Гость
Статьи
Кто справлялся с …

Кто справлялся с подавленностью?

Всем привет. В последнее время стала испытывать состояние, похожее на депрессию. Вечно думаю о смысле жизни, о том, что время быстротечно и жизнь пролетает мимо. Живу с молодым человеком, когда мы вместе, то я чувствую себя комфортно. Но у нас очень редко совпадают выходные, пару раз в месяц. Мне невыносимо находиться наедине со своими мыслями. Я накручиваю себя, впадаю в состояние угнетения и подавленности. Потеряла смысл жизни. Я люблю жизнь, у меня есть любимые люди, у меня есть определённые цели и планы на эту жизнь. Боюсь, что все пролетит в один миг и все. Боюсь, что не успею насладиться этой жизнью. У кого-то было такое состояние? Как вы справлялись с этим негативом?

9 ответов
Последний — Перейти
Айтишница
#1
Викси

Я люблю жизнь

Викси

Потеряла смысл жизни

Викси

Боюсь, что не успею насладиться этой жизнью.

Сначала вы говорите

Потом

А потом

Сами себе противоречите. Разберитесь в себе сначала.

Гость
#2

Обратитесь на сайт психологов б 17

Гость
#3

Занятие любимое найдите себе. Запишитесь на кружок какой, на курсы ин. языка, в тренажерный зал, в бассейн, в ВУЗ поступите, в аспирантуру и т.д. и т.п.

Гость
#4

Не накручивайте себя!

#5
Айтишница

Сначала вы говорите

Потом
Потеряла смысл жизни

Викси

Боюсь, что не успею насладиться этой жизнью.

А потом

Сами себе противоречите. Разберитесь в себе сначала.
Я люблю жизнь, боюсь ее потерять, меня окружают любимые люди, но это чувство, что жизнь бессмысленна и всех нас не станет - кого-то раньше, кого-то позже, мне покоя не даёт. Я люблю жизнь, но смысла в ней не вижу.

#6
Гость

Занятие любимое найдите себе. Запишитесь на кружок какой, на курсы ин. языка, в тренажерный зал, в бассейн, в ВУЗ поступите, в аспирантуру и т.д. и т.п.

Я сейчас учусь в ВУЗе.
У меня скоро сессия, я вся на нервах.
Похоже, что это тоже как-то влияет.
Панически боюсь отчисления.
Мой молодой человек сутками работает, что бы мы оба закончили ВУЗы, я очень боюсь его подвести и не справиться

Гость
#7
Викси

А потом Сами себе противоречите. Разберитесь в себе сначала. Я люблю жизнь, боюсь ее потерять, меня окружают любимые люди, но это чувство, что жизнь бессмысленна и всех нас не станет - кого-то раньше, кого-то позже, мне покоя не даёт. Я люблю жизнь, но смысла в ней не вижу.

а его и нет , смысла , просто постарайтесь получить максимум удовольствия от жизни и не воплощайте чужие стереотипы , не тратьте жизнь на то , чтобы соответствовать чужим стереотипам , живите для себя и своего удовольствия

Гость
#8
Викси

Я сейчас учусь в ВУЗе. У меня скоро сессия, я вся на нервах. Похоже, что это тоже как-то влияет. Панически боюсь отчисления. Мой молодой человек сутками работает, что бы мы оба закончили ВУЗы, я очень боюсь его подвести и не справиться

высыпайтесь, не перенапрягайтесь , учитесь отдыхать, без вреда для здоровья расслабляться (без алкоголя и вредных субстанций), ну мяты там на ночь пейте, молочка , гуляйте перед сном,
ну и бассейн и тренажерный зал помогут, не тяжелые физические упражнения помогают

Гость
#9

У меня такая же *** была. Только еще фишка была в виде того, что хотелось след свой в жизни оставить, а как - не знала.
Забеременела и все как рукой сняло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: