Гость
Статьи
жизнь остановилась, …

жизнь остановилась, как выбраться из этого болота.

Мне 26 лет. Четвертый год сижу без работы. Друзей нет , парня не было никогда, девственница. Из дома выхожу только по магазинам. Скромная закомплексованная старая дева. Посоветуйте, как выбраться из этого болота.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Мне 26 лет. Четвертый год сижу без работы. Друзей нет , парня не было никогда, девственница. Из дома выхожу только по магазинам. Скромная закомплексованная старая дева. Посоветуйте, как выбраться из этого болота.

Прям как я ,только я старше

Гость
#2

А почему Вы не работаете?

Гость
#3

За чей счёт живете?

Гость
#4

Мне 58. Без работы не сижу. Друзья есть, парни были, не девственница. Из дома выхожу не только по магазинам, но также по музеям, выставкам, кинотеатрам, театрам, в путешествиях и прочее. Скромная незакомплексованная не старая женщина. Никакого болота. Помогаю и помогала себе сама.

Гость
#5
Гость

Мне 58. Без работы не сижу. Друзья есть, парни были, не девственница. Из дома выхожу не только по магазинам, но также по музеям, выставкам, кинотеатрам, театрам, в путешествиях и прочее. Скромная незакомплексованная не старая женщина. Никакого болота. Помогаю и помогала себе сама.

чо чо чооооо? 58 и не девственница? да как ты могла! ))))

Гость
#6
Гость

Мне 58. Без работы не сижу. Друзья есть, парни были, не девственница. Из дома выхожу не только по магазинам, но также по музеям, выставкам, кинотеатрам, театрам, в путешествиях и прочее. Скромная незакомплексованная не старая женщина. Никакого болота. Помогаю и помогала себе сама.

боже вы не старая...вы мегастарая!!! идите шейте носки для внуков, а не в инете сидите

Неправедная
#7

За чей счет банкет?

Гость
#8

Чего?
Я сказала б болоту иак:"иди на .." и пошла из болота легкою походкою

Гость
#9
Гость

Мне 26 лет. Четвертый год сижу без работы. Друзей нет , парня не было никогда, девственница. Из дома выхожу только по магазинам. Скромная закомплексованная старая дева. Посоветуйте, как выбраться из этого болота.

Я такая же. Только работаю. Надеяться мне не на кого, на шее у родителей сидеть стремаюсь, поэтому приходится самой крутиться как-то. И то, что я сама смогла себе найти работу это моё единственное "достижение", больше я ни в чем не преуспела.

Элеонора
#10

А почему Вы не работаете?
Ничего не умею. Хожу по собеседованиям- безрезультатно. На первую работу устроила мама - работала под ее руководством.

Гость
#11
Гость

Мне 58. Без работы не сижу. Друзья есть, парни были, не девственница. Из дома выхожу не только по магазинам, но также по музеям, выставкам, кинотеатрам, театрам, в путешествиях и прочее. Скромная незакомплексованная не старая женщина. Никакого болота. Помогаю и помогала себе сама.

Ахах, у вас в 58 и то более насыщенная жизнь, чем у меня в 26.

Гость
#12
Элеонора

А почему Вы не работаете?
Ничего не умею. Хожу по собеседованиям- безрезультатно. На первую работу устроила мама - работала под ее руководством.

А вы учились где-нибудь? Хотя сейчас вам скорее всего никакие дипломы не помогут, слишком много времени прошло после учебы.

Элеонора
#13
Гость

За чей счёт живете?

Живу за счет родителей. Сейчас тяжелая ситуация- работу потеряли все, живем на накопления.

Наталья Андреевна
#14

А зачем тебе из болота выбираться? Ведь теперь это твой родной дом.

Элеонора
#15
Гость

ЭлеонораА почему Вы не работаете?
Ничего не умею. Хожу по собеседованиям- безрезультатно. На первую работу устроила мама - работала под ее руководством.
А вы учились где-нибудь? Хотя сейчас вам скорее всего никакие дипломы не помогут, слишком много времени прошло после учебы.

Диплом о высшем есть. Опыта работы 4 года .

Юта
#16

Если женщина с ЗПР ,то надо идти помощником воспитателя.

Гость
#17
Элеонора

Живу за счет родителей. Сейчас тяжелая ситуация- работу потеряли все, живем на накопления.

А когда кончатся накопления что будете делать?

Гость
#18
Юта

Если женщина с ЗПР ,то надо идти помощником воспитателя.

Почему сразу с ЗПР? Вы диагнозы по интернету ставите?

Гость
#19
Элеонора

ГостьЭлеонораА почему Вы не работаете?
Ничего не умею. Хожу по собеседованиям- безрезультатно. На первую работу устроила мама - работала под ее руководством.
А вы учились где-нибудь? Хотя сейчас вам скорее всего никакие дипломы не помогут, слишком много времени прошло после учебы.
Диплом о высшем есть. Опыта работы 4 года .

диплом есть, а работы нет? как это возможно? у вас, что купленный диплом?

Sunny-Jo
#20

Мне тоже 26 (почти) и подобная апатия к жизни мне как минимум непонятна. У вас есть увлечения, интересы? Чем вы занимаетесь целыми днями? Вам развлекаться никак не хочется? Как получилось что вы девственница до сих пор? Как-то даже не могу себе вашу жизнь представить...

Гость
#21

ой, я тоже так. только на работу хожу. маршрут- работа-магазин-дом-тренажерный зал. все, никаких развлечений. на выходных не вылажу из кровати. надоело, живу как пенсионерка в 30 лет. а вот год назад была в шоколаде- мужчина был, я не работала, каждый вечер ужин в ресторане, на выходных поездки, курорты часто..а теперь все.. нужно мужчину искать. может содержать и не будет, но хотя бы по выходныв вытягивать из кровати. и вам советую тоже. пока время есть. а то работу найдете, будете приходить и падать.

Sunny-Jo
#22
Гость

ой, я тоже так. только на работу хожу. маршрут- работа-магазин-дом-тренажерный зал. все, никаких развлечений. на выходных не вылажу из кровати. надоело, живу как пенсионерка в 30 лет. а вот год назад была в шоколаде- мужчина был, я не работала, каждый вечер ужин в ресторане, на выходных поездки, курорты часто..а теперь все.. нужно мужчину искать. может содержать и не будет, но хотя бы по выходныв вытягивать из кровати. и вам советую тоже. пока время есть. а то работу найдете, будете приходить и падать.

А что вам самой мешает ужинать в ресторанах и ездить в поездки? Я так живу. Постоянного мужчины нет, иногда встречаюсь с разными мальчиками. Поездкам и ресторанам это не мешает.

Гость
#23
Гость

ой, я тоже так. только на работу хожу. маршрут- работа-магазин-дом-тренажерный зал. все, никаких развлечений. на выходных не вылажу из кровати. надоело, живу как пенсионерка в 30 лет. а вот год назад была в шоколаде- мужчина был, я не работала, каждый вечер ужин в ресторане, на выходных поездки, курорты часто..а теперь все.. нужно мужчину искать. может содержать и не будет, но хотя бы по выходныв вытягивать из кровати. и вам советую тоже. пока время есть. а то работу найдете, будете приходить и падать.

чтобы было легко жить, нужно жить с мужчиной и работать вдвоем. тогда не придется перерабатывать на работе. мужчина, который вас кормил, поил и одевал, работал за двоих, приходил домой и падал. вы сейчас работаете за одну себя и то вам тяжело. нужно вашим родителям было денежки откладывать, тогда вы сейчас жили бы в шоколаде. но ваши родители хотели развлекаться. поэтому вы вынуждены страдать. но вы тоже вряд ли что откладываете для своих детей, поэтому ваши дети будут страдать тоже.

Гость
#24
Гость

Ахах, у вас в 58 и то более насыщенная жизнь, чем у меня в 26.

Живу поблизости с домом для пожилых людей, это в Европе, тут вот отругали женщину в 58, а этим пожилым, очень ухоженным европейцам от 75 до 90 с лишним, больших живчиков, чем они, поискать! Они постоянно чем-то заняты, то шьют, то поют, то в саду копаются, то шутят, так что грохот смеха разлетается по всей округе, то их повезли на экскурсии, то в кафе, то осматривать новостройки города, то дети к ним пришли их поздравлять с днём пожилого человека, то музыканты концерт им дают, вечер танцев и моды, и это помимо того, что у них у каждого своё хобби
( делают руками очень красивые панно, вяжут макраме, играют на муз. инструментах, в шахматы, карты, интернетствуют) По насыщенности их жизнь куда интереснее и наполненнее, чем у некоторых молодых. Я в восторге слежу за ними, тусуются каждый день, им жизнь не в тягость, флиртуют дамы с джентельменами, вот бы нашим людям так, чем сидеть на белый свет злиться и зевать. Наши не умеют организовать свой досуг, даже в молодом возрасте, а жаль!

Гость
#25
Sunny-Jo

Мне тоже 26 (почти) и подобная апатия к жизни мне как минимум непонятна. У вас есть увлечения, интересы? Чем вы занимаетесь целыми днями? Вам развлекаться никак не хочется? Как получилось что вы девственница до сих пор? Как-то даже не могу себе вашу жизнь представить...

а как получилось, что вы не девственница?

Гость
#26

Ничего не умею. Хожу по собеседованиям- безрезультатно. На первую работу устроила мама - работала под ее руководством.
[/quote

А какую работу вы выполняли?

Элеонора
#27
Sunny-Jo

Мне тоже 26 (почти) и подобная апатия к жизни мне как минимум непонятна. У вас есть увлечения, интересы? Чем вы занимаетесь целыми днями? Вам развлекаться никак не хочется? Как получилось что вы девственница до сих пор? Как-то даже не могу себе вашу жизнь представить...

Целыми днями просиживаю в интернете (в поисках работы тоже) и читаю, слушаю музыку. Я живу в своем мире , и мне нужно как то научиться жить в реальном. Чувствую себя очень тупой, несамостоятельной. Отсюда неудачи в поиске работы и отсутствии партнера. Я не хочу отношений на раз.

Гость
#28
Гость

Живу поблизости с домом для пожилых людей, это в Европе, тут вот отругали женщину в 58, а этим пожилым, очень ухоженным европейцам от 75 до 90 с лишним, больших живчиков, чем они, поискать! Они постоянно чем-то заняты, то шьют, то поют, то в саду копаются, то шутят, так что грохот смеха разлетается по всей округе, то их повезли на экскурсии, то в кафе, то осматривать новостройки города, то дети к ним пришли их поздравлять с днём пожилого человека, то музыканты концерт им дают, вечер танцев и моды, и это помимо того, что у них у каждого своё хобби
( делают руками очень красивые панно, вяжут макраме, играют на муз. инструментах, в шахматы, карты, интернетствуют) По насыщенности их жизнь куда интереснее и наполненнее, чем у некоторых молодых. Я в восторге слежу за ними, тусуются каждый день, им жизнь не в тягость, флиртуют дамы с джентельменами, вот бы нашим людям так, чем сидеть на белый свет злиться и зевать. Наши не умеют организовать свой досуг, даже в молодом возрасте, а жаль!

наши в молодости по ночным клубам шастают, все деньги пропивают и пропивают, тратят на развлечения и статусные вещи. а на пенсии бедствуют, роются по помойкам. европейцы работают с 18 лет все лишние деньги откладывают на пенсию. поэтому на пенсии вполне обеспеченные люди. плюс их родители поступали так же и состояние их родителей передалось им по наследству. поэтому они безбедно живут на пенсии. в этом и есть счастье.

Гость
#29
Sunny-Jo

Мне тоже 26 (почти) и подобная апатия к жизни мне как минимум непонятна. У вас есть увлечения, интересы? Чем вы занимаетесь целыми днями? Вам развлекаться никак не хочется? Как получилось что вы девственница до сих пор? Как-то даже не могу себе вашу жизнь представить...

На самом деле болото сильно затягивает. Сама еле вылезла. В болотце уютно, тепло и не страшно. Не нужно ни под кого подстраиваться, рано вставать, приводить себя в порядок. Эта трясина ничегонеделания и апатии затягивает мгновенно. Плюс ещё зависит от характера и темперамента. Есть люди общительные, целеустремленные, любопытные - им в таких условиях не выжить. А кому-то в кайф покрываться пылью. Есть такое явление в Японии: хиккикомори, живущие за счёт родителей, не выходящие из дома, не имеющие никаких социальных контактов, даже с родителями. И таких много, и становится все больше, в том числе и у нас.

Элеонора
#30
Гость

Ничего не умею. Хожу по собеседованиям- безрезультатно. На первую работу устроила мама - работала под ее руководством.
[/quote
А какую работу вы выполняли?

Выдавала хоз.средства.

Гость
#31
Элеонора

Целыми днями просиживаю в интернете (в поисках работы тоже) и читаю, слушаю музыку. Я живу в своем мире , и мне нужно как то научиться жить в реальном. Чувствую себя очень тупой, несамостоятельной. Отсюда неудачи в поиске работы и отсутствии партнера. Я не хочу отношений на раз.

кто сидит в интернете, тот зависимый. алкаши они тоже зависимые. и наркоманы зависимые. разве легко найти алкашу или наркоману работу? трудно, так же как трудно ее найти игроману или зависимому от интернета, компьютера или телефона. алкашу трудной найти вторую половинку. наркоману тоже трудно. и игроману трудно. и интернет-зависомому тоже трудно. алкаши валяются и наркоманы выляются обдолбанные в канаве с обоссаными штанами и шприцом в глазу. игроманы валяются дом на диване и играют в танчики. они не моются и не стригутся. не занимаются спортом, вокруг них грязь и нищета. интернет зависимые и телевизорозависимые тоже валяются дома на матрасе в грязи и нищите.

Гость
#32

Идите работать для начала.

Sunny-Jo
#33
Элеонора

Целыми днями просиживаю в интернете (в поисках работы тоже) и читаю, слушаю музыку. Я живу в своем мире , и мне нужно как то научиться жить в реальном. Чувствую себя очень тупой, несамостоятельной. Отсюда неудачи в поиске работы и отсутствии партнера. Я не хочу отношений на раз.

Хм, и не надоедает? Что делаете в инете - просто соцсети или что-то учите? Если учите, то почему это не монетизировать? Да и за родительский счет как-то стыдновато уже в таком возрасте жить, даже если они сами дают денег и поддерживают. Неужели вам самой не хочется быть себе хозяйкой, жить отдельно, что-то новое узнавать, путешествовать?

Гость
#34
Sunny-Jo

Элеонора
Целыми днями просиживаю в интернете (в поисках работы тоже) и читаю, слушаю музыку. Я живу в своем мире , и мне нужно как то научиться жить в реальном. Чувствую себя очень тупой, несамостоятельной. Отсюда неудачи в поиске работы и отсутствии партнера. Я не хочу отношений на раз.
Хм, и не надоедает? Что делаете в инете - просто соцсети или что-то учите? Если учите, то почему это не монетизировать? Да и за родительский счет как-то стыдновато уже в таком возрасте жить, даже если они сами дают денег и поддерживают. Неужели вам самой не хочется быть себе хозяйкой, жить отдельно, что-то новое узнавать, путешествовать?

учить можно и в библиотеке. там есть все книги мира. иди и читай. иди и учись. и это абсолютно бесплатно. в библиотеке даже есть компьютер, где можно получить гос. услуги или проверить электронную почту. то есть отпадает необходимость иметь интернет дом. телефон подключите городской, домашний, стационарный. в нем нет экрана и значит у вас не будет зависимости. компьютер продайте. он больше вредит, чем приносит пользы. тогда у вас появится куча свободного времени и вы будете искать способы его занять. вы можете выбрать любое занятие. вы будете высыпаться и будете вставать рано утром. у вас появится желание жить.
когда у человека есть зависимость, то ему живется не сладко. алкоглики тоже не хотят пить водку, но пьют ее, потому что у них зависимость. и у вас тоже зависимость от компьютера, интернета и телефона.

Sunny-Jo
#35
Гость

учить можно и в библиотеке. там есть все книги мира. иди и читай. иди и учись. и это абсолютно бесплатно. в библиотеке даже есть компьютер, где можно получить гос. услуги или проверить электронную почту. то есть отпадает необходимость иметь интернет дом. телефон подключите городской, домашний, стационарный. в нем нет экрана и значит у вас не будет зависимости. компьютер продайте. он больше вредит, чем приносит пользы. тогда у вас появится куча свободного времени и вы будете искать способы его занять. вы можете выбрать любое занятие. вы будете высыпаться и будете вставать рано утром. у вас появится желание жить.
когда у человека есть зависимость, то ему живется не сладко. алкоглики тоже не хотят пить водку, но пьют ее, потому что у них зависимость. и у вас тоже зависимость от компьютера, интернета и телефона.

Зачем? Зачем так усложнять? Интернет дает нам доступ к практически неограниченному выбору информации на любую тематику, больше всех библиотек вместевзятых.
Лекции лучших мировых профессоров, выступления ted, уроки и мастер-классы, платформы для творчества, что угодно. Просто надо это черпать, а не фоточки в вк листать.

Гость
#36
Sunny-Jo

Гость
учить можно и в библиотеке. там есть все книги мира. иди и читай. иди и учись. и это абсолютно бесплатно. в библиотеке даже есть компьютер, где можно получить гос. услуги или проверить электронную почту. то есть отпадает необходимость иметь интернет дом. телефон подключите городской, домашний, стационарный. в нем нет экрана и значит у вас не будет зависимости. компьютер продайте. он больше вредит, чем приносит пользы. тогда у вас появится куча свободного времени и вы будете искать способы его занять. вы можете выбрать любое занятие. вы будете высыпаться и будете вставать рано утром. у вас появится желание жить.
когда у человека есть зависимость, то ему живется не сладко. алкоглики тоже не хотят пить водку, но пьют ее, потому что у них зависимость. и у вас тоже зависимость от компьютера, интернета и телефона.
Зачем? Зачем так усложнять? Интернет дает нам доступ к практически неограниченному выбору информации на любую тематику, больше всех библиотек вместевзятых.
Лекции лучших мировых профессоров, выступления ted, уроки и мастер-классы, платформы для творчества, что угодно. Просто надо это черпать, а не фоточки в вк листать.

свое надо развивать, а не чужим пользоваться. пока вы будете пользоваться чужими знаниями и наработками, так и будете жить во тьме. надо не черпать информацию, а самим заниматься наукой. тогда черпать будут у вас.

Гость
#37
Элеонора

Целыми днями просиживаю в интернете (в поисках работы тоже) и читаю, слушаю музыку. Я живу в своем мире , и мне нужно как то научиться жить в реальном. Чувствую себя очень тупой, несамостоятельной. Отсюда неудачи в поиске работы и отсутствии партнера. Я не хочу отношений на раз.

Как вам ощущение, что вы ***** и несамостоятельны, мешает вам искать работу? дайте угадаю. Вы даже и не пытались искать, только в интернете вакансии смотрели?

Гость
#38
Гость

ой, я тоже так. только на работу хожу. маршрут- работа-магазин-дом-тренажерный зал. все, никаких развлечений. на выходных не вылажу из кровати. надоело, живу как пенсионерка в 30 лет. а вот год назад была в шоколаде- мужчина был, я не работала, каждый вечер ужин в ресторане, на выходных поездки, курорты часто..а теперь все.. нужно мужчину искать. может содержать и не будет, но хотя бы по выходныв вытягивать из кровати. и вам советую тоже. пока время есть. а то работу найдете, будете приходить и падать.

А как мужчину искать, если никогда этого раньше не делала и привыкла одна?

Гость
#39
Гость

А как мужчину искать, если никогда этого раньше не делала и привыкла одна?

а как его обычно ищут? по кабакам шляются и по подъездам шарятся?

Гость
#40

А Вы обратитесь за консультацией к астрологу. Он составит Вашу натальную карту и все расскажет о Вас и о Вашей жизни, подскажет выход из ситуации. Я знаю одну женщину, она хороший специалист. напишите ей на почту godmotherfairy@yandex.ua

Гость
#41
Гость

а как его обычно ищут? по кабакам шляются и по подъездам шарятся?

А что делать, если не шастаешь по подъездам и кабакам?

Облако в юбке
#42

Надо выбираться.Спасение утопающих,дело рук самих утопающих.Вот вам и занятие)

Гость
#43
Гость

А что делать, если не шастаешь по подъездам и кабакам?

если не шастаешь, то это уже труднее.
нужно тогда а библиотеки ходить и в церковь на воскресное служение.

Диана
#44

Автор, у меня тоже застои были в жизни.
Надо как-то действовать. Ищите работу, не переставая.
Но такую, чтоб была перспектива.
И ищите мужчину естественно.
Можно родных, знаклмых опоаестить о своих поисках работы.
Все средства хороши

полосатый хвост
#45

если бы меня хто кормил -- тоже бы не работала годами... Из библиотеки приносила бы книги домой и читала, читала. Но кормушка только снится

Люлю
#46

автор, вот представьте что родители у вас пенсионеры с маленькой пенсией, вы живете в чужом городе, снимаете кв-ру. т.***** вариантов халявы нет. в этом случае вы пойдете кем угодно+ полы ночами мыть будете, параллельно ища работу по специальности и мужчину, чтобы облегчить жизнь. ну вот внушите себе что у вас такой безвыходный вариант. идите в людное место работать пока временно-официанткой, продавцом и т.п- я не поверю что в каком-то городе нет этих вакансий. там есть шанс познакомиться, да и просто с людьми начнете общаться волей-неволей. поищите в своем или соседнем городе бюро знакомств, ничего не теряете, между прочим много людей пользуются их услугами вполне успешно, кто-то жену именно девственницу ищет, для многих это мечта, ходите по улице и спрашивайте у понравившихся мужчин дорогу, время и т.д, улыбаясь. родственников и соседей озадачьте, часто бывает что парень скромный, их родственник не может девушку найти

Гость
#47
Гость

Прям как я ,только я старше

и прям как я, только я старше той, которая старше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: