Гость
Статьи
Одиночество, декрет, …

Одиночество, декрет, как бы и до декрета не было друзей

всю жизнь слаживалось так, что в детстве у меня были друзья и они были бы и здесь, но работать я уехала в другой город и все знакомые остались в моем родном городе. познакомившись тут с несколькими девчонками мы неплохо ладили и друзьями можно сказать стали…только сложилось так, что они уехали и я осталась одна с мужем маленьким ребёнком и без друзей. понятное дело муж со мной проводит много времени понимая, что в декрете я схожу сума. Но я хочу поговорить на женские разные темки, даже просто нет с кем даже на кофе выйти…а что мне делать на улице все мамочки, что гуляют с колясками как-то парочками с другими мамочками гуляют. а мне что познакомиться к ним подойти, как? о привет давай дружить? смешно они подумают, что я с приветом. временами бывают дни, когда у меня очень хорошие настроение, и когда я гуляю сама с коляской это меня не грузит. а вот сейчас уже неделю как я прихожу с прогулки, порыдаю минут 10 возьму себя в руки и будто бы все хорошо опять. неужели так сложно когда тебе 30 заводить друзей…как не сойти с ума? может начать читать книги? погрузиться в мир книг? сериалов? фильмов? это же повлияет на меня и я могу стать замкнутой. даже смешно звучит, пишу на форум будто бы к подруге. вот сейчас закончу текст, и пойду улыбаясь делать вид, что ничего не было. главное не сорваться и не бросить все…нет вы не думайте мужа и ребёнка никто бросать не будет, может просто переехать в родной город? и там есть друзья хотя со временем они уже знакомые…но можно же начать общаться и дружить опять. #общение

Ольга
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В парке с ребенком чаще гуляйте или во дворе если у вас есть семьи с детьми. Познакомитесь с мамами детей и будете общаться

Гость
#2

у вас просто интересов ноль. Сходите на вечер сальсы или в книжный клуб, там и заведете знакомых. Везде куча бесплатных встреч. Платных еще больше.

Гость
#3

Попробуйте через интернет поискать, всякие группы. Вживую можно ходить все время в одном месте, улыбаться проходящим мимо, быть приветливой, так можно познакомиться с кем-то, в кафе еще может. Потом когда ребенок будет играть на площадке, легче будет познкомиться там же.

Гость
#4

Я никуда не переезжала но тоже общаться не с кем. Общаюсь с мамой и мужем, иногда с сестрой. С подругами раньше думала не на одной волне потому что я холостая а они семейные, но оказывается нет. Я теперь тоже семейная но им всем не до меня. Вот рожу может пойму чем таким заняты мамочки что некогда поболтать о банальной женской ерунде.

Алёна
#5

Милая девушка, дело вовсе не в друзьях, у меня их и до декрета не стало 🤣Просто как-то не смогла пойти с одной подругой - она обиделась везде заблокировала. Я легко это пережила. Когда родила было сложно восстанавливаться в прямом смысле еле ходила, а другая подруга бывшая позвала гулять в горы 🤣ну нормальная, нет? Много лет общих движений и тоже она не нашла другихтповодов и тоже испарилась. Зато есть старые приятельницы вообще в других странах живут - мы изредка созваниваемся по скайпу. Это не дружба делает нас счастливыми или не одинокими, а гармоны. Когда малышу исполнилось 2 года я выдохнула. Реально мне не нужны подруги и некогда там с ними по кафешкам встречаться жизнь кипит дел полно. Находите радость в каждом дне. В семье. В ребëнке! Многие только мечтают о детях, а у вас есть и здоровый ребёнок!
Найдите себе подруг онлайн и общайтесь по интересам о женском это экологично для вас и семейных отношений. И если что пишите в инстаграмм Fantastic_lovely_event.Поболтаем о чем -нибудь женском))))
Только без негатива, жалоб и нытья.
Это сейчас вас гормоны душат - выровняется гормональный фон и вы поймете, что дело не в друзьях и чувство одиночества в толпе это возможно и рядом с подругами.
Хотя я даже одна всегда была счастлива.
Полно занятий разных.
Вместе с ребенком занимаюсь фитнесом, включаю ютуб тренировки во весь экран и тренюсь.

Гость
#7

А между чужим человеком и «давай дружить» никаких других стадий нет? Можно поздороваться, сделать комплимент ребенку, спросить сколько лет. Потом просто поздороваться. В следующий раз поговорить о погоде. И постепенно стать знакомыми, которые пересекаются на детской площадке, узнают друг друга, улыбаются и могут тремя предложениями перекинуться. Прсиепенно стадия - могут потрещать уже чуть подольше, наверняка тема в основном дети. Дети начнут вместе играть и так далее.
Что касается друзей, то можно годами каждый день классно общаться, но друзьями не стать. Это долгий процесс, его нельзя заказать. Но от одиночества спасают не друзья, а обычное общение с более менее знакомыми людьми.

Гость
#8

Научитесь заводить диалог для начала. И всё получится. Гуляйте с ребенком не в уединенных местах, пусть ребенок тоже играет с другими детьми.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема