Гость
Статьи
Уйти от людей и не …

Уйти от людей и не пропасть

Приветствую! Пожалуйста, будьте добры, не стебитесь, отвечайте по существу вопроса и не пытайтесь меня "переубедить". Я девушка. Похоже, ярко выраженный интроверт. И просто страшно у стала от людей!!! Мне нужно пожить где-то одной в безопасности, тишине и покое. Свести любое общение к минимуму, лучше убрать вообще. И тут я обнаруживаю, что найти безлюдное место невозможно! ((( Дома куча родственников и всегда кто-то есть + соседи. Мне очень не комфортно дома! В парке, общественных местах всегда кто-то начинает одергивать, присаживается общаться, заговаривает. Люди ко мне тянутся. Но меня это совершенно не радует! Мне просто физически некуда деться, чтобы пожить одной! Забыла, когда последний раз никого не было рядом....
Может, есть какие-то туры за уединением, отели? (заграницу тоже рассматриваю)
Как вы удовлетворяете потребность остаться в уединении? Особенно хочется исключить сексуальные домогательства. Безопасность очень важна. Везде только и учат "как познакомиться", "как выйти замуж", "как стать привлекательной" - а мне хочется наоборот, чтобы не трогал никто и не лез! Это моя давняя, неудовлетворенная потребность.
Как вы поступаете в таких состояниях? Куда уходите от людей?...
P. s. монастыри не предлагать, там нет уединения, можно встретить ту еще шизу и много "подводных камней"...
Хочется отоспаться, отдохнуть душой и телом, остаться наедине со своими мыслями и без людей...
(Я не испытываю неприязни к людям, я от них просто страшно устала!!!... Допускаю возвращение, когда восстановлюсь, но мне нужен, правда нужен, такой отдых!)

Регина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда уйти, у меня дом так-то строится.
Это вы давайте, до свидания!☺

Гость
#2

Отлично понимаю! Просто не выходить из дома продолжительное время. Если нет дома, то снять. Еда, аптека - через интернет.

Гость
#3
Гость

Отлично понимаю! Просто не выходить из дома продолжительное время. Если нет дома, то снять. Еда, аптека - через интернет.

Взять путевку в дом отдыха в номер на одного на недельку после праздников.

Гость
#4

Понимаю вас, я тоже интроверт.
Люблю быть в одиночестве. На работе часто приглашают на всякие тусовки, праздники, корпоративы, а мне это не надо. Люди часто удивляются, почему? Все хотят, а ты нет? В транспорте тоже всегда есть люди, в магазине, в парке...
То есть вообще быть одним и погрузится в себя и свои размышления не получится.
Какой выход? Если жилье есть, жить одной. Если нету, хотя бы раз в 3 месяца съездить куда нибудь одной. Даже просто снять отель в городе на пару деньков и погрузится в себя.
Куда ухожу? Да никуда. А куда уйдешь? В любом случаем придется комуницыровать с людьми, даже если вы работаете удаленно.

Гость
#5
Гость

Взять путевку в дом отдыха в номер на одного на недельку после праздников.

Там будет столовка, куда тоже тащатся люди. Автору неделька - точно мало будет. Ей бы полгода...

Вишня
#6

Если есть деньги, то снимите виллу на недельку где нибудь в тайланде, или на островах на каких нибудь, и отдыхайте в одиночестве в большой вилле или на пляже безлюдном(обычно к вилле такие прилагаются)

Гость
#7

Проще всего, при финансовой возможности, снять отдельное жилье на время, выехать из страны, чтобы вас и при желании не склонили к прямому контакту близкие и друзья. Есть туры, пешие путешествия, которые совершают для уединения, но они часто включают в себя добрую порцию общения, носят религиозный характер или могут быть опасными. Сестра отправилась в Ирландию в дом йоги, именно для уединения создан курс, но и там общая медитация. Потому, если хотите вообще никого не видеть - не слышать, лучше сами себе организуйте местечко по вкусу, выберите место с лучшей репутацией безопасности и снимите курортный домик. Я в одиночку путешествовала многократно по Португалии, безопасно.

Автор
#8

А что, просто снять квартиру и сидеть там...так не нравится? Задвинуть шторы поплотнее, лечь под одеяло и выходить только поесть)))) А больше никак. Если только на безлюдный остров. А так, везде люди..

Гость
#9
Автор

А что, просто снять квартиру и сидеть там...так не нравится? Задвинуть шторы поплотнее, лечь под одеяло и выходить только поесть)))) А больше никак. Если только на безлюдный остров. А так, везде люди..

Вы в курсе?
Это вы сейчас депрессию описали.

Гость
#10

Это состояние возникакт из- за дикой усталости. Я вот каждое утро на работу 2 часа добирабсь, сначала в скотовозке, потом метро. Там общение нонстоп. Обратно так же. Сказать, что я ненавижу людей после этого- не сказать ничего. Но. Вот на праздниках я осталаст одна. Уже неделю одна. Даже поговорить не с кем. Вою... Все хорошо в меру. Снимите хату на месяц, отдохнете

Гость
#11

Снать номер в отеле на сутки. Все чистенько, закрыться на все замки.и сидеть - поспать. Можно еды с собой прихватить. Полдня первого, ночь, полдня второго. Так делать иногда, нет? В хороших хостелах, кстати, тоже бывают отдельные номера. Смотря по вашему городу. В хостелах отдельный номер дешевле отеля.

Гость
#12

Я так давно мечтаю организовать место для уединения! И самой нужно, и другим не откажу за разумные деньги.
Я когда-то ездила на знакомую турбазу в несезон, в сентябре. Договорилась с начальником, заплатила и жила одна 2 недели в домике, в самой далёкой части турбазы. Днём шаталась по лесу, вечерами включала обогреватель, читала книжку и баюшки. Раз-два в неделю ходила в местный магазин. Но как-то есть хотелось в несколько раз меньше чем обычно, ела мизер - при этом вообще не голодала, хотя проходила по лесу 10-15км в день. За 2 недели я отдохнула так, как больше никогда в жизни не отдыхала!
Но зимой так не поживёшь, домик летний. А в зимний корпус постоянно приезжает куча народа :(
Короче, я поняла - нужно очуществлять свою мечту. Автор, может не сразу, но сделаю так. А пока советую записаться куда-нибудь на Випассану, хоть в Авсюнино (Московская область, вроде на электричке можно добраться, направление Шатуры).

Imogen
#13

У меня знакомый такой есть. Построил себе дом где-то на Алтае и периодически сбегает туда ото всех.

Гость
#14

Я ухожу всегда для медитаций и раскрытие своих талантов в лес.
Я ухожу в начале лета в палатку жить, такое место, чтобы не страшно было и чтобы кто был и никого одновременно, но все это не просто найти. Нужно начать путешествовать, чтобы найти свое место на земле для уединения! Я нашла такое место, возле моря, есть деревня и там есть дикий пляж, туда приезжают люди уставшие от суеты и хотят помолчать, при этом если стало скучно можно найти соседа(ку) и поболтать с ним у костра. Я была на Алтайе, там красиво ,но страшновато жить одному в палатке к тому реки очень холодные даже летом, а море тёплое летом ... вообще надо именно встать, взять палатку, рюкзак, можно знакомого одного человека, выбрать маршрут и искать и искать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: