Гость
Статьи
Бывший и ребенок

Бывший и ребенок

ситуация такая.Разошлись с бм пол года назад,были 6 лет вместе. У меня ребёнок от первого мужа,который погиб 7 лет назад,когда родилась дочь. То есть бм ростил ее с года почти, при чем я не искала никого после смерти мужа, а с ним чувства сами вспыхнули ,мы и раньше знали друг друга. Так вот он завел роман на стороне и почти пол года скрывал это и изменял,пока не ушёл к ней. Спустя два месяца вспомнил о ребенке и попросил ,чтб мы дружили и он скучает по дочке. Ребенок тоже скучает, сказала ему,что можете видеться, только без его новой ж. Потому как мое отношение к ней понятно, вранье,измены,лицемерие... при работе с пихологом мне сказали,что встречи лучше проводить на нейтральной территории,а не в его доме(Где мы жили), теперь они не семья,а просто друзья(и не известно надолго ли, как свой появитсяребенок,так забудет) я ему это сказала,добавив,что жизнь моего ребёнка никак не должна касаться его женщины, сказал,,ладно.а позже его ж написала,что я все не могу его отпустить и придумываю всё. Конечно я ему позвонила и сказала,что её дела моей дочери не касаются,чтоб она совала нос. он сказал,я все ей рассказываю. Подруги некоторые говорят послать его, он не отец и только тешит своё самолюбие. Как ребенку лучше... я не хочу чтобы та ж вообще влезала,а она влезает... переживе ли ребёнок, если перестанет общаться с ним... простите, но накипело,он ещё условия будет ставит, чтоб с ночевкой ,да ещё и со своей познакомил. Он же дочь любит и плохого не сделает...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Понимаю ваши чувства, то что происходит в вашей жизни на самом деле очень запутано и требует очень много сил пережить этот болезненный разрыв, да и к тому же между вами ещё один человек, которому вы оба небезразличны. Это ваша дочь общая, ни смотря на то, что он не её биологический отец, так как все эти годы он был активным участников в её взрослении.
Я понимаю сколько у вас накопилось обид и на вашего бывшего мужа, и на ту женщину с которой он живёт.

Но несмотря на всё это, для вашей дочери вы оба остаётесь её любимыми родителями, которая любит одинаково и вас и вашего бывшего мужа. Взрослые очень тяжело переносят разрывы в отношениях, но дети переносят это ещё тяжелее, они не понимают причин этого разрыва и чаще всего винят себя в этом (при этом вы можете об этом не знать долгое время).
Тем более у неё такой сложный период, как я понимаю, что она уже пошла в первый класс либо только пойдёт, а первый класс всегда сопровождается адаптацией - новая обстановка, новые люди, новые правила, и это сравнимо с тем, например взрослому человеку из России переехать в Америку на постоянное место жительство.

Я так понимаю, у вас есть страх смешанный с обидой и злостью, короче целый букет чувств, что та женщина как-то будет влиять на вашу дочь. И это нормально боятся этого, но тут важно одно большое НО... Для ребенка мама всегда остаётся его мамой, ни смотря ни на что, поэтому вы всегда будете матерью вашему ребенку и никакое влияние другого человека не отнимет это.

Отношения в семье всегда строятся на разных уровнях: ребенок-мама, ребенок-папа, муж-жена. Ваши отношения с бывшим на уровне муж-жена подошли к концу, но отношения уровня дочь-мать и дочь-отец продолжаются и тут очень важно не нарушать эти отношения, а продолжать созидать и объяснять ребенку "Да с мы с твоим папой больше не живём вместе, но он остаётся твоим папой всё равно... Ит.д." .
И даже если появится ребенок в той семье, ваш бывший муж не перестанет любить дочь, потому что он столько в неё вложил своего, он привык быть её отцом , испытывает настоящие отцовские чувства и это просто так нельзя перечеркнуть и отвернуться от этого, и этому важно не мешать.

Сейчас вам очень важно провести внутреннюю работу над своими чувствами: залечить все раны; постараться простить этого человека; если не подружиться, так просто выстроить нормальные человеческие отношения ради вашей общей дочери; провести анализ ваших отношений с ним и возможно найти все ошибки, которые вы совершали в отношениях друг с друг и учесть это на будущие отношения; принять то, что у вашего бывшего мужа другие отношения и то, что та женщина будет в любом случае участвовать в ваших отношениях связанных с ребенком и т.д. Поэтому вам предстоит очень большая работа над собой, важно набраться сил и терпения.

Вам желаю успехов и терпения!))

Зубастая
#1

Мне кажется, что здесь главное даже не то, что он хочет общаться с ребенком в присутствии новой жены. Самое главное, что Ваши опасения на счёт того, что он перестанет проявлять инициативу во встречах как только родится свой. И новая жена этому поспособствует, как пить дать. Я думаю, надо потихоньку отваживать бывшего от Вашего дома, и дочку отучать. Как это не печально

Зубастая
#2
Зубастая

Мне кажется, что здесь главное даже не то, что он хочет общаться с ребенком в присутствии новой жены. Самое главное, что Ваши опасения на счёт того, что он перестанет проявлять инициативу во встречах как только родится свой. И новая жена этому поспособствует, как пить дать. Я думаю, надо потихоньку отваживать бывшего от Вашего дома, и дочку отучать. Как это не печально

Опасения не безосновательны

Гость
#3

да при чем тут его баба? о ребенке думай, а не о своем удобстве.

Гость
#4

Подруги ваши правильно говорят. Я бы прекратила всякие отношения с таким бывшем мужем, и дочке вашей он никто и звать никак.

#5

Тоже считаю, что новый собственный ребёнок сведёт общение с вашей дочкой на "нет". Лучше, пусть дочь отвыкает от "папы".

Гость
#6

Он ей не отец. Поиграет и забудет, когда своих нарожает. Тут и обсуждать нечего.
Лучше расскажите ребёнку о родном отце, может там родственники по его линии остались? Возвращайтесь к корням, так дочка и переживёт.

Гость
#7

Я мачеха, но там дети все же родные. Я не план рую детей «отлучать» от отца. Они к нам в гости часто ходят. Правда, его БЖ тоже категорически против их общения со мной. Но мы уладили конфликт через суд. Дети меня обожают, а я их. Есть общий ребёнок, но это не повод не брать к себе девчонок, они такие мне помощницы. Мама, особенно первый год, очень их настраивала против меня. Тира я пару у них украла. Но не помогло. Папу я не украла, а сестру им подарила.
Так что не так страшен черт, как его малюют.

#8
Гость

Я мачеха, но там дети все же родные. Я не план рую детей «отлучать» от отца. Они к нам в гости часто ходят. Правда, его БЖ тоже категорически против их общения со мной. Но мы уладили конфликт через суд. Дети меня обожают, а я их. Есть общий ребёнок, но это не повод не брать к себе девчонок, они такие мне помощницы. Мама, особенно первый год, очень их настраивала против меня. Тира я пару у них украла. Но не помогло. Папу я не украла, а сестру им подарила.
Так что не так страшен черт, как его малюют.

Смотрите, чтоб ещё одна братика вам не подогнала.. Будете его как своего любить?

Гость
#9
ЗОЯ я

Смотрите, чтоб ещё одна братика вам не подогнала.. Будете его как своего любить?

Нет, не буду. Причём здесь это? Он человек навека, если бы она не показала бы невовремя характер, у меня не было бы шансов. Просто грани тоже надо чувствовать. И мы тут про детей ведёт речь, а не об ошибках повлёкших развод

ёГость
#10
Гость

Подруги ваши правильно говорят. Я бы прекратила всякие отношения с таким бывшем мужем, и дочке вашей он никто и звать никак.

Шесть лет воспитывал, а теперь никто? Фу, гнилая и завистливая душонка.

Гость
#11
Гость

Нет, не буду. Причём здесь это? Он человек навека, если бы она не показала бы невовремя характер, у меня не было бы шансов. Просто грани тоже надо чувствовать. И мы тут про детей ведёт речь, а не об ошибках повлёкших развод

Разумеется, не об ошибках. Что вы, что вы! Тем более дармовые помощницы на дороге не валяются. У моего мужа тоже двое детей, но я не тешу себя мыслью, что это - родное. Не видела их и надеюсь никогда не увидеть. За ними оставляю право ненавидеть меня, если им от этого будет легче. И да, прекрасно понимаю, что мужчины уходят не просто так, но тем не менее не тешу себя мыслью, что уж от меня-то уйти невозможно.
Автор, дядька - чужой. Пните его под зад, пока не поздно. Ребенок через несколько лет забудет как папо выглядел.

#12

Просто нет слов идиотизму людей.
Чужой человек решает потрахать тетку (у неё лябовь вспыхнула)), "воспитывает" ее дитя, играясь в "папу".
А потом - уходит. С блятками, песнями и танцами - в новую ***, пардон - жизнь.
И потом же тянет ручонки к ребенку... встречи на его территории, с ночёвкой.. хмм.. а вдруг педофил?
Автор а когда выйдете еШо раз взамуж - очередной муж тоже будет играть роль "папы"?
И как потом взрослой дочери будете предъявлять настоящего, погибшего, папу?
Вы хоть на секунду задумались как жестко надругиваетесь над детской психикой - занимаясь непристойным, эк я культюрно то)), поведением - занялись заменой мужчин.
Не хочу сказать что только вы виноваты - но если мужчина не чувствует что эта женщина - его, то тогда капец. Семье. Браку. Отношениям.
Что-то, а вернее - опыт, подсказывает что вы оооох как серьёзно косячили с БМ.
Но вы ж не признаетесь ни себе, ни тем паче форуму.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: