Гость
Статьи
Устала так жить или …

Устала так жить или бешусь с жиру?

Ответьте мне, пожалуйста что со мной. Живу в областном центре, двухкомнатная квартира, добрачная мужа. Муж обычный, то орет, то добрый, то денег даёт, то ни копейки у него нет. Есть сын, пять лет, моя радость. Работаю в обладминистрации, зарплата невысокая, но на еду-обувь-одежду -развлечения типа кино, кафе-оплату коммуналки хватает. С внешностью все ок, есть друзья, родители, родственники, все считают меня веселой , общительной и ТД. Никто бы не подумал, что со мной что-то не так. Но - совершенно не хочется жить,не вижу смысла , ничего не радует . Кажется, что все я уже знаю , видела , все одно и то же . И я сейчас не о материальном, а о духовном. Люди все однотипные , мужчины тоже, у всех проблемы те же. Прям хоть волком вой. Вот что это? Зажралась? Кому говорю , рукой машут. А мне тошно так жить.
Сразу говорю, не развод. Оскорблений не надо . Написала , перечитала , реально - на что жалуюсь ? А тошно!!!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Ответьте мне, пожалуйста что со мной. Живу в областном центре, двухкомнатная квартира, добрачная мужа. Муж обычный, то орет, то добрый, то денег даёт, то ни копейки у него нет. Есть сын, пять лет, моя радость. Работаю в обладминистрации, зарплата невысокая, но на еду-обувь-одежду -развлечения типа кино, кафе-оплату коммуналки хватает. С внешностью все ок, есть друзья, родители, родственники, все считают меня веселой , общительной и ТД. Никто бы не подумал, что со мной что-то не так. Но - совершенно не хочется жить,не вижу смысла , ничего не радует . Кажется, что все я уже знаю , видела , все одно и то же . И я сейчас не о материальном, а о духовном. Люди все однотипные , мужчины тоже, у всех проблемы те же. Прям хоть волком вой. Вот что это? Зажралась? Кому говорю , рукой машут. А мне тошно так жить.
Сразу говорю, не развод. Оскорблений не надо . Написала , перечитала , реально - на что жалуюсь ? А тошно!!!

Наверно депрессия . У меня тоже самое. Живу только ради того что бы ребенок не страдал. Иногда бывают периоды счастья. Хотя когда чуть не умерла то жить захотелось

Гость
#2

Эх, не била вас жизнь. После стресса сразу бы почувствовали вкус жизни. А по теме - просто вам встряхнуться надо, в отпуск съездить, в путешествие куда нить..

Гость
#3

типа депрессняк вас накрыл! вы уже получили все людские радости: мужа, ребенка, стабильную работу, на счет жилья голова не болит и все в таком духе. у вас нет хобби, навеное? мозг ничем, кроме обыденных дел, не занят? А это огромный пробел. Спорт, книги,здоровая кулинария для любимой семьи...это так, из обычного. Вам может нужны новые знакомства? Свежая кровь)))) А может просто прибухнуть винишка уютно у камина с мужем? Выехать на выходные куда подальше...
Короче, ничего вы не беситесь с жиру!

Гость
#4
Гость

типа депрессняк вас накрыл! вы уже получили все людские радости: мужа, ребенка, стабильную работу, на счет жилья голова не болит и все в таком духе. у вас нет хобби, навеное? мозг ничем, кроме обыденных дел, не занят? А это огромный пробел. Спорт, книги,здоровая кулинария для любимой семьи...это так, из обычного. Вам может нужны новые знакомства? Свежая кровь)))) А может просто прибухнуть винишка уютно у камина с мужем? Выехать на выходные куда подальше... Короче, ничего вы не беситесь с жиру!

Я автор . Бухаю, читаю , езжу на отдых, знакомлюсь и кокетничаю ( в границах дозволенного, мужу не изменяют), в коллектив приходят новые люди . Пара недель, общаюсь - и разочарование. Одно и то же, и опять не вижу смысла. Апатия. Такое чувство, что в душе я старая ,меня ничего не удивляет,не бесит , не вызывает гнев, но и не радует, не заставляет порхать. Будто все видела, все знаю , ничего нового не увижу и смысла жить нет.

Гость
#5

Мне 35, кстати,и каких-то глобальных ужасов не было. Но чувство, что живу сто восьмую жизнь и от этого устала)))надоело это состояние, к врачу стыдно, не могу объяснить

Гость
#6
Гость

Я автор . Бухаю, читаю , езжу на отдых, знакомлюсь и кокетничаю ( в границах дозволенного, мужу не изменяют), в коллектив приходят новые люди . Пара недель, общаюсь - и разочарование. Одно и то же, и опять не вижу смысла. Апатия. Такое чувство, что в душе я старая ,меня ничего не удивляет,не бесит , не вызывает гнев, но и не радует, не заставляет порхать. Будто все видела, все знаю , ничего нового не увижу и смысла жить нет.

Как про меня написали. Скучно все, особенно люди скучные почти ВСЕ! Не то чтобы жить не хочется, хочется вроде, но прям реально день сурка и бессмыслено все.

Корабельная крыса
#7

Беситесь с жиру

Гость
#8

Вы хотите расти духовно и вы к этому готовы. Вам бы к Богу обратиться. (это не шутка), тогда и смысл найдети в жизни и гармония внутри будет. 🌼🌿🌹☘🌼🍃

Автор
#9
Гость

Вы хотите расти духовно и вы к этому готовы. Вам бы к Богу обратиться. (это не шутка), тогда и смысл найдети в жизни и гармония внутри будет. 🌼🌿🌹☘🌼🍃

Про бога столько думала, столько религий изучила, пришла к выводу, что и он плевать хотел на нас , барахтайтесь сами. Все эти сказки про "выбор есть " - просто сказки . Выбора нет ни у кого, я имею ввиду,не выбор молоко или сок, а более глобальный. Поэтому, чего и пыжится. Смысл я нашла - пройти уроки , посланные на пути. Ровно воспринимаю удачи и неудачи. Неудачи - о, думаю , урок. Отношусь ровно. Потом белая полоса - опять ровно. Вот и какой смысл, если от всего ровно? При этом не употребляю никаких веществ ,не пьяница. В юности как то горела жизнью , а сейчас уже лет семь вот такое безразличное состояние. Папа умер, думаю, как хорошо, у него там нега. Не нужно никаких уже трепыханий. И главное, он мне снится, говорит, хорошо тут, я его прошу забрать, а он мне - нельзя. Живу по инерции, улыбаюсь, смеюсь ,общаюсь ,но это будто маска.

Автор
#10
Гость

Вы хотите расти духовно и вы к этому готовы. Вам бы к Богу обратиться. (это не шутка), тогда и смысл найдети в жизни и гармония внутри будет. 🌼🌿🌹☘🌼🍃

Обращалась , изучала религии, более того , выпускница философского факультета.Ни одна религия не даёт ответа, зачем мы живём. Уроки пройти? Ок, я что удачи, что неудачи ровно воспринимаю. Черная полоса идёт , я равнодушно живу. Белая - так же ровно. Папа умер, я думаю - человек теперь в лучшем мире. Он мне и снится, говорит, тут нега. Я говорю , забери с собой. Он мне - нельзя.
Радость ли , горе ли, мне фиолетово. Но - я такая раньше не была . Я радовалась или страдала и мне так больше нравилось. А последние лет пять вот как робот. И меня это гложет. Да , беды теперь переношу легче, но будто онемела. Причем, ничего такого не было чтобы вот так. Папа и друзья умерли уже , когда я́ такая стала. Ребенок радует, он такой умница,но тоже не прям до истерики.
Фух , понаписала и ещё страшнее стало

Автор
#11

Два раза аж, сбой

Гость
#12
Гость

Мне 35, кстати,и каких-то глобальных ужасов не было. Но чувство, что живу сто восьмую жизнь и от этого устала)))надоело это состояние, к врачу стыдно, не могу объяснить

Щитовидку проверьте.
И еще не хочу пугать,но у моей матери так как мозга начинался.

Ирина
#13
Гость

Мне 35, кстати,и каких-то глобальных ужасов не было. Но чувство, что живу сто восьмую жизнь и от этого устала)))надоело это состояние, к врачу стыдно, не могу объяснить

кризис среднего возраста.
Меня в 37лет накрывать стало подобное душевное состояние. Переосмысление жизни, приоритетов, подведение промежуточных итогов за прошедшую половину жизни... и увы, по всей очевидности - лУчшую половину. Когда ты был молод, здоров, красив и вся жизнь впереди.
Сейчас конечно ума, знаний, жизненного опыта больше... но как-то радости от жизни поубавилось, и начинающее "сбоить" тело радости тоже не добавляет.
Имхо, надо найти себе новый якорь в жизни, на следующую ее половину. И относится к происходящему вокруг более философски, не принимая близко к сердцу и не раздражаясь из-за всей этой рутины, бытовухи, человеческой суеты.

Гость
#14

А может Вы живете не своей жизнью и не с тем мужчиной, который по судьбе дан?У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Автор
#15
Гость

Щитовидку проверьте. И еще не хочу пугать,но у моей матери так как мозга начинался.

Спасибо, может схожу на МРТ.

Б-ка
#16

Да, эндокринку следует исключить. Не сразу МРТ, есть ещё кровь на гормоны, это определит функциональное состояние щитовидки и не только. Если телесно всё в порядке, примите к сведению один факт. Способность испытывать удовольствия обычно, на психологическом уровне, блокируется чувством вины. Мне понравился пример от Капранова, когда двойка в дневнике, за которую ещё не получил взбучку от родителей, делает конфеты не вкусными, а противными, а любимые развлечения - не интересными. Обычно мы чувство вины даже не осознаём, загнав его поглубже, чтобы не мозолило глаза, оправдываем себя. Но эта колючка внутри остаётся, и вполне эффективно отравляет нам жизнь, лишая чувства удовольствия.

Anastasia
#17
Гость

Эх, не била вас жизнь. После стресса сразу бы почувствовали вкус жизни. А по теме - просто вам встряхнуться надо, в отпуск съездить, в путешествие куда нить..

Все это ***! Встряхнуться, как же. Это у вас такой проблемы не было. А еще говорите жизнь не била.

Anastasia
#18

Несколько лет так жила. Да и до сих пор себя на этом ловлю. Идите к психологу.
Мне лично помогла расстановка по Хеллингеру, она меня хотя бы встряхнула. Я вообще не понимала в каком ауте находилась. Встречалась, работа была отличная, досуг. Но ничего не радовало.
Меня встряхнула фраза психолога: "Как ты вообще выжила?" Вот после этого я поняла что у меня серьезная проблема, а не просто я ничего не хочу, мне и так комфортно.
Вы правильно назвали это состояние "АПАТИЯ" и мы немного недооцениваем это состояние без эмоций, стремлений и желания жить. Почитайте, это Очень опасно.
Кажется она возникает когда отгораживаешься и не хочешь переживать причиняющие боль эмоции, а в итоге отключаются все эмоции.

Гость
#19

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет, тебе найдётся место у нас - дождя хватит на всех..

Автор
#20

Всем спасибо, почитала , пожалуй, надо правда к психологу.

Уля
#21
Гость

Щитовидку проверьте. И еще не хочу пугать,но у моей матери так как мозга начинался.

Проверьте все, у меня тоже рак так начался. Ну все было и даже больше и апатия накрыла. Потом оказалось - рак. Скажу честно, жить захотелось не сразу, сначала еще больше в депрессию окунулась, но сейчас. Столько в мире всего интересного! Не может быть, чтобы вы все все прям узнали. Одна рекомендация мне попалась - каждую неделю узнавать и начинать делать то, что никогда не делала.
Я увлеклась картами таро и мне на вопрос почему был ответ - застой в жизни, болото апатия.

Анна
#22

добрый день.
Психологов профессионалов очень мало ((( как бы не сделали ещё хуже. Может быть съездить в путешествие? Купить интересных книг и читать побольше? Вот прямо что интересно. Заняться спортом - эндорфины будут.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: