Гость
Статьи
Страдаю от своих же …

Страдаю от своих же завышеных требований и ожиданий

Проблема в том что я всегда жду от окружающих максимума,даже не то что жду а требую.От этого нередко страдает моя личная жизнь.Раньше думала что с мужчинами что то не так,теперь думаю что проблема в моих завышеных требованиях к партнерам. Меня злит когда человек не слидит за собой,когда мало читает,когда не интересуется ничем кроме работы и бытовых вопросов. Мне всегда хочется что б люди которые меня окружали были на равне со мной или даже выше меня.Что б мне хотелось стримиться к их достижениям,что б они были мне примером.На деле же мне всё время кажется что рядом со мной постоянно какие то хлюпики.. тот толстый,тот глуповатый,этот полку прибить не может и т.д.
Если говорить о себе..так сложились обстоятельства что мне пришлось отрастить себе стальные яйца.Того требовали жизненные обстоятельства.Я привыкла быть сильной и полагаться на себя,переть как танк.И когда необходимость вести себя дальше так же пропала-привычка осталась.От неё и страдаю общаясь с другими людьми.Постоянно жду от них силы, уверенности и движения.А по факту получаю одно разочарование и злюсь на то почему я могу так а другие люди нет.Тем более когда это касается мужчин. Что делать не знаю.Принимать людей такими какие они есть или пытаться найти тех кто сильнее духом или пытаться тех кто слабее потянуть до того уровня которого бы хотелось.
Не расценивайте всё выше изложенное как заввшенную самооценку.Я просто хочу научиться жить в гармонии с людьми которые меня окружают.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может на самом деле вы не достигли того, чего требуете от окружающих.

Гость
#2

А вы много читаете? Или не запоминаете написание слов?

God listens...to Slayer!
#3

А ты в курсе, что в ответ на твои требования, тебя могут грубо говоря послать на ***? Не приходилось еще слышать эти заветные слова?

Корабельная крыса
#4

С такой орфографией и грамматикой у вас ожидания и требования могут быть только к себе.

Гость
#5

Если вкратце, то сильные и самодостаточные люди не хотят общацо с жырным и независимым автором, которая считает, что у нее есть тестикулы.

Ирина
#6

Автор, а самых рядовых требований к собственной грамотности у вас почему нет? Целый философский трактат накатали, ошибка на ошибке. Начните с малого, научитесь писать хотя бы, а потом уж требуйте что-то с других.

Гость
#7

Для начала научитесь писать правильно слово "стрЕмиться".
Дальше, поймите слудующее: пока вы баба-танк, рыдом с вами могут находиться только тряпки и хлюпики.
Других вы не притянете.
Научитесь внутренней гармонии и позвольте себе иногда быть слабой.И всё постепенно изменится.

Гость
#8

Прицепиться не к кому больше?

Гость
#9

Я понимаю женщину, которая пришла работать бухгалтером без нытья и сплетен, и стала стала финансрвым директором в одной фирме, генеральным во второй.
А теток в инстаграме, которые вроде бы крутые а в итоге
"Почему меня мужик не обеспечивает?"
Наверное потому что и отношения не выстроила в семье, помимо всего прочего?
И почему то все виноваты кругом.

Гость
#10

И почему нужно равняться на тех, у кого все плохо?
Когда можно тянуться к тем, кто лучше ?

Гость
#11

Просто пока вы воевали, плели интриги и шушукались за спиной, мы, даже не подозревая об этом- молча пахали.

Zombie Cat
#12

"Что б мне хотелось стримиться к их достижениям" - так вам есть к чему стремиться, это предложение - прямое тому доказательство, вот вам и цель. как можно требовать от человека быть "лучшим" если сама явно не дотягиваешь?

Гость
#13

Я Вас прекрасно понимаю,у меня такая же проблема,с которой я интенсивно борюсь. Не поняла,зачем к грамотности прицепились,если речь идёт вообще о другом,за собой бы позамечали,умники)
Могу сказать из личного опыта,что слабые люди будут тянуть вниз,и Вы вместо развития и движения вверх,не заметите,как сами станете такими же. Поэтому нужно окружать себя только лучшими или равными Вам людьми,с которыми Вы не будете чувствовать себя каким-то обделённым,неправильным,«не таким». Считаю,что Вам нужно стать мягче,попытаться перестать всё контролировать,так как это невозможно. Вы же женщина,полюбите себя,займитесь танцами,очень помогает перенаправить свою энергию в нужное русло.

Гость
#14

Бузова, ты что ли?😂а нееее, ей некогда, она сторис снимает😂

гость
#15
Гость

Я Вас прекрасно понимаю,у меня такая же проблема,с которой я интенсивно борюсь. Не поняла,зачем к грамотности прицепились,если речь идёт вообще о другом,за собой бы позамечали,умники) Могу сказать из личного опыта,что слабые люди будут тянуть вниз,и Вы вместо развития и движения вверх,не заметите,как сами станете такими же. Поэтому нужно окружать себя только лучшими или равными Вам людьми,с которыми Вы не будете чувствовать себя каким-то обделённым,неправильным,«не таким». Считаю,что Вам нужно стать мягче,попытаться перестать всё контролировать,так как это невозможно. Вы же женщина,полюбите себя,займитесь танцами,очень помогает перенаправить свою энергию в нужное русло.

прицепились заслуженно, у автора проскочило, вот де не читают, а читающий человек стримится...Я знаю это не форум орфографии)))

Ольга
#16

Молодец. Читаю и понимаю, что как будто сама писала. Ни убавить, ни прибавить!!!!! Трудно, ёб. Обиднее всего, что эти хлюрики сгруппироваться, дружат, находят общий язык, а ты со своими принципами и ожиданиями смотришь как им хорошо и без твоих пожеланий и наставлений!

Гость
#17

Автор, у Вас куча комплексов, в глубине души Вас злит то, что Вы ничего не добились, и в окружающих людях Вы видите свое отражение.

Уля
#18

Все люди, с которыми мы общаемся это просто зеркало. Какие рядом с вами люди, такой и вы. "Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты". Просто у вас не правильное мнение о себе. Вы уже начали искать причины, продолжайте, просто не бойтесь правды. Правду о себе никто не любит. Вам кажется - вы сильная, а коллеги скажут, наглая, хамоватая. Вам кажется вы интеллектуальная, а окружающие оценят вас как зазнайку, которая толком ничего не знает.
Посмотрите на себя со стороны.

Гость
#20

Не согласна, не могут быть люди нашим зеркалом, ведь в зеркале всё наоборот. Проблема в чем-то другом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: