Гость
Статьи
Комплексую, из-за …

Комплексую, из-за плохого зрения, у меня почти -10

Операцию не хочу, я не хочу рисковать ничем. Покупаю очень дорогие очки с тонкими линзами. Без очков не хожу, от линз воспалялись глаза да и слишком много мороки.
Девушки с очками и с очень плохим зрением, как живете, не надоедает носить очки? Я очень стесняюсь, фотографироваться тоже. Я выгляжу нормально и фигура тоже нормальная, часто слышу комплименты, но вот очки отправляют мне жизнь.
Как вы справляетесь с комплексом плохого зрения?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как живу? Сделала операцию и сейчас отлично А до того, как и Вы.

Суслик
#2

Ну я тоже справилась посредством операции. Не хотите операцию, терпите тогда.

Гость
#3

Может не те линзы покупаете,другие попробуйте.У меня -9,15 лет ношу линзы всё устраивает,комплексов нет,глаза не воспалаются,дома я в очках.

Гость
#4

Сделала операцию и ни о чем не жалею, и чем вы там рисковать собрались?

Лана
#5

А почему не хотите операцию? У меня с 7 лет плохое зрение было, в последнее время упало до -8, носила линз постоянно, очки ненавижу. 1,5 года назад сделала операцию, долго откладывала потому что страшно было. На самом деле процедура простая, в операционной проводишь минут 8 от силы и когда выходишь сразу видишь лучше, правда мутно. С тех пор не могу нарадоваться, зрение до 1 восстановилось, до сих пор странно какой четкий мир) Когда хорошо видишь - жизнь становится в разы проще))

Гость
#6

тоже комплексую. операцию не рискую делать, из-за возможности негативных последствий.

Гость
#7

Мне 28, зрение начало падать в 6 лет. Сейчас у меня -12.5. С 10 лет постоянно ношу очки. Пробовала линзы, раздражение глаз, не подходят они мне. Хожу в очках и совершенно не комплексую.

Не скажу
#8

У меня -2,5, это ужасно, слава богу не падает, а так конечно очень отравляет жизнь, я уже молчу про ваши минусы!
Очки никогда не носила и не собираюсь - это уродует абсолютно всех женщин и добавляет возраста.Никогда их не надену.
Ношу только линзы, в Москве начали глаза воспаляться от линз 2-4 недельной носки. Перешла на однодневные и проблем не стало.

Хочу попробовать ночные линзы (те, которые ночью надеваешь, а потом весь день хорошее зрение).

Операцию тоже не делаю, тк боюсь.

ЖОРИК
#9

Я ТОЖЕ В ОЧЧКАХ! С РОГОВОЙ ОПРАВОЙ!!! ИЗ ЧУЖИХ ,,РОГОВ,, МУЖСКИХ))) И НЕ БУКСУЮ А ГОРЖУСЬ! ПРЯМ НЕ НАГОРЖУСЬ!

Гость
#10

Делайте коррекцию, очки, линзы, хоть дневные хоть ночные туфта, только денег выбросите и роговицу сотрете. А операция раз и навсегда

Гость
#11

Делайте операцию, автор, ничего в ней сложного нет. Лучше в институте Фёдорова. Я там делала 28лет назад, до сих пор хожу без очков, ни разу не пожалела. Хоть зрение и упало от компьютера. Там давно уже на поток поставлены эти операции, бояться нечего совершенно. Но я очень хотела избавиться от ненавистных очков.

Гость
#12

Автор у меня вообще из за зрения комплексы в очках зрение -2.5 и еще астигматизм,плюс косоглазие,из за своих проблем с глазами я боюсь смотреть людям в глаза,это ужасныц комплекс,мечтаю об операции в клинике федорова.ИншаАллах сделаю.

Гость
#13

Подобрать хорошую оправу. носить и не париться. Это нормально и стесняться тут нечего. Полно знакомых в очках, так сроду бы про них ничего плохого не подумала. Масимум - про некоторых порой замечаю "не идут ему эти очки, оправу бы сменить", но не так, что вообще "очки - это ужас". Бывает и наоборот, замечаю - "классные очки, ему идут, оправа супер!"
Сама ношу и очки, и контактные линзы. На улицу чаще в линзах. мне подходят и удобнее. Но вполне могу и в очках выйти, и дома в них вовсю хожу.

Гость
#14

Самое паршивое, что в очках зрение продолжает падать, если сейчас уже у автора - 10то что дальше будет? А линзы вредны для глаз. Лучше сделать операцию и не париться, миллионы людей прошли через клинику Фёдорова, практически никто не пожалел.

Цыц,крадутся!
#15

Врачи не советуют операцию или по своим суевериям не хотите? У меня вообще -14, операцию нельзя из-за тонкой роговицы. Ношу линзы, альтернатив нет

Гость
#16

У меня -7. В школе были комплексы. Никогда не нравилась парням, но это не только из-за очков. Да , на внимании от мужчин это отражается.

Гость
#18
Цыц,крадутся!

Врачи не советуют операцию или по своим суевериям не хотите? У меня вообще -14, операцию нельзя из-за тонкой роговицы. Ношу линзы, альтернатив нет

Сама боюсь последствий

Гость
#19

Мне 40 лет, очки ношу лет с 10, сначала комплесовала, сейчас уже нет. Да, смеялись надо мной: очкарик - - в жопппе шарик, рыба в аквариуме, слепая. И сейчас бывает, например, в общественном транспорте говорят : дура очкастая, я тебе очки в жоппу засуну. Операции боюсь, от линз глаза слезятся(да и без линз слезы льются, даже не крашу глаза). Я уже привыкла, комплексы прошли.

Гость
#20
Гость

Мне 40 лет, очки ношу лет с 10, сначала комплесовала, сейчас уже нет. Да, смеялись надо мной: очкарик - - в жопппе шарик, рыба в аквариуме, слепая. И сейчас бывает, например, в общественном транспорте говорят : дура очкастая, я тебе очки в жоппу засуну. Операции боюсь, от линз глаза слезятся(да и без линз слезы льются, даже не крашу глаза). Я уже привыкла, комплексы прошли.

А операции почему боитесь? Меня никто не дразнил, но мне самой было не комфортно в очках, мечтала от них избавиться. Не бойтесь, там не в прямом смысле "операция", она даже без наркоза делается, несколько минут всего. Не понимаю, почему все так боятся. Полостные операции под общим наркозом намного страшнее. Для меня снять очки и видеть своими глазами было счастьем, ни разу не пожалела об этом.

Гость
#21
Гость

Мне 40 лет, очки ношу лет с 10, сначала комплесовала, сейчас уже нет. Да, смеялись надо мной: очкарик - - в жопппе шарик, рыба в аквариуме, слепая. И сейчас бывает, например, в общественном транспорте говорят : дура очкастая, я тебе очки в жоппу засуну. Операции боюсь, от линз глаза слезятся(да и без линз слезы льются, даже не крашу глаза). Я уже привыкла, комплексы прошли.

Да, меня тоже по-разному оскорбляли из-за зрения

гость
#23
Лана

А почему не хотите операцию? У меня с 7 лет плохое зрение было, в последнее время упало до -8, носила линз постоянно, очки ненавижу. 1,5 года назад сделала операцию, долго откладывала потому что страшно было. На самом деле процедура простая, в операционной проводишь минут 8 от силы и когда выходишь сразу видишь лучше, правда мутно. С тех пор не могу нарадоваться, зрение до 1 восстановилось, до сих пор странно какой четкий мир) Когда хорошо видишь - жизнь становится в разы проще))

А сколько лет у вас прошло с момента операции? Я испортила зрение, когда училась в технич. вузе, приходилось много чертить. Здесь пишут, что уже в 6-8 лет испортилось зрение, мне вот интересно от чего у детей оно портится, если в семье никто очков не носил?

Гость
#24

А почему не хотите операцию? Лазер, через час пойдете домой. Плевое дело вообще. У меня все друзья сделали, все подруги, и с мужем познакомилась - уже оперировпнный был, у подруги было - 12, у меня -9, даже с таким зрением - никаких осложнений. У меня после операции около 10 лет прошло, а все друзья, подруги, муж - все еще раньше оперировались, у всех все отлично.
Жалею только об одном, что тянула, не делала операцию еще раньше.

Гость
#25
Гость

Мне 40 лет, очки ношу лет с 10, сначала комплесовала, сейчас уже нет. Да, смеялись надо мной: очкарик - - в жопппе шарик, рыба в аквариуме, слепая. И сейчас бывает, например, в общественном транспорте говорят : дура очкастая, я тебе очки в жоппу засуну. Операции боюсь, от линз глаза слезятся(да и без линз слезы льются, даже не крашу глаза). Я уже привыкла, комплексы прошли.

Простите конечно, но как в 40 лет могут говорить такое в транспорте? Или вы пишите о детстве? Но как вы пишите я поняла это в настоящее время... но ведь так не бывает чтобы в 40 лет еще и в транспорте это говорили. Значит у вас не так что то.. с вами что то не так.. Мне 36 и никто не дразнил со времен школы, если бы сейчас я услышала подобное о себе то человек очччень много нового узнал бы о себе)) Придраться ко всем есть к чему и обидеть тоже. Если же и сейчас вам это говорят в вас что то не так.. я не со зла.. но мы взрослые тети, не могут нам делать замечания подобные люди. P,S. сама в очках, постоянно.

Гость
#26

А почему линзы е хотите попробовать, в них-то уж точно никаких проблем, да и бывают такие даже при вашей близорукости, знакомый носит. Главное их хранить правильно, жидкость реню в тему будет. И никаких проблем))

Гость
#27

Кто хочет пообщаться на тему близорукости, толстых очков, плохого зрения, или интересует знакомство с девушкой в таких очках пишите на почту girlswithglasses@mail.ru

Дмитрий Хомацкий
#28
Гость

У меня -7. В школе были комплексы. Никогда не нравилась парням, но это не только из-за очков. Да , на внимании от мужчин это отражается.

Смотря, какие очки ты носила..
........................................................

Дмитрий Хомацкий
#29

Что бы ты делала, если бы без очков ты не видела и линзы тебе были бы противопоказаны? И если бы операции тоже были бы противопоказаны или не было бы денег на них? Ты об этом не задумывалась?

Дмитрий Хомацкий
#30

Ой

Дмитрий Хомацкий
#31
Не скажу

У меня -2,5, это ужасно, слава богу не падает, а так конечно очень отравляет жизнь, я уже молчу про ваши минусы!
Очки никогда не носила и не собираюсь - это уродует абсолютно всех женщин и добавляет возраста.Никогда их не надену.
Ношу только линзы, в Москве начали глаза воспаляться от линз 2-4 недельной носки. Перешла на однодневные и проблем не стало.

Хочу попробовать ночные линзы (те, которые ночью надеваешь, а потом весь день хорошее зрение).

Операцию тоже не делаю, тк боюсь.

Что бы ты делала, если бы без очков ты не могла ни шагу ступить и линзы тебе были бы противопоказаны? И если бы операции тоже были бы противопоказаны или не было бы денег на них? Ты об этом не задумывалась?

Дмитрий Хомацкий
#32

Ответил 8

Гость
#33

Добрый день! Может поздно увидела, но все равно напишу. У меня были линзы на - 9, в школе вообще очки носила, все дразнили очкариком. Сейчас делаю упражнения на расслабление по книге Бейтса Улучшение зрения без очков по методу Бейтса, перечитала и книги его учеников, например Олдоса Хаксли (он кстати знаменитый писатель, написал книгу О, новый дивный мир) и Корбетт, а также книгу Мартина Брофмана Улучшите свое зрение. Девочки, я стала заниматься, да это не быстро, но я уже не сдамся! Сейчас ношу или линзы или очки на минус 4, продолжаю занятия! Я просто счастлива, я могу без очков и линз от дома до работы дойти! Самое главное следить за дыханием, когда мы что-то не видим, мы задерживаем дыхание и зрение ещё больше падает! Я занимаюсь 3 года, понимаю, что это долго, но операцию не хочу, это просто из роговицы вам сделают линзу, а глаз так и будет в напряжении. Это чревато тем, что сетчатка может со временем оторваться в старости. Поэтому вера в себя, вера в победу, дыхание, частое моргание упражнения на расслабление вас спасут!

Гость
#34

Мне 48. Плохое зрение со школы, очки надевала только на уроках. В остальное время -нет. Было стыдно.
С 18 носила линзы. Очень боялась, что кто-то узнает мой секрет.
Замуж вышла в 25 за парня, который носил очки.
У меня было зрение -8, к 40 упало до -14. Очки носила только дома, в остальное время - только линзы.
Итог: ранние возрастные изменения, проблемы с сетчаткой, искажение предметов у левого глаза, заменены хрусталики в обоих. Левый глаз сейчас -1,5, правый -4,5. Ношу очки. Почему не носила их раньше? Ругаю себя за это. Ведь всё равно чувствовала себя уязвимой, неуверенной, ущербной... Может, сейчас было бы лучше.
Знакомые мужчины, когда первый раз видят меня в очках говорят так: "Ух, какая ты интересная в очках!" "А тебе идёт!". Носите очки. Есть, конечно, неудобства: дождь, снег, зимой с холода в тепло очки запотевают... Но сейчас я думаю, что надо было носить... У родителей, братьев, сестер - зрение отличное. Я одна в семье такая...

Гость
#35
Гость

Сделала операцию и ни о чем не жалею, и чем вы там рисковать собрались?

Ну рисковать тут много чем можно, например зрением. Вам ни один врач не даст 100% гарантии, что во время операции все пройдеь отлично.Вы пкред операцией подписываете бумагу, что всю ответственность берете на себя и осознаеье риски и побочки операции. Никто не даст вам гарантии, что во время операции лазер не собьется - это аппарат и аппараты могут ломаться. Плбс очень многие кто делал операцию пишут о том, что спустя несколько лет зрение снова упало и им снова пришлось покупать очки. Еще пишут отаких побочках как - что люди слелавште операцию не могут читать мелкий текст и им приходится носить с собой лупу (поменяои т. е. очки на лупу), жалуются на пятна, которые нельзя убрать и проч. Плюс это новая коммерческа операция и врачи не знают отложенных последствий. А если вам в более щоелом возрасте потребуется операция, но тк вам сделали эту комерческую, то лечебную уже будет нельзя слелать? Рисков лчень много и то, что у одного человека все отлично прошло - это не значит, что у другого не будет побочек. И если у 1 человека из 100 зрение после операцти спустя 10-20 лет не упало, но у лоугиз тл 99 человек оно упало... Вот про эти риски говорит девушка. При неправильнг сделанной операции человек может и вообще зрение потерять, тк оба глаза сразу оперируют. Олин сбой и все, и да врачу будет жаль, но зрение это вам не вернет. Не все люди готовы поставить зрение на кон. Вы были готовы подертвовать зрением, если вдруг что не пойдет, вам повезло и все хорошо. И это радует, что кому ть повезло. Но не надо преуменьшать риски, которые существуют и от которых никто не застрахован.

Гость
#36
Гость

Делайте коррекцию, очки, линзы, хоть дневные хоть ночные туфта, только денег выбросите и роговицу сотрете. А операция раз и навсегда

Не навсегда) У 70-80% зрение снова палает после операции, почитайте форумы) не сразу спустя несколько лет, плюс могут быть побочки вплоть до того, что людям приходится носить лупу с собой, тк мелкий шрифт не видят. Почитайте реальные истории людей)

Гость
#37
Гость

Самое паршивое, что в очках зрение продолжает падать, если сейчас уже у автора - 10то что дальше будет? А линзы вредны для глаз. Лучше сделать операцию и не париться, миллионы людей прошли через клинику Фёдорова, практически никто не пожалел.

Почитайте форумы, после операции тоже падает зрение. Даже врачи говорят, что это коммерческая операция для заработка денег, никто не обсказывает о побочках операции. Почитайте форумы кому то повезло и все ок, а кому то вместо очков призодитмя лупу покупать...

Гость
#38
Цыц,крадутся!

Врачи не советуют операцию или по своим суевериям не хотите? У меня вообще -14, операцию нельзя из-за тонкой роговицы. Ношу линзы, альтернатив нет

У таких операций очень много последствий и очень неприятных... При -14 еще как то имет смысл рискнут зрением и попробоватб операцию. А вот когда при -1 операции делают это странно. Странно даже то, что врачи соглашаются делать при-1, т к. -1 можно откорректировать упражнениями и тренировкой глаз на аппаратах. А в инете есть левушкт которые при-1 слелали операцию...

Гость
#39
Гость

Добрый день! Может поздно увидела, но все равно напишу. У меня были линзы на - 9, в школе вообще очки носила, все дразнили очкариком. Сейчас делаю упражнения на расслабление по книге Бейтса Улучшение зрения без очков по методу Бейтса, перечитала и книги его учеников, например Олдоса Хаксли (он кстати знаменитый писатель, написал книгу О, новый дивный мир) и Корбетт, а также книгу Мартина Брофмана Улучшите свое зрение. Девочки, я стала заниматься, да это не быстро, но я уже не сдамся! Сейчас ношу или линзы или очки на минус 4, продолжаю занятия! Я просто счастлива, я могу без очков и линз от дома до работы дойти! Самое главное следить за дыханием, когда мы что-то не видим, мы задерживаем дыхание и зрение ещё больше падает! Я занимаюсь 3 года, понимаю, что это долго, но операцию не хочу, это просто из роговицы вам сделают линзу, а глаз так и будет в напряжении. Это чревато тем, что сетчатка может со временем оторваться в старости. Поэтому вера в себя, вера в победу, дыхание, частое моргание упражнения на расслабление вас спасут!

Хоть один нормалтный комментарий!!!! Вы умничка)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: