Гость
Статьи
Одиночество в декрете

Одиночество в декрете

Никогда не чувствовала себя настолько одинокой, как в декрете. Все подруги, с которыми так хорошо общалась и просто по вотсапу, например, и "вживую", вдруг резко исчезли - на все приглашения встретиться вечно отмазки - работаем, устаём, некогда. Но раньше же время находилось! Муж работает в тяжёлом графике (уходит - мы ещё спим, приходит - уже спим), 6 дней в неделю. Воскресенье проводит или с друзьями, или в планшете. Я его понимаю, он устаёт за неделю. Не гружу домашними делами, готовкой, всё успеваю сделать сама. Но почему свободное время он предпочитает проводить не со мной?
Мне не хватает элементарного общения! 9-й месяц день сурка. У меня куча хобби, и уже появилось время чтобы ими заниматься. Вот уже месяц как стала подрабатывать из дома по удаленке. Казалось бы - нет свободной минуты. Но на душе - такая тоска! Ничего не приносит удовольствия. Всё потому, что я одна, не с кем поговорить, не с кем поделиться. Даже мама (она в другом городе) не понимает. Как-то пожаловалась, а в ответ - "А ты как хотела?"
Не подумайте, что со мной перестали общаться якобы из-за того, что кроме дочки у меня нет интересов. Наоборот, вообще не поднимаю "детскую" тему, понимая, что это никому неинтересно.
Что случилось? Почему отвернулись все, с кем раньше общались?

Мария
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,родится ребёнок и вам будет не до общения,поверьте.А вообще,с возрастом,всё это пустое общение и праздные посиделки,так утомляют и надоедают,что ценишь каждую минуту тишины наедине с собой.Найдите себе пока хобби и не беспокойте людей.Для общения полно форумов по интересам.

Гость
#2

Тебе не общения не хватает, а свободных ушей. Выслушивать монологи от тебя часами о твоей тяжкой доле никому не хочется за бесплатно.

Гость
#3

Понимаю Вас, Автор. Все тоже самое практически. Остаётся ждать пока подрастут дети, пойдут в садик. Больше никак. Ну ещё вариант нанять няню или отдавать бабушкам, чтобы хоть как-то разнообразить жизнь...

#4

и у меня так, ребенку год. тут выход либо на детских площадках с такими же мамашами общаться, либо ходить на развивашки ребь занимается час - мамы общаются. главное помните что это закончится, читайте ВК #щастьематеринства

Мария
#5
Гость

Автор,родится ребёнок и вам будет не до общения,поверьте.А вообще,с возрастом,всё это пустое общение и праздные посиделки,так утомляют и надоедают,что ценишь каждую минуту тишины наедине с собой.Найдите себе пока хобби и не беспокойте людей.Для общения полно форумов по интересам.

Ребёнок уже родился. Почему не до общения? По-вашему, ребёнок родился, и на этом всё, жизнь закончилась, интересов нет?

Мария
#6
Гость

Тебе не общения не хватает, а свободных ушей. Выслушивать монологи от тебя часами о твоей тяжкой доле никому не хочется за бесплатно.

Читай внимательнее. Какие монологи и какая тяжёлая доля?

#7

Странно, что подруги отказываются от посиделок, ведь Вы пишете, что не поднимаете детских тем. Может, это одиночество и недопонимание, сделало Вас другим человеком? Вы озлобились или негативно настроены по отношению к окружающим? Люди подсознательно могут чувствовать такое. Вам нужно расслабиться, отвлечься. Не стоит зацикливаться на других. Подумайте о себе и ребёнке. Девочке важно, чтобы мама была в хорошем настроении. А как его поднять, думаю Вы знаете. Перестанете унывать и всё сразу у Вас наладится!

Гость
#8

Такая же фигня. Но проанализировав поняла это не от меня отвернулись, а интересы поменялись. Общаюсь теперь с теми у кого дети того же возраста. Не скажу, что удовлетворена на 100%, видать потому что долго привыкаю к новым людям, но и так сойдёт)))
У меня и хуже было, когда переехала и вообще рядом никого, вот уж действительно Ж..а! А тут норм)

Гость
#9

Вообще-то вы мужа разбаловали. Он не в курсе как вам тяжело. Если вы автор не знали, почитайте про эмоциональное выгорание мам.
Мужа срочно возвращать в семью. Ребенок общий, не только ваш! Никаких друзей, планшетов с таким графиком. Должны быть приоритеты взрослые! Понимаю, у моего 1/1 работа и он может и к друзьям и с семьей сколько нужно проводить время. Но у вас тупо один выходной на всех!
Мужу срочно вправить мозги. Пока длится декрет, ребенок на полном вашем обслуживании и у мужа НЕТ своего свободного времени. Его свободное время - это ваше свободное время тоже. Отсюда и надо плясать. А вообще, поменять бы такую плохую работу ему.

#10

Подруги не хотят встречаться, потому что Вы же с ребенком придете. А это никому не надо.

Вельма
#11

Тож самое, вы из какого города?

Злобный Пупсик
#12

Я понимаю, что отказываются от встречи. Я тоже так делаю. Мне не интересно общаться с детными знакомыми. Мало того что разговоры только про какашки сопли колики, так еще и ребенка пихают тебе в руки : на, практикуйся, привыкай, развивай материнские инстинкты. Блиииин. Ну нет у меня материнских инстинктов (к 33 годам они и сами бы проснулись, без вашей помощи), и симпатии к ребенку твоему нет. И эти слюни, липкие ручонки, ну нафиг? Ни в кино, ни в кафе, ни по магазинам не пройтись : ему скучно, жарко, оно орет. Давай лучше в парке и на детской площадке гулять, ему там интересно. А мне, ***, нет! А через час гуляний нам домой пора, кушать и спать, пошли к нам, чаю попьем. Ага, пока накормила уложила я в этом мире каш и ползунов сижу втыкаю. Очень интересно встречаться, вот прям кайф, ага

Злобный Пупсик
#13

А потом она возвращаться и под чай рассказывает и показывает растяжки, вены, геморрой, а потом приходит муж: мать, че не убрано, жрать нету, задолжала, я устал. И ты вроде вообще не виновата в их делах, а так неприятно себя чувствуешь, аж фу. И потом ты возвращаешься в благословенную тишину и уют своей квартиры и думаешь: ух, вот это погуляли. Прям дали стране угля. Зажгли по полной. Оторвались от души. Надо бы еще встретиться, так повеселиться

Вельма
#14
Злобный Пупсик

А потом она возвращаться и под чай рассказывает и показывает растяжки, вены, геморрой, а потом приходит муж: мать, че не убрано, жрать нету, задолжала, я устал. И ты вроде вообще не виновата в их делах, а так неприятно себя чувствуешь, аж фу. И потом ты возвращаешься в благословенную тишину и уют своей квартиры и думаешь: ух, вот это погуляли. Прям дали стране угля. Зажгли по полной. Оторвались от души. Надо бы еще встретиться, так повеселиться

Аха-ха, очень жизненно)))

сестра по разуму
#15

Автор, да поймите вы. Не хотят с вами общаться. Ну вот не тянет и все тут. Энергетика у вас другая. На вас посмотришь, и перекрестишься: Чур меня! Каждому свое. Вот у меня уже дети взрослые. Интересы другие. И тут моя подруга решила еще раз родить. Третьего. После 40. Она мне про радости материнства ВК пишет, мол, Бог нам с мужем послал такое счастье. Я ей: Поздравляю! Завидую! Счастье - это дети!... А саму думаю, ну и дура же она. Не дай бог мне опять в эти пеленки вляпаться. Я уже на внуков лет через пять-десять рассчитывать собираюсь. И я ей тоже говорю, что занята. Не могу встретиться. А по факту - не хочу видеть весь этот дурдом. Дурой ее считаю. Это вот так если честный ответ вам нужен

Гость
#16
Злобный Пупсик

А потом она возвращаться и под чай рассказывает и показывает растяжки, вены, геморрой, а потом приходит муж: мать, че не убрано, жрать нету, задолжала, я устал. И ты вроде вообще не виновата в их делах, а так неприятно себя чувствуешь, аж фу. И потом ты возвращаешься в благословенную тишину и уют своей квартиры и думаешь: ух, вот это погуляли. Прям дали стране угля. Зажгли по полной. Оторвались от души. Надо бы еще встретиться, так повеселиться

А почему нельзя встретиться в кафе, например, без ребенка? просто вдвоем

Гость
#17
сестра по разуму

Автор, да поймите вы. Не хотят с вами общаться. Ну вот не тянет и все тут. Энергетика у вас другая. На вас посмотришь, и перекрестишься: Чур меня! Каждому свое. Вот у меня уже дети взрослые. Интересы другие. И тут моя подруга решила еще раз родить. Третьего. После 40. Она мне про радости материнства ВК пишет, мол, Бог нам с мужем послал такое счастье. Я ей: Поздравляю! Завидую! Счастье - это дети!... А саму думаю, ну и дура же она. Не дай бог мне опять в эти пеленки вляпаться. Я уже на внуков лет через пять-десять рассчитывать собираюсь. И я ей тоже говорю, что занята. Не могу встретиться. А по факту - не хочу видеть весь этот дурдом. Дурой ее считаю. Это вот так если честный ответ вам нужен

Я хоть и не автор, но все равно спасибо:))) Вы прям мне открыли Америку о тех, кто когда-либо переставал со мной общаться. И себя поймала на мысли, что также и сама поступала.

Гость
#18
Злобный Пупсик

А потом она возвращаться и под чай рассказывает и показывает растяжки, вены, геморрой, а потом приходит муж: мать, че не убрано, жрать нету, задолжала, я устал. И ты вроде вообще не виновата в их делах, а так неприятно себя чувствуешь, аж фу. И потом ты возвращаешься в благословенную тишину и уют своей квартиры и думаешь: ух, вот это погуляли. Прям дали стране угля. Зажгли по полной. Оторвались от души. Надо бы еще встретиться, так повеселиться

Знакомы все ваши ощущения. Сидишь и думаешь: ***, хочу домой, в тишину, бокал вина и маску на лицо, а не этот весь хаос.

Гость
#19

Читаю вас и слезы на глазах почему то

Гость
#20

У меня тоже одиночество в декрете, как будто не родила, а умерла.

Гость
#21
Гость

У меня тоже одиночество в декрете, как будто не родила, а умерла.

😂😂😅🥹

Гость
#22
Злобный Пупсик

Я понимаю, что отказываются от встречи. Я тоже так делаю. Мне не интересно общаться с детными знакомыми. Мало того что разговоры только про какашки сопли колики, так еще и ребенка пихают тебе в руки : на, практикуйся, привыкай, развивай материнские инстинкты. Блиииин. Ну нет у меня материнских инстинктов (к 33 годам они и сами бы проснулись, без вашей помощи), и симпатии к ребенку твоему нет. И эти слюни, липкие ручонки, ну нафиг? Ни в кино, ни в кафе, ни по магазинам не пройтись : ему скучно, жарко, оно орет. Давай лучше в парке и на детской площадке гулять, ему там интересно. А мне, ***, нет! А через час гуляний нам домой пора, кушать и спать, пошли к нам, чаю попьем. Ага, пока накормила уложила я в этом мире каш и ползунов сижу втыкаю. Очень интересно встречаться, вот прям кайф, ага

Значит такой человек , не все же такие...Почему бы не встретится бы в кафе том же , или без ребёнка пройтись , этого не понимаю. Скорее всего муженёк так себе у вашей знакомой , особенно судя по второму комментарию от вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: