Гость
Статьи
Бешусь с жиру или …

Бешусь с жиру или конец отношениям?

Не могу понять люблю человека или нет. Многие говорят, что когда уже возникает подобная мысль в голове, то значит не любишь, но… тем не менее….
Мы познакомились по интернету, потом ездили друг к другу, а затем один из нас переехал в город к другому, начали вместе жить. Год отношениям, а меня во многом мой парень начал раздражать….. Нет, не как держит ложку или порой чавкает/пукает/рыгает и т.д. Раздражает то, что у нас разные биоритмы…. Что я жаворонок, а он сова. Что у него такой график работы, в котором он больше меня спит на неделе и отдыхает, не думая о том что я на работу каждый день в 5:30 утра встаю, а он в это время спит до 12 часов дня, и говорит то что не высыпается и устает. Как же тогда я? Порой ловлю себя на мысли что хочу чтобы он попозже пришел домой с работы, ведь у меня появится часок личного времени на себя любимую. Или раздражает как он сидит ведь день в интернете (когда выходной, а я опять же работаю ) и смотрит там разную чушь, которую взрослый человек и смотреть бы не стал. Для меня это признак незрелости чтоли! Хотя человеку 30 лет. Секса не хочу, в большинстве случаев просто устаю вечером и одна мысль - побыстрее бы лечь. Знаю что он собирается в ближайшее время делать мне предложение, а я…. Когда все хорошо, думаю что конечно же скажу ему да, а когда такие мысли в голове (как сейчас когда пост пишу) - не до конца уверена в том хочу ли я этого предложения. Пыталась расставаться (в ссорах это было) – не могу, думаю возможно буду жалеть об этом. Так то все нормально, но эти вещи просто выводят из себя жутко. Что делать? Может я просто с жиру бешусь или это одна из стадий отношений (что то вроде «отвращения», не?)

Юлия
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Он вам неудобен в быту. Причем тут любовь? Или смиритесь с его образом жизни или расходитесь.

ГостьЯ
#2

Вы просто устали и порой хочется отдохнуть как он выспаться до обеда,по себе знаю, отсюда и раздраженность.это пройдет.

Гостья
#3

Он уже Вас раздражает, как Вы дальше жить будете? По Вашим описаниям, без него Вам лучше, чем с ним

Гость
#4

А меня, Юлька, раздражает что ты в вумане сидишь!

скорп
#5

Я свою работу люблю
На куриный образ жизни ее не променяю

Гость
#6

Снимите двухкомнатную квартиру, чтобы вы могли высыпаться. Конечно, с хроническим недосыпом любой начнет раздражать...

Гость
#7

он не высыпается потому что нервная система отдыхает с 22 часов до 2 ночи.
это любой медик знает.
а вам надо отдыхать
вы приехали к нему
вы работаете с 5 утра
вы живете с пополамщиком
кто способен поменять ситуацию-город-мужика? тоже вы
ищите жаворонка
ищите того кто землю рвет в плане зароботка
это или приезжие или бизнесмены
а ваш просто ленивая 30-летняя мужская сопля и таких 90% увы

Гость
#8

жаворонка найти просто - знакомьтесь когда ловите по утрам машину
знакомьтесь на пробежках ранним утром в выходные
с бизнесменом - на курсах о деньгах и инвестициях и продажах
кстати продажники неплохие ребята
ЗОЖники надо с профессией отбирать а то много ЗОЖников-йогов кто только о себе думает а не о партнере и уж тем более не о детях. сыроеды млин

Гость
#9

если у парня своя квартира то понятно почему он выписал себе девушку с другого города - на фоне местных требований к парням ОН НЕ ТЯНЕТ. а для вас потянул. и потом на большом расстоянии можно и приврать - мы девы сами себе накрутим лав стори красивую. у вас просто глаза стали раскрывать на реальность. в своем городе вы на такго навреняка бы бортанули через 3месяца общения. а тут типа любофф.
ну и плюс усталость она на здоровье сказывается вам надо отдыхать это первый пункт. второй - начинайте встречаться с кем-то еще.

Гость
#10

А он зарабатывает деньги с таким-то ритмом? Если да, то мог бы и больше.
Мой папа программист, работает на дому+бизнес (магазин), но и то нет у него времени на видосики и веселье, только изредка футбол.
А Ваш какой-то полудурок тормознутый, как дитё.

#11

Вы для себя решите кого хотите видеть рядом. Если он зарабатывает нормальные деньги и ведёт такой образ жизни, то что в этом плохого? Зато в будущем, когда вы например в декрете будете, он будет почти всегда рядом. Или вы завидует ему что он может себе такое позволить? Или вы хотите чтоб он от заката до рассвета дома не появлялся? Но конечно если вы единственный источник дохода, то здесь стоит серьезно задуматься о будущем, если он сейчас такой, то дальше ещё больше принаглеет. Возможно у вас период притирания друг к другу, поэтому вас так все раздражает, это бывает в каждой начинающейся семейной жизни. Если он не плохой мужик, то не стоит расставаться, тем более серьезно настроен по отношению к вам

Юлька
#12
Katy

Вы для себя решите кого хотите видеть рядом. Если он зарабатывает нормальные деньги и ведёт такой образ жизни, то что в этом плохого? Зато в будущем, когда вы например в декрете будете, он будет почти всегда рядом. Или вы завидует ему что он может себе такое позволить? Или вы хотите чтоб он от заката до рассвета дома не появлялся? Но конечно если вы единственный источник дохода, то здесь стоит серьезно задуматься о будущем, если он сейчас такой, то дальше ещё больше принаглеет. Возможно у вас период притирания друг к другу, поэтому вас так все раздражает, это бывает в каждой начинающейся семейной жизни. Если он не плохой мужик, то не стоит расставаться, тем более серьезно настроен по отношению к вам

У него в компании такой график. Бывает так, что он может на неделе 5 дней выходных быть («Я что виноват, что у меня такой график? - говорит мне мой парень). На другой работе тоже было много выходных, а до этого он вообще у частника работал, там хочу выйду хочу не выйду. А у меня все стабильно. Мне кажется он не понимает, что я тоже устаю. Получает обычную з/п. Чтобы вы понимали, его денег хватает только на съем 1-однушки и питание. Просто охота чтобы он не только по графику работал, а может искал еще какие доп.способы заработка. А он вместо этого включает компьютер и сидит всяко-разно смотрит, словно в детском саду находимся, и меня это раздражает. Стараюсь не обращать внимания, но порой не могу.

Гость
#13

Автор, согласна с двумя вещами ,уже озвученными:
1я - вы сильно устаете, я сама встаю в 6 утра, вечером тоже уставшая. понимаю вас. Но я рву жилы временно, думаю еще с полгода придется так и муж мой так же - мы собираем деньги хотим нашу однушку с доплатой поменять на двушку, до конца этого гожа планируем, а вы - сколкьо собираетесь втаком режиме вкалывать , если долгие годы - это не годится, вы девушка, вам рожать еще - откуда силы и здоровье найдете на это....
2-я если это его квартира, то выйдя замуж за него, вы сможете ослабить ритм вашей работы, и все наладится. Но если это съем, а парень живет на расслабухе, и проживает все заработанные им деньги, тогда это НЕ ВАРИАНТ.

Замуж за такого - не сулит ничего хорошего, пахотня всю жизнь. Да еще паши и на него, так если одной то хоть работать на себя будешь.

Юлька
#14
Гость

А он зарабатывает деньги с таким-то ритмом? Если да, то мог бы и больше.

Он работает в обычной компании по самому тоже обыкновенному графику. Т.е если у него выходной, значит выходной. Про доп.заработок он говорит вслух, что нужно искать и что нужно зарабатывать больше денег, но в свои выходные просто сидит за компьютером в свое удовольствие. Понимаете, что меня раздражает?

Евангелина
#15

Он УЖЕ Вас раздражает, какой может быть брак? В браке все проблемы обостряются. А представьте себе еще детей, с которыми нужна помощь, ответственность и участие. Никакая это не "стадия отношений", если Вы хотите, что бы он куда-то слился и дал Вам побыть одной! Когда мелочи типа чавканья раздражают - еще не так критично, а тут полностью все, образ жизни, ритм, занятия. Не обманывайте себя, тут нечего ловить. Привычка, конечно, держит. Но, пожалуйста, не идите за него замуж, это ж вообще...

Юлька
#16
Гость

если у парня своя квартира

У него нет своей квартиры, мы живем на съемной.

Юлька
#17
Гость

Но если это съем, а парень живет на расслабухе, и проживает все заработанные им деньги, тогда это НЕ ВАРИАНТ.

Да, вот в том то и дело, что мы снимаем. В ближайшем будущем он хочет брать ипотеку. Точнее как хочет? Мечтает о ней скорее, потому как никаких сбережений даже на первый взнос у нас нет. Меня задевает то, что возможно в мыслях он этого действительно хочет, но на деле для того чтобы что-то иметь, к этому обязательно нужно стремиться! А он работает в обычной компании по самому тоже обыкновенному графику. Т.е если у него выходной, значит выходной. Про доп. заработок он говорит вслух, что нужно искать и что нужно зарабатывать больше денег, но в свои выходные просто сидит за компьютером в свое удовольствие.

Гость
#18

оооо - к комменту 13, я уже увидела ваш ответ "его денег хватает только на съем 1-однушки и питание"
ужас
автор, "с жиру бешусь" - это с какого-такого жиру? с нищеты может разве что?
я бы точно взбесилась, а вы сделайте так: как озвучит вам предложение - вот все ему и выскажите - какая жизнь вашу семью ожидает, пусть расскажет.

Юлька
#19
Евангелина

Он УЖЕ Вас раздражает, какой может быть брак? В браке все проблемы обостряются. А представьте себе еще детей, с которыми нужна помощь, ответственность и участие. Никакая это не "стадия отношений", если Вы хотите, что бы он куда-то слился и дал Вам побыть одной! Когда мелочи типа чавканья раздражают - еще не так критично, а тут полностью все, образ жизни, ритм, занятия. Не обманывайте себя, тут нечего ловить. Привычка, конечно, держит. Но, пожалуйста, не идите за него замуж, это ж вообще...

Спасибо за Ваше мнение. Вот я порой и думаю, может я просто с жиру бешусь или все таки это... отсутствие будущего.

Гость
#20
Юлька

Да, вот в том то и дело, что мы снимаем. В ближайшем будущем он хочет брать ипотеку. Точнее как хочет? Мечтает о ней скорее, потому как никаких сбережений даже на первый взнос у нас нет. Меня задевает то, что возможно в мыслях он этого действительно хочет, но на деле для того чтобы что-то иметь, к этому обязательно нужно стремиться! А он работает в обычной компании по самому тоже обыкновенному графику. Т.е если у него выходной, значит выходной. Про доп. заработок он говорит вслух, что нужно искать и что нужно зарабатывать больше денег, но в свои выходные просто сидит за компьютером в свое удовольствие.

ну вы понимаете, с другой стороны, есть у меня знакомые, которые всю жизнь снимают, и она - жена - вполне нормально это воспринимает, зато замужем, типа счастливы, хорошие отношения и не одинока.... ну не знаю, я такого не догоняю, но...

Юлька
#21
Гость

оооо - к комменту 13, я уже увидела ваш ответ "его денег хватает только на съем 1-однушки и питание" ужас автор, "с жиру бешусь" - это с какого-такого жиру? с нищеты может разве что? я бы точно взбесилась, а вы сделайте так: как озвучит вам предложение - вот все ему и выскажите - какая жизнь вашу семью ожидает, пусть расскажет.

Много раз разговаривали. При каждом таком разговоре, он мне говорит постоянно, что старается. На работу устроился с более менее нормальной зарплатой (где он сейчас работает), дома старается помогать, отказался от всех вредных привычек ради меня, меняется в целом. А я вроде как хочу всего и сразу, но такого не бывает. Квартиры, машины и дома с неба не упадут, ведь он из рабочей обыкновенной семьи, один - карабкается вверх и о помощи ни от кого не надеется получить, ибо даже не от кого. Вот после этого я обычно замолкаю....

Гость
#22
Юлька

...Квартиры, машины и дома с неба не упадут, ведь он из рабочей обыкновенной семьи, один - карабкается вверх и о помощи ни от кого не надеется получить, ибо даже не от кого. Вот после этого я обычно замолкаю....

Ну вы понимаете, понятие "Старается" тоже растяжимое, понятно что он не отъявленный лентяй и так далее. Но вот моя кума в свое время вышла по залету за парня из рабочей семьи, он ее любил безумно(и сейчас так же любит) так вот он для того чтоб любимая Таня ни в чем не нуждалась, такими рискованными делами занимался, раз чуть не сел и так далее, жилы рвал - но за 5 лет заработал и квартиру большую в центре и машины меняли как перчатки, и шуба у нее первая за 15тыс долларов, и по миру сколько ездили. сейчас по полгода в зимний период в Таиланде живут, свою квартиру в Паттайе купили. Я не вру - парень из обычной рабочей семьи. Закончил институт физкультуры и работал когда они с ней познакомились физруком в школе. Они ни дня не работала никогда. И все ради нее)
я не говорю, что это так просто, например ради меня никто ТАК жил не рвал, не буду врать.
Но вы все же как-то попробуйте донести, что стараться можно лучше и больше, чтоб не прожить всю жизнь на съеме, и на тралике не проездить, а все же что-то и увидеть больше, и детям своим лучше мир открыть... 30лет это немало.

Еще. оцените себя адекватно, есть ли у вас шанс встретить жениха получше? хотя бы с квартирой своей, и с работой получше, более устремленного к успеху? я же вас не вижу, не могу сказать. ТОлько будьте честной с собой, если вы понимаете что лучше парня вы вряд ли найдете - тогда зачем дергаться.
Но если вы четко видите, что к вам и знакомиться подходят получше и у вас потенциал есть. То вперед))))

Юлька
#23
Гость

Ну вы понимаете, понятие "Старается" тоже растяжимое, понятно что он не отъявленный лентяй и так далее.

Да, я все понимаю, мы неоднократно обо всем разговаривали. Говорила как быть, если я вдруг окажусь в положении, а потом уйду в декрет – на что тогда мы жить будем? Его слова это о том, что он будет придумывать какой-нибудь доп. заработок, будет на работе в свои выходные выходить, возьмет взаймы у знакомых или что-то вроде этого. Опять же, понимаете, что это только лишь разговоры. Пока такая ситуация не наступила то можно расслабиться (мне так кажется). Кстати, насчет не ездить на трамваях, то он говорит что его это не смущает, машина – не самое первостепенное во что нужно вкладываться. А так типа можно купить даже что-то тысяч за 50 и ездить, он еще любит такие старые машины.
По поводу других парней, то я скажу так. Он – не последний мой вариант в жизни. Я из хорошей семьи, с головой на плечах, родители воспитание дали правильное, симпатичная, в меру застенчивая. Парням нравлюсь, но вот где искать их – этих женихов не знаю))) В большинстве случаев все просто общаются, а на серьезные отношения никто не настроен. Что меня держит здесь? Не знаю, наверное правда привычка и то, что здесь я уверена что эти отношения завтра не закончатся (если только сама этого не захочу).

Гость
#24
Юлька

Да, я все понимаю, мы неоднократно обо всем разговаривали. Говорила как быть, если я вдруг окажусь в положении, а потом уйду в декрет – на что тогда мы жить будем? Его слова это о том, что он будет придумывать какой-нибудь доп. заработок, будет на работе в свои выходные выходить, возьмет взаймы у знакомых или что-то вроде этого. Опять же, понимаете, что это только лишь разговоры. Пока такая ситуация не наступила то можно расслабиться (мне так кажется). Кстати, насчет не ездить на трамваях, то он говорит что его это не смущает, машина – не самое первостепенное во что нужно вкладываться. А так типа можно купить даже что-то тысяч за 50 и ездить, он еще любит такие старые машины. По поводу других парней, то я скажу так. Он – не последний мой вариант в жизни. Я из хорошей семьи, с головой на плечах, родители воспитание дали правильное, симпатичная, в меру застенчивая. Парням нравлюсь, но вот где искать их – этих женихов не знаю))) В большинстве случаев все просто общаются, а на серьезные отношения никто не настроен. Что меня держит здесь? Не знаю, наверное правда привычка и то, что здесь я уверена что эти отношения завтра не закончатся (если только сама этого не захочу).

ну автор, а сколкьо вам лет кстати?
если 30+ то может и правда уже не стоит рисковать.
если 25 или меньше.... то отношения с такого уровня парнем я бы могла оправдать только большой любовью. иначе этого понять нельзя - тратить лучшие годы....
Еще зайду с другой стороны. Если вы чувствуете в себе силы быть бизнесвумен, и зарабатывать - то такой муж может кстати и быть удачным вариантом - домовитый, и за ребенком присмотрит, и суп сварит и в магазин сходит. Ничего плохого здесь не вижу - если у людей любовь и у жены лучше голова варит, и лучше деньги получается заработать - почему нет? подумайте еще и об этом варианте.

Юлька
#25
Гость

ну автор, а сколкьо вам лет кстати? если 30+ то может и правда уже не стоит рисковать. если 25 или меньше.... то отношения с такого уровня парнем я бы могла оправдать только большой любовью. иначе этого понять нельзя - тратить лучшие годы.... Еще зайду с другой стороны. Если вы чувствуете в себе силы быть бизнесвумен, и зарабатывать - то такой муж может кстати и быть удачным вариантом - домовитый, и за ребенком присмотрит, и суп сварит и в магазин сходит. Ничего плохого здесь не вижу - если у людей любовь и у жены лучше голова варит, и лучше деньги получается заработать - почему нет? подумайте еще и об этом варианте.

Мне 27. Нет, я не хочу становиться бизнес-вумен. Я о семье мечтаю, о детях и о том, чтобы все таки кормильцем в семье был именно мужчина, а я не я. Насчет большой любви, то я уже и в этом не уверена. Все это раздражение выливается в плохое настроение, а потом мы ссоримся. И после каждой ссоры все сложней и сложней приходить в нормальное состояние.

Гость
#26
Юлька

Мне 27. Нет, я не хочу становиться бизнес-вумен. Я о семье мечтаю, о детях и о том, чтобы все таки кормильцем в семье был именно мужчина, а я не я. Насчет большой любви, то я уже и в этом не уверена. Все это раздражение выливается в плохое настроение, а потом мы ссоримся. И после каждой ссоры все сложней и сложней приходить в нормальное состояние.

Как вариант, можете вашему жениху в ответ на его предложение, которое вы ожидаете, сказать прямо: я не хочу мыкаться всю жизнь с детьми по съему, даю тебе год. Если я вижу, что за год ты (мы) заработаешь на первый взнос на ипотеку, женимся. Нет - извини.
Автор ,вы представьте - если еще допустим через год вы женитесь и берете ипотеку с первым взносом, далее ее выплачиваете очень быстро, есть еще надежда в 30 с небольшим вам родить своего первого ребенка в своей квартире. Если вы и родите, и ипотека не выплачена - жить за что, маленький ребенок денег требует, а если здоровье потребует вложений, что тогда.
Простая математика, можно подсчитать.

Гость
#27
Юлька

Мне 27. Нет, я не хочу становиться бизнес-вумен. Я о семье мечтаю, о детях и о том, чтобы все таки кормильцем в семье был именно мужчина, а я не я. Насчет большой любви, то я уже и в этом не уверена. Все это раздражение выливается в плохое настроение, а потом мы ссоримся. И после каждой ссоры все сложней и сложней приходить в нормальное состояние.

и серьезно, не одна любовная лодка разбилась о быт, и не одну любовь заела бедность, разве что есть женщины, которым нужен самый минимум, тем нормально... тоже есть у меня одноклассница, вышла замуж в 18 или 19лет за брата еще одной нашей одноклассницы... ну оба с рабочих семей, жилья не было жили то у одних родителей то у других, но там повезло семья мужа жила в подвальном помещении дома но дом в центре города, ее выкупили под офис или еще что-то подобное, и они все расселились по спальным районам, то есть жилье досталось, так бы они конечно на него никогда не заработали. и живут очень счастливо - она в супермаркете работает он водитель то работает то нет. Но счастливы друг с другом............. Сын у них один.

Гость
#28

А зачем вы загоняетесь такой работай. Найдите попроще с меньшей зарплатой и посмотрите как ваш себя поведёт . Многие инфантильные мужчины ищут жену пахаря. Если вы не такая то - зачем мучаться

Гость
#29

я поняла зачем вы ему нужна. ради квартиры. он хочет ипотеку брать в браке что мол жена пахала, а он также за компом сидеть. сценарий понятен. если он сейчас не чешется то и дальше чесаться НЕ БУДЕТ.

Алексей
#30
Юлия

Не могу понять люблю человека или нет. Многие говорят, что когда уже возникает подобная мысль в голове, то значит не любишь, но… тем не менее….
Мы познакомились по интернету, потом ездили друг к другу, а затем один из нас переехал в город к другому, начали вместе жить. Год отношениям, а меня во многом мой парень начал раздражать….. Нет, не как держит ложку или порой чавкает/пукает/рыгает и т.д. Раздражает то, что у нас разные биоритмы…. Что я жаворонок, а он сова. Что у него такой график работы, в котором он больше меня спит на неделе и отдыхает, не думая о том что я на работу каждый день в 5:30 утра встаю, а он в это время спит до 12 часов дня, и говорит то что не высыпается и устает. Как же тогда я? Порой ловлю себя на мысли что хочу чтобы он попозже пришел домой с работы, ведь у меня появится часок личного времени на себя любимую. Или раздражает как он сидит ведь день в интернете (когда выходной, а я опять же работаю ) и смотрит там разную чушь, которую взрослый человек и смотреть бы не стал. Для меня это признак незрелости чтоли! Хотя человеку 30 лет. Секса не хочу, в большинстве случаев просто устаю вечером и одна мысль - побыстрее бы лечь. Знаю что он собирается в ближайшее время делать мне предложение, а я…. Когда все хорошо, думаю что конечно же скажу ему да, а когда такие мысли в голове (как сейчас когда пост пишу) - не до конца уверена в том хочу ли я этого предложения. Пыталась расставаться (в ссорах это было) – не могу, думаю возможно буду жалеть об этом. Так то все нормально, но эти вещи просто выводят из себя жутко. Что делать? Может я просто с жиру бешусь или это одна из стадий отношений (что то вроде «отвращения», не?)

А вообще кто он по гороскопу и вы?)

Рая
#31
Алексей

А вообще кто он по гороскопу и вы?)

А вы можете по гороскопу определить что ожидает пару?)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: