Гость
Статьи
Плохие отношения с …

Плохие отношения с матерью

Скажу сразу, что подростком я была совершенно безбашенным: алкоголь, попытки самоубийства, сигареты, аптека, вписки, лезбийские отношения и продолжать, увы, можно долго НО став старше (сейчас мне 20) я изменилась. Поступила на бюджет в вуз, стала выглядеть как нормальная девушка, состою в серьезных отношениях с порядочным молодым человеком и все бы ничего, да вот только отношения с мамой как были исключительно отвратительными так таковыми и остались. Мне искренне хочется изменить такое положение вещей в нашей семье, но из раза в раз ничего не меняется. В ее глазах моя персона - позор семейства и все тот же сложный подросток без надежд на адекватное существование, не более. Она считает себя плохой матерью, а меня - упущенным ребёнком. Неужели можно испортить свою репутацию даже в глазах даже самого родного человека? Как наладить отношения, да и стоит ли пытаться? (Желание их наладить с моей стороны однозначно есть)

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Жасмин
#1

Да конечно( ....Мне сейчас 20 лет ну много чего было ,главное что вы исправляетесь реально и серьёзно раскаиваетесь и пересмотрели взгляд на жизнь! Теперь это нужно просто рассказать мамочке ! Не надо много чего доказывать просто сделайте ужин в домашней обстановке ли в ресторане как хотите , ну думаю приятнее если вы сами его сделаете , и попросите маме вас просто выслушать расскажите что серьёзно изменились , и что она в этом не виновата в том что уже было с вами в прошлом это произошло по вашей вине потому что вы были подростком любопытным и не имели конкретного понимания жизни шли на поводу друзей эмоции и тд главное донесите ей то что ее вины нету ,потому что любая сама не желает плохого ребёнку и даже бывает работа мамы либо другие дела ,которые отнимали время с вами ,этому не причина и это правда многие вообще живут в дет домах и подростковый возврат норм и добиваются в жизни много .Попросите прощения и главное скажите что сейчас вам нужна ее любовь и всегда будет нужна и ее понимание и что какими бы не были вы дочерью и ещё наши близкие родственники мы их должны любить прощать поддерживать и понимать !именно должны потому что вы кровная семья ! А не угнетать ещё больше и укорять за ошибки ошибку будут полюбасу ещё и у всех кто жив нету только у тех кого нету в живых ,на то это и жизнь .чтоб падать и вставать главное понимать ошибку и исправлять ситуацию и себя ! Желаю вам любви здоровья вам и вашей семье !

Гость
#3

Скорее всего ваша мать права в том, что она плохая мать, тем более, что вас она не любит, хотя сейчас вы стараетесь быть правильной. И ваша буйная юность естестевенный результат ее нелюбви.

Матери редко любят дочек, это обычное явление , увы. Вы не одиноки. Радуйтесь. если она вас откровенно не абъюзила. не истязала и под *** не подкладывала. Забейте на свою мать, она тосичная.

Гость
#4

Вы ходячий невротик по описанию.И сейчас вряд ли что изменилось.

Гость
#5
Гость

Скорее всего ваша мать права в том, что она плохая мать, тем более, что вас она не любит, хотя сейчас вы стараетесь быть правильной. И ваша буйная юность естестевенный результат ее нелюбви. Матери редко любят дочек, это обычное явление , увы. Вы не одиноки. Радуйтесь. если она вас откровенно не абъюзила. не истязала и под *** не подкладывала. Забейте на свою мать, она тосичная.

Может быть. В любом случае ,Автор, если вы так себя вели, лучше съехать.
Молодой человек вам в 20 зачем? Чтобы лялечку заделать,или расписываться в 20 побежите?

Жасмин
#6
Гость

Может быть. В любом случае ,Автор, если вы так себя вели, лучше съехать.
Молодой человек вам в 20 зачем? Чтобы лялечку заделать,или расписываться в 20 побежите?

Конечно если он ей сделает предложение,то Выходи автор замуж но ляличку делай когда будешь уверенна чтоб лягу ее воспитание во первых есть деньги во вторых силы ,на маму не забивай даже если она тебе что точне додала люби это твоя мама пойми это наконец всех своих родны люби потому что в жизни есть смерь и потом уже будет поздно .Да доставать не надо надо пока мама прийдет приготовить поубирать придут на крыть на стол !А не только гулять в нете лежать и к любимому на свидание .Цените родных ,а вы гости не несите *** ,не люди *** на матерей они забивают поохреневали ,вас Мама чисткой кормила ,ночами колыхала одевала и тд а вы потом подрастаете и в души своим родным плюёте суки вы девочки

Гость
#7
Гость

Может быть. В любом случае ,Автор, если вы так себя вели, лучше съехать.
Молодой человек вам в 20 зачем? Чтобы лялечку заделать,или расписываться в 20 побежите?

Я с ним не чтобы просто кто-то был. Это очень близкий для меня человек, мы любим друг друга))) А от ляличек спасают контрацептивы

Гость
#8

Просто живите. Не надо никому ничего доказывать. Время само по местам расставит. Будете менеджером среднего звена, например, купите себе сами квартиру в ипотеку, замуж выйдете удачно и тогда увидите, как ваша мать раздуется от гордости за вас и себя любимую, что вот какую дочь вырастила. А уж если ей отстегивать «помощь» начнёте, так вообще в космос улетит ее чсв.
Ваша мать самая обычная баба. Простая и без заморочек на любовь, понимание, собственное мнение. Все шаблонами и с оглядкой на других, плюс свой шкурный интерес.

Гость
#9

Со старшим сыном были проблемы в свое время, нервы помотал хорошо. Сейчас все нормализовалось, давно женат, семья. А комплекс у меня остался, не могу излечить. Стараюсь поменьше общаться с сыном, в отношении его выработалось какое то стойкое неприятия, хотя и отношения с ним давно уже спокойные.
Наверное, не могу простить ему такое жестокое и бесчеловечное отношение в тот период ко мне, как к матери.

Саманта
#10
Гость

Я с ним не чтобы просто кто-то был. Это очень близкий для меня человек, мы любим друг друга))) А от ляличек спасают контрацептивы

Здравствуй автор) вопрос конечно не по теме, мне 18 лет, думаю , какие мне контрацептивы подбирать, понадобится же, но я пока одна сейчас, но всё же.. Чем вы пользуетесь? Таблетками гормональными? Они точно надёжные, вам врач подбирал?, или чем- то другим пользуетесь? Не знаете, что лучшую гарантию даёт??

никГость
#11
Гость

Скорее всего ваша мать права в том, что она плохая мать, тем более, что вас она не любит, хотя сейчас вы стараетесь быть правильной. И ваша буйная юность естестевенный результат ее нелюбви.

Матери редко любят дочек, это обычное явление , увы. Вы не одиноки. Радуйтесь. если она вас откровенно не абъюзила. не истязала и под *** не подкладывала. Забейте на свою мать, она тосичная.

-------
очень странное заявление, матери, наоборот, очень любят дочек, потом и внуков от дочери холят и лелеят

Гость
#12
Гость

Матери редко любят дочек, это обычное явление , увы. Вы не одиноки. Радуйтесь. если она вас откровенно не абъюзила. не истязала и под *** не подкладывала. Забейте на свою мать, она тосичная.

Следуя вашей логике, автор, если родит дочь, не будет ее любить. Иначе это испортит картину вашего мировоззрения)

Гость
#13

Моя мать откровенно ненавидит меня.Ни разу не выслушила меня,требует успехов.Семья неблагополучная.Хорошо,что я пошла по пути без ее указок.Имею семью и мне пофиг на ее мнение.Уважайте меня вот ее главный посыл.

Гость
#14
Саманта

Здравствуй автор) вопрос конечно не по теме, мне 18 лет, думаю , какие мне контрацептивы подбирать, понадобится же, но я пока одна сейчас, но всё же.. Чем вы пользуетесь? Таблетками гормональными? Они точно надёжные, вам врач подбирал?, или чем- то другим пользуетесь? Не знаете, что лучшую гарантию даёт??

Любые контрацептивы, за исключением презервативов, подбирает врач. Так что Вам не ко мне, простите.

Не Автор
#15

Автор. Съезжайте от мамы и живите отдельно, хотя бы комнату снимайте, подрабатывайте. Я в вашем возрасте уже и работала и сына тащила и училась в вузе на вечернем отдельнии. Все успевала. От мамы ушла в 19. Тоже были плохие отношения.
Вы уже взрослая девочка. Время расставит все на свои места.

Гость
#16

С религией у мамы проблемы. Чем больше она молится, просит, тем больше ее наказывают.Очень откровенно говорит о моих неудачах. Попробуем и ей сказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: