Гость
Статьи
Завышенные требования …

Завышенные требования к людям

Доброго всем вечера. Недавно вышла на работу, коллектив новый. Вроде со всеми общий язык нашла. Выяснилось, что одна из коллег-девчонок живет со мной в одном доме, хотя ранее мы не виделись и не встречались. Она ездит на работу на машине. У меня такой возможности нет. За всё это время коллега ни разу не предложила меня подвезти, хотя если иногда приезжает пешком, то у всего офиса спросит, не едет ли кто в ее сторону. Это норма или у меня завышенные ожидания к людям?)

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Eva
#1

Завышенные.

Гость
#2

Запомните на всю жизнь:ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.
И будет гораздо легче жить на свете.

Автор
#4
Гость

Ну ты и наглая.
С чего ей катать тебя на своей машине.
У тебя не требования завышены, у тебя наглость зашкаливает.

Минуточку) при чем здесь наглость? Ты читать не умеешь? Я не просила ее ни о чем конкретно.
Гости, читайте внимательнее)

веро
#5

я полгода ездила на работу на машине,пока не поняла,что мне совершенно несложно забирать коллегу с соседней улицы.а та тоже не догадалась попросить.потом 2 года ездили вместе.
попросите коллегу,почему бы и нет? но тогда может и встать вопрос бензина напополам,у меня знакомая так поругалась с коллегой,та не хотела платить)
я же вообще вопрос бензина не поднимала,так моя меня часто выручала по другим вопросам.поэтому все индивидуально.

Автор
#6
веро

я полгода ездила на работу на машине,пока не поняла,что мне совершенно несложно забирать коллегу с соседней улицы.а та тоже не догадалась попросить.потом 2 года ездили вместе.попросите коллегу,почему бы и нет? но тогда может и встать вопрос бензина напополам,у меня знакомая так поругалась с коллегой,та не хотела платить)я же вообще вопрос бензина не поднимала,так моя меня часто выручала по другим вопросам.поэтому все индивидуально.

Коллега как-то обмолвилась, что сажать в машину посторонних ей не разрешает муж. Отговорки или такое возможно?

Автор
#7
веро

я полгода ездила на работу на машине,пока не поняла,что мне совершенно несложно забирать коллегу с соседней улицы.а та тоже не догадалась попросить.потом 2 года ездили вместе.попросите коллегу,почему бы и нет? но тогда может и встать вопрос бензина напополам,у меня знакомая так поругалась с коллегой,та не хотела платить)я же вообще вопрос бензина не поднимала,так моя меня часто выручала по другим вопросам.поэтому все индивидуально.

Коллега как-то обмолвилась, что сажать в машину посторонних ей не разрешает муж. Отговорки или такое возможно?

Мышуля
#8

Так она четко мысли формулирует: прямо говорит не подвезёт ли кто. А Вы прям аки принцесса приглашения от неё ждёте

Гость
#9
Мышуля

Так она четко мысли формулирует: прямо говорит не подвезёт ли кто. А Вы прям аки принцесса приглашения от неё ждёте

Возможно, вы правы.
Но честно вам сказать, очень неудобно просить ее об этом, очень.

Гость
#10

Автор, возможно вы думаете о людях лучше, чем они есть. Вам не избежать разочарований.

Гость
#11

если хотите ездить с ней - сами начните разговор, предложите скидываться на бензин, сама она не обязана вам что-то предлагать

веро
#12
Автор



Коллега как-то обмолвилась, что сажать в машину посторонних ей не разрешает муж. Отговорки или такое возможно?

не знаю,что там за муж,т что за коллега,которая такие глупые прикащы мужа выполняет.как по мне,так отмазка(

Гость
#13
Гость

если хотите ездить с ней - сами начните разговор, предложите скидываться на бензин, сама она не обязана вам что-то предлагать

Безусловно! Но на прошлой неделе нескольким моим другим коллегам нужно было в мою сторону, они сами предложили, зашли и предложили подвезти...

Гость
#14
Гость

Автор, возможно вы думаете о людях лучше, чем они есть. Вам не избежать разочарований.

Это точно((

Гость
#15
Автор



Коллега как-то обмолвилась, что сажать в машину посторонних ей не разрешает муж. Отговорки или такое возможно?

Вы могли бы стать не совсем " посторонней ", но для этого, как сами понимаете , нужно общаться. А надо ли вам это?

Аноним
#16

Я тоже не люблю подвозить коллег. Иногда да, могу и с удовольствием, но когда на постоянной основе, то нет, не хочу и не буду. Никто, Вам, автор, ничем не обязан. И не напрашивайтесь, зачем? Она же знает, что вы живете рядом, если бы хотела видеть Вас еще и после работы в своём авто, то, наверняка, предложила бы ездить вместе.

Ева
#17

У меня было так, что наипротивнейшая колега по работе жила по пути. Ну вот, картина маслом: 6 утра, пустой город, машин нет...и едет черная ауди(я) и у нее на хвосте такси(она), ну и обратно так же:DDD Девушка поняла после моих левых отмаз, что возить ее я не собираюсь

Гость
#18
Автор

Коллега как-то обмолвилась, что сажать в машину посторонних ей не разрешает муж. Отговорки или такое возможно?

Просто напросто она не хочет катать вас в своей машине. У всех разная потребность в общении. Тем более вы так мало знакомы. А работа - на работе.

Гость
#19
Аноним

Я тоже не люблю подвозить коллег. Иногда да, могу и с удовольствием, но когда на постоянной основе, то нет, не хочу и не буду. Никто, Вам, автор, ничем не обязан. И не напрашивайтесь, зачем? Она же знает, что вы живете рядом, если бы хотела видеть Вас еще и после работы в своём авто, то, наверняка, предложила бы ездить вместе.

Боже упаси, даже и не собиралась напрашиваться. Просто интересно мнение со стороны, не более того.

Гость
#20

А я устраивалась на работу, ехали на авто туда как то: мама подвезла пару, я ещё бубнила, пришлось встать сиденье откинуть чтоб сели. Потом устроилась и так получилось, что на попутках добиралась, добрые люди подвозили. И стыдно было за тот бубнеж. Но это возможно другое. Человек имеет право на личное пространство, хочет после работы одна побыть в авто, мало ли

Гость
#21

К посту 20, работа была за 17 км по проселочной дороге, без добрых людей никак

Гость
#22

Я люблю ездить одна, пока просыпаюсь, пока с мыслями собираюсь. Да и разговаривать с утра не очень то хочется с людьми

Гость
#23

Мужики бы подвезли,они добрее

Гость
#24
Гость

Мужики бы подвезли,они добрее

)))))наверное))
Но коллектив женский, увы)

Гость
#25
веро

не знаю,что там за муж,т что за коллега,которая такие глупые прикащы мужа выполняет.как по мне,так отмазка(

Почему же это глупые? Он не хочет,чтобы кто-то использовал его в качестве шофёра. Да,что в одном доме удобно. Но всё равно собираешься выехать, а автор опаздывает,ждать. Вот обратно можно было бы подвезти, но возможно они куда-то ещё заезжают, например за ребёнком в детсад, а если то заезжают,то нет, зачем перед кем-то оправдываться,что в этот день ты её до дома довезти не можешь? И кстати у меня была такая знакомая, готовая припрячь, а мужу надоело,так мне говорила,что это я слушаю указания мужчины. А потом сама ,когда в отношениях, её лучшая подруга с ней хотела поехать на фестиваль, заехать за ней было 2 минуты( мы не в Москве), а она не заехала, даже телефон отключила,видите ли своего мужчину она напрячь не могла.Много таких деловых колбас своих берегут, а чужих припахать наровят

Гость
#26
Гость

Это точно((

Тут как-то была тема в которой гнобили тех,кто сделает что-то хорошее, а потом ждёт в ответ, типа никто никому не обязан. Зато оказывается должны делать тем, кто ничего хорошего не делал.)))

Гость
#27

Не люблю с чужими людьми ездить в машине, не хочу разговаривать, хватает вербальных контактов на работе. В машине ведь не будешь молчать всю дорогу. Может ваша коллега такая же.

Гость
#28

Ну вы и нахалка.С какой стати она должна захотеть вас подвозить?Вы ей родственница?Подруга?Вы просто коллега.Человек,с которым вынужденно видитесь на работе.А работа-это место зарабатывания денег и не более.Никто не обязан целоваться с вами в дёсна только потому что вы числитесь в одном штате.Что за совковое мышление:всё вокруг общее,всё вокруг моё.

Sandra
#29

Я тоже люблю ездить одна, потому что так могу делать что хочу. Слушать в машине музыку какую хочу, аудиокниги, или просто молчать в тишине. И ни с кем не поддерживать натужной беседы. Иногда могу подвезти, но не подписалась бы на постоянную основу даже за компенсацию расходов на бензин. Мне на то и нужна была машина - ни от кого не зависеть. Да и по времени свободнее. Хочу чуть пораньше, чуть попозже. И не думать, что меня кто-то ждёт.

гость
#30

Может вы зануда? Я бы с занудой не то что в своей машине, и в метро бы одну станцию не проехала

Гость
#31

Почему вообще такие мысли возникают у Вас?
Она что обязана?Вы ей кто,пардон?Или у Вас корона ветки задевает?

Гость
#32

Автор, я вас очень понимаю! В своё время я была единственной на работе, у кого была машина. Я постоянно предлагала коллегам подвезти их после работы, если кому по дороге. В принципе, далеко не каждый день, но периодически они пользовались моим предложением. Теперь ситуация изменилась - у меня нет машины, а у 90% коллег они есть. И что же? Ни один человек ни разу не предложил меня подвезти. И это при том, что все едут в мою сторону, так как там две остановки по загородному шоссе. Я, конечно, понимаю, что никто не обязан меня возить, но всё равно чертовски обидно. Напрашиваться мне гордость не позволяет, как и вам.

Автор
#33
Гость

Автор, я вас очень понимаю! В своё время я была единственной на работе, у кого была машина. Я постоянно предлагала коллегам подвезти их после работы, если кому по дороге. В принципе, далеко не каждый день, но периодически они пользовались моим предложением. Теперь ситуация изменилась - у меня нет машины, а у 90% коллег они есть. И что же? Ни один человек ни разу не предложил меня подвезти. И это при том, что все едут в мою сторону, так как там две остановки по загородному шоссе. Я, конечно, понимаю, что никто не обязан меня возить, но всё равно чертовски обидно. Напрашиваться мне гордость не позволяет, как и вам.

Ну хоть кто-то со схожей ситуацией))
Что ж...делаем выводы об окружающих нас людях))

Мышуля
#34

Пост 32 есть хорошие люди и плохие, грустно, но факт, они небось и злорадно лапки потирают. Я бы так не смогла, это не просто красивые слова, не считаю нужным восхвалять себя

Гость
#35
Гость

Запомните на всю жизнь:ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.И будет гораздо легче жить на свете.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Елена
#36

Присоеденяюсь ко всем отписавшим.Автор; я езжу на работу и обратно. На работе есть коллега дивет недалеко, но и в мыслях не было ее подвозить. Вопервых -люблю уединение и громко соушать музыку или думать, за рулем я отдыхаю и еду чисто автоматически. Вовторых, не нравится мне та коллега. Страшная, толстая, без переднего зуба с таким же страшным мужем и ребенком. Фу. Ну не хочу я ее видеть лишний раз и тем более разговор поддерживать. Правильно выше говорили. Коллеги это ничто. Не друзья и Не семья. Расслабьтесь и ездете самостоятельно и машину купите если надо, не дорого совсем.

#37
Гость

За всё это время коллега ни разу не предложила меня подвезти

И правильно сделала. Нахрен Вы ей нужны в её машине???

Флёр
#38

Мне бы тоже на хрен не надо чужаков в машине. Нюхать чужую вонь. Купи и катайся. Да ,и не дай Бог -что случится(а бывает,дорога есть дорога ), с ней - понесёте ответственность ,а оно нам надо ?

Гость
#39
Гость

Доброго всем вечера. Недавно вышла на работу, коллектив новый. Вроде со всеми общий язык нашла. Выяснилось, что одна из коллег-девчонок живет со мной в одном доме, хотя ранее мы не виделись и не встречались. Она ездит на работу на машине. У меня такой возможности нет. За всё это время коллега ни разу не предложила меня подвезти, хотя если иногда приезжает пешком, то у всего офиса спросит, не едет ли кто в ее сторону. Это норма или у меня завышенные ожидания к людям?)

автор, это нормально поведение человека. Да, Вы нашли со всеми язык, Вас приняли, но Вы пока им не близкий человек. Девочка, которая с Вами живет не должна и не обязана Вас подвозить. Она подвозит близких ей людей. Да, она Вас приняла, но Вы для нее пока никто. Со временем когда сблизитесь в более дружеские рамки, может и предложит подвозить. Хотя она не обязана это делать.

Гость
#40

Завышенные.Не считаю,что кто-то должен подвозить,даже,если рядом живем.
Да мне и самой удобнее быть себе хозяйкой.

гостья
#41

я так пару раз подвезла коллеги на новой работе. оказалось, что соседи в районе. не виделись раньше. была зима, по шоссе пробки. в авто приятней. а потом этот колллега стал в наглую заходить в кабинет и спрашивать когда поедем? афигеть..пошли слухи по офису..я пыталась отмазаться, мол планы другие, вечером еду по делам и проч. еле отвадила. кстати, когда коллеги стал на авто ездить - ни разу меня не предложил подвезти..кароче ну нафиг. никто вм ничо не должен. я тоже не люблю чужих. люблю одна ездить, не разговаривать о погоде и проч. мне это не нужно. я и так на работе устаю. и в метро также избегаю коллег, если вижу на станции. не хочу я вынужденно общаться ни с кем. хотя отношения со всеми хорошие.

Гость
#42

да не обязана она вам ничем.аз подвезет,второй и что,вас постоянно возить?А ,оже,она любит одна ездить или не хочет никому быть обязана,или вы ей не нравитесь?Я ее лично понимаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: