаться правильно - не значит полностью отказываться от вкусностей и корить себя за каждый съеденный кусочек. Даже если тебе нужно сбросить вес, помни, что твоя цель - иметь хорошее здоровье. Поэтому будь благо́разумной и не требуй от себя невозможного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#5

К врачу обратитесь и проверьте сахар (возможно преддиабет у вас) и хром отдельно проверьте(дефицит скорее всего). У меня были все те же симптомы, мне очень помог Пиколинат Хрома ФЭТ-Х. Мне врач рекомендовал попить курсом. Он и сахар нормализует, и вес снижается постепенно за счет снижения тяги к еде и сладостям особенно

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: