Гость
Статьи
Как же мне выбраться …

Как же мне выбраться из этого болота?

Раньше я была жизнерадостной, было миллион идей о будущем, крутилась, как белка в колесе, чтоб не рефлексировать.
Но в один момент всё сломалось. У меня как будто села батарейка. Чувствую, что вся моя жизнь - это терпение нелюбимой работы, жизни с родителями и условий, которые я не выбирала и не могу изменить, потому что все привыкли, что я сижу на поводке. Из-за гиперконтроля родителей, их запретов и отношения как к 5-летней (а мне 22, на минутку), я не построила социальных связей, и те которые появились в студенческие годы, я утратила, ибо живу 2-й год у родителей в селе и почти не выхожу из комнаты (только дом-работа 6 дней в неделю и свидания с мч в другом городе 1-2 раза в месяц).
Мой отец - эгоист и тиран. Он всегда орал "выйдешь замуж - делай что хочешь!" Не позволяет мне покинуть отчий дом до замужества, при чём действует по разному, от фраз "да кому ты нужна", "закрой рот, молоко не обсохло", "уедешь - увезут в рабство", до угроз и побоев.
Постоянно унижает, обижает, давит на чувство вины. Ни тёплых чувств, ни уважения, ни понимания от отца я не получала. Мне кажется, я никогда его не прощу.
Единственный выход - выйти замуж. Этого я почти добилась, но как оказалось, с будущим мужем мы слишком разные, я мечтала о бизнесе и путешествиях, а он - о диване и телевизоре. И даже за мой счёт он меня не отпустит и со мной не полетит, т.к. считает это пустой тратой денег. И ему плевать, что это моя мечта детства и на любые мои аргументы.
Но у нас свадьба через 2 месяца, отменять её нельзя, ведь я уже потеряла с ним девственность, а в нашей восточной культуре это позор... так останусь никому не нужной, использованной и униженной. Поэтому я свой выбор сделала и другого пути у меня нет.
Всё, чему научили меня родители - плыть по течению, быть зависимой и терпеть. Последние месяцы я в постоянной тревоге и истерике, психосоматика тоже даёт о себе знать - прыщи, гормональные сбои, обмороки... Как мне выбраться из этого болота?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выйдете замуж. Если что, потом разведетесь - если будет невмоготу. И уже папаша обратно вас не загонит под свое крыло. Или у вас потом будут проблемы развод получить?? Тогда вам не на форум, а к своим местным имамам или психологам. Вы должны сами для себя решить по какой модели будете строить свою жизнь: начиная от традиционно исламской и заканчивая феминистской))) исходя из этого и стройте планы на свою дальнейшую жизнь.

Гость
#2

господи, а откуда вы?

Roxolana
#3

Смотрите, чтобы замужество не было хуже, чем потеря девственности. Если есть возможность, уезжайте в "нормальную" страну. Или посоветуйтесь со своими людьми.

Гость
#4

Выйди замуж, разведись, детей только не рожай, можешь год таблетки попить, чтоб наверняка. Потом либо муж сам выгонит "как бесплодную" либо ты манатки соберёшь и свалишь в нормальный мир. Деньжат только накопи на переезд. И всё у тебя будет как ты хочешь

Человек
#5

Не настоящий брак - поженились - свобода- развелись!

Гость
#6

Есть и похуже тиранию терпят. Унижения, побои, отнимание зарплаты, в одних трусах ходят и на 10 рублей в день обед готовят, чтоб только не бросил. А он разз и бросает. И остается одна в козлятнике бабкином. У разбитого корыта. Каково? А? Не выдерживает, вены режет. Как итог , нарушенная напрочь психика, потеря жизненных ориентиров и цепляние за старого деда, как за последний уходящий вагон. Так и тащится за ним по насыпи, ободрав тощие , костлявые ноги.....А ты плачешься. Судьбинушка такая бывает, что совсем не мамка родная.

Гость
#7

У какой батя молодец. Его дом - его правила. Были б все такие, повального бл@дства б не было

Гость
#8
Гость

господи, а откуда вы?

С козлятника бабкиного. Бабка с дедом там козей держали,а я потом себе там апартаменты сделала. Обои, все дела. Только потолок низкий получился. Все время головой об балки билась. Вот мозги и отшиблись.

Гость
#9

Немного не сходится. Отец-тиран никуда не пускает, все запрещает, но девственность автор все равно потерять не побоялась, учитывая, что в их стране это позор?
Плюс, фантазии о бизнесе очень детские, для 22-х лет несерьезно.
Автор, если вы не тролль, выходите замуж, это ваш единственный шанс сбежать

Гость
#10
Гость

У какой батя молодец. Его дом - его правила. Были б все такие, повального бл@дства б не было

Ты злишься на то, что женщины дают, или на то, что они дают не тебе?
Домострой х.у.е.в

Последний Рубеж
#11

Вопрос! Что Вы от сейчас услышать хотите,инструкцию как жить дальше''?

Гость
#12

За муж вам выходить не надо ...!!! Будете мучатся ещё сильнее , делайте то что хочется ВАМ!!!
Вам нужно было копить деньги , и бежать тайком ... либо сделайте это сейчас или за два месяца пока возможно , найдите в интернете парня , попросите пережить с ним первое время ,найдёте работу да съедите , много же ваших снимают, так же девушки из квартиры делают общагу, и сдают койко место за 5-8 тыс руб - в Москве , на авито объявления ,да и на фига вы этому девственность подарили .... теперь думает никуда не денетесь ....
ой автор даже вот обидно за вас !!!

Последний Рубеж
#13
Гость

За муж вам выходить не надо ...!!! Будете мучатся ещё сильнее , делайте то что хочется ВАМ!!!
Вам нужно было копить деньги , и бежать тайком ... либо сделайте это сейчас или за два месяца пока возможно , найдите в интернете парня , попросите пережить с ним первое время ,найдёте работу да съедите , много же ваших снимают, так же девушки из квартиры делают общагу, и сдают койко место за 5-8 тыс руб - в Москве , на авито объявления ,да и на фига вы этому девственность подарили .... теперь думает никуда не денетесь ....
ой автор даже вот обидно за вас !!!

Что Вы хотели сказать беги от семьи на фиг,ищи кого то ,живи как скотина убогая ?Вам не стыдно?

#14

Важно, как вы себя поставите в начале семейной жизни. Либо хитро гните свою линию и не позволяйте над собой издеваться, либо, как выше написали, копите деньги, чтобы потом развестись.

Гость
#15

автор, вы может оттуха уехать или замуж или найдя работу, которая сможет вас содержать. такова жизнь. или прогибайся или сама.

Гость
#16

Сочувствую вам... Мечтаете и стройте планы и все обязательно сбудется, или сми́ритесьпопозже) у меня тоже папой трудности есть,хоть и не было никогда недостатка внимания, он всегда обнимет, поддержит словами, но он не принимает нас как мы есть, не понимает, что нам нужно, настаивает на своем и смотрит в свой горизонт какой-то, а ты бегаешь и пытаешься ему открыть глаза, что ты тоже человек и имеешь право на существование, свои мысли. Мне тоже по-своему трудно с ним, у него все просто как на ладони, он не церемонится, чуть что-он сразу ненавидит этого человека, презирает, иногда я думаю, хоть это и неправильно и я не должна так думать, что мама зря его приняла обратно... Что больше яда в нашей семейной жизни и честно говоря, что мы возможно(!) лучше справились бы сами...

Гость
#17

С другой стороны, отец конечно наш авторитет.

Гость
#18

вы что теперь в плену своей девственной плевы, эти стериотипы вам навязали, вы ведь сами это понимаете, не нужно вот так свою жизнь прогибать под не тех людей под какие то непонятные традиции.забейте на мнения окружающих бросайте все и уезжайте, у вас будет много причин не делать этого но вы должны их переступить и идти к своей мечте.жизнь она ведь только ваша и мы сами вправе выбирать как нам хочется жить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: