Гость
Статьи
Как слезть с сахарной …

Как слезть с сахарной "иглы"?

Всем привет! Готова официально признать свою зависимость от сахара, можно сказать наркотическую =) Сколько ни пыталась я отказаться от всех этих перекусов с чаем, потом срывалась и съедала еще больше. Не так давно смотрела интервью с диетологом, который рассказывал о сахарной мафии, которая реально нас давно подсадила «на иглу» и слезть очень сложно) Короче, я – подтверждение этих слов. Все бы ничего, но потом я посмотрела фильм «Сахар» и напряглась еще больше. Там про вред сахара и о том, как он влияет на наш организм, в каких огромных количесвах мы его упортебялем ежедневно, его добавляют практически везде. Все бы ничего, но в последний раз сдавала глюкозу и она повысилась до 5,6. Это в пределах нормы, но уже на грани. Решила еще раз попытаться победить сахарную зависимость. Но полностью отказать от вкусняшек - не вариант. Проверено неоднократно. Просто надо поискать, на что их заменить. К счастью, сейчас море ПП-сладостей. Фитоняшки и просто любители полезных перекусов, признавайтесь, что вкусного едите и на что заменяете конфетки к чаю? #ппсладости #безсахара #сахарвред #полезныйперекус

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гликемия не является достоверным показателем метаболического состояния. Надо сдавать индекс homa, гликированный гемоглобин, c реактивный белок, и, что очень важно, уметь правильно их интерпретировать.

Не бывает полезного сахара, любые углеводы оказывают одинаковое негативное воздействие как на инсулин, так и на центр удовольствия. Поэтому бесполезно заменять один вид сахара другим. Необходимо понять, почему вы не получаете в жизни удовольствия от других людей, что не так, почему июнь вас не удовлетворяет, справиться с этими проблемами. И только в этом случае можно справиться с потребностью в химической стимуляции допамина.

Синий туман
#2

гарцинию камбоджийскую попейте. через неделю тяга к сладкому уходит. я тоже сахарная наркоманка. пыталась сухофруктами и черным шоколадом заменить, не помогает. после гарцинии даже ПМС-жор не приходит.

Лана
#3

Заняться нечем чтоли? Жить врежно, от этого умирают. Идмотизм какой-то. Сахар нужен для правильной работы мозга, это чистая энергия. Понятно что посмотрев какую то лженаучную *** надо бы проверять информацию. Мне по беременрости заставили выпить 250мл глюкозы, читой, там в этом маленьком стаканчике было 10 моих дневных доз сахара. Мне стало плохо, вырвало, и было плохо весь день. Вот это я понимаю вред, когда ты ешь сахар только в напитках, кофе, чай., одну конфетку можно сьесть. Пониженный сахар тоже плохо. ЧИТАЙТЕ НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ!!!! хватит смотреть всяких психбольных, которым везде мерещится вред и отказ как следствие.

ГОСТ
#4
Лана

Заняться нечем чтоли? Жить врежно, от этого умирают. Идмотизм какой-то. Сахар нужен для правильной работы мозга, это чистая энергия. Понятно что посмотрев какую то лженаучную *** надо бы проверять информацию. Мне по беременрости заставили выпить 250мл глюкозы, читой, там в этом маленьком стаканчике было 10 моих дневных доз сахара. Мне стало плохо, вырвало, и было плохо весь день. Вот это я понимаю вред, когда ты ешь сахар только в напитках, кофе, чай., одну конфетку можно сьесть. Пониженный сахар тоже плохо. ЧИТАЙТЕ НАУЧНУЮ ЛИТЕРАТУРУ!!!! хватит смотреть всяких психбольных, которым везде мерещится вред и отказ как следствие.

вы совсем неадекватная. какую пользу приносит рафинированный сахар организму? глюкозу она пила - героиня прямо, давайте наградим вас доской почета.

Лана
#5
ГОСТ

вы совсем неадекватная. какую пользу приносит рафинированный сахар организму? глюкозу она пила - героиня прямо, давайте наградим вас доской почета.

Я не ем рафинированный сахар, я покупаю натуральный тростниковый. Глюкозу пила в поликлинике, это тест на скрытый сахарный диабет. Вы прям все тут адекватные, ну пейте воду из ледников и жрите солнечный свет, хотя и в этом можно найти вред. Вред есть от всего, спорим вы живете в России с загаженным воздухом, ужасными продуктами питания, и что, думаете вы как-то отказом от сахара что-то улучшите? Еще раз - сахар нужен, гугл в помощь, в небольших дозах, нечего торты и булки тоннами жрать со сладким чаем из веника.

Анита
#6

Знакомая ситуация, я тоже миллион раз пыталась ограничить себя в сладком, чтобы скинуть лишний вес, да и улучшить состояние кожи, убрать прыщи на лице. Но через время все-таки дорывалась до десертов. Думаю, что не открою для вас Америку, но скажу, что есть стандартная теория о том, что привычка формируется 21 день. То есть цель – 3 недели продержаться без сахара. Потом станет легче. Вообще, конечно, легко только на словах. Знаю по себе, попробуй не сорвись за эти три недели. А уж есть стрессовая ситуация или, наоборот, праздник, то можно начинать сначала. А еще, как вы уже сами заметили, сахар содержится почти везде, поэтому из рациона сразу выпадет дофига продуктов. Например, йогурты, мюсли и т.д. Намного эффективнее просто сокращать потребление сахара, постепенно. А лучше заменять вредные сладости на полезные, с натуральным составом. Я, например, так подсела на фруктовые слайсы Dario. Когда хочется сладенького – открываю себе упаковочку. И полезно, и вкусно. Сначала брала их для дочки маленькой, а потом сама распробовала. В составе нет сахара, только концентрированное фруктовое пюре. Есть несколько вкусов. В упаковке всего 15 г – не объешься )) Но перебивает тягу к сладкому на ура.

ГОСТ
#7
Лана

Я не ем рафинированный сахар, я покупаю натуральный тростниковый. Глюкозу пила в поликлинике, это тест на скрытый сахарный диабет. Вы прям все тут адекватные, ну пейте воду из ледников и жрите солнечный свет, хотя и в этом можно найти вред. Вред есть от всего, спорим вы живете в России с загаженным воздухом, ужасными продуктами питания, и что, думаете вы как-то отказом от сахара что-то улучшите? Еще раз - сахар нужен, гугл в помощь, в небольших дозах, нечего торты и булки тоннами жрать со сладким чаем из веника.

вот жрите свой сахар и не лезьте с тупыми советами.

Оксана
#8

готовьте выпечку не сладкую, обманите голову таким образом, вроде и вкусненько и печеное а при этом безвредное, посмотрите мультипекарь Редмонд, у нему много панелей для разной выпечки

Лана
#9
ГОСТ

вот жрите свой сахар и не лезьте с тупыми советами.

Вот видишь, без сахара люди становятся злые и нервные, от этого все проблемы. Сходи скушай сникерс, я разрешаю)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГОСТ
#10
Лана

Вот видишь, без сахара люди становятся злые и нервные, от этого все проблемы. Сходи скушай сникерс, я разрешаю)

тетка, уймись. истеришь тут только ты.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема