Гость
Статьи
Я какой-то странный …

Я какой-то странный человек

Может, кто поймет и даст определение. Вообщем я человек пустой внутри, у меня нет своего мнения, желаний и все зависит от моего окружения. Допустим дружу я с монашкой, она мне расскажет свои убеждения и я становлюсь такой как она, потом появляется разгульная особа, я начинаю вести с ней ее образ жизни, не гуляю конечно, но тусуюсь, а с монашкой перестаю общаться, т.к. вроде уже я поменяла свои взгляды и боюсь ее осуждения, вдруг не поймет. Это я описала в грубом примере. И так во всем, я могу смотреть на одну вещь мнение и т.п. с позиции 100 людей, в зависимости как мне это преподнесут. Сама своего мнения не имею, не знаю чего хочу, пока мне не расскажут, чего я должна хотеть, и как мне надо себя вести и думать. Потом делаю все по инструкции, т.е. идеальный исполнитель. Мама переживает, что будет если одна останусь, что мне нужен хороший муж, который будет меня вести в правильном направлении. Т.е. у меня получается нет своей воли((Это вообще нормально??

странная девушка
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Не знаю даже, у меня что-то похожее, хотя конечно в глобальном смысле имею свои четкие позиции и убеждения, меня можно конечно осаживать и всячески давить, что я не права, какая-то странная, какая-то не такая, то я лучше просто промолчу, но мнения не поменяю, а если человек имеет свои позиции в плане образа жизни и будет меня как-то тянуть, то скорей всего я перестану с ним общаться, а если он просто такой и мне ничего не навязывает, то все норм

#2

Вы же вот например понимаете, что вести шлю.шный образ жизни вам не приятно и не нравится, зачем вам так себя вести, так же если вам нравится гулять и тусить, а вам навязывают сидеть дома и читать книжки, просто делайте, что вам нравится, прислушивайтесь к себе, делайте, думайте и чувствуйте, как ВАМ комфортно, вы же можете это распознать? если вам нравится быть с людьми на одной волне, при этом перенимать их образ мышления и жизни, то это может тоже ваш путь, вам так комфортно, значит живите так

Куська
#3

Это называется просто-ведОмый тип характера. Вы не лидер, и не ведущий, и права мама-нужен муж, который будет вести вас. Вот и все.

Гость
#4
Куська

Это называется просто-ведОмый тип характера. Вы не лидер, и не ведущий, и права мама-нужен муж, который будет вести вас. Вот и все.

Нет, это называется эмпатия. Никакого отношения к ведомости не имеет.

Гость
#5

Автор, вам, наверно, мало лет и у вас мало жизненного опыта? Я бы сказала, что в этой вашей способности идентифицироваться с другим человеком есть много хорошего. Вы примеряете разные образы на себя, пока не найдете свой. А может вам надо стать актрисой, раз вы так хорошо входите в образ?

странная девушка
#6
Гость

Нет, это называется эмпатия. Никакого отношения к ведомости не имеет.

спасибо, но наверное я просто слабый человек( хотя когда были критические ситуации и надо быо выдержать,я смогла а другие нет, но это потому что мне сказали,что я должна смочь! кто я?

странная девушка
#7
Гость

Автор, вам, наверно, мало лет и у вас мало жизненного опыта? Я бы сказала, что в этой вашей способности идентифицироваться с другим человеком есть много хорошего. Вы примеряете разные образы на себя, пока не найдете свой. А может вам надо стать актрисой, раз вы так хорошо входите в образ?

33 годика мне( ужас какой-то( да мне бывший так и сказал,что Голливуд в моем лице потерял актрису века,но мне от этого не легче жить

Гость
#8

Может в вас дремлет талант артиста,если вы способны так легко перевоплощаться.Попробуйте себя в театре.

гость
#9

автор ты инфантильна как и я

Гость
#10
странная девушка

спасибо, но наверное я просто слабый человек( хотя когда были критические ситуации и надо быо выдержать,я смогла а другие нет, но это потому что мне сказали,что я должна смочь! кто я?

Слабый это плохое определение, которое социум на нас навешивает. Отделите свой голос от голосов других, это и будет ваш внутренний стержень.

Гость
#11

А мне вы понравились я бы с удовольствием с вами задружилась.

DanaD.
#12
Гость

Нет, это называется эмпатия. Никакого отношения к ведомости не имеет.

Правильно сказано. Я вот тоже эмпат, но уж ведомой меня никак назвать нельзя.
Хотя эмпатам, по правде, жить сложнее намного.Они легко попадают в разные информационные потоки, в которые их втягивают другие люди, и там эмпаты как бы ненадолго растворяются, на время переставая быть собой. Нужно уметь вовремя от "отряхиваться" от чужой личности, чужих наслоений. Хотя то, что понравилось, оставить можно, т.е. добавить себе.
Не-эмпатам, буратинам, не понять: они знай одно-своё гнут и под другим углом, тем более с позиции другой личности, ни на что не могут посмотреть. Им не понять, как это возможно - так прочувствовать другого человека. Для них это показатель нашей слабости (что с них, дубинушек, взять). А это сила. Умение понимать людей, проникнуться ими, пожить в их шкуре. Но да, эмпатией нужно учиться управлять, иначе станешь ее жертвой. Это как конь. Если он тебя слушается, и ты хороший наездник, вы можете уехать очень далеко и куда вам хочется. А если ты плохой наездник, а конь твой строптив, будешь сброшен на землю.

Гость
#13

Если бы вы не велись еще на мнения, то можно было бы сказать, что вы познали дзен) А так, ну такое описано в рассказе "Душечка" у Чехова.
Я вот, когда просыпаюсь, не могу сразу вспомнить, мужчина я или женщина, сколько мне лет, национальность и т.д. Я ощущаю себя бесконечностью. И мне сложно понять людей с убеждениями, хотя с ними жить наверно легче. Сложно в том плане, что эти убеждения как-то приобрести надо. Но мне понятно, когда человек верит в бога, и когда не верит - тоже понятно. Понятно, что у каждого своя правда. Но сложно воспринимать, что это серьезно. Стараюсь принимать людей, как они есть, что вот для них такое важно. Хотя все это так далеко и странно. Из всех мерил только одно чувствую реально - собственную совесть. Ну видите, много странных людей, да

Гость
#14

Не вижу ничего странного, что вы общаетесь с разными людьми и ведёте себя так, как позволяют обстоятельства. Если после дружбы с монашкой вы не ушли в монастырь, а после гулящей на панель, то все в пределах нормы.

Гость
#15

То же самое. Такой же хвост тянется со школы.
Но выше правильно пишут - нужно уметь "отряхиваться" от чужой личности. Потихоньку взращивайте свое я. И все будет норм:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: